Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

LeGo_SaMaRa

Муромов Д.С.

Здравствуйте, девочки!
Просмотрела весь форум, но почему-то отдельной темы про Муромова Д.С. не нашла, только отдельные и немногочисленные сообщения и отзывы.
Мы с сыном занимаемся с ним уже месяцев 5.
Результаты вижу, и не плохие.
Пожалуйста, мамочки, дети которых занимаются с этим врачом, поделитесь вашими достижениями, очень интересно собрать все в одной теме...
Спасибо!

Поделиться сообщением

Нет, он невролог и врач-лфк, занимается с детьми по своей разработанной системе упражнений, которые помогают ребенку выработать правильные стереотипы движения.

Поделиться сообщением

Мы занимаемся у него с 8 месяцев (сейчас сыну 1,5 года). Очень довольна, что стала с ним заниматься. Я его нашла, когда реабилитацию в 1ДГБ проходили, жалею только, что не раньше. Я уже где-то писала про него и наши результаты, если в двух словах - когда начали заниматься сын плохо голову держал и с трудом переворачивался со спины на живот. Сейчас все жду как начнет ходить)))) вдоль опоры ходит, за ручки ходит (остальное из крупной моторики умеет все).

Первые 6 месяцев мы ходили к нему раз в неделю, а дома я занималась постоянно, в прямом смысле - если сын не ел и не спал, то занимались. Потом сын никак не хотел вставать на четвереньки, хотя вроде как был готов, и мы стали заниматься два раза в неделю - через месяц он пополз. Через неделю стал сам садиться, еще через неделю - вставать и передвигаться вдоль опоры. С тех пор (где-то последние месяцев 5) мы ходим только 1 раз в месяц, т.к. из упражнений у нас осталось только "будда", и на занятиях с Муромовым ребенок так орет, что мы решили в основном заниматься дома.

Т.к. основная проблема для нас сейчас - это вальгус и носочки, Дмитрий Сергеевич настаивает на диспорте на ножки. Буквально после праздников советует и сделать. А у меня душа не лежит, я ему очень доверяю, без него неизвесто, что вообще с ребенком было бы, но так страшно эту гадость колоть. Специалисты по Войте, кстати, категорически диспорт не приемлют, как метод лечения. Вот сижу все выходные и мучаюсь - что делать?

Девочки, что диспорт у Дмитрия Сергеевича ставил своим деткам,в частности для корретировки плоскостопия, какие результаты? Стоит поробовать?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/6_21_13164656830.47306600_3_2_14790.833333333_000000_f120cdc1cdc120d5d6c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы занимаемся с Муромовым с 1 года, сейчас нам год и пять. Ребёнок до него мог переворачиваться на живот, И ВСЁ. Сейчас мы встаём возле дивана, шведской стенки, только сразу двумя ножками, неправильно, но я и этому радуюсь. ходит вдоль дивана. Только ползает прыжками, уж не знаю что и делать, никак передвигать ноги не получается. И садиться сам не может, только буквой М, т.е. на колени и на попу, как полз так и сел. А Дмитрий Сергеевич запрещает так сидеть. Вот я его весь день и толкаю в спину, чтоб не сидел, а дальше полз )))

Поделиться сообщением

Ну вот мы тоже занимаемся с 5 месяцев, лежали как тряпочка, сейчас нам 9, переворачиваемся во все стороны и держим голову на животе, успехи с первого взгляда не велики, но у меня честно говоря вообще не было веры, что мой ребенок когда-нибудь поднимет голову лежа на животе, теперь же лежит и смотрит во все стороны:-) и чувствуется прям, что начинает вла"владеть" своим телом и по-тихоньку им управлять.
Я собственно для чего эту тему то и затеила, чтобы больше мамочек узнали про Дмитрия Сергеевича и обратились к нему за помощью, действительно спец, а главное без вреда для здоровья. Хуже точно не будет, только лучше:-)

Поделиться сообщением

Всем привет! Мы занимаемся частично по нему, я читала на Детях Ангелах, что он предлагает диаспорт. Могу написать только одно, в ноябре были в Австрии \Вене\ у врачей реабилитологов и вр. невролога. Они говорили, что в Европе не используют диаспорт, исключение -накачивают ноги или руки ребенка, которому больно их разогнуть в других случаех только физкультура!
Девочки тоже как и Вы в сомнениях, т.к. у нас есть результат , но он не ожидаемый. ре. стал сидеть, но как "М". Интересно то, что Австрийцы согласны с упражнением змейка, обезьянка, но против наездник и солдатик категорично! Они предложии нам близкую программу к его. Вот сейчас думаю идти к нему дальше или нет.

Поделиться сообщением

Девочки,есть возможность,идите,не пожалеете.
И соглашайтесь на всё что он предлагает.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='мамочкина' timestamp='1328077599' post='2384484']
Девочки,есть возможность,идите,не пожалеете.
И соглашайтесь на всё что он предлагает.
[/quote]
марин,а вы были у него,расскажи подробнее,можно в личку

Поделиться сообщением

[quote name='яло' post='2384118']
Могу написать только одно, в ноябре были в Австрии \Вене\ у врачей реабилитологов и вр. невролога.
[/quote]
[b]яло[/b],поделись пожалуйста инфой, где были, что делали, как впечатление и конечно, результаты. ((((только лучше в какой-нибудь другой ветке, чтобы не засорять эту тему, ну например здесь: http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/8320-deti-s-osobennostjami/page__pid__2244496__st__220#entry2244496 Изменено пользователем squirrel

Поделиться сообщением

[quote name='яло' timestamp='1328040856' post='2384118']
Всем привет! Мы занимаемся частично по нему, я читала на Детях Ангелах, что он предлагает диаспорт. Могу написать только одно, в ноябре были в Австрии \Вене\ у врачей реабилитологов и вр. невролога. Они говорили, что в Европе не используют диаспорт, исключение -накачивают ноги или руки ребенка, которому больно их разогнуть в других случаех только физкультура!
Девочки тоже как и Вы в сомнениях, т.к. у нас есть результат , но он не ожидаемый. ре. стал сидеть, но как "М". Интересно то, что Австрийцы согласны с упражнением змейка, обезьянка, но против наездник и солдатик категорично! Они предложии нам близкую программу к его. Вот сейчас думаю идти к нему дальше или нет.
[/quote]
Если предлагает диспорт, а вы не хотите-вы вольны отказаться, а физкультура у него хорошая. Каждый день, занимаясь с ребенком, вижу какие то мизерные успехи, которые по истечении месяцев выливаются в стабильные, "здоровые" навыки движения.

Поделиться сообщением

Друзья, а как вы боролись с ползаньем "прыжки" и сиденьем "М" ?????

После занятий с Д.С. стал сидеть, но не правильно, встал на четвереньки и тоже не так как надо, прыгает как лягушечка \\\\\у нас гемипарез.
я просто в тупике, к сожалению не получается привить правильные движения.

Поделиться сообщением

Борюсь с сидением "М" двумя способами: укрепляем спину( т е постоянные упражениния) и просто не даю ему так сидеть (и всех кто сними остается строго выдресировала))))) - привожу ноги в правильное положение, постоянно. И потихонечку он привыкает, хотя и возмущается часто. Один минус - требуется много внимания, не отвлечешься.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/6_21_13164656830.47306600_3_2_14790.833333333_000000_f120cdc1cdc120d5d6c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы тоже были у Муромова, провели 5 или 6 занятий, у меня был лёгкий шок от расценков конечно)) Но он предложил нам связать правую действующую руку для того, чтобы якобы левая начала работать. Мы на это не согласились, А когда он предложил нам колоть Диспорт, мы вообще перестали его звать, так как поняла, что он ничего не понимает в физиологии человека, он просто тренер, комплексного подхода у него нет, а значит есть предел эффекта от лечения. Для лёгких форм ДЦП наврное поможет частично, но это не наш вариант.

Поделиться сообщением

Мы занимались больше года. сейчас пока приостановили занятия. Только ему я благодарна за успехи ЛИзы! Очень сложно заниматься постоянно, например паучка делать каждые 20 минут дома, но эффект поразил нас с мужем! Экономили на всем, потому что дорогие занятия у него. Для такого результата и больших денег не жаль! Дочь наша уже делает много самостоятельных шагов. И как человек он мне нравится. Я к нему обращалась за советами в воспитательных моментах.

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Девочки, моему 12 лет и мы до сих пор сидим буквой "М", хотя, может и по нормальному сидеть. Если ползет, хотя может и ходить, держась одной рукой за стенку и делает несколько шагов без поддержки - тоже прыгает как лягушка.
Не знаю, я считаю, что если ребенок у меня почти ходит и ноги у него не сдвинуты коленками внутрь, как я поняла чего и боятся врачи от сидения буквой "М". то ничего страшного в этом нет.
Про Муромова не скажу ничего, т.к. у него не были, занимались у Зои Ивановны Киркиж. Но она тоже делал так нашему - завязывала одну руку, да, может показаться, что методы садистские, ну а что делать
По-поводу Диспорта - мы делали, но результата особо я не увидела, да он расслабил ноги, но все вернулось намного быстрее, чем ожидалось и мы не успели что-то сделать за это время, так и пришлось нам делать ахиллотомию. Изменено пользователем Dream_kate

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='владимирская' timestamp='1328967144' post='2410389']
Ну все, я решилась. В понедельник буду записываться, хотя бы раз в неделю думаю осилим ездить думаю осилим.
[/quote]
Будь аккуратна,Д.С. может переносить свои занятия,постарайся на начало недели записаться,и перед каждым выездом звонить и уточнять будут ли занятия и время,даже если будешь полностью уверена. По моему раз в 2-е недели вполне достаточно будет.Удачи!Свисти как приедете,может на занятиях и увидимся.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ну вот мы и съездили.Впечатление от доктора, да и от центра хорошее, перспективы радужные, поэтому будем заниматься. Результаты обязательно напишу.:connie_finishline:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь лечил дисплазию тбс у Муромова? Изменено пользователем Linusik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram