Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Honey

поговорим-пообщаемся

519 сообщений в этой теме
поболтать и пообсуждать - сюда!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Давайте обсудим, как можем поиграть. У меня пока такая идея - на неделю выбираем задание и потом выкладваем результаты, голосуем-обсуждаем. Призы? Награды?

Ну, например, выбираем тему "смеющийся ребенок". Для усложнения процесса можем обговорить условие, что в кадре должен быть НЕ ребенок снимающего. Или, к примеру, тема бомжей или стильных старушек, или птиц, или собак, или влюбленных...

Ведь фотографирование - это не просто щелкнуть кнопкой на постановочном кадре или при знакомой ситуации. Это еще и УВИДЕТЬ и УСПЕТЬ.

А обработке тоже можно учиться играя - например, берем все одну и ту же черновую фотографию. (кто, кстати, будет руководить? я - пас, так как вообще не умею обрабатывать, даже основ не знаю) И сначала пошагово (то есть все сделали и отчитались) обрабатываем, а потом играем уже с общей обработкой снимка. И результатаи тоже делимся и обсуждаем.

Мне кажется, такой процесс и продуктивнее, и интереснее.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Ребенок - это еще полбеды, а вот стильная старушка - это да......

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1326658582' post='2345884']
Ребенок - это еще полбеды, а вот стильная старушка - это да......
[/quote]
среди сотрудниц музеев можно поискать,...где ж еще.., *а!! В гардеробе театра Оперы и балеты видела!
А понятие *стильная*имеет какие-то параметры?:)), а то у старушек часто свое видиние этого вопроса:)
а вот детей, реально, могу разыскивать только по выходным.

Поделиться сообщением

[quote name='past' timestamp='1326679857' post='2346056']
среди сотрудниц музеев можно поискать,...где ж еще.., *а!! В гардеробе театра Оперы и балеты видела!
А понятие *стильная*имеет какие-то параметры?:)), а то у старушек часто свое видиние этого вопроса:)
а вот детей, реально, могу разыскивать только по выходным.
[/quote]
Олесь, я и старушек только тогда могу поискать

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

на другом проффоруме видела играли такую игру - один человек выставляет "сырую" не совсем удачную фотку в рав-формате, а остальные делают из нее "шедевры" - так интересно было, у кого что выходило))

и еще игра была - профессионал выставлял фото ДО и фото ПОСЛЕ - а любители пытались из фотки ДО сделать это самое "после" и каждый описывал свои действия - а потом профессионал - критиковал или хвалил, и выкладывал свои этапы - это типа нашей модной задачки выходит))

пы сы За старушками гоняться некогда - в такой игре я пока пас :girl_haha: Изменено пользователем Vixen

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

[quote name='NikaB' post='2346865']
Олесь, я и старушек только тогда могу поискать
[/quote]

Появился повод для совместного поиска старушек[img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Абракадабра' post='2347395']
Детей можно в садике поймать или в школе когда, своего приводишь.
[/quote]
ага, и их родитель по башке настучит, если увидит, что его дитя фоткают

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='2347443']
[/quote]
Выбирать тех кто без родителей бегает. :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='2347048']
один человек выставляет "сырую" не совсем удачную фотку в рав-формате, а остальные делают из нее "шедевры"
[/quote]
ага, я предлагала то же самое, то есть учимся обработке на оодной и той же фотографии

думаю, каждый будет участвовать в тех темах, которые его устраивают. Старушек можно по пути с работы ловить. полно необычных лиц и образов, только смотреть надо.Я вот сегодня классную бабушку в кокетливой шляпке на рынке видела.

Думаю, я скоро буду постоянно фотоаппарат носить, чтобы интересности ловить.

Поделиться сообщением

Одной мне только стремно щелкать незнакомых людей? Без их ведома-согласия Изменено пользователем Tinker Bell

Поделиться сообщением

а я спрашиваю разрешения. И когда меня спрашивают про то же, я разрешаю себя фотографировать.

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1326715962' post='2347443']
[/quote]

как бы до полиции не дошло:)) Можно щелкать деток своих подруг, но не все хорошо относятся к показу фоток детей на сайте. Так что отбор будет жестким.

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='2347744']
Одной мне только стремно щелкать незнакомых людей? Без их ведома-согласия
[/quote]
а помнишь, твоего в парке как-то незнакомый фотограф щелкал - неприятно ведь было, да

а вообще это называется street-photo и для него желательно иметь телеобъектив))

Поделиться сообщением

Девчата, а давайте помимо уроков фотошопа устроим (откроем тему или разные темы открывать) уроки фотографии. Например сначала с простеньких начать, и каждый участник должен потом выложить свои работы, а знатоки объяснить, что не так, как достичь максимального результата. Будет интересно, а главное - обязательно! А то я сама себя не могу заставить например обучаться фоткать на режимах, все фото на АВТО. А так будет как домашнее задание....

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

тогда всем надо будет прикупить Объектив для незаметной съемки :D [img]http://s5.thisnext.com/media/largest_dimension/E46CBEE0.jpg[/img]

Поделиться сообщением

Давайте пока идей накидаем. Так, что можно снять? Или вам лучше начать с освоения режимов ваших фотоаппаратов?

Можно сначала выполнить задание снять какие-то предметы на определенных режимах или попробовать с разными параметрами. Чтобы все поняли, что такое ГРИП, что дает изменение диафрагмы и выдержки, и тп. Ну типа упражнений дать всем.
(ну как [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/95215-osnovi-dlja-nachinashego-fotografa/page__view__findpost__p__2347221"]тут[/url]

А потом уже будем плясать дальше, уже по темам.

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='2348312']
Можно сначала выполнить задание снять какие-то предметы на определенных режимах или попробовать с разными параметрами. Чтобы все поняли, что такое ГРИП, что дает изменение диафрагмы и выдержки, и тп. Ну типа упражнений дать всем.
[/quote]
Ну вот - именно то, что нужно!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, вот мне пришло приглашение сегодня в вк. Может, кто пойдет,думаю,будет интересно
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ О ФОТОГРАФИИ
B IQ CAFE "МЁД" для всех желающих.

первая лекция 24 января (вторник)
в 19.00 в IQ Cafe "Мёд"
на Лесной, 23 (Kin-up)

лекцию читает Ксения Куранова

Поделиться сообщением

По играм!
Предлагаю начать с фотографий того, что каждый может найти у себя дома. Для уличной съёмки сейчас что-то погода не располагает :Laie_15:
Например, для начала, можно попробовать снять натюрморт! Фрукты, красивая посуда, салфетки, скатерть, вазочки - думаю у всех найдутся. Чем интересна задача:
во-первых нужно построить красивую композицию, подобрать фон, цвет;
во-вторых выбрать ракурс съёмки и разобраться с освещением (что в помещении бывает довольно сложно!)
в-третьих можно как раз спокойно попробовать поснимать в разных режимах.
Потом каждый выставит свое лучшее фото (или может разрешить выставить 2 или 3 фото - что бы уже участники могли выбрать лучший кадр). Только чур в этих конкурсах Фотошопом не пользуемся!!!! Совсем!
Тот (или те! ;) ) чьё фото будет признано самым лучшим :first: подробно рассказывает всем остальным, как ему удалось сделать такой отличный кадр! :grin:

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

А мне кажется, что это уже нужно делать после того, когда пройдут первые пробы по определенным режимам. Чтоб новички вроде меня смогли разобраться и понять что к чему и для чего, какой от этого эффект. Например сначала попробовать провести урок "передний план", "задний план" и т.п. Поиграть с диафрагмой. Потому что мне вроде в теории понятно, но необходимо это все испробовать и что называется набить руку, чтоб при обычной съемке не лезть в книгу и не искать.....А с натюрмортом очень интересно, только пока немного сложновато. :connie_aging:

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' timestamp='1326790575' post='2349604']
А мне кажется, что это уже нужно делать после того, когда пройдут первые пробы по определенным режимам. Чтоб новички вроде меня смогли разобраться и понять что к чему и для чего, какой от этого эффект. Например сначала попробовать провести урок "передний план", "задний план" и т.п. Поиграть с диафрагмой. Потому что мне вроде в теории понятно, но необходимо это все испробовать и что называется набить руку, чтоб при обычной съемке не лезть в книгу и не искать.....А с натюрмортом очень интересно, только пока немного сложновато. :connie_aging:
[/quote]
Тоже самое хотела сказать.
Теорию многие наверняка прочитали. А вот на практике самостоятельно сделать не всегда получается

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' timestamp='1326790575' post='2349604']
А мне кажется, что это уже нужно делать после того, когда пройдут первые пробы по определенным режимам. Чтоб новички вроде меня смогли разобраться и понять что к чему и для чего, какой от этого эффект. Например сначала попробовать провести урок "передний план", "задний план" и т.п.
[/quote]
Можно и так, только всё равно нужно выбрать какую-то модель или тему, чтобы все сняли примерно одно и то же. И потом всем вместе разобрать - что получилось, что нет.
Давайте игрушку сфотографируем :girl_pinkglassesf: Думаю у всех найдётся. Тема - портрет, игрушка в фокусе - она главная героиня задания. Всё равно с чего-то надо начинать! Дома легче экспериментировать, чем на натуре.

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас