Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ANNA

Очень нужен Ваш совет! Не можем определиться....

88 сообщений в этой теме
Всем привет! Очень нужен Ваш совет! :sarcastic_blum:

Перед нами встал выбор: какое средство передвижения купить на лето малышу, ведь совсем скоро мы пойдем!

Есть трансформер, проблем с его весом нет, единственный минус - места много занимает дома.

Прогулочная коляска !хорошая! стоит дорого, а надо ли? А какую посоветуете, если считаете что надо?

Может велоколяска??
Со всякими прибамбасами!!
Там игрушка спереди с мелодиями разными, гораздо интереснее чем просто в коляске....
Единственное, мы же крутить педали этим летом еще не научимся? Если у Вас есть такая, Вы с какого момента педали крутите? А какую модель посоветуете?

Так что же выбрать?! Мой мозг скоро взорвется, помогите! :Laie_32: Изменено пользователем ANNA

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

'ANNA'
Когда моей доче в декабре исполнился год, коляску-трансформер я продала, тяжелая она все-таки, громоздкая. И к лету, нам тогда было почти 1,5 года, мы ей купили велик, такой как ты хочешь, с таким же сиденьем (удобно кстати), только козырек похуже. Ездила она на нем с удовольствием, только бывали случаи что засыпала. А спать там неудобно, я бы сказала невозможно, она канюкала. Поэтому со вторым ребенком, он у меня тоже декабрьский, я купила сразу прогулочную компактную и легкую коляску (кам портефино) и довольна ей. Из опыта могу сказать, что коляска в этом возрасте еще необходима.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='284155' date='11.5.2009, 0:08']В общем я бы посоветовала для 10-месячного коляску прогулочную, а велик на следующее лето[/quote]
Спасибо! Но я же не на 10 месяцев купить хочу..тем более нам уже почти 11 )))) я на лето....

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

[quote name='ANNA' post='284186' date='11.5.2009, 0:06']Спасибо! Но я же не на 10 месяцев купить хочу..тем более нам уже почти 11 )))) я на лето....[/quote]
У велика и управляемость плохая, пару раз по дороге у меня отлетала ручка. С великом можно ходить, только если вы гуляете во дворе и в любой момент можете вернуться домой, а на более-менее дальние расстояния ходить неудобно, но это лично мое мнение. И нам было не 11 месяцев, как вам, а год и шесть уже всетаки.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Мама' post='283895' date='10.5.2009, 18:22']А на велосипеде мы катаемся до сих пор (нам 3,5) и педали крутить еще не научились.
При выборе велосипеда советую обратить внимание на ручку.[/quote]
подозреваю, что из-за ручки-то как раз и не научились... ИМХО - велик чтоб кататься, развлечение ребенку, нагрузка физическая опять же, а коляска - для удобства передвижения на дальние расстояния. :sarcastic_blum:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' post='284160' date='11.5.2009, 0:19'][url="http://babyshopping.ru/product_info.php?products_id=3745"]http://babyshopping.ru/product_info.php?products_id=3745[/url] вот отличный вариант для вас![/quote]
Д, вещь классная!!!!! Единственное смущает:
(с) - Он с малышом от 6 месяцев до 5 лет.

Неужели мы действительно не убьем ее раньше? (с нашими дорогами) :sarcastic_blum:

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='284191' date='11.5.2009, 1:18']ИМХО - велик чтоб кататься, развлечение ребенку, нагрузка физическая опять же, а коляска - для удобства передвижения на дальние расстояния.[/quote]

ППКС!

У нас трость была с жесткой спинкой и 2 положениями, совсем даже недорогая. А после 1,5 лет велосипедик купили махонький без всяких ручек, игрушек, музыки и ограничителей. Настоящий 3хколесный велосипед, только небольшой, ребенок уже спокойно до педалей доставал, только силенок не хватало крутить педали, так что ездить стали по дому где-то в 2г2мес, сейчас вот по улице немного катается.

плюс для меня было немаловажно, что трость можно сложить и залезть в транспорт, да и лома в прихожей она места значительно меньше занимает, чем велосипед. И легче. Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А мне не нравятся такие велосипеды. Дочке покупать не буду. А, если ребенок захочет на улице спать?

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='284231' date='11.5.2009, 7:55']А, если ребенок захочет на улице спать?[/quote]
пока деть спит на улице - ездите в коляске без проблем :sarcastic_blum: те детки, кто велики крутят уже не спят на улице :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='284279' date='11.5.2009, 9:33']пока деть спит на улице - ездите в коляске без проблем :sarcastic_blum: те детки, кто велики крутят уже не спят на улице :)[/quote]
Так тут идет разговор про 10 мес. малыша.

Поделиться сообщением

Мы старшему покупали велик в год на день рожденья. Он сразу же отказался ездить в коляске. Так и ездили в нем 3 года. А потом купили ему двухколесный с колесиками по бокам.
Младшему сейчас 1,5. Он сума сходит когда видит велики. Вот собрались покупать. Но у нас есть трость и прогулочная.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='vendy' post='284362' date='11.5.2009, 13:14']Анна, выбор состоялся, поздравляю![/quote]
неа....пол ночи ломала голову, эта вещь конечно прекрасная, НО, я посмотрела сколько она весит...10 кг!!!! Сегодня сходим в Колыбель.. примеримся :sarcastic_blum:

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='284299' date='11.5.2009, 11:05']Мы старшему покупали велик в год на день рожденья. Он сразу же отказался ездить в коляске[/quote]
Ага, сегодня шли с МК, к Волге....передо мной идут две мамашки у одной прогулка, а у другой велоколяска, кстати дещевая...Так вот наши дети в колясках извертелись все...мой от скуки начинает грызть ремни безопасности и пытаться отстегнуть внутренности коляски от рамы, пытается вылезти по бокам...причем я не молчу, когда гуляем, рассказываю и показыввааю что видим. Но моего Влада хватает минут на 20....
Деть, тот что в прогулке так вертелся что, аж кепку потерял...
А тот малыш что на велике - спокойно так ехал, по сторонам озирался, что-то там крутил впереди у велика..
Конечно следует сделать ремарку, что все дети разные, да и к тому же в этой ситуации мы были самые маленькие, но все равно, наверное малышу интереснее путешествовать в велоколяске.... Изменено пользователем ANNA

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

Мы своей детке только сейчас велосипед 3-х колесный Чижик купили в 2 года. Взяли модель которая побольше для 3-х леток подходит и у дочки уже ноги до педалей достают. В прошлом году и всю зиму на трости ездили или пешком. мне кажется деткам до 1,5 лет на велике тяжело далеко ездить, если во дворе то можно, а долго гулять(мы например часто на набережную или в парк ходим) они устают, им сидеть поудобнее хочется и некоторые еще спят на улице.

Поделиться сообщением

[b]ANNA[/b]
имхо, рано для 11 мес такой велик, нагрузка на позвоночник слишком большая

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='284283' date='11.5.2009, 10:38']Так тут идет разговор про 10 мес. малыша.[/quote]
ну либо гулять на велике, когда точно не будет спать (после сна например), либо коляска. ИМХО ну не люблю я всякие трансформеры эти... :sarcastic_blum: Чем больше трансформаций, тем больше поломок. ИМХО опять же :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[b]ANNA[/b] , В Колыбели (на Пр.Кирова) достаточно широкий выбор велоколясок, от 1600 до 3000р.Я недавно заходила, приглядывалась. У меня у трости колесо отвалилось,поэтому мне жалко денег на новую, осталось-то одно лето на ней ездить, вот я и хочу велоколяску купить, но мы уже ножками во всю бегаем, поэтому, если моему Владу надоест в ней сидеть, я могу его выпустить на "свободу". А далеко мы ходим на трансформере, но мы теперь живём на первом этаже + пандус у нас, поэтому меня не напрягает с ним выходить на улицу :sarcastic_blum: .Ещё и сумка для продуктов большая снизу, а с велоколяской много продуктов не увезёшь, наверное.
В общем, во всём есть свои + и - , как не крути. Изменено пользователем Лёлька-Облигация

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

Для такого маленького лучше коляска,трость не дорогая.И в поездки и близкие и дальние удобно брать,ребёнок поспать может.У нас была и есть не дорогая трость,спинка жёсткая,козырёк над головой!

Поделиться сообщением

[b]ANNA[/b]
Нам уже 1 год и 8 месяцев, а мы все равно периодически пользуемся коляской, периодически великом
В велике не поспать и сидеть долго не получится у ребенка. На 9 мая ходила с великом на набережную, в итоге- полчаса провели в велике, все остальное время тащила его пустым, а управлять им неудобно, на бордюры вообще проблема. А пока ребенок не дорастет до педалей то никакой физической нагрузки он на велике не получает.
На мой взгляд нужны и велик (для разнообразия во дворе иногда)и коляска- ходить куда-то по делу и для длительных прогулок. А чтобы не было скучно- купите на коляску игрух музыкальных- дочке такие игрухи на коляске очень нравились прошлым летом

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='ANNA' post='284080' date='10.5.2009, 21:51']наверное мне тогда с любым будет не совсем удобно. По причине выского роста...[/quote]
есть велики у которых эта ручка выдвигается прилично так- на любой рост подойдет.

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='284231' date='11.5.2009, 6:55']А, если ребенок захочет на улице спать?[/quote]

[b]BMW[/b]
[quote name='BMW' post='284283' date='11.5.2009, 9:38']Так тут идет разговор про 10 мес. малыша.[/quote]
идет разговор прежде не про возраст а про то что ребенок не спит на улице. У меня дочь с 6 мес. не спала уже там- и не было таких случаев что она вдруг захотела там поспать, поэтому с 9 мес. мы ходили гулять с таким великом, хотя была и коляска( даже 2).

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ANNA' post='284412' date='11.5.2009, 13:36']А тот малыш что на велике - спокойно так ехал, по сторонам озирался, что-то там крутил впереди у велика..[/quote]
да , кстати, вот опять же по опыту с дочей- на велике мы могли гулять с ней гораздо дольше, чем в коляске, в коляске с ней проблематично было даже до парка доехать- вылазила. А вот в велике - кайф ей было, гуляли по 3-4 часа, и на набережной и везде, и это было до года, она еще не ходила сама. Сейчас с Лёхой тоже будем использовать велик , правда и коляску тоже- т.к. он все таки чаще спит, чем не спит.

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='284626' date='11.5.2009, 21:55']На мой взгляд нужны и велик (для разнообразия во дворе иногда)и коляска- ходить куда-то по делу и для длительных прогулок[/quote]
все больше склоняюсь к этому.

Посмотрела я сегодня ВК (велоколяски) в палатки Самаравело, около встречи СП и в Руси...фи!

в Самаравело Китай по 2190, одну щупала синяя такая, зачем-то название ей придумали "персик", зато ручку приделали прямоугольную, которую здесь многие хвалили, и ФМ радио можно слушать и даже мп3 куда то ввинтить!
Тяжеленная...
Есс-но все эти прибамбасы (поддон, ручка, багажник) отвинчиваются и получается просто 3-колесный велик.

Фэмили Индонезийские висят по той же цене, самой новой модели (которая с улучшенной родительской ручкой и с амортизаторами) в продаже нет(

В Руси чуть дороже те же китайские стоят правда без названия кажется...мне спустили ВК с круглой ручкой, прямоугольную продавец брать не советовала (мне показалось она под шафэ), говорит, что управлять ей неудобно.
Посадила сына, по выражению лица поняла что- то вроде "хорошо сидим", но у малыша ножки до поддона еще не достают...

Покатала я по магазу Влада в этой китайской коляске - неееее, не о том я, девочки, мечтала.... мой трансформер рулит по сравнению с этими "персиками" Вот... Изменено пользователем ANNA

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

[quote name='Иришка' post='284639' date='11.5.2009, 21:06']да , кстати, вот опять же по опыту с дочей- на велике мы могли гулять с ней гораздо дольше, чем в коляске, в коляске с ней проблематично было даже до парка доехать- вылазила. А вот в велике - кайф ей было, гуляли по 3-4 часа, и на набережной и везде, и это было до года, она еще не ходила сама. Сейчас с Лёхой тоже будем использовать велик , правда и коляску тоже- т.к. он все таки чаще спит, чем не спит.[/quote]
Сыну уже было 1,6,когда мы велик купили, он выдерживал 20 мин. и вылазил. Я видела уже большенькую девочку: наверное очень захотела спать, как она пристраивала, свою глолову на руль, надо было видеть.

Согласна с [b]Ежинка[/b]. Изменено пользователем BMW

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' post='284670' date='11.5.2009, 22:33']Сыну уже было 1,6,[/quote]
Да здесь разница у меня не в возрасте, а вообще надо - не надо. .в поиске истины..Владу 1,6 будет в декабре...что же мне в декабре летний велик брать? :) Тогда уж получается только в год и 10... Изменено пользователем ANNA

VLAD 18.06.2008

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram