Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барвиха

Планшет

43 сообщения в этой теме
Прошу дать свой отзыв по своему планшету.
Меня интересует Apple. Хотя могут и другие заинтересовать конечно
На что посоветуете обратить внимание? Какая мож функция необходима и наоборот на что не следует заострять внимания.
Сегодня-завтра пойду брать, тк мой бук накрылся медным тазом
Буду благодарна, если будут явки, пароли.
Всем отзывчивым заранее огромное спасибо.[img]http://www.niva63.ru/images/smilies/smile.gif[/img]

[color="#800080"][b][i]
[/i][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ну рядом с яблоком не стоЯт... Никак ничего, кроме него не могу порекомендовать...

ну так  и стоит он втри раза больше, чем книжка. Наверное все-таки склонюсь к книжке. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Сейчас присмотрели Покетбук за 7990 6 дюймов экран, а тут муж звонит и говорит, а может лучше планшет купить? В пределах 10 тыс посмотрела 7-8 дюймов Асусы. И я что-то не знаю что выбрать лучше.
по мне книга отдельно, планшет отдельно.

Из планшетов - эппл вне конкуренции к сожалению)

Из книг-покетбуки.

Читать мне однозначно удобнее с книжки, планшет несколько с иными целями использую. Планшеты быстро разряжаются, в поездках читать неудобно. Книжка оч долго не разряжается.

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

У нас планшеты престиж, уже 2 года, дети их разве что не топили))) Живут прекрасно, тормозов не заметил, все детское работает, грузится, смотрится, читается.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

У нас планшеты престиж, уже 2 года, дети их разве что не топили))) Живут прекрасно, тормозов не заметил, все детское работает, грузится, смотрится, читается.

мне не ребенку, а мужу надо. Ребенки перебьются без таких гаджетов. а мультики им и на ноутбуке поставить можно. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

У нас, как и амариж выше-книга отдельно, планшет отдельно.
Книга покетбук (Удобно в поездках, плюс я использую по учебе, и ребенок тоже для чтения учебников и книг по программе). Черно-белая. Ей лет 5, все норм.
Планшет эпл.
Читаю много, каждый день, с планшетов если не эпл, то глаза болят(( так что советую книжку покупать, а не планшет.
Планшет разряжается за сутки активного чтения, книга за неделю. Изменено пользователем Whitesnow

Поделиться сообщением

Насчет флешки тут выше писали (вдруг еще кому пригодится), мне подарили какую то специальную флешку для iдевайсов, она прекрасно втыкается напрямую в айфон и айпад, все фильмы фотки музыка и документы прекрасно гоняют) без глюков непоняток и тормозов.

Поделиться сообщением

Насчет флешки тут выше писали (вдруг еще кому пригодится), мне подарили какую то специальную флешку для iдевайсов, она прекрасно втыкается напрямую в айфон и айпад, все фильмы фотки музыка и документы прекрасно гоняют) без глюков непоняток и тормозов.

А куда вставляется? Там же нет гнезда,кроме как для зарядки.

Поделиться сообщением

мне не ребенку, а мужу надо.

Так пусть тогда сам и выбирает,  под свои задачи)))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

У нас, как и амариж выше-книга отдельно, планшет отдельно.
Книга покетбук (Удобно в поездках, плюс я использую по учебе, и ребенок тоже для чтения учебников и книг по программе). Черно-белая. Ей лет 5, все норм.
Планшет эпл.

Плюсуюсь к вышесказанному.

И хочу добавить, что в электронной книге, по крайней мере той, которая у нас, куплена для ребенка, заявленна технология, которая бережет глаза. Производитель утверждает, что читать с экрана такое электронной книги, то же самое для глаз, что читать бумажный вариант. Типа для глаз это меньшее зло, чем планшет или телефон. Такую книгу не почитаешь в темноте.

line.gif

Поделиться сообщением

Если для чтения - только книга. Никакой планшет ее не заменяет, имхо. С технологией е-линк - электронных чернил, читается так же, как и бумажная. Даже самый лучший планшет все равно работает иначе. Разряжается, мне кажется, книга у меня при ежедневном чтении месяца за три, если не больше.

Только вот ломаются они почему-то (( У меня и у мамы покетбуки. У нее периодически она зависает - помогает только подключить ее к компу, все абсолютно с нее удалить, перезагрузить и залить заново. Уже раз 5 делала за пару лет. 

А у меня сломалась сначала летом на отдыхе. Я в ужасе была)) Остаться на пляже в чужой стране и без книжек!! А у нее пол экрана погасло, а на второй половине строчки размылись. Хорошо, что там зарядки чуть оставалось, она доразрядилась, зарядилась и заработала через пару дней. 

А вот недавно сломалась у меня она похоже окончательно ( Висит приветственный экран уже пару месяцев. На перезагрузку не реагирует, ни на что не реагирует, разряжаться не собирается, компьютер ее не видит(( 

Наверное, надо у Деда Мороза новую просить. :)

И на работе спрашивала - тоже у коллеги покетбук, тоже спустя полтора года уже ремонтированный дважды. Что в них такого - непонятно. Техника вообще не часто из строя выходит, ттт, а книги ломаются. Чем бы это объяснить?

У кого давно служит, напишите модель? :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я тоже читаю только с книги- у мамы уже 2 покет и не ломается, не виснет, но она часто удаляет прочитанное, моей уж много лет и все ничего, а в этом году купила с подсветкой самую дешевую с такой опцией- bookeen) отлично, но по сравнению с пакетом пока не разберусь с систематизацией библиотеки

Если для чтения - только книга. Никакой планшет ее не заменяет, имхо. С технологией е-линк - электронных чернил, читается так же, как и бумажная. Даже самый лучший планшет все равно работает иначе. Разряжается, мне кажется, книга у меня при ежедневном чтении месяца за три, если не больше.

Только вот ломаются они почему-то (( У меня и у мамы покетбуки. У нее периодически она зависает - помогает только подключить ее к компу, все абсолютно с нее удалить, перезагрузить и залить заново. Уже раз 5 делала за пару лет. 
А у меня сломалась сначала летом на отдыхе. Я в ужасе была)) Остаться на пляже в чужой стране и без книжек!! А у нее пол экрана погасло, а на второй половине строчки размылись. Хорошо, что там зарядки чуть оставалось, она доразрядилась, зарядилась и заработала через пару дней. 
А вот недавно сломалась у меня она похоже окончательно ( Висит приветственный экран уже пару месяцев. На перезагрузку не реагирует, ни на что не реагирует, разряжаться не собирается, компьютер ее не видит(( 
Наверное, надо у Деда Мороза новую просить. :)

И на работе спрашивала - тоже у коллеги покетбук, тоже спустя полтора года уже ремонтированный дважды. Что в них такого - непонятно. Техника вообще не часто из строя выходит, ттт, а книги ломаются. Чем бы это объяснить?

У кого давно служит, напишите модель? :)

Посмотрю, какой у мамы.

Поделиться сообщением

у нас книжка из ДНС была Аирбук вроде, умерла через год, зависла и в ремонте сказали не помогут.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Пользовались книгой с электронными чернилами DIGMA, работала исправно а потом забросили. Я читаю теперь только с телефона(есть классное приложение COOL READER с настраиваемым шрифтом и освещением). Книгу продали.

Выбор гаджета только для чтения между планшетом и книгой очевиден в сторону книги. Все минусы планшета выше уже перечислили.

В книгах единственное что меня жутко раздражало - это страшные тормоза при навигации. Рекомендую потыкать кнопки в магазине, до покупки.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за отзывы, купили в итоге покетбук. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Такую книгу не почитаешь в темноте.

есть с подсветкой, светится не сам экран, а подсвечивается с боков мелкими лампочками, оч удобно, глаза не устают. кинделы у нас

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

У нас дигма планшет, пока довольна его работой. Но вот батарея быстро садится, но думаю это проблема общая уже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram