Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

vetrenna

Компоты и слки. С какого возраста?

Всем здравствуйте!
Возник вопрос: с какого возраста можно давать ребенку компотики (без сахара, конечно) и соки?
Дело в том, что ребенку 3 месяца будет через 2 дня. Есть проблемы с пищеварением( в тч и после антибиотиков в больнице). Подруга, у которой ребенок чуть старше, говорит, что у них стул нормализовался, когда начала вводить прикорм и давать соки и компоты. И настоятельно рекомендует компот из сухофруктов. Мол, колики сразу пройдут и стул зеленый. А я читаю статьи, везде по-разному, но раньше 5 месяцев нигде не советуют. Побаиваюсь давать, ребенок недоношенный. А наш педиатр ничего толкового не говорит, хотите, давайте, не хотите, не давайте.
Ребенок воду пить не хочет, а пить надо, тк находится на ИВ практически с рождения.
Может, кто объяснит мне, неразумной, можно ли 3 месячному ребенку сок и компот? Изменено пользователем vetrenna

Поделиться сообщением

Нельзя, и это на форуме писали по меньшей мере раз двести в разных темах. Найдите другого педиатра, не пожалейте тысячи рублей в месяц за прием, ваше спокойствие и здоровье ребенка стоят дороже.

Поделиться сообщением

низя низя! тем паче недоношенному! проблеммы со стулом решайте с помощью бифидобактерий

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Спасибо! Не буду вестись на подружкины уверения, а педиатра мы уже ищем. Почти нашли уже :)
Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Б@бочк@' timestamp='1330279729' post='2441621']
а когда можно начинать вводить компотики?
[/quote]
Нам педиатр из больницы калинина сказала, где-то в 6 месяцев. Но у меня ребенок на ИВ полностью. Поэтому прикорм рекомендовала вводить в 4,5-5 месяцев, а в 6 компоты без сахара.

Поделиться сообщением

У меня дочке 9 мес. Скажите, как правильно компот сварить? Есть дачные замороженные ягоды или из сухофруктов? Сахар надо?

Поделиться сообщением

до года-двух(зависит от настроя мамы) лучше воздержаться от сладостей вообще, в том числе от подслащивания напитков и каш. неважно из чего вы варите, из сухих или из замороженных фруктов и ягод, важно из качество(отсутствие нитратов например). я варю так- довожу до кипения без сахара, даю настояться часа два, заодно и остынет, потом уже даю, варю раз в два дня. беру обычно сладкие и несладкие ягоды в сочетании(малина плюс смородина например)

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что в три месяца ребенку сок и компот давать рановато. А тем более смотря какие сухофрукты. Лучше чаек из фенхеля. Моя дочурка на нем выросла!

Поделиться сообщением

Я соки стала постепенно вводить с 10-11 месяцев. Компоты моя не пьет, слишком сладко, а без сахара кисло. Соки покупаю спелёнок, у них разный объем и много вкусов. Ну и состав, конечно, хороший, без вредностей и красителей.

Поделиться сообщением

У меня родственник работает в компании, которая поставляет всякие фруктовые пюре производителям сока. Так он своим детям соки вообще не дает, правда объясняет это не качеством поставляемого сырья, а тем, что соки очень калорийные, а дети склонны к полноте, и тем, что в них добавляют всякую ерунду. Поэтому у него дети только компоты пьют. Его жена сама варит из сухофруктов, и покупает какие-то готовые компоты. Самое интересное, что дети настолько привыкли к компотам, что даже сейчас, когда уже подросли, сокам предпочитают компоты. Изменено пользователем Nata_ta

Поделиться сообщением

Мы с 9 месяцев ввели компотики из яблок и персиков и соки, которые сами делали(яблочные)

Поделиться сообщением

я читала что нужно не варить компоты, а запаривать - заливать кипятком и давать настоятся.. я к году стала давать, но моя их пить не хотела.. соки ее тоже мало интересовали на тот момент )

а рано давать нельзя, испортить только ребенку флору

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы относитесь к введению чая для малышей? В принципе написано, что уже с 4-х месяцев можно пробовать. Приглядела Хайнц с фенхелем. Думаю, что будет полезнее, чем обычные соки, и для пищеварения хорошо, поскольку до этого пили просто фенхель от коликов, и шел только на ура. Мне и самой нравится такой аромат))

Изменено пользователем Nasttusha

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram