Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

belarus

Поборы от застройщика

Здравствуйте! С октября я живу в новостройке, дом ещё не сдан, а по договору ввод в эксплуатацию должен был быть 1 августа 2011г. Отопление и горячую воду дали на месяц с лишним позже начала отопительного сезона. Всё это время приходилось выживать согреваясь электроприборами. Сейчас застройщик требует заплатить ему за электричество по тарифу 5,42 руб/кВт и угрожает отключением света и отопления под Новый Год. Ни в договоре долевого строительства, ни в акте приёма-передачи квартиры ничего не сказано об обязанности по оплате. Платить я не отказываюсь, но по нормальному тарифу для населения - 1,78 руб/кВт, так как дом не сдан и находится на балансе застройщика по его же вине. Подскажите прав ли я, и что мне делать?

Поделиться сообщением

[quote name='belarus' timestamp='1324451537' post='2305597']
Здравствуйте! С октября я живу в новостройке, дом ещё не сдан, а по договору ввод в эксплуатацию должен был быть 1 августа 2011г. Отопление и горячую воду дали на месяц с лишним позже начала отопительного сезона. Всё это время приходилось выживать согреваясь электроприборами. Сейчас застройщик требует заплатить ему за электричество по тарифу 5,42 руб/кВт и угрожает отключением света и отопления под Новый Год. Ни в договоре долевого строительства, ни в акте приёма-передачи квартиры ничего не сказано об обязанности по оплате. Платить я не отказываюсь, но по нормальному тарифу для населения - 1,78 руб/кВт, так как дом не сдан и находится на балансе застройщика по его же вине. Подскажите прав ли я, и что мне делать?
[/quote]
Вы абсолютно правы. Застройщик не имеет права устанавливать тарифы.
А каким образом он заставляет Вас платить по этим тарифам? Выставил счета?
Отключение возможно в случае задолженности по оплате, превышающей 3 ежемесячных размера платы с обязательным письменным уведомлением об этом за 1 месяц.
Советую Вам оплатить коммунальные услуги по действующим тарифам и обратиться в Министерство энергетики и ЖКХ, они осуществляют контроль за применением тарифов.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/34251.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram