Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Enotka

Раннее обучение английскому языку

127 сообщений в этой теме
Девочки, поделитесь опытом, в каком возрасте лучше начинать обучение английскому? И какая форма лучше для малыша: занятия на дому или в группах? Слышала, что лет до 5 лет лучше не "перегружать" ребенка, дать ему возможность хорошо освоиться с родной речью, а уже потом добавлять иностранную... Когда, по Вашему опыту, лучше начинать? И если ребенок занят параллельно в нескольких направлениях (танцы, плавание), не будет ли перегруза?

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='3031860']
самой интересно. Будем систему обсуждать? Кому нужен уровень школьного английского в 21ом век, тот может учить его в школе, кто мешает?
[/quote]
Видимо так со школой "повезло", что такое мнение сложилось у вас. Редко кто продолжает учить детей английскому с репетиторами после поступления в первый класс и далее, потому и получается, что ребенок до школы изучил программу того же первого класса и сидит кукует на уроках, а потом продолжает так же как и все изучать "уровень школьного английского". Вот потому и не ясно, в чем смысл.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1363717490' post='3031958']
Редко кто продолжает учить детей английскому с репетиторами после поступления в первый класс и далее
[/quote]
ну не знай, не знай, у меня ученики как раз школьного возраста (бОльшая часть). В основном те, кого уровень школьного а.я. не устраивает по раааазным причинам.
Не стоит обощать всех под одну гребенку. Кто-то ходит к репетитору, чтобы исправить 2 на 3, а кто-то чтобы с 5 поехать в летний лагерь в Англию, например.

[quote name='Нежность' timestamp='1363717490' post='3031958']
ребенок до школы изучил программу того же первого класса
[/quote]
В силу различных уровней развития психики ребенка в 2-3-4-5-6 и 7 лет, дети дошкольного возраста НЕ изучают программу первого класса, равно как и школьники не изучают программу ВУЗа.
Дошкольное и Школьное обучение - два совершенно отличных друг от друга процесса обучения.

[quote name='Нежность' timestamp='1363518346' post='3029053']
Вот объясните мне, для чего в 2 года учить ребенка английскому языку? И для чего это нужно делать ДО школы? Для того, чтобы ребенок пришел в первый класс и его опять начали учить тому же самому, а он, уже зная все это, крутился- вертелся на уроке, потому что неинтересно уже??
[/quote]
Кажется, у вас есть свое мнение. Зачем тогда спрашиваете чужое. Вас наврят ли можно переубедить.
Изучать ДО школы нужно чтобы развить лингвистический слух, привить любовь и интерес к языку пока он не требует зубрежки, а представлен в игровой форме. И наконец, если бы Вы жили в любой Европейской стране, у Вас бы вообще не возникло такого вопроса. Догадались, почему?

Поделиться сообщением

[quote name='nadjo' post='3032232']
Зачем тогда спрашиваете чужое.
[/quote]
Затем, что интересно послушать.
Вас наврят ли можно переубедить.
[/quote]
Факт.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='3031958']
Редко кто продолжает учить детей английскому с репетиторами после поступления в первый класс и далее, потому и получается, что ребенок до школы изучил программу того же первого класса и сидит кукует на уроках, а потом продолжает так же как и все изучать "уровень школьного английского
[/quote]
Вашему-то сколько сейчас?

Видимо так со школой "повезло", что такое мнение сложилось у вас.
[/quote]
Где связь?
Изучать ДО школы нужно чтобы развить лингвистический слух, привить любовь и интерес к языку пока он не требует зубрежки, а представлен в игровой форме.
[/quote]
И еще очень хорошо помогает не возникнуть языковому барьеру, потому что дети маленькие не ржут над Ху а ю? А вот во 2ом классе ржут и многие дети зажимаются от этого.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='3033025']
Вашему-то сколько сейчас?
[/quote]
Нашему 4 почти.

[quote name='Танечка' post='3033025']
Где связь?
[/quote]
[quote name='Танечка' post='3029061']
потому, что в школе нифига не научат
[/quote]
Видимо так со школой "повезло", что такое мнение сложилось у вас
[/quote]
Вот связь, если об этом.

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='3033133']
Нашему 4 почти.
[/quote]
тогда почему кипишь? Комплексуешь, что все соседские уже знают, что дог это собака?

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='3033599']
тогда почему кипишь? Комплексуешь, что все соседские уже знают, что дог это собака?
[/quote]
:girl_sigh: ну что за бред? Других обоснований не приходит на ум что ли? Я не киплю, я просто не понимаю этой бессмысленной новомодной х..ни и пока что не нашлось для меня лично причины обучать ребенка в 4 года ин.языку. Вот и все. :laie_14: Изменено пользователем Нежность

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1363879184' post='3034164']
я просто не понимаю этой бессмысленной новомодной х..ни и пока что не нашлось для меня лично причины обучать ребенка в 4 года ин.языку. Вот и все. :laie_14:
[/quote]
У Вас такое прочное мнение! Браво!
Конечно, это новомодно, обучать детей языкам с детства, даже соседи Надежды Осиповны Ганнибал считали точно так же как и ВЫ!

Поделиться сообщением

[quote name='nadjo' post='3034405']
У Вас такое прочное мнение! Браво!
[/quote]
А вас, я смотрю, так это задевает :girl_haha:

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1363892055' post='3034415']
А вас, я смотрю, так это задевает :girl_haha:
[/quote]
Многие проецируют свое мнение, не замечая того.

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='3034164']
я просто не понимаю этой бессмысленной новомодной х..ни
[/quote]
т.е. знать в21ом веке международный язык лучше чем может предложить школьная программа это бред? Для меня это так же удивительно как и плохие зубы у 99% населения нашей могучей родины.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='3035040']
т.е. знать в21ом веке международный язык лучше чем может предложить школьная программа это бред?
[/quote]
Нет конечно, так я не считаю, я ж про маленьких деток говорю. :connie_rockingbaby:

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Я тебя не смогу переубедить, потому что не хочу. Ты плохо помнишь что такое школа,тем более что такое заставить ребенка учить что-то помимо школьных уроков, если он не привык делать это до школы. Когда ребенок учит англ. или ходит на танцы с 5-6 лет он привыкает к этому и школа это уже доп. нагрузка. А когда он идет в школу,так его заколебут, а тут ты еще добавляешь факультативов, он тебе спасибо не скажет.
Но тем и хорош опыт, что он всегда индивидуален. Поговорим через 4 года.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='3035099']
Ты плохо помнишь что такое школа,тем более что такое заставить ребенка учить что-то помимо школьных уроков, если он не привык делать это до школы.
[/quote]
Очень очень зря так говоришь, я очень хорошо помню школу, и очень хорошо помню как я в 7 лет начинала учить английский. Мне очень нравилось и я делала это с удовольствием! И даже были мысли пойти на ин.яз. в универ. И при этом к школе меня только на русском читать научили и все! Тоже самое сейчас происходит с моим братом 8ми летним, начал учить англ. яз. и ему нравится и он хочет. Может просто это от самого ребенка зависит? Если он не захочет учиться, то хоть ты с рождения учи-бесполезно, ему еще больше это надоест к школе. Ну это МОЕ мнение.

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Я вожу своего ребенка в АВС студию, на ленина 1. Он очень доволен, а еще у нас дог с блу айс и кет лайк вискас. Лично я в восторге от результатов!

Поделиться сообщением

Хочу сына водить на английский в д/с " Волшебный мир", кто ходил, поделитесь отзывами?

Поделиться сообщением

[quote name='marissela' timestamp='1365624994' post='3056282']
Хочу сына водить на английский в д/с " Волшебный мир", кто ходил, поделитесь отзывами?
[/quote]

Marissela, а вы пойдите на пробный урок, некоторые клубы его вообще бесплатным делают. Попросите поприсутствовать хотя бы первые 10 минут, пообщайтесь с мамами, которые водят туда детей. Так вы получите самые для себя полезные мнения. Спросите, сколько дети ходят туда и какой результат. В принципе, если правильно построить работу в клубе и работать с родителями в команде, реально сделать так, чтобы дети спустя две недели (речь о детях от 3х лет) могли поддерживать элементарный диалог: Дай мне кошку - Вот кошка. Спрячь кошку. Где кошка? Кошка в коробке. Я хочу есть (пить, в туалет). Но это в идеале. Спросите родителей, что уже умеют дети, обратите внимание на то, дают ли на дом домашние задания (если НЕ дают - решайте сами, но скорость невелика будет). А если вы просто для общего развития хотите поводить, а не чтобы прямо базовый разговорный английский поставить до школы, то, в принципе, вам любой клуб подойдет - обычно за работу с дошкольниками в принципе берутся люди приветливые и приятные.

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

Я считаю, что начинать ребенка учить английскому языку лучше всего в года 4, они очень хорошо воспринимают знания)

Поделиться сообщением

Зачем учить малыша иностранному языку
Идея изучения языка в семье волнует людей уже давно. Сегодня всё больше мам и пап хотят обучать своего ребёнка иностранному языку с самого раннего детства. Это не случайно, так как научно доказано, что наиболее благоприятные годы для бессознательного овладения языком - период от рождения до шести лет. В мире существует много семей, в которых дети говорят на двух и более языках, усваивая их в непосредственной обстановке общения. А общение, в первую очередь, происходит в семье. Уже давно не секрет, что дети будут говорить на тех языках, которые они слышат вокруг и которые активно используются в речи.
Прежде всего, приведём аргументы в пользу раннего обучения иностранным языкам:
• Пластичная психика. Восприятие мира ребёнком построено на эмо¬циях. Чем больше положительных эмоций, тем лучше ребёнок познает мир. Самое важное для родителей - преподносить изучение иностранного языка ярко и интересно, а ребёнок освоит его легко и с удовольствием.
• Дети - лингвистические гении. Доказательством этого является их уни¬кальная способность научиться говорить на родном языке в первые же три года жизни. Не существует генетического кода, благодаря которому ребёнок говорил бы на английском, испанском или японском языках. Освоение ребёнком языка происходит в естественной языковой среде. Если ребёнок живёт в двуязычной среде, он овладеет двумя языками. Если в его доме говорят на трёх языках, он тоже научится говорить на всех трёх.
• Ребёнок запоминает язык непроизвольно. Выделяют две ступени в процессе усвоения иностранного языка. Первая - когда Вы понимаете его только благодаря переводу на свой язык. Вторая - когда Вы умеете уже «думать» на иностранном языке. Дети, ещё не владеющие ни одной языковой системой, пропускают первую ступень и прекрасно осваивают вторую. Поэтому именно детский интеллект позволяет достичь больших успехов в изучении иностранных языков.
• Ребёнок способен анализировать структуру языка. Ребёнок, как истинный исследователь, самостоятельно и творчески изучает язык. Он обладает удивительной способностью изобретать свои слова на основе имеющихся.
Девочка Мила в возрасте трёх лет придумала сочетание «глаза пузы¬рить», имея в виду значение «пристально и внимательно смотреть». Что это - ошибка? Нет, конечно. Просто дети в возрасте двух - пяти лет пости¬гают языки всеми возможными способами, один из которых- словотвор¬чество. Уже в возрасте двух лет они начинают осваивать такие категории грамматики, как падеж и род. С удовольствием изменяют по родам мес¬тоимение «мой»: моя мама, мой папа, моё одеяло. Склоняют существи¬тельные: маме, маму Спрягают глаголы: ты будешь, я буду, он будет и т.д. Об уникальной способности ребёнка к исследованию языка увлекательно пишет К. Чуковский в своей книге «От двух до пяти». Освоение языка (как родного, так и иностранного) приобретает для ребёнка форму игры.
• В течение первых шести лет происходит интенсивное формиро¬вание головного мозга. «Природа устроила мозг человека таким обра¬зом, что в течение первых шести лет жизни он может впитывать в себя информацию с огромной скоростью, не прикладывая для этого ни малей¬шего усилия», - пишет основатель Института развития человеческого по¬тенциала Глен Доман, автор книги «Как научить ребёнка читать». Учёные доказали, что около 50% наших способностей к обучению развиваются в течение первых четырёх лет жизни, а ещё 30% - до восьми лет. Таким об¬разом, к 7-8 годам формирование мозга, в основном, заканчивается.
Интересный факт! Согласно последним данным, дети начинают раз¬личать языки с самого рождения. В результате эксперимента, проведён¬ного в университете Британской Колумбии, установлено, что вплоть до 8 месяцев младенцы по одним визуальным признакам способны различать, на каком языке разговаривают взрослые. Дети «читают» по губам.
Интересный факт! В Японии разработали программу обучения второму языку. Дети в возрасте от одного до шести месяцев слушают английские кассеты три раза в день на протяжении полугода. Когда они в три-четыре года начинают учить английский язык, его усвоение происходит гораздо легче и успешнее, нежели у их ровесников, которые не слушали английские записи.
Наблюдения за детьми из англо-русских, англо-испано-русских семей, за детьми, которых с рождения обучали английскому и французскому языкам, за детьми, которые изучали язык с двух лет в садике, а теперь учат его в школе, позволяют сделать вывод, что раннее знакомство с иностранным . языком способствует, в первую очередь, формированию положительной мо¬тивации при последующем его изучении.Чем раньше произойдёт знакомство с иностранным языком, тем глубже ребёнок его усвоит и установит более прочные связи между родным и иност¬ранным языками.
• Дети хотят узнавать новое и обучаются с удовольствием, если им это интересно. В основе познания у малышей - интерес, поэтому не¬обходимо создавать условия, в которых ребёнку будет любопытно и инте¬ресно познавать новое. Иностранный язык можно преподнести ребёнку, как игру с новыми словами, героями, эмоциональными ощущениями. Ведь игра детей - это и есть их работа. Дети учатся на всём, что они делают.
Обучая ребёнка иностранному языку с раннего детства, Вы развиваете его языковую способность, заложенную в нём с рождения, познавательные способности, даёте возможность стать открытым другой культуре. Такие дети в путешествиях не чувствуют себя неловко от того, что не понимают иную речь, а, наоборот, с лёгкостью идут на контакт с носителями другого языка. Англичане говорят: «A good beginning makes a good ending», что соответству¬ет русскому: «Что посеешь, то и пожнёшь».

Поделиться сообщением

Мамочки, а мы начали изучать английский алфавит с трех лет вместе с мобильным приложением  Тили-Мили алфавит

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.si.azbuka&hl=ru

Описание с маркета 
С этим приложением можно выучить русский и английский алфавит.
от что пишут разработчики о приложении:
С этим приложением ребенок освоит
- русский и английский алфавит
- названия различных животных
- научится собирать слова
- находить соответствия
- пополнит свой словарный запас
- выполнит упражнения на развитие мышления и воображения

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь может поделиться названием приложения для ай-пада, для детей, по теме английского? для тренинга хочу подготовить максимально подробный список, с усложняющимися играми, кое-что уже есть у меня, но хочу еще больше собрать. Еще буду список названий мультфильмов составлять, у нас в группе вконтакте есть уже довольно подробный список https://vk.com/topic-48817389_28782279 но если там чего-то нет, а вам это нравится, буду очень признательна, если напишете название! И я по-прежнему к вашим услугам в вопросах консультаций по английскому, методике, любые вопросы, можно здесь, можно в нашей консультационной теме здесь же на форуме http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110210-angliiskii-iazyk-konsultatcii-dlia-detei-i-ikh-rod/page-15#entry3479394

Чем раньше, тем лучше, у нас уже в саду англиский был.

Ципочка, не знаю, увидите ли вы сообщение мое, давно вы писали, можно ли поинтересоваться, как спустя год вы оцениваете результаты в плане английского? Мне эта тема очень интересна, потому что садик - довольно сложный в плане методики формат (дети часто болеют и пропускают занятия, а они и так не каждый день, как правило, плюс родителей никак практически не привлекают к работе дома). Но я часто слышу, что родители довольны "английским в садике", вот я пытаюсь понять, чем таким довольны, может кто-то из моих коллег делает что-то такое волшебное, чего я не знаю??? а я такое плохо переношу, тоже хочу это знать :))

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

[b][member=smilenglish][/b], а Вы сейчас где преподаете? Интересуют занятия для ребенка 3х лет

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

[member=smilenglish], а Вы сейчас где преподаете? Интересуют занятия для ребенка 3х лет

Roxa, я сейчас в онлайн-гимназии преподаю, позволю себе ссылку на нашу группу вконтакте дать https://vk.com/smilenglish и на наш канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCDpJR8yXIDS0KjlI1xmnKMA

или вам именно очно нужно? я могла бы вам тогда помочь выбрать клуб подходящий. вы где-то были уже? правда, я имен педагогов не знаю, но по первому занятию можно практически все сказать о том, какие будут результаты и как скоро. И я буду на тренинге еще об этом говорить в эту субботу, тренинг тоже онлайн, в подписи подробности. Но могу и здесь ответить, если вопросы есть какие-то.

Поделиться сообщением

[b][member=smilenglish][/b], хотелось бы очно. Посоветуйте, пожалуйста, куда податься, желательно поближе к 15 мкрну. спасибо

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram