Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сказеныш

Выборы 2011

За кого голосуем?   224 пользователя проголосовало

1. 1. За кого голосуем?

• Единая Россия
      38
    • КПРФ
      41
    • ЛДПР
      45
    • Справедливая Россия
      18
    • Яблоко
      23
    • Патриоты России
      2
    • Правое дело
      2
    • Испорчу бюллетень
      15
    • На выборы не пойду
      40

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
998 сообщений в этой теме
[quote name='Лунная' timestamp='1323166768' post='2274479']
то что он сторонник Путина это отдельная песня... я хотела сказать лишь то, что почти все свои слова данный автор поддерживает ссылками на конкретный документ или источник, а не просто сотрясает воздух пустой болтовней. поэтому его интересно читать. и многие вещи похожи на правду.
[/quote]

Ну и что? Навальный тоже почти все свои слова поддерживает ссылками.
ТУт уже кто кому больше верит.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/17/66b/cce0f0eaf320e820cae8f0e5/000000/200711/line.gif[/img][/url]
______________Марк________________Кира____
0 месяц_____47 см - 2750 г________47 см - 2830 г
1 месяц_____54 см - 3900 г________54 см - 3600 г
2 месяц_____58 см - 5300 г________58 см - 5090 г
3 месяц_____62 см - 6500 г________61 см - 6000 г
дальше мать-ехидна не измеряла :)
6 месяц_____68 см - 7950 г________67 см - 7600 г
7 месяц_____69 см - 8450 г________69 см - 8100 г

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1323189778' post='2275554']
Да ладно. Нефтянка, как минимум.

Почему это? Я в 18 лет уже вполне сознательной была, в газете работала. Да и последующие выборы хорошо помню.
[/quote]
и нефтянки практически не было и огромный внешний долг , и продукты только у частников . Развалено было всё . И война в Чечне .
18 лет это когда : я работаю а кормят меня папа и мама :) .

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».

мои дочки : Анна - 18.11.1995 г/р и Полина - 11.07.2006 г/р

Поделиться сообщением

[quote name='Забава' timestamp='1323173674' post='2274837']
Я нет, но выхода другого не вижу борьбы с коррупцией, т.к. никто ничего не боится, и все сами суют. Если вы видите другой путь, поделитесь, будет интересно.
[/quote]

Для борьбы с коррупцией должна быть политическая воля. А не просто призывы из телевизора как у нас сейчас. Главное даже не жестокость, а неотвратимость наказания. Когда точно знают, распилил - накажут.
Путин с Медведевым пока только вещают, а на практике что? Ловят врачей с коробкой конфет или 500 рублями.

[quote name='Забава' timestamp='1323175845' post='2274952']
ну а кто у нас сдает взяточников? Все только дать рады, лишь бы взяли!
[/quote]

Потому что у нас ответственность для обоих участников процесса предусмотрена, а вот смягчения или снятия ответственности за то что вторую сторону сдал крайне сложно добиться.

[quote name='betti' timestamp='1323187693' post='2275470']
Когда Путин пришёл во власть , в нашей стране воровать было НЕ-ЧЕ-ГО .
То что сейчас "есть чего" - в этом и его заслуга . Так что давайте будем всё таки объективны .
[/quote]

Возможно, Вы правы. Но эта заслуга это не индульгенция навсегда.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/17/66b/cce0f0eaf320e820cae8f0e5/000000/200711/line.gif[/img][/url]
______________Марк________________Кира____
0 месяц_____47 см - 2750 г________47 см - 2830 г
1 месяц_____54 см - 3900 г________54 см - 3600 г
2 месяц_____58 см - 5300 г________58 см - 5090 г
3 месяц_____62 см - 6500 г________61 см - 6000 г
дальше мать-ехидна не измеряла :)
6 месяц_____68 см - 7950 г________67 см - 7600 г
7 месяц_____69 см - 8450 г________69 см - 8100 г

Поделиться сообщением

[quote name='betti' timestamp='1323190961' post='2275598']
и нефтянки практически не было и огромный внешний долг , и продукты только у частников . Развалено было всё . И война в Чечне .
[/quote]

Можно вспомнить ЧТО досталось Путину. Документальный фильм "Чёрный август. Дефолт"
http://www.youtube.com/watch?v=hc1ZcjuZrbM

Поделиться сообщением

[quote name='serafima_rez' post='2275604']
Потому что у нас ответственность для обоих участников процесса предусмотрена, а вот смягчения или снятия ответственности за то что вторую сторону сдал крайне сложно добиться.
[/quote]

Вообще-то по УК взяткодатель освобождается от уголовной ответственности, если добровольно сообщил о факте дачи им взятки. Это как раз для того, чтобы сдавали.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1323176132' post='2274977']
и вообще, только за то что детские сады не могли построить за столько лет - только за это уже нефиг больше этой партии сидеть у власти!!! (ух я злая какая)))
[/quote]
дык это... детсады местная власть строит.. стесняюсь напомнить - местная власть год назад сменилась, СР были... Изменено пользователем ФактУра

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='betti' post='2275470']
Когда Путин пришёл во власть , в нашей стране воровать было НЕ-ЧЕ-ГО .
То что сейчас "есть чего" - в этом и его заслуга . Так что давайте будем всё таки объективны .
[/quote]

Ну да, просто поставил на поток экспорт нефти и газа, и в этом его "заслуга". А потом еще и мировые цены на нефть взлетели - это уже не его заслуга. Но зато появилось, что воровать, чем многие удачно и воспользовались. Другие страны, как известно, имеют высокий уровень жизни и без продажи природных ресурсов, а у нас эта "политика" за 10 лет, увы, не изменилась. Промышленность по бОльшей части как была в разваленном состоянии, так и осталась, а теперь после вступления в ВТО что будет - вообще не известно, ввиду снижения пошлин на импорт товаров.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ФактУра' timestamp='1323206243' post='2276121']
дык это... детсады местная власть строит.. стесняюсь напомнить - местная власть год назад сменилась, СР были...
[/quote]
Ср были всего 3 года и не обещали садов в отличии от членов ЕР, которые сады продали, отдали, а также за бесценок пустили земли на просеках, среди которых были и детские лагеря! А нынче что- кто обещал, сады перед выборами мэра? А воз и ныне там, только перед этими выборами вдруг некоторая активность началась: а давайте в районе поляны построим, ан нет, лучше в кировском:) где электорат поактивнее?:) и тишина...только уплотнение произошло в садах и все. Кстати, заметили, что как только член ер стал мэром, все прежние проблемы просто испарились: и никому больше не мешают торговые центры, заборы, стали снова выдаваться разрешения на строительство на все подряд, никого не надо из ветхого жилья переселять, единицы техники "чистят" улицы- все здОрово. Только кредитов столько и денег нет(( Ну а как с ваза как таскаются, а потом из обл бюджета вливаются- а кто там у руля: ЕР)) а господин губернатор, который в области бывает только 3 дня в неделю? - кстати, наверно сегодня приедет, тк ново-садовую вчера яростно решили почистить на ночь глядя))
Потом нам выберут или назначат кого-то из другой партии, повесят на него все свои грехи и сделают козлом отпущения, чтоб наглядно показать, что ЕР- молодцы, при них такого не было, потом они будут выводить из разрухи.
ЗЫ я вообще ни за кого

Поделиться сообщением

Девочки, вот что пришло вчера мне на почту от администрации одного крупного фотосайта.

Здравствуйте,

Я очень редко обращаюсь к широкой аудитории Gallery.ru, но к сожалению
фарс, который наше правительство называет "выборами", не оставляет
меня равнодушным.

Мне сегодня повезло присутствовать на митинге на Чистых Прудах и на
собственной шкуре почувствовать как сильно наша власть ненавидит свой
народ. Нас избивали ногами и дубинками, сжимали и прессовали со всех
сторон, отнимали и разбивали о землю камеры.

Кремль, Государственная Дума, Лубянская площадь - вся территория
окружена сотрудниками правоохранительных органов и военной техникой. У
людей на улицах, вызывавших какое либо подозрение, забирали документы
и сразу уводили в автозаки.

Даже если вы равнодушны ко всему происходящему, пожалуйста прочтите
короткую запись человека, являюшегося членом одной из избирательных
комиссий города Москвы и обвиняющего Центральный Избирательный Комитет
в пересчете наших голосов с фактических на "нужные".

http://dirty.ru/comments/329133

Тем временем:
- Наш президент "сомневается" в подлинности многочисленных
видеороликов, показывающих нарушения на избирательных участках.
- Ассоциацию "Голос" (производящую независимый мониторинг нарушений)
по центральному телеканалу обвиняют в работе на зарубежных политиков.
- Cайт Карта Нарушений (как и многочисленные оппозиционные сайты) по
прежнему работает с перебоями.

Из всего это следует один логический вопрос - если выборы были "по
настоящему честные", к чему все это?

Мне больше нечего добавить.

С Уважением,
Аркадий Кулев.
Владелец Gallery.ru.

Поделиться сообщением

[URL=http://smajliki.ru/smilie-898967847.html][IMG]http://s15.rimg.info/417bbea38efa0f7a91bc65411e922d4a.gif[/IMG][/URL]
Чтобы спорить на политические темы, нужно активно интересоваться политикой, быть экономистом как минимум. В газетах и по т/в никогда не скажут реального положения вещей, где мы были - где мы есть и сколько времени нужно, чтобы выбраться из этого .овна. А сейчас все отстаивают свою точку зрения, зачастую ни на чём не основанную.

[quote name='Счастливая Ната' timestamp='1323237586' post='2276447']
Мне сегодня повезло присутствовать на митинге на Чистых Прудах и на
собственной шкуре почувствовать как сильно наша власть ненавидит свой
народ. Нас избивали ногами и дубинками, сжимали и прессовали со всех
сторон, отнимали и разбивали о землю камеры.
[/quote]
Это когда из запланированного и разрешённого места митинга все по призыву голосёров попёрли на Лубянку? А чего ещё ждали?

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливая Ната' timestamp='1323237586' post='2276447']
Кремль, Государственная Дума, Лубянская площадь - вся территория
окружена сотрудниками правоохранительных органов и военной техникой. У
людей на улицах, [b]вызывавших какое либо подозрение[/b], забирали документы
и сразу уводили в автозаки.
[/quote]

Правильно. Всё как обычно, ничего нового.
Я вчера читала отписки парня, который писал в интернете в режиме он-лайн, пробираясь к центру (в гущу событий) - нормально там всё было, никто его не обидел. Значица, делаю вывод, что забирали документы и сажали в автозаки горлопанов и излишне "активных" товарищей. Блин, как обычно пытаются сыграть на "наших бьют".

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' post='2276571']
делаю вывод, что забирали документы и сажали в автозаки горлопанов и излишне "активных" товарищей
[/quote]
Сам факт, что таких "активных" вчера было почти 600 человек, уже о чем-то говорит. Толпу разделяли на квадраты и оттуда тащили всех, и тех кто лозунги выкрикивал, и тех, кто просто стоял,и журналистов с пресс-картами от ГУВД.
А по поводу того, что, ах, они, подлецы, на несогласованный митинг пошли - так у нас как бы Конституция это разрешает. И кричать на улицах "Путина в отставку" и "ЕдРО в ведро" - тоже.

Поделиться сообщением

[b]franch[/b], Вы там лично были и своими глазами видели?
Их никто не трогал, пока они не попёрли в сторону Кремля.
Я тоже лично там не присутствовала, но вот сообщение с обычного сайта, а не заказного (не важно кем, Западом или ЕР)

[quote]Я была на митинге на Чистых прудах. Хм.
Ощущения таковы: собралась толпа просто ТУПО поорать. Большая часть (и я в том числе) молодежь - до 30 лет. Изредка в толпе "мелькали" бабульки-дедульки с испуганными, потерянными глазами.
Толпа орала ВСЁ, что "вбрасывали" ей с трибуны режиссеры, поэты, защитники химкинского леса, молодые политики и иже с ними. Просто тупо орала им в след, даже не вдумываясь в то, что она орет: Все орут - и я ору! "Едро в ведро", "Путин уйди сам" "Мы свободная страна". Даже после того, как кто-то крикнул с трибуны "Революцию!", толпа чуть поколебавшись подхватила "Революцию! Революцию!" Кто-то [u]показушно[/u] жег бюллетени, кто-то орал "расстрелять"
НИ ОДНОГО выступления представителей баллотировавшихся партий я так и не дождалась.
Так что [u]мое мнение:[/u] ни чем этот митинг от фтбольного матча не отличался. Еще раз повторюсь: пришли тупо поорать! [/quote]

[quote]Был сегодня на Чистых прудах, как раз в то время когда туда ОМОН начали стягивать, машины ОМОНа стояли около Главпочтампта, далее на Мясницкой, вдоль Политехнического музея и на Лубянской площади. По моим подсчетам, а ОМОН бежал мимо меня, туда стянули около 500 человек личного состава по полной форме. Судя по их настрою, готовились к бойне. Что дальше было не знаю. Позже ехал по Ильинке, там у Управ делами президента и Торгово-промышленной палаты стоял резерв ОМОНа, еще машин 10. Все подъезды к Кремлю, как и Красная площадь были перекрыты усиленными нарядами. Вот так наша власть ограждает себя от народа
[/quote] Изменено пользователем БабаЯга

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2276684']
на [b]несогласованный [/b]митинг пошли - так у нас как бы Конституция это разрешает
[/quote]
а номер статьи не подскажете ?

[quote name='franch' post='2276684']
И кричать на улицах "Путина в отставку" и "ЕдРО в ведро" - тоже.
[/quote]

Вооот !!! Вот вам образец демократии !

Раньше в кухне шепотком Брежнева ( нидайбох Сталина) обсуждали, а сейчас в открытую))))

анекдот в тему :
Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет. Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.

[quote name='БабаЯга' post='2276571']
забирали документы и сажали в автозаки горлопанов и излишне "активных" товарищей. Блин, как обычно пытаются сыграть на "наших бьют".
[/quote]
+++++ много !

Очень даже вероятно, что в этой куче " несогласных " на самом деле [b]несогласных[/b] было процентов 10.
Остальные просто сделать заварушку ни на чем, побить витрины, поподжигать машины, одним словом оттянуться и выпустить парок

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1323242925' post='2276718']
Остальные просто сделать заварушку ни на чем, побить витрины, поподжигать машины, одним словом оттянуться и выпустить парок
[/quote]
+ 1000000000
Поразвлечься таким образом многие любят, независимо от страны и национальности.

Поделиться сообщением

[quote]Вы там лично были и своими глазами видели?[/quote]

Я прямые включения на "Дожде" смотрела и своим глазам верю.
[quote name='БабаЯга' post='2276715']
ока они не попёрли в сторону Кремля.
[/quote]
Вчера они никуда не перли.
НИ ОДНОГО выступления представителей баллотировавшихся партий я так и не дождалась.
[/quote]
[quote name='Томми' post='2276718']
а номер статьи не подскажете ?
[/quote]
31 Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2276718']
побить витрины, поподжигать машины
[/quote]
Ни одной витрины или машины за 2 дня разбито не было. разбиты были только носы, омоновцами.

вот сообщение с обычного сайта
[/quote]
Я тоже много сообщений видела, в ЖЖ, твиттере и т.п.
[/quote]
Вчера были из "Яблока" и "СР". В частности, Митрохин (его забрали тоже) и Гудков.

Поделиться сообщением

Какие-то странные выводы здесь. Если народ бьют дубинками органы правопорядка-это власть у нас такая и ЕР виноваты в этом. Где логика?

Поделиться сообщением

[quote name='Аурелия' timestamp='1323244305' post='2276823']
Где логика?
[/quote]
У нас всегда и во всём власть виновата. Не умеет/не хочет человек зарабатывать - власть виновата. Траванулся алкоголем, купленным у бабки-самогонщицы - власть виновата.

Я всё понимаю, народ бушует - митинги не согласных и т.д. и т.п. Но кому-то очень хочется повторения событий 1993 года? Мне - не хочется, ни революций, ни путчей. Кроме горя, это ничего не приносит. Поэтому разжигание страстей и призыв "к действиям" в инете считаю преступлением. Вякнули 5 декабря - правительство задумается, дальнейшее безобразие считаю излишним. ИМХО.

Поделиться сообщением

[quote name='Аурелия' post='2276823']
Если народ бьют дубинками органы правопорядка-это власть у нас такая и ЕР виноваты в этом.
[/quote]
Так у нас же вертикаль. У органов правопорядка как бы начальство есть. Или омоновцы тоже вышли просто по приколу? Мышцы размять.

Повторюсь, мне не нравится, что в Москве происходит. А еще больше не нравится то, что власти провоцируют развитие этой ситуации. Дают задания на фальсификации и "карусели"(хотя я реально не верю, что больше 3-5% приписали, погоды это все равно не сделало бы. Но то, что приписали - боком вышло им же, теперь оправдываться приходится), замалчивают митинги в официальных СМИ, арестами и судами над Навальным и пр. собственными руками делают их из онлайна в оффлайн, делают их в глазах многих лидерами и политзаключенными. Такое ощущение, что Госдеп не Навальному, а Путину приплачивает. Вели бы себя внятно, пересмотрели позицию по выборам и партийному законодательству, не зажимали бы всякие ПАРНАСЫ, не стягивали бы войска в центр Москвы, вызывая общественную истерию - и все были бы спокойны, и на митинги выходили бы только Немцов с Лимоновым и Каспаровым.

Поделиться сообщением

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться[b] мирно[/b], без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Мирно-это светить фонариками ( как в Самаре на флеш-мобах)

Там собирались далеко не все мирные.

Поэтому и накостыляли им по праву !

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' post='2276868']
Вякнули 5 декабря - правительство задумается, дальнейшее безобразие считаю излишним. ИМХО.
[/quote]
Нет, ну, считаю, "вяканья" 5 декабря недостаточно, прошло бы незамеченным. Неожиданный митинг 6-го - как раз в жилу был. А вот последующие действия считаю ненужными, в фарс все превратится, взаимное насилие, что даст лишние козыри Путину и Ко.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1323243938' post='2276800']
разбиты были только носы, омоновцами.
[/quote]

У омоновцев - ПРИКАЗ и они его выполняют, как могут. Они делают своё дело рискуя здоровьем и жизнями. У них тоже есть семьи, дети.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2276875']
Там собирались далеко не все мирные.
[/quote]
Какие ваши доказательства? Представите хоть одну видеозапись хулиганских действий со стороны митингующих на Триумфальной?
P.S. Что позавчера пошли на Лубянку - не считаю преступлением, хоть и признаю тактической ошибкой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram