Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

Кефир с сыром на полдник

61 сообщение в этой теме
Добрый день.
Скажите как у вас кормят детей в саду? Я не жалуюсь. Меню у нас нормальное. Но напрягает то, что утром сыр детям не дают. Дают его на полдник и всегда вместе с кефиром или ряженкой. Спросила у мед сестры, чье это ноу-хау. Мне вежливо (действительно вежливо) ответили, что таковы теперь рекомендации роспотребнадзора, и сыр необходимо предлагать детям именно в таком варианте и именно на полдник. А если давать сыр с маслом, то идет превышение каких-то нормативов по жирности. Может здесь есть диетологи, просветите меня пожалуйста. И еще, сколько раз в неделю ваши дети в саду едят фрукты и какие. У нас что-то с этим напряженка.

Поделиться сообщением

девы, вы читали что в москве творится с питанием в садах???
митинги уже собирают :connie_finishline:

Поделиться сообщением

[quote name='molka' post='2417418']
питание с января стало 106 руб. заживем :connie_pizza-1:

[/quote]Очень интересно!!! А у нас с декабря 120р. :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='2417787']
девы, вы читали что в москве творится с питанием в садах???митинги уже собирают
[/quote]

Из-за чего?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='2417787']
[/quote]
а че там???дорого потому что или что???

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

Мне вчера в саду анкету дали заполнить с вопросами по питанию, что нравится в садовском питании, а что нет.....
Удивил первый вопрос, звучал примерно так..."А знаете ли вы вообще что нибудь о питании детей?" Конечно нет..:girl_haha:

[color="#556B2F"][url=http://lessons-gimp.ucoz.ru/board/is_are_love/4][img]http://lessons-gimp.ucoz.ru/_bd/0/26326568.jpg[/img][/url]
[color="#9ACD32"][color="#556B2F"][size="2"][color="#556B2F"][i][color="#800080"][size="3"][b]Сделала четыре дела одновременно: открыла минералку, умылась, помыла пол, довела кота до инфаркта.[/b][/size][/color][/i][/color][/color][/size][/color][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' post='2420046']

а че там???дорого потому что или что???
[/quote]
ввели новое витаминизированное меню в садах с нового года
http://forum.mater*instvo.ru/index.php?showtopic=1612653&st=1390

Поделиться сообщением

Девочки детский сад еще ладно, у меня ребенок не жаловался на еду, кормили вкусно, хотя фруктами не баловали 1-2 раза в неделю, утром сыр с маслом, полдник компот, или кефир с пирожком/булкой. Лучше накормить на 100р просто нереально.
а пошли в школу на завтрак три раза в неделю макароны и чай это на 50р, в этот же день на обед тоже могут макароны дать. Вот оказывается чего бойся то. Гречки еще ни разу не было за 1,5 мес. Кормит тот же комбинат питания,а в день выходит 130р.

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' timestamp='1327472300' post='2369000']
У нас фрукты вообще не дают. На полдник постоянно молоко или с хлебом или с сухарём. В обед бывает луковый салат.
[/quote]

Вот это питание. А луковый салат - это как?

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

[quote name='Verochka' post='2363457']
на обед салат с селедкой и луком
[/quote]
ого...и это в саду?? какая селедка в саду может быть.. КОШМАР...

Поделиться сообщением

[quote name='helenZ' timestamp='1350640734' post='2842633']
Вот это питание. А луковый салат - это как?
[/quote]

У меня дочка любит очень в саду такой салат, называет его "кисленький лучок". Лук лимонным соком замачивают, получается витаминный салат

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Аленчик' timestamp='1350636408' post='2842547']
Девочки детский сад еще ладно, у меня ребенок не жаловался на еду, кормили вкусно, хотя фруктами не баловали 1-2 раза в неделю, утром сыр с маслом, полдник компот, или кефир с пирожком/булкой. Лучше накормить на 100р просто нереально.
а пошли в школу на завтрак три раза в неделю макароны и чай это на 50р, в этот же день на обед тоже могут макароны дать. Вот оказывается чего бойся то. Гречки еще ни разу не было за 1,5 мес. Кормит тот же комбинат питания,а в день выходит 130р.
[/quote]

А вы цены знаете, по которым КШП промышленного района отпускает продукты в сады и школы? Яйца, например в учебном году 2011-2012, отпускались по 48 рублей за десяток. При средней цене 27-30рублей. А то, что комбинат закупает серьезным отптом, промолчим. Был отчет о работе МДОУ за год ( что было сделано в образовательном процессе, что купили и за чей счет и т.д). Среди прочей информации, выложили информацию (спецификации) по каким ценам приходят продукты в сад. Про яйца я уже написала.
[b]куриные грудки[/b] поступали по 140руб/кг. Я покупала за тот же период в Ашане по 96-98руб/кг
[b]филе куриное[/b] поступало по 195руб/кг. Я покупала по 130-140 руб/кг
говядина 1 категории посупало по 290 руб/кг. Не могу сказать какое бывает мясо 1 категории и с чем его сравнивать.
бананы поступали по 66 руб/кг. Я дороже 45 р/кг в розницу не видела (покупаю в магните, пятерочке+, ашане, карусели)
яблоки поступали по 60 рублей 1 сорт, по 80 рублей калибровочные. Я покупала не дороже 50 рублей в магазинах
морковь поступала по 21 рублю. я покупала в среднем по 20 рублей
лук поступал по 19 рублей, капуста по 17
И на 100 рублей можно накормить, если не накручивать бешенных процентов. Вины школ и детсадов в том, что они так кормят нет. Им прост оприходят продукты по заоблочным ценам. Изменено пользователем Milla

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram