Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

107 сообщений в этой теме

Всем доброе утро! Собираемся в этом году на подготовительные в Созвездие. У кого нибудь есть информация? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова сумма вступительно взноса на данный момент

line_c10_l1_b5_t0caf0eef8eae5-c4f0e0eaee
0-4100/57          12-11300/80             24-13200/89

Поделиться сообщением

Мой ребенок только пойдет в 1ый класс в этот лицей но уже сейчас есть что рассказать.
В школу дошкольника мы ходили с сентября по апрель. В нее записывают всех и смысла нет приходить в 5 утра под дверь лицея чтобы писать ребенка туда. Это платный кружок и вам точно не откажут. Сдали в сентябре чуть больше 2 тыс за пособия, по которым ребенок обучался все эти месяцы (7 тетрадок) и каждый месяц отдавали 3 тысячи. Причем сентябрь и апрель учились не полный месяц, но перерасчет сделали только для сентября.)  

Дальше интересней. На пособия для 1ого класса необходимо сдать еще 5 тыс рублей.  Кроме того в начале апреля было собрание, на котором директириса сообщила о необходимости произвести благотворительный взнос в размере 15 тыс рублей и принести квитанции об этом переводе (ведь благотворительность добровольная) до 15 мая!!!  В классе есть часть родителей, которые с пеной у рта готовы убеждать всех что этот взнос не такой уж большой и вообще 'чего вы хотели? вы же в лицей идете учиться'. Предвкушаю какие взносы в фонд класса эти родители запросят, вступив в родительский комитет, а именно такие родители там будут.  

В общем, надо иметь финансовую и моральную готовность платить и платить чтобы учиться в этом лицеи.

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 23:54, Roditel11 сказал:

Мой ребенок только пойдет в 1ый класс в этот лицей но уже сейчас есть что рассказать.
В школу дошкольника мы ходили с сентября по апрель. В нее записывают всех и смысла нет приходить в 5 утра под дверь лицея чтобы писать ребенка туда. Это платный кружок и вам точно не откажут. Сдали в сентябре чуть больше 2 тыс за пособия, по которым ребенок обучался все эти месяцы (7 тетрадок) и каждый месяц отдавали 3 тысячи. Причем сентябрь и апрель учились не полный месяц, но перерасчет сделали только для сентября.)  

Дальше интересней. На пособия для 1ого класса необходимо сдать еще 5 тыс рублей.  Кроме того в начале апреля было собрание, на котором директириса сообщила о необходимости произвести благотворительный взнос в размере 15 тыс рублей и принести квитанции об этом переводе (ведь благотворительность добровольная) до 15 мая!!!  В классе есть часть родителей, которые с пеной у рта готовы убеждать всех что этот взнос не такой уж большой и вообще 'чего вы хотели? вы же в лицей идете учиться'. Предвкушаю какие взносы в фонд класса эти родители запросят, вступив в родительский комитет, а именно такие родители там будут.  

В общем, надо иметь финансовую и моральную готовность платить и платить чтобы учиться в этом лицеи.

Звучит как минимум странно. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали кушать кактус." Если Вас не устраивает все на этапе подготовки, заберите документы и идите по прописке. 40 человек, которые не попали в лицей в этом году, с радостью поменяются с Вами местами. Само собой "лицей" - большие нагрузки, финансовые затраты, время и нервы родителей...И о вступительном взносе сообщили не на собрании в апреле, а на собрании в сентябре. Уже тогда нужно было задуматься. А еще начиная со второго класса, надо по 500 рублей в месяц платить спонсорские. И кроме этого есть затраты на театры, музеи и выездные мероприятия(которые обходятся более 1000 рублей за один выезд), дополнительные курсы в старших классах.

Поделиться сообщением

Потом такие родители начинают "выносить мозг" родительскому комитету. И начинается: мой ребенок не будет пить вашу воду, будет ходить со своей бутылкой, а еще он в школе не какает (туалетная бумага не нужна), руки не моет (у него есть влажные салфетки), картридж не нужен (пусть учитель в ручную 30 копий сделает), доп. пособия не нужны, класс украшать на праздники не надо и т.п.  И вообще, многое ,что сделано в школе, сделано на средства родителей. 

Поделиться сообщением

Я не против оплачивать воду, салфетки, театры и музеи для моего ребенка. Я готова купить парту за которой он будет сидеть и поменять окна где он будет заниматься. Но делать просто взнос на нужды лицеи, который не понятно как будут потрачены и в чей карман пойдут, я не готова. Картридж в учительскую я считаю должна покупать школа сама.

Поделиться сообщением

А как Вы себе это представляете, первого сентября приходят дети каждый со своей партой? Окна в школе уже поменяли другие родители. Сейчас будут делать ремонт в кабинетах первоклашек, скорее всего будут менять трубы отопления, которые рванули зимой (хорошо, что детей не было в школе), что-то делать в старшем блоке. Отчет за каждый год предоставляется каждому классу через представителя родительского комитета, а потом на собрании передается для ознакомления всем родителям. Вы еще в школе не учились, но точно знаете, что кто-то кладет в карман. Картридж покупается не в учительскую, а в каждый кабинет. Учитель распечатывает задания ежедневно для первоклашек, так как сами они пока не могут записать его. Распечатывают листы с дополнительными заданиями по русскому языку, математике, английскому языку. Кстати, принтеры в классах тоже куплены со спонсорской. Жалюзи, кондиционеры, кулеры, ящики для спортивной формы и канцтоваров тоже все, шкафы под сменную обувь все куплено родителями. Всем нравятся удобства в школе, но полагать, что это падает откуда-то с небес....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram