Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

113 сообщения в этой теме
[b]ocharovashka[/b],Сейчас это лицей "Созвездие". И сейчас я тоже разные мнения слышу про него. :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Фиалка' timestamp='1330172263' post='2439591']
[b]ocharovashka[/b],Сейчас это лицей "Созвездие". И сейчас я тоже разные мнения слышу про него. :)
[/quote]

Спасибо

Поделиться сообщением

Что слышно про прием в 1 класс? Когда начнется, какие документы нужны? Сколько классов будут набирать?

Поделиться сообщением

Девочки напишите свежие отзывы о лицее!!!!Мы все в раздумьях....стоит ли нам идти в него...В саду не советуют туда идти(((

Поделиться сообщением

[quote name='Пальмира' timestamp='1331277551' post='2465645']
Девочки напишите свежие отзывы о лицее!!!!Мы все в раздумьях....стоит ли нам идти в него...В саду не советуют туда идти(((
[/quote]
а почему не советуют - можно узнать? Меня интересует, потому что сами думаем туда? Можно в личку,пожалуйста, если здесь не хотите озвучивать?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ФактУра' timestamp='1331322196' post='2466464']
а почему не советуют - можно узнать? Меня интересует, потому что сами думаем туда? Можно в личку,пожалуйста, если здесь не хотите озвучивать?
[/quote]
Говорят,что знаний никаких-одни сборы денег и требуют много от детей.Это разговоры родителей у которых учатся старшие дети там.

Поделиться сообщением

[quote name='Пальмира' timestamp='1329759897' post='2430174']
Хотим пойти в этот лицей на подготовку.Подскажите к какому учителю лучше пойти!!!!!!И как по деньгам???
[/quote]

На счет учителя узнаю фамилию попозже и напишу. Мы ходим к Герасимовой В.И., я бы не сказала, что плохой учитель, но у нее подход такой, кто хочет учиться, кто не хочет нет и заинтересовывать не собираюсь и воспитывать тоже((, а детки после садика не приученны к дисциплине в школе, отвлекаются и не совсем понимают, что от них хотят. Я считаю, что учитель и должен направить в нужное русло, заинтересовать и объяснить, а за нашим учителем и родителям то по коридору бежать приходиться, что бы что-то узнать. Стоимость 2 000 р. в месяц, обучение 2 раза в неделю вторник с 17 до 19 ч. и суббота с 9 до 10.30 или с 11 до 12.30. (на выбор).

[quote name='ocharovashka' timestamp='1330586869' post='2449856']
Что слышно про прием в 1 класс? Когда начнется, какие документы нужны? Сколько классов будут набирать?
[/quote]

Сказали писать заявления по интеренету, а документы потом надо донести, какие пока не знаю. Классов вроде как 4 по 29 чел.

Девочки, укого детки учаться в этом лицее, подскажите сколько платите в месяц, сколько вступительный взнос и какие еще доп доходы. Нам идти скоро, я вся в раздумьях, начиталась про лицеи как в них доят и заставляют в первый класс планшетники покупать и т.д. (это 1 гимназия), аж волосы дыбом. Изменено пользователем Naadin

[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/56_27_423F35D0_RsqnoCkuPRvladUnxke_3_13_.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/exba/02_60_50086740_RsqnoCkuPRdjmoCke_3_1_.png[/img]

Поделиться сообщением

Вступительный взнос был 10 тыс( интерактивная доска и окна в классе)+ 3 тыс. учебники.
Ежемесячно фонд школы-400 руб., уборка 40 руб., питание завтрак и обед около 2000 руб.(50 руб. завтрак и 55 руб.обед в день). В фонд класса за весь год сдавали 2 раза по 500 руб. Лично мне не нравиться учеба до 3 часов. Бессмысленные дополнительные предметы,(перекресток, образ и мысль, наглядная геометрия, сказкотерапия), а когда и просто мультики, но обязательно до 3. У нас еще спорт. секция и нам тяжело. Уроки некогда делать. Ребенок не робот.

Поделиться сообщением

У наших соседей дочка ходит в лицей в 4 класс. Они очень довольны. Да, нагрузки большие, но это лицей. Но в принципе и в обычных школах нагрузки не меньше. Мы наверное тоже туда будем поступать. Изменено пользователем Мария Сергеевна

[color="#8B0000"][b][i]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение.[/i][/b][/color]

[i]Фаина Георгиевна Раневская[/i]

Поделиться сообщением

У меня ребенок заканчивает первый класс. Я очень довольна, ребенок тоже. Уроки до 3 его не напрягают, он не переутомляется. Разговаривала с мамами в нашем классе, никто не жалуется, чтобы уставал очень ребенок. Каждый день дети гуляют, что мало в каких школах выполняется. Мероприятий много проводится: осенний, весенний праздник, Масленица. На Новый Год на Кремлевскую елку ездили. У нас класс дружный, много родителей приходит на все мероприятия. Я бы не сказала, что программа очень сложная, во всяком случае уроки он делает сам. Я проверяю только, как старается :) (если не особо - переделывает, у меня с этим строго)

[b] [/b]
[font="Arial Black"][i] [/i][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Fimka' post='2532550']
У меня ребенок заканчивает первый класс. Я очень довольна, ребенок тоже. Уроки до 3 его не напрягают, он не переутомляется. Разговаривала с мамами в нашем классе, никто не жалуется, чтобы уставал очень ребенок. Каждый день дети гуляют, что мало в каких школах выполняется. Мероприятий много проводится: осенний, весенний праздник, Масленица. На Новый Год на Кремлевскую елку ездили. У нас класс дружный, много родителей приходит на все мероприятия. Я бы не сказала, что программа очень сложная, во всяком случае уроки он делает сам. Я проверяю только, как старается :) (если не особо - переделывает, у меня с этим строго)
[/quote]

Полностью поддерживаю! :) Доп. уроки у моего сына одни из самых любимых. А иногда, приходя за ним в 15 часов, ребёнок недоволен ;) и желает остаться на продлёнку.
Дом.задание не сложное, вполне выполнимое. Всё успеваем :).

Поделиться сообщением

Добрый день! А про среднее звено что-то можете сказать? мы хотим в 7-й класс пеерйти из своей школы, выбираем между 131 и 166 школами.... Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Мояя любимая школа, закончила в 1997 г. Тогда еще работали Погановская и Заряева, вспоминаю их с душевной теплотой. Единственный человек, который держал детей в постоянном напряжении это Сафронова. Учитель может она и хороший, но как человек неуравновешенный.
А мне приходилось ходить вообще с Запорожской, так что переходила победу, гагарина и промышленности... первую вообще без светофора, его там не было.. слава богу, уберег...
Понимаю сейчас многое изменилось, но сама школа была очень хорошей... )) Изменено пользователем akdeniz

Поделиться сообщением

Не хотела писать но хочется выговориться, наболело. Отдала туда ребенка и сильно пожалела!!! Думала пусть трудно будет, все таки лицей, мы справимся. Лицеем это учреждение назвать трудно! Неплохая школа при условии что вы попадете к хорошему учителю. Нам с учителем повезло меньше. В первом же классе она поставила на лбу моему ребенку 2 шариковой ручкой!!! Из-за того что он забыл дома дневник (блокнот). Вообще он у меня очень рассеяный, особенно когда волнуется. Постоянно все теряет, забывает записать домашнее задание и т.д. Ее это сильно бесит! Дневник наш в музей здать можно. Красного там больше чем синего.
Мы на тему двойки с ней поговорили, она извинилась и мы ее пожалели. Не стали жаловаться ни директору ни в департамент. Еще побоялись что она возненавидит его еще больше т.к. переводиться в другой класс или школу он не хочет и сейчас. Еще в 1 классе он сказал мне мама давай потерпим до 5 класса. Уж очень он подружился с однокласниками.
Нам тяжело, но мы до сих пор терпим. Много раз пыталась с ней поговорить чтоб хоть как то изменить ее отношение к ребенку. Но это разговор слепого и глухонемого. В первом классе мы хорошо учились, но чем дальше тем хуже. Чтение и русский нам даются очень тяжело. Зато по математике соображает лучше меня. Просила ее помочь позаниматься с ним за деньги на что она мне отвечает: а чем я буду с ним заниматься... Занимайтесь с ним дома сами... Я сколько могу занимаюсь, но у меня еще есть второй ребенок-инвалид с которым тоже надо заниматься и домашние дела. Хотя вы сами наверное все понимаете... Ребенок ее боится, да что там говорить я сама ее боюсь.
Вот один из отзывов об этом лицее (нашла на этом сайте) с которым я абсолютно согласна: "Все кричат о рейтингах, а уровень знаний детей далеко не лицейский! Весь класс написал контрольную на 2-3, а они на собрании говорят, что родители не учат детей. Кто детей должен учить? Ни это ли основная задача учителя. А они считают, что их объяснений в классе достаточно, все остальное должны делать родители. А за что учитель получает зарплату? За отсидевшие часы? А должны получать за переданные знания и умения учащимся. У родителей своих забот полон рот. Как денег заработать, чтобы лицей оплатить, чем детей накормить.Выбрал специальность учителя - работай! Каждый должен свою работу выполнять. Машинист -поезда водить, кондуктор- пассажиров обилечивать, повар - готовить. От того и в стране бардак и в школах, что каждый свою работу на другого скинуть желает и зачастую так и делает! Это камень в огород нашего учителя!"
Уроки мы каждый день делаем до 12 ночи, не высыпаемся все, ребенок психует, плачет. А куда деваться иначе очередная запись в дневнике...
Я разговаривала с учителями которые уволились из этого лицея. Все в один голос говорят о нем только отрицательное. Говорят такой тякучки педпгогического состава как там больше нигде нет. Много слухов о коррупционной стороне этого лицея. Деньги с родителей собирать они умеют лучше чем учить. Многие доучиваются в начальной школе и уходят. И говорят дети начинают лучше учиться в других школах. Если ребенок проблемный (в плане учебы или поведения) родителям всячески намекают что вам здесь не место. Вместо того чтоб этого ребенка выучить, помочь ему, от него проще избавиться чтоб показатели не портил.
Есть в этом лицее и учителя, которых очень хвалят родители! Я не обобщаю рассказываю о том с чем мне пришлось столкнуться.
На встрече выпускников мы вспоминаем нашу первую учительницу с такой теплотой и любовью!!! А что будет вспоминать мой ребенок...

Поделиться сообщением

[b]GNA[/b], напишите, пожалуйста ФИО учителя, можно в личку. Мы тоже собираемся в этот лицей поступать в следующем году, после вашего поста задумалась, а стоит ли.

Поделиться сообщением

[b]GNA[/b], вам просто не повезло! То же самое, что вы описали могу сказать и про другие школы, например 176! И текучка, а денег еще больше чем в 131 тянут. Причем, прям так и говорят, вы знали куда шли!
Не хочу вас обижать, но действительно рассеянность ребенка - это показатель для лицеев и школ с большой нагрузкой, чтоб не отдавать туда. + учитель конечно... Может вам сменить всё-таки школу, чтоб не травмировать ребенка. Сейчас к сожалению действительно не учат и не "воспитывают" в школах. Во всем обвиняют родителей.
Вы сейчас в 4м классе? Может перейдя в среднюю (5 класс) со сменой преподавателя ситуация улучшиться?!

Поделиться сообщением

[quote name='GNA' timestamp='1359127790' post='2967027']
Не хотела писать но хочется выговориться, наболело. Отдала туда ребенка и сильно пожалела!!! Думала пусть трудно будет, все таки лицей, мы справимся. Лицеем это учреждение назвать трудно! Неплохая школа при условии что вы попадете к хорошему учителю. Нам с учителем повезло меньше. В первом же классе она поставила на лбу моему ребенку 2 шариковой ручкой!!! Из-за того что он забыл дома дневник (блокнот). Вообще он у меня очень рассеяный, особенно когда волнуется. Постоянно все теряет, забывает записать домашнее задание и т.д. Ее это сильно бесит! Дневник наш в музей здать можно. Красного там больше чем синего.
Мы на тему двойки с ней поговорили, она извинилась и мы ее пожалели. Не стали жаловаться ни директору ни в департамент. Еще побоялись что она возненавидит его еще больше т.к. переводиться в другой класс или школу он не хочет и сейчас. Еще в 1 классе он сказал мне мама давай потерпим до 5 класса. Уж очень он подружился с однокласниками.
Нам тяжело, но мы до сих пор терпим. Много раз пыталась с ней поговорить чтоб хоть как то изменить ее отношение к ребенку. Но это разговор слепого и глухонемого. В первом классе мы хорошо учились, но чем дальше тем хуже. Чтение и русский нам даются очень тяжело. Зато по математике соображает лучше меня. Просила ее помочь позаниматься с ним за деньги на что она мне отвечает: а чем я буду с ним заниматься... Занимайтесь с ним дома сами... Я сколько могу занимаюсь, но у меня еще есть второй ребенок-инвалид с которым тоже надо заниматься и домашние дела. Хотя вы сами наверное все понимаете... Ребенок ее боится, да что там говорить я сама ее боюсь.
Вот один из отзывов об этом лицее (нашла на этом сайте) с которым я абсолютно согласна: "Все кричат о рейтингах, а уровень знаний детей далеко не лицейский! Весь класс написал контрольную на 2-3, а они на собрании говорят, что родители не учат детей. Кто детей должен учить? Ни это ли основная задача учителя. А они считают, что их объяснений в классе достаточно, все остальное должны делать родители. А за что учитель получает зарплату? За отсидевшие часы? А должны получать за переданные знания и умения учащимся. У родителей своих забот полон рот. Как денег заработать, чтобы лицей оплатить, чем детей накормить.Выбрал специальность учителя - работай! Каждый должен свою работу выполнять. Машинист -поезда водить, кондуктор- пассажиров обилечивать, повар - готовить. От того и в стране бардак и в школах, что каждый свою работу на другого скинуть желает и зачастую так и делает! Это камень в огород нашего учителя!"
Уроки мы каждый день делаем до 12 ночи, не высыпаемся все, ребенок психует, плачет. А куда деваться иначе очередная запись в дневнике...
Я разговаривала с учителями которые уволились из этого лицея. Все в один голос говорят о нем только отрицательное. Говорят такой тякучки педпгогического состава как там больше нигде нет. Много слухов о коррупционной стороне этого лицея. Деньги с родителей собирать они умеют лучше чем учить. Многие доучиваются в начальной школе и уходят. И говорят дети начинают лучше учиться в других школах. Если ребенок проблемный (в плане учебы или поведения) родителям всячески намекают что вам здесь не место. Вместо того чтоб этого ребенка выучить, помочь ему, от него проще избавиться чтоб показатели не портил.
Есть в этом лицее и учителя, которых очень хвалят родители! Я не обобщаю рассказываю о том с чем мне пришлось столкнуться.
На встрече выпускников мы вспоминаем нашу первую учительницу с такой теплотой и любовью!!! А что будет вспоминать мой ребенок...
[/quote]

Очень много общего с нашей учительницей,но вы явно старше,мы во 2 а вы?
Полностью согласна-понтов больше чем знаний. Сегодня звонила известному репетитору (так как поперли сплошные 3)и она сказала что из нашего лицея очень много кто занимается.Учителя только требуют,на компромиссное решение идти не хотят, на вопрос что делать ответила что ребенок школу не тянет(не первый раз).Вот скажите может ли исходя даже из простой статистики быть из 29 человек только одна троечница? Да много чего говорилось. Мама одноклассницы которая хорошистка тоже собирается своего ребенка переводить. Английский на уровне наших 5 классов,причем манера преподавания та же.После болезни никто ничего ребенку не объясняет,все должны делать родители.И не волнует как вы это будите делать.Уроки делаем по 3-4 часа.Извините за сумбур-негодую после собрания.

Вот сижу и думаю то ли на индивидуальное перейти так как болеем часто с почками, то ли к репетитору , то ли школу поменять....

Поделиться сообщением

Отзывов много, но хотелось бы и от себя сказать. в этом году мы закончили начальную школу, слава богу без особых потерь. Самое главное решите для себя - готовы ли вы уделять все свое свободное время урокам и разным олимпиадам? Если да, то смело отдавайте ребенка в лицей. Учителя отрабатывают только свои часы, все остальное исключительно заслуга родителей + усидчивость ребенка. Училась вместе с ним, программа сложная, главное не запускать. Из-за большой загрузки в секцию записались только в 3 классе. Учитель строгая до безобразия,GNA ее описала, бывает, на мой взгляд, даже неадекватна, но какая у нас была дисциплина!!! Единственный ее минус - не смогла сплотить во круг себя родителей, даже на выпускном была какая-то недосказанность, обида на нас, а у нас на нее. В наше время нужно забыть, что нам кто-то что-то должен, если мы не поможем своему ребенку в начальной школе, то хоть какие будут дальше педагоги...
И нужно помнить, что учителя тоже люди, со своими тараканами в голове, да и мы не лучше, а подход можно найти к любому. Отдельное огромное спасибо учителю английского языка - Наталье Александровне, я совсем языка не знаю, обратилась к ней за помощью. В результате у ребенка твердая 4, был бы усерднее могли бы быть и отличниками.
так что все в наших руках.

Поделиться сообщением

Скажите, идя в подготовишку, ваши дети уже умели читать-писать-считать? Нужно ли уже в 5 лет этим заморочиться?

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=**МОИСЕЙК@**][/b], 1 октября пошли на подготовишку в этот лицей, пока все устраивает и все нравится, хотя и были-то всего на одном занятии, дальше будет видно, конечно, как пойдет. Про своего ребенка скажу, что умеет читать, не по слогам, довольно-таки бегло, но это заслуга детского сада, я считаю, вообще не заморачивались с чтением, сам научился. Пишет печатными буквами, но пока с ошибками, конечно, т.к. как слышит, так и пишет. Ну вот как-то так.

Девочки, может кто-нибудь еще ходит на подготовишку в этот лицей? Давайте общаться, мы ходим к Дубровиной Надежде Васильевне, слышала о ней много лестных отзывов, мне тоже она понравилась, в меру строгая, среднего возраста, очень интеллигентная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Скажите, идя в подготовишку, ваши дети уже умели читать-писать-считать? Нужно ли уже в 5 лет этим заморочиться?

Моя дочка тоже читает по слогам, крупный текст лучше, мелкий похуже, но не могу сказать что прям бегло читает, считать умеет, с логикой знакомились, писать тоже на слух "как слышу, так и пишу".

Девочки, может кто-нибудь еще ходит на подготовишку в этот лицей? Давайте общаться, мы ходим к Дубровиной Надежде Васильевне

Ой и мы к ней ходим. Давайте общаться, вместе веселее! А вы в 5-ой или в 6-ой группе?

1 пользователю понравилось это

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Мы все же пошли на подготовишку к подготовишкам )))) Хотя и знаем все буквы, начинаем читать короткие слова,  и считаем и складываем вычитаем в пределах десяти, и написать простые слова можем, может за год и сами бы всему научились, но что то я подстраховалась. Боюсь, меня не хватит на обучение в связи с рождением младшего.

А на сад надежды нет вобще....

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Боюсь, меня не хватит на обучение в связи с рождением младшего.

Все в наших руках. У меня тоже малышок чуточку побольше, я работаю и старшую водим в сад и школу на подготовку.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram