Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Слада

Прыщи

103 сообщения в этой теме
Уже с ума схожу.....Проблема у мужа. Ну куда это годиться взрослый мужчина, представительные такой, а лицо как у подростка...... он уже комплексовать у меня начинает....
Перепробовали умывалки всякие, скрабы, маски, печень-кровь чистили и пили таблетки и системы ставили....
Я уже не знаю. чего еще придумать.... может у кого есть рецепт действенный-проверенный, может народными средствами.... в инете столько инфы, я уже боюсь эксперементов.....вдруг еще хуже будет.......

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[b]Слада[/b], мне в свое время помог з*и*нерит, но у меня конечно не такие сильные прыщи были. Кожа полностью очистилась.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

Я как косметолог советую для начала сделать соскоб у дерматолога и посмотреть кто является возбудителем,а так же сдать анализ на бак флору кишечника.Лицо зерколо- внутренностей простите.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i098/1108/a0/46685b9d27bc.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я слышала такую версию, что часто причиной сильных высыпаний на лице (или в других местах) является вирус герпеса, и лечить его надо как герпес, по-моему противовирусными (противогерпесными) и иммуномодуляторами.
У мужа такая же проблема, только на спине, собираюсь вести его к вирусологу или иммунологу (или дерматологу?), но что-то руки не доходят

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/11b/caeef2b8edeaf32df1fbedeef7eaf3/9933CC/280305/56b/cbe0efeef7eae52de4eef7eae5/FF3399/020310/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Спасибо, за отклики.!!! У него их не то чтобы много, выскакивают в самых центровых местах..... на носу на щеках, он может быть один. но такой палевный)))) один проходит второй уже зреет.......
По врачам его еще вытащить надо, все некогда ему......

[b]Искра[/b], а соскоб разве покажет, у нас кровь ничего не показала.....
[b]ОливияУайлд[/b], нее такого вируса он точно не носит.
Похоже, что это какой-то постоянный процесс воспаления....

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' post='2346647']
Спасибо, за отклики.!!! У него их не то чтобы много, выскакивают в самых центровых местах..... на носу на щеках, он может быть один. но такой палевный)))) один проходит второй уже зреет....... По врачам его еще вытащить надо, все некогда ему...... Искра, а соскоб разве покажет, у нас кровь ничего не показала..... ОливияУайлд, нее такого вируса он точно не носит. Похоже, что это какой-то постоянный процесс воспаления....
[/quote]

мне кажется наиболее непротиворечивой теория про то, что прыщи у взрослых появляются, если есть повышенный уровень мужских гормонов и/или повышенная чувствительность рецепторов в коже к ним. и в этом случае ничего особо не сделаешь (((( только учиться с этим жить.

лично мне хоть как-то помогают прописные 2 литра воды в день, умываться мягким средством без мыла (утром и вечером, до и после тренировки, плюс иногда по необходимости), отшелушивать, увлажнять, защищать от солнца. ну и в целом относится к такой коже как к очень чувствительной, не тереть скрабами, не сушить спиртом, не раздражать ментолом из подростковых средств. ну и диета и режим (в смысле, никогда не пропускать утренний и вечерний уход). как у Огоньковой в подписи, "Красота - это дисциплина".

[color="#4B0082"][b]Give more than you get and be blessed.
[size="3"] [/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='McNaughty' post='2346781']
умываться мягким средством без мыла (утром и вечером, до и после тренировки, плюс иногда по необходимости), отшелушивать, увлажнять, защищать от солнца.
[/quote]

У мужа жирная кожа, и как он говорит от этих умывалок у него прыщей еще больше становится, и умывается он исключительно мылом сейфгарт ,
не тереть скрабами, не сушить спиртом, не раздражать ментолом из подростковых средств.
[/quote]

Скрабы по его мнению. еще больше разносят , спиртом не пробовали, подростковые пробовали....тоже лучше не хуже.
только учиться с этим жить.
[/quote]

очень тяжело, представляете к нему приезжают люди разного уровня, он говорит, что на переговорах руки от лица не убирает, сидит прикрывается, раньше как-то не заострял внимания или может просто молчал по этому поводу, а тут.....видимо они его достали, еще чуть озябнет на улице и тогда вообще пипец..........

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

Слада, попробуйте купить крем базирон и помазать прям курсом 2 раза в день, там содержится кислота и происходит отшелушивание, чудес сразу не ждите т.к обновление кожи происходит через 3 недели примерно. И еще мне моя косметолог посоветовала как только прыщ появлется его надо точечно, ватной палочкой прижигать спиртовой настойкой салициловой кислоты, несколько раз в день. Был бы женщиной посоветовала пилинги поделать, у меня тоже эта проблема, в этот сезон стала делать пилинги оч сильные прям болячками кожа сходила , делала 4 раза с интервалом в неделю и сейчас ттт, пока все тихо, удачи

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1326707145' post='2346849']
У мужа жирная кожа, и как он говорит от этих умывалок у него прыщей еще больше становится, и умывается он исключительно мылом сейфгарт ,
[/quote]

Ну вот чем больше он кожу сейфгардом натирает, тем жирнее она у него становится. Тем более сейфгард - это анибактериальное мыло, сдирает защитный слой с кожи, результат на лице.
Имхо, вам нужно обратиться к хорошему косметологу, чтобы для начала выявить причину, а не заниматься самолечением.

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='2349728']
ем больше он кожу сейфгардом натирает, тем жирнее она у него становится.
[/quote]

А он говорит, что наоборот сушит...

[quote name='Выхухоль' post='2349728']
обратиться к хорошему косметологу
[/quote]

Косметолог отправила кровь сдавать......по крови все нормуль.

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1326800129' post='2350091']
А он говорит, что наоборот сушит...
[/quote]

Это сразу после умывания эффект подсушивания идет, а потом кожа пытается восстановить смытый жировой слой и делает это с лихвой.

Мне очень вот подошел Очищающий пенящийся мусс для умывания Натура Сиберика. Кожа стала не жирная, прыщи почти прошли. Стоит в магазе рублей 100-150, но вот не везде продается к сожалению(((

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='2350132']
Натура Сиберика
[/quote]

да, знакома с этой косметикой, мне скраб и крем для тела понравился, серия для лица не очень, я ее в "Золотом яблоке" покупаю, на рынке видела.
С сейфгадом тогда завяжем.....коме мыла не признает ниче ))))), про гели говорит, что они не смываются))))) как не смывай))))может ему хоз. мыло предложить?

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

Вам нужен не косметолог, а врач-дерматолог для начала
Но если по врачам ходить ну совсем уж некогда, почитайте " дискуссионный клуб русского медицинского сервера", там есть раздел и для пациентов и для врачей. можно свои вопросы оставлять с приложенными фотографиями, модераторы очень грамотные врачи. Раздел нужен -косметология-дерматология, в разделе " часто задаваемые вопросы- ЧаВо" есть очень подробная статья про угри и их формы и очень понятно написано
[url="http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701"]Моя ссылка[/url]

в предыд посте ссылка на сайт

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' post='2351361']
Вам нужен не косметолог, а врач-дерматолог для начала
[/quote]
Вот тоже самое хотела написать. И ссылка на русмедсервер полезная. Но лучше всё равно к врачу, всё же индивидуално. Ни один грамотный и уважающий себя и пациентов врач заочных консультаций не даёт.
Как то случайно застала передачу "Здоровье" на 1 канале с Малышевой. Аккурат по интересующей Вас проблеме. Пациенты были с тяжелыми формами акне. Так вот всё лечение действительно соответствует рекомендованному на русмедсервере: антибиотики внуть(таблетки), антибактериальная и противовоспалительные мази наружно и для умывания любое средство для жирной кожи(гель-пенка не важно, любое даже самое не дорогое). Оч.важно: курсы лечения достаточно длительные и при явном улучшении не прекращать, а довести до конца. И тогда как результат нормальная кожа.
Сходить наверное лучше в областной вендиспансер на Венцека.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1326830176' post='2351688']
антибиотики внуть(таблетки), антибактериальная и противовоспалительные мази наружно
[/quote]

Вот можете меня закидать помидорами, но что будет после антибиотиков и замазывания прыщей балтушками-мазями? дисбактериоз? Свято место пусто не бывает, если со здоровьем/иммунитетом что-то не то, то вместо убитых бактерий там, в кишечнике, полезные вдруг не заведутся...

Дерматологи...мне почти 30, всю жизнь у меня был диатез-нейродермит-псориаз. Ни один дерматолог мне не помог, может конечно хорошие не попадались, но перебрала я многих...

Поделиться сообщением

Во-первых сходить в частную клинику большую, там специалисты нормального уровня и смогут подсказать если проблема связана с внутренними органами. Как правило если с органами проблема то прыщи появляются горстями и в определённых областях. Если выстреливает 1-2, то здесь, то там, это вероятно переохлаждение и плохой иммунитет, плюс стрессы. Я бы посоветовал присмотреться к гардеробу, к тому как на улицу выскакивает, типа покурить без верхней одежды, попить что-нить успокаивающее типа чая с милисой листового, ну и по-больше фруктов\овощей для витаминов(именно продукты, а не таблетки с витаминами).

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='2351813']
что будет после антибиотиков и замазывания прыщей балтушками-мазями? дисбактериоз? Свято место пусто не бывает, если со здоровьем/иммунитетом что-то не то, то вместо убитых бактерий там, в кишечнике, полезные вдруг не заведутся...
[/quote]
От мазанья кожи антибактериальной мазью ничего плохого не будет - применение то местное. От таблеток да согласна, что ничего хорошего, пить линекс упаковками. Однако придется всё равно делать выбор. Такое лечение рекомендуют дерматологи и на русмедсервере - наверное есть реальный эффект от именно таких назначений.
[quote name='Выхухоль' post='2351813']
Дерматологи...мне почти 30, всю жизнь у меня был диатез-нейродермит-псориаз. Ни один дерматолог мне не помог, может конечно хорошие не попадались, но перебрала я многих...
[/quote]
А проф.Орлов из клиник мед.ин-та тоже как спец. не понравился? Если не обращались к нему, попробуйте всё же сходить на консультацию. Псориаз болячка оч. не приятная конечно. Только ведь общеизвестно, что вылечить его полностью нельзя. Возможно только поддерживать период ремиссии, а уж как долго во многом и от пациента зависит.
[quote name='AlekseyVasenkov' post='2352219']
Во-первых сходить в частную клинику большую, там специалисты нормального уровня и смогут подсказать если проблема связана с внутренними органами.
[/quote]
Если повезет, то врач-дерматолог в частной клинике будет с реальным опытом работы именно "на земле", т.е. в КВД. Повезет меньше если этот врач будет теоретиком с кафедры. И совсем беда если этот доктор работает там практически сразу после мед.ин-та, пусть даже не один год. И не факт, что он аллергию от чесотки отличить сможет (реальный случай из жизни - диагностировать чесотку не смогли, месяц от аллергии лечили).

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[b]Илона[/b] , спасибо за совет, буду иметь в виду. Но я практически избавилась от всех этих бяк самостоятельно. Они меня уже не беспокоят, только немного остаточных явлений, и обострения небольшие в стресс и дикое нарушение диеты.

Кстати, согласна с [b]AlekseyVasenkov [/b], что одиночные прыщи-бабоны могут быть простудными.

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1326817120' post='2350947']
да, знакома с этой косметикой, мне скраб и крем для тела понравился, серия для лица не очень, я ее в "Золотом яблоке" покупаю, на рынке видела.
С сейфгадом тогда завяжем.....коме мыла не признает ниче ))))), про гели говорит, что они не смываются))))) как не смывай))))может ему хоз. мыло предложить?
[/quote]
Хоз.мыло сейчас не то что раньше было..лучше использовать обычное детское.
Я думаю причина ваших прыщей кроется внутри.Я на вашем месте сходила бы сдала анализы,сделала узи.А там уже судить по результатам будет врач!

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' post='2346022']
Проблема у мужа. Ну куда это годиться взрослый мужчина, представительные такой, а лицо как у подростка.
[/quote]
[b]Слада[/b],а проблема то эта недавно получается возникла. Ну т.е. раньше на коже таких высыпаний не было? Или были, но редко, меньше? Тогда бы пообследоваться надо.
[quote name='Выхухоль' post='2352611']
Кстати, согласна с AlekseyVasenkov , что одиночные прыщи-бабоны могут быть простудными.
[/quote]
И я согласна, могут. У меня нет-нет да и появится вдруг. Но не как вот прям прыщ, а небольшое красноватое уплотнение и болючее, хоть не дотрагивайся. Но с этим я ничего не делаю, всё само через несколько дней проходит без следов.

sporta-1259.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Веточка' post='2352652']
Хоз.мыло сейчас не то что раньше было..лучше использовать обычное детское.
[/quote]

)))Про мыло, это уж я так шуткой))), хотя у нас от бабушки осталось еще то самое настоящее...

[quote name='Илона' post='2352754']
проблема то эта недавно получается возникла. Ну т.е. раньше на коже таких высыпаний не было? Или были, но редко, меньше?
[/quote]

Проблема эта всегда была, но не так все сильно как в эту зиму
[quote name='AlekseyVasenkov' post='2352219']
Как правило если с органами проблема то прыщи появляются горстями и в определённых областях. Если выстреливает 1-2, то здесь, то там, это вероятно переохлаждение и плохой иммунитет, плюс стрессы.
[/quote] есть подозрение на переохлаждение, он вообще у меня мерзляка жуткий)))

[quote name='Выхухоль' post='2352611']
прыщи-бабоны
[/quote]

вооооо прям самое подходящее название.....

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Недавно услышала что появился новый крем от прыщей быстрого действия под названием Акнебай. Говорят что это хорошее и проверенное средство избавления от прыщей. Кто-то пробовал его?

Поделиться сообщением

Я нет, первый раз слышу.
У нас дела обстоят так, во-первых - перестал умываться скйфгардом, и во-вторых - начал пить закваску "Эвиталия" для кишечника, старые прошли, пока улучшения в том , что свежие не вскакивают.....вот.

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

А дисбактериоза нет у него?
А кишечник почистить по Малахову?

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[b]Elli[/b],
На дисбактериоз не сдавали, по Малахову наврятли .........)))))))))))

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram