Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Koala

Звонки по поводу чужого долга

Здравствуйте! Уже почти год родственникам-пенсионерам звонят из банка по поводу просроченной задолженности их соседки по лестничной площадке, которая при получении кредита указала их телефонный номер в качестве своего. Соседка – асоциальная личность, по месту прописки сейчас не живёт, платить по своему кредиту не собирается. Сегодня удалось узнать название данного банка – это Хоум Кредит. Несмотря на все объяснения, звонки из банка носят настойчивый характер, происходят либо в очень раннее время (около 6.00 утра), либо поздно вечером (после 22.00). Наши пенсионеры очень расстраиваются…(((( Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по этой ситуации? В Роспотребнадзор?

Поделиться сообщением

Мы купили квартиру. Прошлые хозяева сдавали эту квартиру. Квартиранты вязи кредит тоже в этом банке.. Нас уже долбят. Спросила - Скока еще будите звонить????.... Мне ответили :- пока вы не скажете , где этот человек( которого я даже незнаю) :girl_haha: .. Потом другая девушка звонила, я ее тоже спросила , она ответила.. - Напишите заявление в банке, что она не свой указала телефон и все..

Поделиться сообщением

[quote name='Катюся' timestamp='1325601831' post='2327180']
Мы купили квартиру. Прошлые хозяева сдавали эту квартиру. Квартиранты вязи кредит тоже в этом банке.. Нас уже долбят. Спросила - Скока еще будите звонить????.... Мне ответили :- пока вы не скажете , где этот человек( которого я даже незнаю) :girl_haha: .. Потом другая девушка звонила, я ее тоже спросила , она ответила.. - Напишите заявление в банке, что она не свой указала телефон и все..
[/quote]
Вы написали заявление? Помогло? :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Да. Ходила , написала заявление,
что человек по ошибке указал мой телефон .. и все.. Только нужно , чтобы пришел человек, на которого номер телефона зерегестрирован. Девченки там знают , как писать заявление.
Уже пол года не звонят.... :Laie_78:

Поделиться сообщением

[quote name='Koala' timestamp='1325601046' post='2327165']
Здравствуйте! Уже почти год родственникам-пенсионерам звонят из банка по поводу просроченной задолженности их соседки по лестничной площадке, которая при получении кредита указала их телефонный номер в качестве своего. Соседка – асоциальная личность, по месту прописки сейчас не живёт, платить по своему кредиту не собирается. Сегодня удалось узнать название данного банка – это Хоум Кредит. Несмотря на все объяснения, звонки из банка носят настойчивый характер, происходят либо в очень раннее время (около 6.00 утра), либо поздно вечером (после 22.00). Наши пенсионеры очень расстраиваются…(((( Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по этой ситуации? В Роспотребнадзор?
[/quote]
Похожая ситуации у моей знакомой. Наша бывшая начальница взяла кредит и указала ее контакты. Мы уже давно не работаем у этой аферистки, но знакомой постоянно названивают из банка в поисках этой особы. и часто именно в такое время, рано утрои и вечерами. Она тоже уже не знает, что делать.

Поделиться сообщением

Нам тоже так звонили когда мы переехали на новую квартиру и подключили городской номер.
Нам звонили с банка и с Дом.ру о том что задолженность есть.
Я позвонила в банк и сказала чтобы они сделали отметку что номер телефонный оформлен на другого человека, они только спросили ФИО на кого оформлен и служба безопасности сама уже проверяла дальше данные, звонков не было больше.
Вот с Дом.ру были проблемки, звонили месяца 3 наверно, пока я не сказала что напишу заявление в милицию если звонки не прекратятся. После этого звонить перестали

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Нужно узнать название банка и написать жалобу в Главное управление Центрального Банка РФ по Самарской области (Самара, ул.Куйбышева, 112). В жалобе обязательно указать, что звонят именно сотрудники банка и требуют возврата кредита, хотя никаких кредитных отношений с банком нет, обязательно упомянув, что нарушаются личные и гражданские права. Если страдают, например, пожилые люди - можно указать, что это отрицательно сказывается на состоянии здоровья, ну и т.д. и т.п.
ГУ Центробанка РФ по Самарской области является лицензирующим органом и осуществляет надзор за соблюдением законодательства при осуществлении банковской деятельности всеми банками на территории области.
Во всяком случае, для начала, возможно, достаточно будет обратиться с заявлением в банк и предупредить, что собираетесь жаловаться в ГУ ЦБ. Ну, а в жалобе в областное ГУ ЦБ, соответственно, отметить, что в случае непринятия мер жалоба будет направлена непосредственно в Центробанк РФ.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но все же.
Муж купил симку Мегафон - 300 рэ в мес-ц, на Мегафон бесплатно до 100 мин. в день, остальные операторы - по дешевке.
Постоянно звонят какому-то Алексею, но это не страшно.
Приходят СМС от ДомРу с долгом.
Никак не реагируем.
С полгода назад звонили из банка с угрозами, мол, найдем-посадим. Муж сам оперуполномоченный в Главке очспокойно оповестил "доброжелателей" кто он есть и что им будет, сказав,Ж что записал телразговор. Звонить перестали, СМС от банка не шлют. Изменено пользователем Diamond

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/252675.png[/img][/url][url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247287.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот кстати давно известная тема) Гляньте статью как раз по этому поводу, там рассказано про то, что делать в таких ситуациях

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram