Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Давайте познакомимся

278 сообщений в этой теме

Ну вот настал тот день, когда на нашем форуме появилось сообщество многодетных мамочек!!!
Предлагаю в этой теме познакомится по ближе.
Итак, начинаю:
Ольга 45 лет (возраст можно не указывать, так как мы всегда молоды)!!!
Теперь мои детки:
1. Ольга 26 лет
2. Анастасия 18 лет
3. Дмитрий 10 лет
4. Елизавета 4,8 лет

и еще внучек:
5. Вова 1,6 лет!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1370255194' post='3106857']
А как научилась?
[/quote]
подушка для кормления появилась. Сначала (месяца полтора) кормила на ней, потом приноровилась полулежа, дети на сгибах рук
про пособие напиши в личку

line_280189.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЛюбоПышка' timestamp='1369198247' post='3095338']
Ksuta, а мы знакомы! У меня старший сынок Андрюшка, в Лисенок к вам ходили заниматься год назад, а потом в сад пошли. Помните нас?
[/quote]
Ух ты! а Вы Наташа?

Поделиться сообщением

Всем хорошего дня. Примите к себе? Меня зовут Наталья.
Мои детки Даниил - 8 лет
Арина - 3 года
Савелий - 1 неделя.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Таис_Афинская,
Добро пожаловать!
И поздравляю с рождением младшего! Изменено пользователем Нерпа

line_280189.png

Поделиться сообщением

[member=Нерпа],[member=Верба], спасибо.
Просматриваю темки. Девочки, вы молодцы!!! Огромное спасибо за проделанную вами работу!!! Много интересного для себя нахожу.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

[member=Таис_Афинская], добро пожаловать!
Следила за Вашими разбирательствами с поступлением в СамЛИТ, но думала, что у Вас только один ребенок. А Вы оказывается - из наших :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу и я попроситься в вашу тёплую компанию, совсем недавно, 23 февраля у меня родилась третья доченька

[/url]">line.gif

[/url]">http://line.gif

Поделиться сообщением

хочу и я попроситься в вашу тёплую компанию, совсем недавно, 23 февраля у меня родилась третья доченька

Милости просим!!! Новеньким мы завсегда РАДЫ!!!

Три дочери - счастливая мамочка!!!

[URL=http://bestgif.su/photo/pozhelanija/9]192619769.gif[/URL]

1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Я тоже в 2013 в июне родила третью дочку.Старшей 11лет,средней 5лет и малявочке нашей 9месяцев.

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Я тоже в 2013 в июне родила третью дочку.

Три дочери-это круто! Присоединяйтесь к нам!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды.

Сижу в шоке, конечно, реву, но куда деваться....

Сашке 4,3

Варваре 2,5

и 3 недели беременности.

Почитала вчера этот раздел, особенно меня интересовали юридические тонкости и наличие всяких льгот. Мамадорогая, ну ничего путевого для людей не делают (((

Поделиться сообщением

[member=Morra], эх, не ревите))) (разве что эмоции выплеснуть разово - это даже полезно) хорошей беременности!

Изменено пользователем Кыха
1 пользователю понравилось это

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[member=Morra], а я думаю - стоит немного поплакать. Да, вашу семью ждут изменения, и сейчас страшно. Поплачьте...
а потом можно подумать о том, какие прекрасные будут изменения!

line_280189.png

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды.

Милости просим в наш шалашик!

Все будет хорошо! Смотри: как нас здесь много ТАКИХ счастливых!

надо успокоится и потихонечку привыкать к новому своему состоянию! :good3:

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

потихонечку привыкать к новому своему состоянию!

:) Ой, да я уже 5 лет как беременно-рожающе-кормящая, так что состояние ни фига не новое. А вот статус многодетной мамы меня ппц как пугает. Старшие малявки еще, им и так внимания не хватает, муж пока не работает, я - неофициально. Ипотеку вот еще месяц назад оформили и думали копить деньги на ремонт квартиры (отделка черновая). теперь черт его знает, на что копить и как жить... Как назло еще все детские прибамбасы типа колясок, кроваток, шезлонгов и т.д. вплоть до ползунков буквально месяц назад отдала двум семьям родственников, у которых родились детки. Теперь все заново покупать, не забирать же назад.

А еще - глупости конечно...- я расстроилась из-за того, что опять наберу лишний вес, а мне уже не 20 и даже не 25, когда худеется легко... Так долго приводила себя в порядок (фитнес, массаж сама делала, обруч крутила) и вот снова слоном ходить ((( И токсикоз у меня противный, все время спать хочется. Поспишь тут с двумя детьми, ага.

Ну и вдруг там двойня  :duma:

В общем, пока все страшно  и непонятно.

Изменено пользователем Morra

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю. Тоже не собиралась становится многодетной мамой, а когда на УЗИ сказали - двойня, весь мир перевернулся. Тоже было страшно. До сих пор не верится, но не смотря на все трудности , дети это такое счастье!!!! Мы тоже все заново покупали, хотя думали что все есть для второй беременности, можно же и б/у товары купить подешевле. И квартиру пришлось поменять, теперь ипотеку платим. На крестинах нам батюшка сказал, что детки двигают нашу жизнь вперед, если бог дал детей, то и на детей даст. Главное не паниковать, успокоиться, все образуется.

:) Ой, да я уже 5 лет как беременно-рожающе-кормящая, так что состояние ни фига не новое. А вот статус многодетно

Изменено пользователем ЛюбоПышка

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedf3ebfceae5/009900/230609/66b/c4eef7eae0ec2de0ede3e5ebeef7eae0ec/FF0000/240413/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Как назло еще все детские прибамбасы типа колясок, кроваток, шезлонгов и т.д. вплоть до ползунков буквально месяц назад отдала двум семьям родственников, у которых родились детки. Теперь все заново покупать, не забирать же назад.

Очень многие у кого детки подрастают не знают куда деть. Поспрашивайте по знакомым, по друзьям. Наверняка вам много чего отдадут.

Я когда забеременела третьим ребенком у нас было ООООЧЕНЬ сложное финансовое положение. В итоге мне столько всего отдали, начиная от пеленок и ползунков и заканчивая кроватками (2 шт) и коляской, что покупать мне пришлось в первые полгода только памперсы. Да и до сих пор частенько подкидывают вещицы знакомые с выросшими детишками.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Очень многие у кого детки подрастают не знают куда деть. Поспрашивайте по знакомым, по друзьям.

Да вот в том-то и дело, что мои знакомые и родня с детьми - сами все безработные и просят меня отдавать им ненужное :) Одним коляску, другим кроватку, третьи вообще обиделись, что им ничего не досталось (я и не знала про их беременность, а когда сказали - уже отдавать нечего было). Буду покупать конечно, вот колыбель симплисити  хочу - она меня оооочень выручала со второй дочкой, и передвигаться по дому удобно, и старший ребенок не лезет. Коляску брать не буду, я слингоманьячка (слинги тоже все продала, дура. Там стопка на 30 тыс руб была плюс 3 слингокуртки...) Кроватка не нужна - дети со мной всегда спали, Сашка вот только недавно ушла в свою комнату. Что еще...Автокресло придется искать Макси Кози, чтобы на базу от коляски Квинни Запп можно было ставить. Я эту коляску заныкала от всей родни, она моя любимая всегда была и отдавать я ее не собиралась ))) Как знала, блин ))) А еще я уже присматриваю новую машину! Семейный автомобиль, чтобы сзади 3 кресла умещалось. Рено Сценик вроде ничего, можно б/у совсем недорогой взять, мне по деревне ездить до садика и обратно пойдет. По ходу в город мы теперь нескоро переедем.

Поделиться сообщением

: Как назло еще все детские прибамбасы типа колясок, кроваток, шезлонгов и т.д. вплоть до ползунков буквально месяц назад отдала двум семьям родственников, у которых родились детки. Теперь все заново покупать, не забирать же назад.

Во-первых, забирать. если их дети уже вырастут к тому времени из ползунков - почему б не забрать? предупредить только надо, что Вы рассчитываете на возврат.
Во-вторых, действительно поспрашивать знакомых. У меня вот следующей весной освободятся две трости, и мне скорее всего лень будет возиться с продажей) отдам)))
сск гдето лежит, надо посмотреть. шарф правда подруге обещала.....

line_280189.png

Поделиться сообщением

Во-первых, забирать. если их дети уже вырастут к тому времени из ползунков - почему б не забрать?

Да там уже тряпки останутся после моих двух детей и еще племянников. Это мелочи, куплю новое, тем более уже опытная и знаю, что много набирать не надо :) 

Прогулочные коляски у нас есть, коврик развивающий еще не отдала - тоже вещь нужная имхо. А из слингов я только в шарфах носила своих. Первые 2 мес они у меня безвылазно там сидели и сиську сосали как кенгурята :)) 

Поделиться сообщением

[member=Morra], я боялась совсем мелких в шарф, поэтому первые месяцы были сск)))
ну вот, если подумать, то коляски уже есть)) и коврик) а слинги, куртки и первое автокресло - покупать б/у.
Имхо, самое страшное у вас сейчас это ремонт в черновой отделке. Как вспомню, так вздрогну, брррр.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Имхо, самое страшное у вас сейчас это ремонт в черновой отделке.

Если муж не начнет работать и зарабатывать, про квартиру я забуду, буду обустраивать дом в деревне, где сейчас живем. По-крайней мере здесь садик халявный (950 руб/мес), дети уже привыкли, огород, улица сутками напролет.... Или вот еще вариант такой иногда предлагают - пускают квартирантов, а они вместо платы за жилье делают недорогой ремонт. Ну и дальше сдавать за деньги, чтобы ипотеку гасить.

Правда, в таком случае мечта переехать в Самару и устроиться уже хоть куда-нибудь на работу официально отпадает на долгие годы... Да и вообще наверное с тремя малышами фиг куда берут?

Поделиться сообщением

[member=Morra], садик-то и в Самаре будет халявный, с учетом льготы. Но сначала нужно в него попасть, а это тот еще квест.
Нужен ли сейчас переезд в Самару? Так ли нужна именно официальная работа? Ведь огород, улица сутками - рай для детей. При всей моей личной нелюбви к деревенской жизни, даже я иногда мечтаю о домике в деревне, чтоб на выходные уезжать. Ближе к школе подумаете о переезде)там глядишь и финансово станет попроще.
Добавлю. Я сама очень боялась. очень-очень.Нам нужно было доделывать ремонт, покупать все в двойном экземпляре, менять машину, лишившись при этом 50% семейного бюджета в виде моей з\п. не умею я эмоции описывать, не передам, в каком шоке пребывала.
Но глаза боятся,а руки делают. Ремонт довели до логического конца; вещи купили в СП и с рук; машину, хоть и не сразу, но поменяли. И заработок нашелся))
Я уверена, что у вашей семьи все получится!!! нет ничего невозможного для человека с интеллектом)
а главное - будет еще один человечек, ради которого хочется свернуть горы! Изменено пользователем Нерпа

line_280189.png

Поделиться сообщением

садик-то и в Самаре будет халявный, с учетом льготы. Но сначала нужно в него попасть, а это тот еще квест.

Мы купили квартиру в Южном городе, там с садом проблем не должно быть. Ну как я хотела - в след.году отдать детей, пока микрорайон не очень заселен, детей мало, а сад большой. Но все равно документы подам, мало ли...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram