Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Георгинка

Английский кокер-спаниель

С детства хочу английского кокера. Но сначала были ротвейлеры, теперь на даче алабаи. все как-то крупненькие собачки))). а хочется уже, чтобы дома кто-то постоянно крутился под ногами (кошки не в счет, не в обиду любителям кошек)))
Расскажите, пожалуйста, про них. Сложный ли уход за шерстью? Как ладят с детьми? (сыну 9 лет) Часто ли болеют? вернее на что обращать внимание, чтобы не болели.
Ну и вообще какой характер?

Поделиться сообщением

Эх, чет молчат владельцы коккеров. Можно я скажу? Люблю я английских коккеров.
Как компаньон это самая та собачка. Правда, им нужно двигаться, а то жиреют, а это и вредно, и некрасиво. Дружелюбны, отлично ладят с детьми. Даже с младенцами, а уж 9 лет - лучшими друзьями будут. Они же охотники, не охранники. Любят плавать. Выносливы. Неприхотливы. Что называется, рабочая собака (т.е. не диванная, со всеми вытекающими отсюда положительными сторонами). И шерсть, хоть и красива, а не сваливается так, как у американцев, и не требует стрижки. При этом она прекрасно сохраняет тепло и зимой, и при купании в прохладную погоду, защищает от укусов насекомых (а это очень важно даже на даче или на рыбалке, когда гладкошерстную собачку просто "съедят"), и даже от порезов осокой. Из частых проблем - лишний вес (не перекармливать, больше гонять на прогулке) и уши (ушной клещ, отиты - регулярно чистить, осматривать). Ну и еще, излишняя доброта бывает минусом в наших широтах, при наличии свободно гуляющих больших собак.
Да, и еще. Мало лают. И отучить лаять, если что, несложно. Собака изначально легавая, то есть подружейная, ей по профессии полагается соблюдать тишину.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

Нашей Бетти уже 10 лет в этом году исполнилось)) взяли мы ее, когда мне 12 было, при чем это была "моя собака", то есть ухаживала за ней в основном я. Сестре было 7 лет младшей)) На самом деле мы ее взяли не в питомнике, а с рук, хоть с щенячкой)) Паспорта не было, прививки самим делать пришлось.
Очень умная собака, быстро выучила несколько разных команд, понимает многие слова.
Насчет шерсти - в колтуны очень даже сваливается и стричь нужно, но если расчесывать где-то раз в неделю, то колтунов не будет. Не американец, конечно, но тем не менее стрижка нужна)
Очень хорошо относилась ко всем моим подружкам и друзьям)) Но она у нас первая собака, к тому же характерная, склонная к доминированию, поэтому в детстве да и потом некоторые проблемы были, например с тем, чтобы отобрать у нее что-нибудь вкусное или сделать укол. Огрызнуться могла, напугать, но по сути кусала в своей жизни всерьез лишь меня пару раз и папу, когда он ее напугал.
Что касается болезней, то первый раз заболела лет в 5 только, отитом. Если регулярно чистить уши и стричь шерсть внутри, то этого можно избежать. Учитывая, что прививки мы делать перестали года в 3, а от бешенства вообще никогда не делали, то она весьма здоровая у нас)) Еще один раз клещ укусил, заразил пироплазмозом - вылечили) Простудным болела один раз.. И этим летом суставы начали болеть, врач сказала, что это возраст.. Сейчас хромать начинает, если долго гуляем, или если прыгнет неудачно..
На самом деле английский кокер - замечательная активная собака, которая любит длительные прогулки, любит плавать, любит приносить брошенные вещи, любит играть, очень привязчивая)) всех помнит, кого видела в детстве, радуется всем))
Конечно, она у нас не идеальна, но я думаю, это скорее огрехи воспитания, чем породы. Очень люблю я эту породу)) Большой рассказ получился, но если есть какие-нибудь вопросы, могу еще написать =)

Да, забыла сказать, любит внимание, всегда ходит за тобой в ту комнату, где ты сидишь =) Любит ласку, когда гладят, массажик делают =) Спокойно относится к другим животным, нашу мы в детстве с котом познакомили, так что кошек она тоже за друзей считает. Мелкая птица правда вызывает желание поохотиться, рефлексы все-таки =) Изменено пользователем Looney

Поделиться сообщением

Это наша старая фотография, где-то 5-летней давности =) Сейчас она, конечно, уже не совсем такая) все-таки возраст дает о себе знать)

Поделиться сообщением

А я уж начала думать, что у нас ни у кого коккеров и нет ;) . Спасибо за ответы.
Так и думала, что она общительная. Теперь еще больше хочу. Только мало объявлений о продаже щенков. И клубы по разведению этой породы я не нашла (мож плохо искала((( Если знаете где - напишите, пжт.

Поделиться сообщением

Кокера нет, но в свое время тоже мечтала об этой собаке (таки взяла другую... но никак не хуже :blush: ) Но с детства такая собачница, мимо собаки пройти не могу, особенно охотников люблю, так что опыт общения большой.
Клубов сейчас наверно много разных, я не в курсе. :scratch_one-s_head: Раньше был клуб охотничьего собаководства, там и были англичане.

[quote name='Looney' post='2339394']
Учитывая, что прививки мы делать перестали года в 3, а от бешенства вообще никогда не делали, то она весьма здоровая у нас))
[/quote]
кстати, прививки от бешенства только в сельской местности актуальны, где может быть контакт с лисами. А несчастных комнатных собачек мучают этими прививками из-за обязательной отчетности ветеринарных служб. На самом же деле среди городских собак случаев бешенства практически нет. Так что лучше не грузить иммунитет.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' post='2340614']
кстати, прививки от бешенства только в сельской местности актуальны, где может быть контакт с лисами. А несчастных комнатных собачек мучают этими прививками из-за обязательной отчетности ветеринарных служб. На самом же деле среди городских собак случаев бешенства практически нет. Так что лучше не грузить иммунитет.
[/quote]
Да, мы тоже решили, что ездим к бабушке в деревню раз в год и там за ней следим внимательно, так что нет в этом такой острой необходимости)

Поделиться сообщением

Была у меня такая собачка. Тиночкой ее звали. Взяли 3 месячную, когда доче средней 2 месяца было!!!
Ну и намаялась я с ней сначала. Видимо, еще сказывалось, что ребенок маленький в доме был.
Вообщем, полегчало мне только когда Тинке ближе к 2 годам стало.
Умная была собачка. Ну и вредности хватало!!!
У нашей красавицы ушки часто болели. Приходилось их лечить. Ну еще когда ела всякую гадость на улице (как пылесос все хватала с земли), тоже приходилось повозиться с псинкой.
Скучаю по ней очень.
Работаю в р-не пл.Революции. Раньше там молодая женщина выводила гулять 3 кокеров. Все заглядывалась на них! Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='2342432']
Ну еще когда ела всякую гадость на улице (как пылесос все хватала с земли)
[/quote]
Да, это я тоже забыла упомянуть, охотники это любят :girl_haha: И отвадить очень сложно.

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='2342432']
Ну еще когда ела всякую гадость на улице (как пылесос все хватала с земли), тоже приходилось повозиться с псинкой.
[/quote]
О, да, это точно)) У нас до сих пор бывает что найдет себе "вкусняшку") Стараемся вытаскивать изо рта))

Поделиться сообщением

Если еще актуально, вот тут продают щенков http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=8414 в конце странички :)

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

[b]Looney[/b],
А Вы случайно не на Фадеева/Н.Вокзальная живете?

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[b]Слада[/b], Стара-Загора/Воронежская =) Но собака у меня в Тольятти с родителями живет) я уж не стала ее с собой в Самару забирать) Там теперь сестра младшая о ней заботится =)

Поделиться сообщением

[b]Looney[/b],
Все ясно))))))))) ошибочка вышла!!!))))))))))))
у меня тоже рыжий кокер, и тоже не молодой))))))0лет 10 ему уже наверно.....но тот еще чувак))))

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram