Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Везучка

какой выбрать обогреватель

Дома холодно что то,всего +21 градус,решили приобрести обогреватель.А вот какой лучше?Они ведь тоже разные.Кто разбирается-посоветуйте?или может дома уже имеется,расскажите про свой.Может есть какие нибудь ещё и чтобы энергию не сильно мотал? Изменено пользователем Ящастьетвойо

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1324457169' post='2305850']
Дома холодно что то,всего +21 градус,решили приобрести обогреватель.А вот какой лучше?Они ведь тоже разные.Кто разбирается-посоветуйте?или может дома уже имеется,расскажите про свой.Может есть какие нибудь ещё и чтобы энергию не сильно мотал?
[/quote]
Света, бери конвектор.
А электроэнергию он по любому будет мотать по заявленной на нем мощности, что конвектор, что утюг, что обогреватель.

Просто в конвекторе идет прямой нагрев воздуха, а в обогревателе сначала греется масло, а потом уже этими разогретыми масляными ребрами воздух. Потери тепла иду( вернее за те же киловатты выхлопа меньше получишь)

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

у нас сейчас тепловентелятор-автоматически выключается-включается.Но наматывает тоже хорошо.Хотя может зря грешу-сейчас и хлеб чаще пекём,и аэрогриль включаем,и к тому же плита электрическая.
Надо следующую тему заводить-[s]есть ли разум на марсе[/s]можно ли сэкономить на электроэнергии)

Поделиться сообщением

Конвектор как бы нельзя надолго включать - он воздух довольно сильно сушит. И на ночь опасно - он пожароопасный. Масляный спокойно можно оставлять и воздух он не сушит.
А сейчас еще какие-то инфракрасные вроде появились, ковриком на стену вешаются...... Но сама не видела, не знаю.
У меня масляный. Когда весной/осенью холодно - только им спасаемся. У соседки и тот, и другой. Она включает оба - масляный долго разогревается, но долго греет. Конвектор сразу тепло нагонят. Как нагонит, как масляный раскочегарится - она конвектор выключает

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' post='2306859']
а почём брали?
[/quote]

Да мы его брали лет 8 назад. Я совершенно не помню по чем :) Но ни разу его еще на полную не включали, достаточно и половинной мощности, что бы в комнате стало тепло. (кстати в нем встроенный конвектор есть, но я им не пользовалась, ибо шумит :))

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='2306839']
Конвектор как бы нельзя надолго включать - он воздух довольно сильно сушит. И на ночь опасно - он пожароопасный. Масляный спокойно можно оставлять и воздух он не сушит.
[/quote]
Лена ! Я сейчас тебя стукну !!!!
Кто пожароопасный????? У меня весь дом на конвекторном отоплении. И на ночь и ничего не выключаю !!!
Воздух сушат все обогреватели, даже батареи теплоцентрали (есичо)
При нфракрасном своеобразное тепло, он греет не воздух, а предметы. Короче как под солнышком ощущения)))

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2306922']
Лена ! Я сейчас тебя стукну !!!!Кто пожароопасный????? У меня весь дом на конвекторном отоплении. И на ночь и ничего не выключаю !!!
[/quote]

Так, погодь...... мы об одно и том же?
Конвектор в моем понимании - это спираль с вентилятором.
Если ты скажешь, что спираль не пожароопасная - то я тебя точно стукну. Я когда в далекие 90-е в киоске работала столько вещей попортила ими, столько раз тлеющие вещи тушила.
И спираль сжигает кислород. Сильно. Очень сильно. Реально через полчаса-час в комнате с закрытыми окнами и дверью дышать становиться нечем. Поэтому им и пользуются недолго.

Поделиться сообщением

современные конвекторы не такие:) самый лучший и безопасный нагреватель - кислород жжет меньше остальных видов,почти не чувствуется. Их можно спокойно использовать,как отопительную систему, многие на дачах ставят, вот и на постоянно можно,но наверно дорого электричесвом топиться) хотя конвекторы экономичнее масляных нагревателей или теплых вентиляторов (которые греют тоже хорошо,жгут кислорода меньше масляных, но по-сравнению с остальными шумят (хоть и негромко). У нас один конвектор - Noirot - оч довольны. Комнату в 18 м нагревает оч быстро, есть ночной режим - для поддержания определенной температуры.

кстати, у нас есть еще и тепловентилятор (его купили раньше)с разными режимами - вещь хорошая,но конвектор нравится больше, тем более,что он эффективнее
вот они какие,кстати http://www.noirot.ru/catalogue/electrical-heaters/ Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='2306993']
Конвектор в моем понимании - это спираль с вентилятором.
[/quote]
Гыыыы))))) Это в твоем понимании)))
а вообще, конвекторы это совершенно не то, что в твоем понимании
ну погугли,штоле, картинки конвекторы.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Есть тепловентиляторы - это спираль с вентилятором, он сильно сушит воздух. Даже изобретали специальные керамические тепловентиляторы, там спираль типа встроена в керамику, чтобы воздух не так сильно сушить. А есть конвекторы - они основаны на природной циркуляции воздуха за счет разности температур. Конвекторы самые современные приборы - прямой нагрев воздуха, быстрый разогрев помещения и абсолютная безопасность. Их можно и на стену вешать, и на пол ставить на колесиках.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2307115']
Гыыыы))))) Это в твоем понимании)))а вообще, конвекторы это совершенно не то, что в твоем пониманиину погугли,штоле, картинки конвекторы.
[/quote]

бебебе

ну чё накинулись-то.....

ну устала, забыла, туплоюююююю

не вожусь с тобой я, Гало, вот выпорю тебя веником в воскресенье, посмеешься тогда над бедной уставшей женщиной

Поделиться сообщением

У меня дома кварцевый обогреватель ТеплЭко, очень довольна. Он не сушит воздух, работает бесшумно. Плюс к этому, занимает мало места. Но для многих может быть важно то, что ТеплЭко очень экономичный. Мы стали платить за электроэнергию в несколько раз меньше, чем раньше.

Поделиться сообщением

Мы с мужем купили в детскую комнату кварцевые обогреватели. Очень довольны. Оч быстренько нагревает комнату, ставим на температуру примерно на 25 градусов, с терморегулятором удобно, при этом не сушит воздух и не выжигает кислород. :good3:  В использовании очень прост, никаких заморочек.  Единственный минус, который меня огорчил, мы заказывали как раз перед рождением ребенка, буквально за неделю, а он пришел недели на две позже, чем обговаривалось! Пожалуй, это единственный минус, который меня расстроил. В целом все нормально. :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

А нам пришло все вовремя, с тем, что обогреватели хороши и удобны я соглашусь... :d_sunny:  заказывали на дачу, работают уже 3-й год, пока довольны, что будет дальше пока не знаю!

Поделиться сообщением

У нас электрообогреватель "Бархатный сезон" в виде картины с проводом. Пользуемся уже года 2, я довольна - из плюсов: воздух не сушит, тепло не обжигающее, а именно приятное. Причем не обожжешься - прикладываешь руку к нему и обогреватель становится холодным именно в том месте, где дотрагиваешься. Сейчас как раз активно используем в ожидании горячих батарей. Комната у нас 15 метров, окна пластиковые, нагревает хорошо, чувствуешь себя комфортно в комнате, оставляем на ночь включенным. Электроэнергии потребляет на порядок меньше, чем масляный. Удобно и то, что его можно легко переносить из дома на работу, свернул в трубочку и всё. Из минусов - если помещение большое и холодное - градусов 15, и окна не пластиковые, а старые деревянные рамы, из которых дует,то комфортной температуры этот обогреватель не даст. Брала в СП тут, цена порядка 750р.

Изменено пользователем Заря

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram