Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Honey

познакомимся

97 сообщений в этой теме
Давайте расскажем о своем фотоопыте, о том, что сейчас из фототехники имеем и как ею пользуемся!!!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Давайте я начну.
Я - Алина. У меня появился свой собственный фотоаппарат - Canon 600D с китовым объективом 18-55 mm F 3.5-5.6 IS

До этого пользовалась мужниной зеркалкой Олимпус, но я там снимала только на на автоматических режимах, то есть использовала как цифромыльницу. Теперь вот доросла до своего, осваиваю. В автоматические режимы принципиально не лезу.

В планах докупить штатив и внешнюю вспышку.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Я - Наталья. У меня Sony A580, объективы 30/1.4, 50/2.8, 18-200/3.5-6.3. ну и китовый объектив. внешняя вспышка в наличии
Фотографирую 3 года, в фотошопе работаю 4 года

Поделиться сообщением

У меня Canon EOS 550D, к нему китовый объектив и 18-135, штатив есть. Еще хочу внешнюю вспышку. А то сейчас фот по большей части лежит. Так что я за любой кипишь, лишь бы снимать почаще

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Я Аля. У меня Кэнон 450D. Объектив кит. Есть штатив. Снимаю пока на авторежиме. Немного владею фотошопом. Очень хочу учиться!

Поделиться сообщением

Меня зовут Даша. Фотик Nikon D40x с китовым объективом, есть еще Tamron 55-200. Штатив тоже имеется, только как-то мало с него фотографирую. Перед Новым годом решила сделать себе подарок и купила внешнюю вспышку Nikon SB-900. Девочкииии....это такой кааайф! В фотошопе работаю постоянно, правда немного в другой сфере(не в обработке фотографий). Этом занимаюсь в свободное время)

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341903.jpg[/img][/url]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/21b/d1fbedeef7eaf3/009900/230110/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Всем здрасьте:)))!
Олеся, оч. Приятно. В наличи Кэнон пауэр шот эс икс 100, десятикратный оптический и сорокократный цифровой, еще Олимпус еп- л1, но это больше муж юзает. Я- чайник тот еще, щелкаю в основном в авто, все руки не дойдут до всей кучи опций. Буду у вас уму- разуму набираться и вдохновляться:)))).

Поделиться сообщением

у меня простенькая зеркалка Никон Д3000 с китовым объективом.
Моя мечта приобрести более мощный фотоаппарат и объективы.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Ах, ну да!!!! Ладно муж напомнил:))), у меня ж еще штативы есть, маленький и нормальный рекам;))), ох, вот точно говорят, что для повышения самооценки нужно все свои вкусняшки на бумажку писать:))

Поделиться сообщением

У меня НиконD70, два объектива, стандартный и полтинник) Ну муж так называет, а я не понимаю в этом ничего. очень хочу освоить наконец! А то и на автоматических режимах иногда за этот фотик получается хуже, чем на простую мыльницу.

Поделиться сообщением

У меня NIKON D90 объектив 18-105 VR, штатив, внешняя вспышка SB-400, жду еще из тао батарейную ручку, на объектив навертела светофильтр)) До этого был ультразум Panasonic FZ-38 - на нем начинала учиться, очень достойная вещь! Потом перешла на "тяжелую артиллерию" - выбирала долго, все отзывы перечитала, все "войны" никон & кенон)) Остановилась на Никон Д90 - о чем еще ни разу не пожалела))

Мой опыт - снимала 1 свадьбу подруги от и до - всем понравилось, снимала 2 фотосессии подруг - тоже довольны. Звали фоткать за деньги, но не взялась - я боюся)) Свои путешествия фоткала - выкладывала здесь в ветках путешествий, ну и бесчисленное множество "издевательств" над своим чадом))

Основной режим, в котором фоткаю - режим приоритет диафрагмы, но иногда от ситуации пользуюсь и другими.

Свой аппарат изучала почти месяц - что и как он может) Скачивала переведенные уроки про него, все-таки наглядно осваивается быстрее)

Снимаю в формате Raw - долго выбирала в чем обрабатывать, пробовала во многих, но остановилась на родной Capture NX2 + фотошоп. Опыт в кепчуре - год)) в фотошопе 5 лет.

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Привет! Я Маргарита. :girl_pinkglassesf:
Увлекаюсь любительской фотографией шесть лет. Всё это время у меня был весьма неплохой цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FZ5 c 12-кратным оптическим зумом и возможностью ручных настроек. Снимала конечно в основном в автоматических режимах и изредка "баловалась"
ручными настройками.
На Новый год получила в подарок долгожданную зеркалку Canon 550D Kit - пока изучаю, читаю инструкцию, литературу, форумы.
Сегодня муж купил штатив TRIPOD ECSA-3770 - огромный он какой-то, но мечта мужа именно такой штатив, вот пусть сам его и таскает за мной :girl_haha: !!!
Хочу чуть позже прикупить объективы - фикс 50/1.4 и тамрон 17-50 и внешнюю вспышку. И очень жду лета для вдохновения. Зима не моё время года - я люблю природу снимать - пейзажи, цветы, бабочек. :girl_dance:

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Я Вероника.
Люблю фото: и смотреть и фотографировать и фотографироваться. Сама на фотках получаюсь не айс :D , так что буду других запечатлять на фото.
У меня Canon 500D с Kit объективом. Есть штатив и огромное желание научиться фотографировать и обрабатывать

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Привет, я - Аня.
В арсенале Canon 400D с китовым объективом, "длинномер" от старого зенита (маркировку не знаю), штатив, пара светофильтров. О внешней вспышке пока и не мечтаю. Знания на нуле.

Поделиться сообщением

Привет, я Юля. У меня Sony A380. За 2 года так и не научилась фоткать на ручных режимах, стыдно, но все фото на авто......Времени нет, хотя желание есть..... Изменено пользователем Юльхен

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Привет, я Света у меня Nikon D5000 c китовым объетивом, руки никак не дойдут до конца разобраться с ручными режимами, но желание есть. В планах приобрести объектив типа TAMRON AF 55-200. Изменено пользователем Умница

Поделиться сообщением

Я Маша
У меня Кэнон 550Д, вспышка 580 EX II
объективы 50 1/4 и 17-85
еще пара гелиосов, ищу больше, очень их люблю)Фотографирую в основном различные мероприятие,художественной съемке пока учусь, практики маловато,но я над этим работаю

Поделиться сообщением

Всем приветик. Меня зовут Розалия.
У меня Nikon D60. Фотоаппарат приобрела в 2008 для работы, снимала различные культурные мероприятия нашего города.
Есть опыт съемки двух свадеб (хоть и была гостем), ну и для себя и друзей сделано уже немало снимков)))
С фотошопом знакома средне, но методом тыка добиваюсь много, т.к. книги читать совсем некогда ныне )))

[size=3][color="#8B0000"][font="Georgia"]Верьте в лучшее!!![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

ого, сколько народа!!!

я в кучу.
снимаю на canon 50D. китовый объектив использую, но чаще снимаю фиксом - полтинником.
опыт и знания коплю понемногу.
сняла уже, кажется, 4 свадьбы. а нет, вру. 5 свадеб )))
детишечек снимаю. своих, в детском саду и еще чьих-нибудь.
нравится репортажная съемка.

снимаю в raw, конвертирую сейчас в бридже, раньше в лайтруме. потом фотошоп, но по минимуму - не люблю спецэфектов.

Поделиться сообщением

И меня принимайте в ряды. Я Настя. Canon 400D. Зеркалка года 4, история как у многих: заболела, рыла литературу, интернет, закончила 2 он-лайн курса, после рождения второго ребенка и выхода на работу времени стало катастрофически не хватать, фотоаппарат заброшен, но вернуться к увлечению хочется.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Всем привет. Я -Аня. У меня Canon 500D,объектив 18-135.

[font='Palatino Linotype']Жизнь не так проста как кажется. Она гораздо проще..[/font]

Поделиться сообщением

Привет! Меня зовут Лиза. Фотоапарат у меня так себе: Fujifilm FinePix S7000. У него даже объективы не меняются. И в фотографии я тоже - полнейший чайник. Фотографирую в основном ребенка на автоматическом режиме. Фотошопом тоже не владею. Очень хочу пойти на курсы, но для этого нужен фотоаппарат получше, конечно... Вот дождусь от мужа подарочка и сразу запишусь!
А пока буду набираться опыта здесь, у бывалых форумчан.
Спасибо за то, что создали такое нужное сообщество!

Поделиться сообщением

Всем привет! Я - Ольга. Фотик у меня сейчас несерьёзный - Soni DSC-W120, нахожусь в процессе выбора зеркалки. Фотошопом владею, но пользуюсь больше для монтажа и коллажей. Фотографирую с детства))) Но, конечно, в детстве режимы папа выставлял)

[b]Vixen[/b], у меня муж хочет такой аппарат как у Вас - надеюсь все таки решится и купит наконец (ооочень он любит затягивать процесс выбора... а я уже бы пользовалась во всю... главное вовремя у него отобрать фотик)

Поделиться сообщением

Привет! Меня зовут Лена. Всегда любила фотографировать,но раньше фотики были совсем простенькими. На Новый год появился Canon 550D,
но инструкцию до сих пор не осилила, поэтому все на авторежиме. Буду учиться здесь.
Спасибо, девочки, за создание группы. Нам, новичкам, будет очень интересно общаться с профессионалами.

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341877.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram