Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Флома

Ножки устают и опухают :((((

Стали опухать или отекать (не знаю разницы) ноги. Помогает только полежать с поднятыми вверх ногами. Но такая роскошь каждый день не перепадает. Ощущение, что к каждой ноге привязали по гире. Как избавиться от этих ощущений? Внешне изменений не вижу. На почки и щитовидку не жалуюсь. Есть идеи?

Поделиться сообщением

Варикоз? Даже если снаружи не видно, вены и внутри есть.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Вообще-то нужно узнать от чего у вас отёки. Причины же разные могут быть. У меня отёки бывают, потому что я страдаю венозной недостаточностью. Но кроме отёков есть и другие симптомы- тяжесть в ногах, бывают и боли, отёчность к вечеру появляется и ощущение, что ноги " гудят". А так, на вскидку ,можно антистакс гель купить- отличная помощь. И уход за ногами и лечение. Вот эти все неприятные симптомы исчезают, помажешь- такая лёгкость в ногах,отёки спадают. И запах у геля приятный, тонкий такой аромат.

Поделиться сообщением

сколько пьете воды? какие нагрузки в течении дня?

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

мне помогают компрессионные чулки, с ними намного легче. Но конечно, надо обязательно обследоваться, выяснить причину. Еще холодной водой ноги обливать - тоже хорошо. Ну и соль не есть)) Вот для меня чулки - спасенье, одеваю их утром как только проснусь, и весь день про ноги не вспоминаю, а без них на стену лезу. Попробуйте, может, вам тоже поможет. Продаются в аптеках и в ортопедических магазинах. Если вдруг вы размер L носите, напишите мне в личку, продам вам новые в 2 раза дешевле - в шкафу лежат, муж ошибся с размером, мне велики, я М-ки ношу

Поделиться сообщением

На варикоз похоже. Это к флебологу надо. И всё правильно- компрессионные колготки обязательно. Вркаечи говорят0 всё время нужно в них ходить, даже дома. Ванночки делать контрастные и мазать. Антистакс поддерживаю, спрей купите- он хорошо помогает, правда.У меня варикоз, я всё время мажу, так вот если сравнивать с тем, чем раньше пользовалась- этот как-то заметнее других средств помогет. Боль если есть, то снимает, чувство тяжести тоже и отёки убирает, какая бы причи н не была бы. Но, если у вас отёки очень сильные, то может это , конечно, и не вены виноваты. Нужно к врачу сходить в любом случае.

Поделиться сообщением

Надо искать причину, просто так ничего не бывает.

[quote name='veraZa' timestamp='1323963445' post='2294491']
А так, на вскидку ,можно антистакс гель купить- отличная помощь. И уход за ногами и лечение. Вот эти все неприятные симптомы исчезают, помажешь- такая лёгкость в ногах,отёки спадают
[/quote]

О, а я антистакс в капсулах пью, не знала что есть гель. Надо будет изучить. Он тоже крообращение нормализует или просто усталость снимает?

Поделиться сообщением

да не обязательно ноги при варикозе устают и опухают. это если только очень запущенная форма
у меня тяжесть в ногах появляется если я долго и много сижу/не двигаюсь и если воды мало пила за день

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' timestamp='1324065143' post='2297299']
да не обязательно ноги при варикозе устают и опухают. это если только очень запущенная форма
у меня тяжесть в ногах появляется если я долго и много сижу/не двигаюсь и если воды мало пила за день
[/quote]
у меня как раз была запущенная форма варикоза, начиналось все именно с тяжести и усталости, узлы появились горааааздо позже. И при отеках полежать с поднятыми вверх ногами не помогает.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Вот если варикоз - то уж капсулы антистакс, а если так, усталость временная - то гель или спрей. Это правильнее будет.
Флома, воду пейте чистую, следите за питанием и всё-таки найдите время для врача.

Поделиться сообщением

[quote name='сиреневере' timestamp='1324048291' post='2296752']
Надо искать причину, просто так ничего не бывает.

О, а я антистакс в капсулах пью, не знала что есть гель. Надо будет изучить. Он тоже крообращение нормализует или просто усталость снимает?
[/quote] да он всё делает))) И кровообращение нормализует, и боли снимает, отёчность, снаружи стенки вен укрепляет- так во вкладыше написано. Он чем хорошо, по сравнению с лиотоном например, или веналайфом-у него эффект есть охлаждающий, поэтому сразу чувствуешь облегчение. В бассейн, говорят, нужно ходить если нарушение крообращения имеется какое-нибудь.Плаванье для вен очень полезно.

Поделиться сообщением

[b]veraZa, [/b]спасибо! Возьму на заметку и попробую другие "формы" антистакса. Кстати нашла, почитать можно [url="http://bit.ly/tY8qif "]тут[/url] про продукцию. Много нового узнала. Особенно про то, что здоровье ног зависит от нашего питания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram