Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Выборы 2011

За кого голосуем?   224 пользователя проголосовало

1. 1. За кого голосуем?

• Единая Россия
      38
    • КПРФ
      41
    • ЛДПР
      45
    • Справедливая Россия
      18
    • Яблоко
      23
    • Патриоты России
      2
    • Правое дело
      2
    • Испорчу бюллетень
      15
    • На выборы не пойду
      40

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
998 сообщений в этой теме
Что касается КПЕ, писала чисто со слов знакомого (название забыла, а вот разговор засел в памяти). Не знаю в каких кругах они известны, но идеи их мне понравились.
Что же касается жалобы, писать в ЦИК на ЦИК?

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Джульетта' post='2284679']
Что же касается жалобы, писать в ЦИК на ЦИК?
[/quote]
Спросите у своих работодателей, которые вас ( вернее ваших всех знакомых) сажали наблюдателями и платили за это деньги.))))

Они знают , где пылить по этому поводу.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], а вы уверены, что эти наблюдатели тихо встали и ушли? В свою-то партию они уж точно позвонили. Иначе откуда взяться роликам о злоупотреблениях, которыми переполнен весь youtube? А на попытки привлечь полицию эта самая полиция тех же наблюдателей и затыкала.
[quote]писать в ЦИК на ЦИК?[/quote] действительно бесполезно, и все правоохранительные органы на их стороне.
[b]Лунная[/b], спасибо за ссылку! Изменено пользователем Mamanika

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

[quote name='Mamanika' post='2284777']
а вы уверены, что эти наблюдатели тихо встали и ушли? В свою-то партию они уж точно позвонили.
[/quote]
а вы точно в этом уверены, что они точно позвонили ????
У автора я этого ( гражданской позиции наблюдателей) не нашла
[quote name='Mamanika' post='2284777']
Иначе откуда взяться роликам о злоупотреблениях, которыми переполнен весь youtube?
[/quote]
это были с самарских участков ролики ?
Я про самарских, есличо, говорила.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Самара http://www.ustream.tv/channel/samara-vs-falsification-of-election

"Самара против единой России!" Б.я, а за какую Россию, тогда? За разрозненную? Думали бы хотя бы чё орать.

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' post='2284799']
"Самара против единой России!" Б.я, а за какую Россию, тогда? За разрозненную? Думали бы хотя бы чё орать.
[/quote]
всем очевидно,что под этим подразумевается....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b]
Звонили ли в свои партии знакомые Джульетты - может сказать только сама ДЖульетта
Я видела ролики московских наблюдателей, например
[url="http://cifidiol.livejournal.com/1600.html?page=96#comments."]ссылка[/url]

Нарушения в Самаре, зафиксированные наблюдателями.
[url="http://and-sokolov.livejournal.com/41504.html"]ссылка[/url]
Что говорит о том, что эти наблюдатели как минимум сообщили о нарушениях в свою партию.
Но итог все равно "48%" ЕР. Изменено пользователем Mamanika

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

С кем я разговаривала - звонили. И давали отчет о своих наблюдениях на следующий день... Изменено пользователем Джульетта

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Наконец-то что-то про митинги сказали по центральному ТВ. Читаю ЖЖ, всё прошло хорошо. Впервые за много лет не стыдно за наше общество.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote]Требования отменить результаты выборов в Госдуму 6-го созыва, прозвучавшие в субботу в Москве на многотысячном митинге оппозиции, являются безосновательными, считают в Центризбиркоме. "Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований", - заявил заместитель председателя ЦИК Станислав Вавилов. При этом он подчеркнул, что избирательные органы всех уровней должны рассматривать все поступающие жалобы, касающиеся нарушений избирательного законодательства.[/quote]
http://www.vesti.ru/doc.html?id=657507

Поделиться сообщением

Комментарий участника митинга в нашем городе:
Я первый раз на таком большом митинге, и на самом деле понел, что толпу зажечь не просто! нужно какие то кричалки придумать. и что самое интересное меня поразило, люди думали что кричали. т.е. например я слышу какие слова кричат и они мне например не нравятца - и я не поддерживаю это и молчу. так что завести толпу смогли тока некоторые ораторы, которые палку не перегибали в полит. сторону. особенно дедок запомнился один.. такой явно старой закалки, эмоционально говорил и главное по делу про то что обманули и голоса украли.. но он не смог никаких кричалок придумать и люди просто хлопали и кричали ура))
Считаю что митинг был явно спонтанный, абсолютно не политический! т.е. люди просто собрались выразить не довольство, что их с голосами нае...!
1. Не понравилась херня про фабрики и заводы рабочим )))
2. Кричалку - "Путен - вор" особо никто не поддерживал. Надо было кричать "Путен - Краб" - это более нейтрально, весело и прикольно.
3. Не догадались сократить Единая Россия. Надо было кричать ЕДРО.
4. Чувствовалось, что люди из партий просто не знают, что делать с такой массой людей. Т.е. старики партийные не понимали как и о чем разговаривать с толпой, с молодежью! Кто все эти люди, которые там выступали я не знаю! кроме Матвеева.
но ГЛАВНОЕ: Люди собрались, чувствовалось единение! Многие стояли говорили друг с другом о том как их в конец замучали эти клоуны у власти, и я встретил чуваков с универа которых лет 5 не видел. А мужичок один, явно партийный, кому то звонил и докладал что такого скопления народу не видел с 91! з.ы.

Ошибки в словах не исправляла) Изменено пользователем Аленькая Леди

Поделиться сообщением

[quote]Исаев также обратил внимание на то, что, по его мнению, "оппозиция едина только в одном - против". По его словам, позицию "за" они продемонстрировать не в состоянии. "Мне кажется, что необходим диалог со всеми слоями общества, - продолжил политик. - Сегодняшний день показал, что на стороне оппозиции - меньшинство. Его мнение тоже нужно слышать, с ним надо говорить, но это - меньшинство". Говоря о составе митинговавших, Исаев заметил, что это были разные люди, среди них были и радикалы, с которыми диалог выстраивать практически невозможно, и представители среднего класса, с которым, как уточнил политик, "у нас нет антагонистических противоречий".[/quote]

http://www.vesti.ru/doc.html?id=657518

Т.е. митингами доказали только одно - за ЕДРО проголосовало больше людей, чем вы хотели бы. Следовательно, не так уж сильно и наврали-то с процентом.

Поделиться сообщением

[quote name='Джульетта' timestamp='1323513915' post='2284626']
Долго думала, написать в этой теме или нет. Читала, но, если честно, не все.
На этих выборах была наблюдателем - решила подзаработать на подарки к НГ. Вот повезло мне очень, что попала на УИК, где подобрались честные люди. И нас, всех наблюдателей, держали в напряжении, чтобы мы были готовы ко всему и не допустили нарушений. И когда где-то в час ночи (точное время не скажу, к тому времени была потеряна во времени и пространстве) позвонили из ЦИК с требованием после подсчета голосов протоколы никому не выдавать, а везти все к ним сразу. И не смотря на это, председатель комиссии выдала нам всем протоколы, хотя было видно, как она нервничает.
И все наблюдатели, как цепные псы, эти урны охраняли, лишь от ЕР был мальчик, который в этот день работал за зачет и практически не сидел на участке. Может по этому в Промышленном районе ЕР не прошли...
Но с кем из знакомых разговаривала - всем был звонок из ЦИК ночью... И многие получили протоколы после поездки председателей туда. Так от кого было данное распоряжение? Кого наказывать, если по всему городу пошло основное нарушение после приказа сверху?
[/quote]
А в одном из районов города вообще просто поступили - не считали на местах, а считали в Администрации, тупо отвезли туда урны все. И оттуда, из Администрации, выдали протоколы. Не системно как-то, смотрю, ЕдРосы-исполнители к задаче поставленной подошли - уже два способа в одном городе налицо! При желании вычислить откуда ветер дунул очень просто. Но желания нет (это я о власти). Изменено пользователем Пражечка

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

не знай по теме или нет, но тема выборов, потому и пишу
я сегодня в сотый раз поняла, что наивность - прошлый век!!!
знакомый в избиркоме советского района: реально - голоса за ЕР - на 4 ед больше, чем за Справедливую
Кировский - Справедливая лидировала.

Итог: подтасовка голосов ОПЯТЬ.

И так все примитивно, оказывается. Даром все эти супер-защиты от фальсификаций... Во всем -фарс. ..
А терь сижу и думаю: вот прям мой и закинули за кого хотели..

А потом: а в марте то вообще идти. смысл?

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

а к чему писала_ я все верю, что у нас - ЧЕСТНО

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!!!!

Обожаю и горжусь безмерно моими сынАми, обожаемыми, самыми великими и талантливыми))) ЛЮБЛЮ!!!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1323557589' post='2285513']
http://vkontakte.ru/samara_vs_er?z=video-32835960_11589%2Fstatus
[/quote]

мда.... культура так и прет со всех щелей.... шо Навальный "бараны вы е..ые", шо тут. это вот мы за такое другое правительство, да?.... Изменено пользователем Лунная

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1323557589' post='2285513']
http://vkontakte.ru/samara_vs_er?z=video-32835960_11589%2Fstatus
[/quote]
Такое оказывается во многих городах висело разными способами. Интересно кто спонсирует?

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' post='2285652']
Интересно кто спонсирует?
[/quote]

Чёт у меня такое чувство, что ЕР и спонсирует. Что бы нормальные несогласные с результатами выборов люди сказали:
[quote name='Лунная' post='2285596']
это вот мы за такое другое правительство, да?....
[/quote]

И молча сидели и сопели в тряпочку.

В общем сейчас ВСЁ так запутали, я как человек подозрительный за каждым соловом вижу 2-3 политтехнологов разных мастей, что самое приемлемое - это постараться от этого отстранится. Чего от нас, собственно, и добиваются всеми путями.....

На выборы в марте пойду только в том случае, если на участках (ВСЕХ) поставят вебкамеры с трансляцией в инет и прозрачные урны.
Ни у кого идей нету как этого добиться? Куда писать?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' post='2285652']
Такое оказывается во многих городах висело разными способами. Интересно кто спонсирует?
[/quote]

Девочки, ну неужели непонятно КТО это спонсирует ????? И кому выгоден раздрай в обществе ?

[url="http://fritzmorgen.livejournal.com/450350.html"]тынц[/url]

Вся эта заварушка устроена госдепом для того, чтобы расшатать мартовские выборы .

Я не во всем люблю Путина, я совсем НЕ люблю Медведева, но среди других претендентов я просто НЕ ВИЖУ никого, кто мог бы составить им ( ему , Путину) достойную альтернативу.

А по поводу криков " да, мы все понимаем, но голоса нужно счиать честно" могу сказать, что вот Самара уже 5 лет назад посчитала честно и "наслаждалась" Тарховым.
Только Россия далеко не один город Самара , и наворочать такие вот выбранные тарховы могут столько, что потом за 70 лет не расхлебаешь.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Да, скорее это на руку как раз американцам. Тем более Нато разворачивается так хорошо. Будет причина попасть на наши границы, "защищая демократию". Главное не поддаться на провакации и не подхватить бунтовое настроение. Посмотрев за эти дни разные ролики, понимаешь, что кому-то выгодно, чтобы началась революция. Но нам она совершенно не нужна. И митинги должны быть спокойные, с точными формулировками и задачами, а не просто оранием. Соглашаться с результатами - тоже проигрыш, но бунтовать "революционируя" не выход совершенно. Хотя у нас в Самаре Слава Богу прошло спокойно.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2285696']
вот Самара уже 5 лет назад посчитала честно и "наслаждалась" Тарховым.
[/quote]
[b]Томми[/b], сейчас конечно можно сколько угодно говорить о Тархове, как о плохом хозяйственнике, но мне, например, еще более очевидна стала разница ЕРовского и неЕРовского руководства... Бионорд, новогодняя иллюминация с 18 ноября, новая набережная, "фонтаны и елки" с подсветками, ежедневное вылизывание пл.Куйбышева - это не заслуга Азарова, это ЕР с барского плеча разрешила финансирование... Я против таких откровенных манипуляций бюджетными средствами (ага, нашими, между прочим, налогами). Изменено пользователем Татьянка

Поделиться сообщением

[quote name='Татьянка' timestamp='1323599545' post='2285900']
[b]Томми[/b], сейчас конечно можно сколько угодно говорить о Тархове, как о плохом хозяйственнике,
[/quote]

Он был не просто плохим хозяйственником, он не смог сделать главного - ДОГОВОРИТЬСЯ с властью, это в первую очередь должен уметь делать любой политик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram