Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

Кефир с сыром на полдник

61 сообщение в этой теме
Добрый день.
Скажите как у вас кормят детей в саду? Я не жалуюсь. Меню у нас нормальное. Но напрягает то, что утром сыр детям не дают. Дают его на полдник и всегда вместе с кефиром или ряженкой. Спросила у мед сестры, чье это ноу-хау. Мне вежливо (действительно вежливо) ответили, что таковы теперь рекомендации роспотребнадзора, и сыр необходимо предлагать детям именно в таком варианте и именно на полдник. А если давать сыр с маслом, то идет превышение каких-то нормативов по жирности. Может здесь есть диетологи, просветите меня пожалуйста. И еще, сколько раз в неделю ваши дети в саду едят фрукты и какие. У нас что-то с этим напряженка.

Поделиться сообщением

А меня напрягает когда в яслях двухлетним деткам дают сок, на котором написано "для детей с 3х лет)

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

А что такого криминального в сыре с кефиром? сама частенько так ем)
Насчет того почему сыр не утром - совсем недавно сама не понимала, почему на завтрак частенько дают детям рыбные котлеты, а на ужин молочную кашу - наша врач-педиатр сказала, что молочные продукты лучше кушать ближе к вечеру, тогда кальций из них лучше усваивается организмом.

Поделиться сообщением

не знаю, кажется мы все так ели, с утра хлеб с маслом и сыром. Плюс кефир, молоко.

Поделиться сообщением

у нас тоже кефир или ряженка с сыром на полдник, меня это никогда не напрягало) Больше напрягает, что тааакой мизерный кусочек сыра с хлебушком, что детки проглатывают и не замечают(( и..голодние, голодние

line_247103.png

Поделиться сообщением

[quote name='Tulpan' timestamp='1326130746' post='2334026']
А что такого криминального в сыре с кефиром? сама частенько так ем)
Насчет того почему сыр не утром - совсем недавно сама не понимала, почему на завтрак частенько дают детям рыбные котлеты, а на ужин молочную кашу - наша врач-педиатр сказала, что молочные продукты лучше кушать ближе к вечеру, тогда кальций из них лучше усваивается организмом.
[/quote]

Я не могу найти логического объяснения правильности такого выбора, полезности, если хотите - сыр+ряженка/кефир. А поповоду котлет рыбнных на завтрак, так ответ вашего педиатра не убедил. Смахивает на бред. Логичнее выглядит версия, что с утра дети практически все на месте и соответственно есть шанс что съедят они эти котлетки. А если давать их на ужин, то многих детей забирают и не факт, что дома всем детям дают такой важный продукт как рыба.

Поделиться сообщением

А мне вот не совсем нравится, что например, на ужин у нас часто дают уху. Это все таки первое блюдо, а первое в обед едят.
Еще на полдник иногда дают грушу с ряженкой :wacko:

Поделиться сообщением

утром лучше усваивается точно знаю железо(поэтому каша у нас утром с яблоком), а вечером-кальций(поэтому сыр у вас вечером,хотя и правда маловато, хлеб с крошечным кусочком масла не помешал бы...но тут + кефир не катит...) Изменено пользователем Элен И ребята

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

А у нас ,вообще плохо кормят в саду.За три месяца, в меню ни разу не видела такие продукты,как -фрукты,сыр,кефир.На полдник сегодня было:сухарики с молоком))

[url="http://flines.ru/createtimeline"][img]http://flines.ru/timelines/150301.jpg[/img][/url]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-623652807.html][IMG]http://s7.rimg.info/6f7d849564189ad3d9e690cdc244ebf5.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Ранетка' post='2335623']
На полдник сегодня было:сухарики с молоком))
[/quote]
А у нас сухари с какао
Фрукты в меню видела один раз - мандарин Изменено пользователем Dodoshechka

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' timestamp='1326194824' post='2335189']
А мне вот не совсем нравится, что например, на ужин у нас часто дают уху. Это все таки первое блюдо, а первое в обед едят.
Еще на полдник иногда дают грушу с ряженкой :wacko:
[/quote]

груша с ряженкой - ну просто шикарно. Тоже по СанПинам? Вам что в саду на это говорят?

Поделиться сообщением

[quote name='Ранетка' timestamp='1326206762' post='2335623']
А у нас ,вообще плохо кормят в саду.За три месяца, в меню ни разу не видела такие продукты,как -фрукты,сыр,кефир.На полдник сегодня было:сухарики с молоком))
[/quote]
Сухарики с молоком - нормально. У нас тоже дают и дети с удовольствием едят. А то, что не видите сыра и кефира это надо теребить мед.сестру и заведующую. У нас сыр дают как минимум 3 раза в неделю. Вот только с кефиром/ряженкой и молоком :sarcastic_blum: А вообще кормят нормально. Мой сыт. Фрукты видим редко, но для нас это не принципиально, по скольку мой парень не есть ни фрукты, ни ягоды. Исключение составляют яблоки и иногда бананы. А все остальное даже попробовать не заставишь.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2333677']
Добрый день.
Скажите как у вас кормят детей в саду? Я не жалуюсь. Меню у нас нормальное. Но напрягает то, что утром сыр детям не дают. Дают его на полдник и всегда вместе с кефиром или ряженкой. Спросила у мед сестры, чье это ноу-хау. Мне вежливо (действительно вежливо) ответили, что таковы теперь рекомендации роспотребнадзора, и сыр необходимо предлагать детям именно в таком варианте и именно на полдник. А если давать сыр с маслом, то идет превышение каких-то нормативов по жирности. Может здесь есть диетологи, просветите меня пожалуйста. И еще, сколько раз в неделю ваши дети в саду едят фрукты и какие. У нас что-то с этим напряженка.
[/quote]
про сыр и кефир не знаю... вообще сыр в саду не наблюдала, спросила у сына, сказал, что сыр им не дают, а вот фрукты вижу часто 3 раза в неделю точно, в основном апельсины, чут реже яблоко и иногда грушу и уж совсем не часто банан Изменено пользователем Насянька

Поделиться сообщением

[quote name='Tulpan' post='2334026']
а на ужин молочную кашу - наша врач-педиатр сказала, что молочные продукты лучше кушать ближе к вечеру
[/quote]
У нас молочная каша - на завтрак. А сыр бывает иногда на полдник (вот чем запивают - не обращала внимание, значит меня это не удивило...) А что, сыр - довольно сытная еда, почему бы деток на полдник им не покормить, чтоб до ужина дотянули? Изменено пользователем Джульетта

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

У нас в саду каждый день в 10.00 сок или фрукты -яблоки, бананы,но чаще всего бывают апельсины. А на полдник булочки сами пекут,творожные запеканки, бутер с сыром, бывает с повидлом(помните,как раньше в поллитровых банках было), а еще, меня убило название - бутерброд с крем-блюле, оказалось вареной сгущенкой))).Запивается теплым молоком или снежком.

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341877.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Sara Chaikina' timestamp='1326299883' post='2337837']
У нас в саду каждый день в 10.00 сок или фрукты -яблоки, бананы,но чаще всего бывают апельсины. А на полдник булочки сами пекут,творожные запеканки, бутер с сыром, бывает с повидлом(помните,как раньше в поллитровых банках было), а еще, меня убило название - бутерброд с крем-блюле, оказалось вареной сгущенкой))).Запивается теплым молоком или снежком.
[/quote]

Что могу сказать -ВЕЗУНЧИКИ. Видимо у вас 5-и разовое питание. У нас 4-х, поэтому сока нам не полагается. И сколько стоит у вас день? У нас 85р.

[quote name='tosya' timestamp='1326277390' post='2337063']
про сыр не знаю, хлеб с маслом утром точно, каша утром.
Фрукты практически каждый день, завидуйте :sarcastic_blum:
[/quote]
Завидуем. а откуда получаете продукты? с комбината питания?

Поделиться сообщением

У нас тоже 5-разовое питание.
На завтрак тефтели/котлетки с гарниром и обязательно бутерброд с маслом и сыром.
В 10.00 сок или фрукт (яблоко/груша)
Обед: суп, второе - мясо с гарниром, салат или соленый огурчик, компот
Полдник: молоко/кисель и сушка/баранка/печенье/булочка
Ужин: каша молочная

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2337976']

Просмотр сообщенияtosya (11 января 2012 - 13:23) писал:
про сыр не знаю, хлеб с маслом утром точно, каша утром.
Фрукты практически каждый день, завидуйте :sarcastic_blum:

Завидуем. а откуда получаете продукты? с комбината питания?
[/quote]
а я не помню как контора называется эта

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' timestamp='1326339001' post='2338526']
У нас тоже 5-разовое питание.
На завтрак тефтели/котлетки с гарниром и обязательно бутерброд с маслом и сыром.
В 10.00 сок или фрукт (яблоко/груша)
Обед: суп, второе - мясо с гарниром, салат или соленый огурчик, компот
Полдник: молоко/кисель и сушка/баранка/печенье/булочка
Ужин: каша молочная
[/quote]

А у нас сок оооочень редко, кисель вообще не видела (спрошу мед.сестру почему не дают, мой очень любит). Компот нам дают из замороженных фруктов очень часто. Салаты очень редко. Бывают соленные огурчики и селедка.
Мне, как я уже говорила, нравиться, что рыбные тефтелки, запеканки, и рыба порционно дается у нас по утрам.

Поделиться сообщением

мне тут подруга рассказала, что в их садике как-то дали на полдник кефир и солёный огурец! :blink:

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='2340140']
кефир и солёный огурец! :blink:
[/quote]
надо моей так попробовать дать раз это разрешено)))а то у нас проблемы кое какие((

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

Ну у нас тоже помню как-то раз дали рассольник в обед и вместо компота почему-то молоко. Родители на собрании нажаловались заведующей, больше такого не было.
Селедку у нас, кстати, ни разу в меню не видела. А вот салаты постоянно - морковный, свекольный, капустный, огурец и помидор свежие. Дают лук вымоченный в лимоне (дочке нравится - кислый лучок). Добавояют чеснок сейчас в блюда, зелень. Аскорбинку дают в зимний период

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

тут кто то писал про уху, я у нас такого блюда в принципе не видела, хотя рыбу дают очень часто. Фрукты чаще всего яблоки, мандарины, груши. а из напитков отвар шиповника, чай, не видела в меню киселя (хотя старшему в садике часто давали) и очень редко какао (мои очень его любят)

Поделиться сообщением

[quote name='Masulik' post='2343145']
не видела в меню киселя
[/quote]
у нас частенько дают, на ужин.
[quote name='Masulik' post='2343145']
тут кто то писал про уху, я у нас такого блюда в принципе не видела, хотя рыбу дают очень часто.
[/quote]
и у нас ухи не видела, тефтели в основном. Как уху давать??не дай бог косточка(((((ну это я со своей колокольни-про ясельки.

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... (c)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram