Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Катруська a

Возвращение 13% от стоимости курсов вождения

27 сообщений в этой теме
Здравствуйте,может кто не знает,но можно вернуть 13% от стоимости курсов вождения! например,курсы обошлись в 19 тыс,к возврату будет 2470 руб.,сумма небольшая,но пригодиться на мелкие расходы! список документов минимальный! главное иметь доход,облагаемый 13%!

Перечень документов, необходимых для возврата налога в связи с обучением.

1.Копия паспорта
2.Копия ИНН.
3. Справка о доходах (со всех мест работы) 2-НДФЛ( за год,который в чеке оплаты)
4. Копия договора на обучение.
5.Копия свидетельства о рождении ребенка (детей),если был(и)в год обучения
6. Копии квитанций об оплате за отчетный год.
7.Декларация 3-НДФЛ за год,когда было обучение
8. Копия лицензии образовательного учреждения

Поделиться сообщением

Девочки, может кто подскажет, я сейчас учучь в автошколе, договор офомлен на меня, но за обучение платила за меня подруга со своего счета, так процент ниже за перевод, вообщем запутано так все, я смогу деньги вернуть???? т. е. в платежном поручении указано что платила Иванова Ивана Ивановна за Петрову Петру Петровну

line_c10_l0_b0_t0cbfee1e8eceee9-eaf3e4f0

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l0_b0_t0cbfee1e8eceeecf3-f1fbed[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='FuNNy' timestamp='1323095739' post='2272575']
Девочки, может кто подскажет, я сейчас учучь в автошколе, договор офомлен на меня, но за обучение платила за меня подруга со своего счета, так процент ниже за перевод, вообщем запутано так все, я смогу деньги вернуть???? т. е. в платежном поручении указано что платила Иванова Ивана Ивановна за Петрову Петру Петровну
[/quote]

Если честно это на усмотрение налоговой,хотя проблематично! договор и чек должен быть на одно имя!Позвоните в налоговую,уточните!Если вам дадут добро,могу помочь с декларацией!

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' post='2272587']
Если честно это на усмотрение налоговой,хотя проблематично! договор и чек должен быть на одно имя!Позвоните в налоговую,уточните!Если вам дадут добро,могу помочь с декларацией!
[/quote]
Я вот тоже думаю, что проблематично, за эти 2000 тыс нервов больше потратишь.[b]Екатерина L[/b], спасибо за ответ :d_good_luck:

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l0_b0_t0cbfee1e8eceeecf3-f1fbed[/URL]

Поделиться сообщением

а если не работаешь тоже возвращают 13%? и каков срок давности? (я год назад училась)

6_14_12946428630.03214300_3_2_14031.8333

[url=http://www.kukuzya.ru/]9_8_14152571490.80671500_3_2_16278_00d0f[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mouse' timestamp='1323238487' post='2276485']
а если не работаешь тоже возвращают 13%? и каков срок давности? (я год назад училась)
[/quote]

Сейчас идет возврат за 2008( до конца этого года надо успеть документы подать),2009,2010 года обучения! [b]mouse[/b],, в 2010 работали официально,хоть пару месяцев? в 2012 году можно будет вернуть за 2009,2010,2011 года обучения! Изменено пользователем Екатерина L

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' timestamp='1323239790' post='2276544']
Сейчас идет возврат за 2008( до конца этого года надо успеть документы подать),2009,2010 года обучения! [b]mouse[/b],, в 2010 работали официально,хоть пару месяцев? в 2012 году можно будет вернуть за 2009,2010,2011 года обучения!
[/quote]

нет, не работала((((( эх не везет

6_14_12946428630.03214300_3_2_14031.8333

[url=http://www.kukuzya.ru/]9_8_14152571490.80671500_3_2_16278_00d0f[/url]

Поделиться сообщением

[b]Екатерина L[/b], [quote name='FuNNy' post='2273393']
Я вот тоже думаю, что проблематично, за эти 2000 тыс нервов больше потратишь.Екатерина L, спасибо за ответ
[/quote]
Подскажите еще пожалуйста, я с 2008года официально работаю, в конце 2009г ушла в декрет, с 2010 в отпуск по уходу за ребенком, т.е. мне должны вернуть 13%(ну если не брать во внимание то, что у меня договор на одно имя, оплачивал другой человек)

Поделиться сообщением

[quote name='FuNNy' timestamp='1323410744' post='2281954']
[b]Екатерина L[/b],
Подскажите еще пожалуйста, я с 2008года официально работаю, в конце 2009г ушла в декрет, с 2010 в отпуск по уходу за ребенком, т.е. мне должны вернуть 13%(ну если не брать во внимание то, что у меня договор на одно имя, оплачивал другой человек)
[/quote]

вам нужен доход,облагаемый 13% в 2011 году,вы вроде сейчас же учитесь? если у вас примут чек оплаты от другого имени,то вернут 13% от суммы чека и если у вас есть справка 2-НДФЛ за 2011( хоть пару месяцев)

Поделиться сообщением

[b]Екатерина L[/b], [quote name='Екатерина L' post='2281985']
вам нужен доход,облагаемый 13% в 2011 году,вы вроде сейчас же учитесь? если у вас примут чек оплаты от другого имени,то вернут 13% от суммы чека и если у вас есть справка 2-НДФЛ за 2011( хоть пару месяцев
[/quote]
я получала пособие на ребенка с работы 40% от з/пл до сентября месяца, но насколько я заню, оно не облагается 13%, хотя могу ошибаться

Поделиться сообщением

[quote name='FuNNy' timestamp='1323413170' post='2282061']
[b]Екатерина L[/b],
я получала пособие на ребенка с работы 40% от з/пл до сентября месяца, но насколько я заню, оно не облагается 13%, хотя могу ошибаться
[/quote]
нет,пособие и больничный по Берем и родам не облагается налогом!

Поделиться сообщением

[b]Екатерина L[/b], [quote name='Екатерина L' post='2282373']
нет,пособие и больничный по Берем и родам не облагается налогом!
[/quote]
т.е. мне ничего не вернут, даже если бы и приняли чек оплты от другого имени?

Поделиться сообщением

[quote name='FuNNy' timestamp='1323427046' post='2282683']
[b]Екатерина L[/b],
т.е. мне ничего не вернут, даже если бы и приняли чек оплты от другого имени?
[/quote]
нет,доход и чек должны быть одним годом

Поделиться сообщением

А если пойти учиться, например, летом 2012 года, а в НДФЛе будут указаны ноябрь, декабрь 2012 года, получится возмещение получить??? Заранее спасибо за ответ)))

[url="http://www.myjane.ru/lines/"][img]http://lines.myjane.ru/rules/382914.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]то еще сокровище[/b], да получиться,главное чтобы год оплаты в чеки и год в 2-ндфл справке совпадали!

Поделиться сообщением

А на данный момент действует возврат за обучение?

Да, можно, на данный момент нет изменений в законодательстве

Поделиться сообщением

перечисленные документы можно на работу принести, чтобы не платить налог? или только через налоговую ?

Поделиться сообщением

перечисленные документы можно на работу принести, чтобы не платить налог? или только через налоговую ?

только через налоговую, работодатель может предоставить только социальный вычет по доп.пенс.взносам

Поделиться сообщением

а еще наверное нужен номер счета? куда возврат будет перечисляться?

да, в налоговой пишешь заявление и указываешь реквизиты своей сберкнижки

Поделиться сообщением

Здравствуйте,может кто не знает,но можно вернуть 13% от стоимости курсов вождения! например,курсы обошлись в 19 тыс,к возврату будет 2470 руб.,сумма небольшая,но пригодиться на мелкие расходы! список документов минимальный! главное иметь доход,облагаемый 13%!

Перечень документов, необходимых для возврата налога в связи с обучением.

1.Копия паспорта
2.Копия ИНН.
3. Справка о доходах (со всех мест работы) 2-НДФЛ( за год,который в чеке оплаты)
4. Копия договора на обучение.
5.Копия свидетельства о рождении ребенка (детей),если был(и)в год обучения
6. Копии квитанций об оплате за отчетный год.
7.Декларация 3-НДФЛ за год,когда было обучение
8. Копия лицензии образовательного учреждения

Ну вот и почему я этого раньше не знала?((( Так бы и за мужа, и за себя вернули. Правда бумажек много надо собрать.

Поделиться сообщением

Блиин, а я не знала...(( Хотя на тот момент я не работала - сразу после универа родила, а потом в автошколу пошла учиться, а муж тоже не был нигде официально оформлен, наверно все равно ничего не вернули бы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram