Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

Кефир с сыром на полдник

61 сообщение в этой теме
Добрый день.
Скажите как у вас кормят детей в саду? Я не жалуюсь. Меню у нас нормальное. Но напрягает то, что утром сыр детям не дают. Дают его на полдник и всегда вместе с кефиром или ряженкой. Спросила у мед сестры, чье это ноу-хау. Мне вежливо (действительно вежливо) ответили, что таковы теперь рекомендации роспотребнадзора, и сыр необходимо предлагать детям именно в таком варианте и именно на полдник. А если давать сыр с маслом, то идет превышение каких-то нормативов по жирности. Может здесь есть диетологи, просветите меня пожалуйста. И еще, сколько раз в неделю ваши дети в саду едят фрукты и какие. У нас что-то с этим напряженка.

Поделиться сообщением

А у нас какао часто. Только обзывается он в меню как кофейный напиток

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

А у нас в садике кормят не плохо, но нет ужина :wacko: (так как больше половины детей из группы забирают около 16.30-17.00), сделали уплотненный полдник - доча как из сада приходит (около 18.15), так сразу к холодильнику бежит :connie_pizza-1: :connie_pizza-1: :connie_pizza-1:

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m9524.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='manusha' timestamp='1326994815' post='2356814']
А у нас в садике кормят не плохо, но нет ужина :wacko: (так как больше половины детей из группы забирают около 16.30-17.00), сделали уплотненный полдник - доча как из сада приходит (около 18.15), так сразу к холодильнику бежит :connie_pizza-1: :connie_pizza-1: :connie_pizza-1:
[/quote]

так ведь нельзя! ужин по-любому должен быть, просто кто-то не попадет на него. Или у вас прям все родители отказались, подписали бумагу какую?? У нас тоже рано детей забирают, воспитатели стараются первыми ужин принести, чтобы покормить деток. Но отменять ужин совсем-нельзя.

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

у нас тоже есть ужин, рано очень-примерно в 16.45-17.00.

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

[quote name='selenasyper' timestamp='1327039878' post='2357544']
у нас тоже есть ужин, рано очень-примерно в 16.45-17.00.
[/quote]
У меня деть в средней группе, а ужин к 17 час. закончен уже. В нашем саду на полдник традиционные или булочка или какое нибудь колько сахарное. Но самое шедевральное - хлеб с повидлом - зато все дети это любят и съедают. Тогда как выпечку могут и не есть.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

У моей дочки хлеб-самое любимое блюдо))
зато, кстати, мы до сада вообще мясо не ели кусочками, а сейчас и курицу и говядину мягкую ест кусочками.

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

Моя дочка посещает детский сад второй год в Отрадном. Кормят отвратительно. Молочные продукты не дают вообще, фрукты очень редко, раз в полгода. Суп всегда куриный, подозреваю, что из окорочков, редко рыбный, из консервов. Правда, платим мы за детский сад 1100 руб. в мес. Лучше бы плату сделали побольше, но детей нормально кормили. Куда жаловаться и будет ли толк от жалоб?

Поделиться сообщением

[quote name='Amberly' timestamp='1327035723' post='2357457']
так ведь нельзя! ужин по-любому должен быть, просто кто-то не попадет на него. Или у вас прям все родители отказались, подписали бумагу какую?? У нас тоже рано детей забирают, воспитатели стараются первыми ужин принести, чтобы покормить деток. Но отменять ужин совсем-нельзя.
[/quote]
Не-а, ничего не подписывали (по-крайней мере я точно)...

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m9524.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2345057']
А у нас какао часто. Только обзывается он в меню как кофейный напиток

[/quote]

Кофейный напиток - это ж вроде цикорий?

У нас ужин в 17-00. мяса в меню практически не вижу :(

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

По материалам по рациональноми питанию скажу, что сыр + кефир не лучшее сочетание, но однозначно лучше, чем с маслом. И действительно правильно в вечернее время принимать молочнные продукты, и деткам, и взрослым. А на фрукты, наверное, у садика денег не хватает...

Поделиться сообщением

Прочитала темку и снова стала заглядывать в менюшку.В целом питание разнообразное,но на полдник либо чай с булочкой либо пирожок с компотом - никаким сыром и не пахнет,к сожалению.

Поделиться сообщением

конечно толк будет. Для начала попробуйте поговорить с заведующей. если не помодет- в департамент.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' timestamp='1326339001' post='2338526']
У нас тоже 5-разовое питание.
На завтрак тефтели/котлетки с гарниром и обязательно бутерброд с маслом и сыром.
В 10.00 сок или фрукт (яблоко/груша)
Обед: суп, второе - мясо с гарниром, салат или соленый огурчик, компот
Полдник: молоко/кисель и сушка/баранка/печенье/булочка
Ужин: каша молочная
[/quote]
ООО,у нас точно такое же меню,мне нравиться и дочка ест все с удовольствием)

b93f59ff4adc54796591a1cb6f2c5243.jpg
105848.png

Поделиться сообщением

Хорошо хоть не одновременно :)

Поделиться сообщением

[quote name='Masulik' post='2343145']
тут кто то писал про уху, я у нас такого блюда в принципе не видела,
[/quote]
[quote name='selenasyper' post='2344244']
и у нас ухи не видела,
[/quote]
Я писала про уху. Сейчас вас прочитала и засомневалась, думаю может рыбный суп называется, а я уха написала?
Спросила у сына, он говорит что именно уху дают (им же называют каждый раз что они едят).

Поделиться сообщением

У нас фрукты вообще не дают. На полдник постоянно молоко или с хлебом или с сухарём. В обед бывает луковый салат.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' timestamp='1326303371' post='2337976']
Что могу сказать -ВЕЗУНЧИКИ. Видимо у вас 5-и разовое питание. У нас 4-х, поэтому сока нам не полагается. И сколько стоит у вас день? У нас 85р.

Завидуем. а откуда получаете продукты? с комбината питания?
[/quote]
Питание в садах с осени 2011 года 100 рублей!

Поделиться сообщением

Девочки,представляете,стоило написать в теме,что сыр на полдник не дают,как начали давать бутерброд с сыром и какао(или чай).Не каждый день,конечно,но довольно часто. :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2333677']
Добрый день.
Скажите как у вас кормят детей в саду? Я не жалуюсь. Меню у нас нормальное. Но напрягает то, что утром сыр детям не дают. Дают его на полдник и всегда вместе с кефиром или ряженкой. Спросила у мед сестры, чье это ноу-хау. Мне вежливо (действительно вежливо) ответили, что таковы теперь рекомендации роспотребнадзора, и сыр необходимо предлагать детям именно в таком варианте и именно на полдник. А если давать сыр с маслом, то идет превышение каких-то нормативов по жирности. Может здесь есть диетологи, просветите меня пожалуйста. И еще, сколько раз в неделю ваши дети в саду едят фрукты и какие. У нас что-то с этим напряженка.

[/quote]У нас в саду сыр всегда дают на завтрак. Но мне интересно другое: во многих ли садах дают на ужин селедку? Ладно дети 5-6 лет, а малыши? Одно время её у нас давали чуть ли не через день. А ещё у нас меню завтрака и ужина меняют местами(например: какао с хлебом с маслом и каша-это ужин, а макароны с кабачковой икрой-это завтрак). С полдником пока вроде не чудили.

Поделиться сообщением

[quote name='КЛенок' post='2417180']
Но мне интересно другое: во многих ли садах дают на ужин селедку?
[/quote]

у нас ни разу не давали. каши у нас на ужин всегда

Поделиться сообщением

[quote name='КЛенок' post='2417180']
А ещё у нас меню завтрака и ужина меняют местами(например: какао с хлебом с маслом и каша-это ужин, а макароны с кабачковой икрой-это завтрак).
[/quote]
это видимо дань новым стандартам- кальций усваивается вечером лучше чем с утреца, так что все норм тут!!))

Щас дочку отвела в сад, как раз к завтраку успели, у них там запеканочка творожная с изюмом вроде...ммм...вот как они ее делают????

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram