Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Чалыкушу

Ранее бронирование

Девочки очень интересно кто пользовался этой услугой, хотелось бы услышать Ваши мнения стоит не стоит выкупать туры за 3 месяца раньше, именно основываясь на Ваших примерах, выиграли Вы или остались в минусе.

Поделиться сообщением

[quote name='Инна_П' timestamp='1322327978' post='2254819']
Девочки очень интересно кто пользовался этой услугой, хотелось бы услышать Ваши мнения стоит не стоит выкупать туры за 3 месяца раньше, именно основываясь на Ваших примерах, выиграли Вы или остались в минусе.
[/quote]
Мы впервые воспользовались такого рода предложением в этом году. В августе купили путёвку на Пхукет (вылет 17.12) за 79 тыс (базовая 86 тыс - 8% скидки), через неделю путёвки начали расти, через 2 - продажа в наш отель остановилась - всё было раскуплено до апреля 2012 года. Стоимость на апрель выросла до 120 тыс.р. НО!!! Начались дожди и, если следили за новостями из Тайланда, стало затапливать Бангкок. При этом провинции Пхукет и Паттайя не пострадали, но паника сделала своё дело - люди начали скидывать путёвки.
В итоге - сейчас путёвка в наш отель на нашу дату выезда стоит 76 тыс.р.(без учёта скидок).Естественно, в условиях такой ситуации, отели хотят распродать путёвки сейчас и готовы сделать это даже по более низкой стоимости.
Можно ли рассматривать наш пример, как единственно возможный?.. Не знаю. Возникли непредвиденные погодные условия. А если бы люди внимательнее следили за НАСТОЯЩЕЙ информацией по Таиланду, читали отзывы туристов и элементарно знали бы, что Бангкок в 700 км от основных туристических провинций, то такой ситуации не возникло бы.

Поделиться сообщением

Мы покупали путевку в Турцию в мае, вылет был 03.09.11г. На двоих было 68000, ближе к вылету стоимость возросла примерно тысяч на 15000.

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Шелест' timestamp='1322391636' post='2255760']
Мы покупали путевку в Турцию в мае, вылет был 03.09.11г. На двоих было 68000, ближе к вылету стоимость возросла примерно тысяч на 15000.
[/quote]
Скорее всего Ваш случай более распространенный! Мой муж не смотря на наш неудачный опыт, всё равно настроен покупать и впредь заранее путёвки, но месяца за 2 уже, а не 4 :D
Предыдущие разы мы покупали путёвки за 2-4 недели до вылета и выбирали из того, что было, не могу сказать, что плохо отдыхали, просто всё равно не совсем то, что хотели

Поделиться сообщением

[quote]Мы впервые воспользовались такого рода предложением в этом году. В августе купили путёвку на Пхукет (вылет 17.12) за 79 тыс (базовая 86 тыс - 8% скидки), через неделю путёвки начали расти, через 2 - продажа в наш отель остановилась - всё было раскуплено до апреля 2012 года. Стоимость на апрель выросла до 120 тыс.р. НО!!! Начались дожди и, если следили за новостями из Тайланда, стало затапливать Бангкок. При этом провинции Пхукет и Паттайя не пострадали, но паника сделала своё дело - люди начали скидывать путёвки.
В итоге - сейчас путёвка в наш отель на нашу дату выезда стоит 76 тыс.р.(без учёта скидок).Естественно, в условиях такой ситуации, отели хотят распродать путёвки сейчас и готовы сделать это даже по более низкой стоимости.[/quote]

Вот у меня знакомые купили в первый раз на март месяц путевку в Тай за 60 тыс. Посмотрим, остануться ли они в выигрыше.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане!!!

Ранее бронирование выгодно для тех, кто уже выбрал конкретный отель по совету знакомых или по собственному опыту, предлагающий хороший сервис и стабильную цену.
По опыту нашей туристической компании, клиенты бронирующие туры по акции раннее бронирование ни разу не оставались в проигрыше, как правило, ближе к вылету цена возрастала на 10-15 тыс. или же мест в отеле не было...

Но следует помнить и о том, что если Вы бронируете по акции "Раннее бронирование", то и оплачивать тур нужно в течении 3-5 банковских дней с момента подтверждения тура.

[color="#00FF00"][font="Book Antiqua"][color="#00FF00"][size=2][color="#006400"]Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города. Б.Франклин[/color][/size]
[/color][/font][/color]

Поделиться сообщением

Вот , что вычитала " Основной и главный минус РБ — никакие изменения (сроки, фамилии, даты рождения, паспортные данные) не допускаются. Иначе оператор вправе пересчитать тур по суточным ценам, а они существенно выше. Кроме того, может быть выставлен дополнительный штраф от отеля (согласно условиям контракта с тем или иным отелем). Если же вы решите совсем отказаться от купленного по акции «раннее бронирование» тура, то будьте готовы к тому, что оператор может вам ничего не вернуть (обычно это прописано в договоре)".
И все таки пока больше "за" рб!!!

Поделиться сообщением

Весной покупали по РБ Грецию,на момент вылета путевка подорожала на 22 тыс(покупали за 1 месяц).Осенью купили Пхукет в ноябре на февраль!!!!!!!!!!!!!отель давно в стопе,да и цен невысоких на примерно такие отели уже нет.покупали за 97 тыс,сейчас основной конкурент отеля стоит 115 хотя типа топит тай и т.д.Весной в апреле буду покупать Испанию на июнь.

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m95034.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

ну вот и наладилась ситуация с Таиландом. Вчера ради интереса поинтересовалась ценами в наш отель - 115-125 тыс., а сегодня уже мест нет! И всего-то надо было по телевизору сказать, что ситуация наладилась!(на прошлой неделе ещё мест было полным полно и за 76 тыс предлагали!) так что, напрашивается вывод - всё же мы удачно купили путёвку по раннему бронированию

Поделиться сообщением

Спасибо большое) мы с мужем тоже давно мечтали об этой стране. И решили, что в свадебное поедем обязательно туда!!!Вылет через 10 дней!Ждём с нетерпением! :Laie_78:

Поделиться сообщением

Все куда-то рвуться..."А нас и тут неплохо кормят..." Не стремлюсь и особо не стремилась загранпоездки....
Но, находясь в возрасте, когда что хочу, то и ДОЛЖНА иметь следую своим пунктикам отдыха. Одним из пунктиков - Беларусь...Вся она "оккупирована" москвичами и питерцами....
так вот , если в том году пришлось брать горящую(других просто не было) по наминалу, а брала через туристический портал Беларуси.
То на след август забронировала за год!!!!! Было оповещение, чтобы я подтвердила в марте.НО!Неделю назад пришло сообщение типа, "В связи с большим потоком желающих в данный санаторий, просим срочно подтвердить бронь"(и предлагался номер) . так то.Почти за год... Эт на портале, а если брать в турфирмах примерно в 2 раза дороже.. Изменено пользователем Fleur1970

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тоже была ситуация в этом году, за 3 мес купила путевку на Майорку, сижу думаю буду следить на ск. цены возрастут и какая я экономная , а моя путевка подешевела на 9 тыс, я была расстроена, для меня это существенная сумма. Почему-то Испания в этом году сбрасывала цены , а Турция нет. Еще момент, когда начать разгораться вулкан, я уточнила у своего оператора насчет страховки (ее берем всегда), а оказывается она не действует при таких форс мажорных обстоятельствах и вообще внимательно перечитав пришли к выводу что деньги вернут в случае смерти или больницы не дай бог конечно, вот так

Поделиться сообщением

Лучше не бронировать заранее путевки, нельзя всего учесть заранее. Лучше подготовить несколько мест где можно отдохнуть и ближе к отдыху купить путевки.

Поделиться сообщением

Согласна. В прошлое лето июнь-начало июля провели безвылазно в инете в поисках недорогого тура в Черногорию (вообще-то сначала сами планировали, но выходило дороже). Потом пошли в первое попавшееся ТА (даже не знаем, как так получилось - устали, видимо, сами искать) и купили тур в Италию (за две недели до вылета)на двоих по ОЧЕНЬ дешевой цене.Довольные были и покупкой, такой удачной, и отдыхом!

А вот об авиабилетах, конечно, лучше позаботиться заранее.Сейчас, например,билет в Берлин туда-обратно можно купить за 10000 на двоих!Если, конечно, сайты не врут... Изменено пользователем Нефертити

Поделиться сообщением

Раннее бронирование - экономия 10 - 20 % от стоимость , нежели брать в сезон.Подробности [url="http://ufa-turizm.ru"]Туры из Уфы[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='anitaa' timestamp='1326532153' post='2343342']
Лучше не бронировать заранее путевки, нельзя всего учесть заранее. Лучше подготовить несколько мест где можно отдохнуть и ближе к отдыху купить путевки.
[/quote]
Тоже самое хотела написать)

[URL=http://www.odetta.ru/lines/]child_52_57640829_1270993813_sw168966376[/url]

Поделиться сообщением

А мы несколько раз уже пользовались ранним бронированием путевок в Турцию.
Мне кажется это всегда лотерея - могут подорожать, а могут и подешеветь. Самое главное - это вовремя место в самолете забронировать, а то можно потом найти хорошее предложение на отель, а мест в самолете не будет.
А вообще раннее бронирование для тех, кто в своих планах уверен на 100%, потому что денег за путевку потом не вернешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram