Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Honey

Скоро праздник Новый год

392 сообщения в этой теме
ааа! не могу удержаться! На фото наткнулась - очень актуально в преддверии НГ - ВАННА салата :connie_pizza-1:
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i430/1111/c8/1763a6732b38.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i430/1111/c8/1763a6732b38t.jpg[/IMG][/URL]

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

утку (в утке мяса мало, если на 10 чел, то надо 2 шт. точно) натираю солью и специями, кладу в рукав для запекания

Я делаю по сокращенному варианту))) у меня приготовление только этими действиями ограничивается))) - получается тоже вкусно))))

В субботу ходили в гости "на гуся", мужнин друг срезал кожу с гуся и запекал без неё, тоже вкусно, он ещё яблоки кислые кладёт внутрь

Тоже тема)))) пробовала подобное очень вкусно и не жирно..

Поделиться сообщением

Вообще про новогодний стол: уже много лет не заморачиваюсь вообще- традиционно три салата: оливье, селедка, мимоза ( это мой фирменный салат не смотря на всю непритязательность все всегда его просят поэтому готовлю))) горячее ( ну это как правило запекаю что-нибудь) и все виды нарезок, мясная, рыбная, сырная, овощная и фруктовая))) Мне так проще чем стоять все 30-31декабря у плиты, раньше 31 декабря я до 12 досидеть не могла - засыпала... сейчас только все красиво оформила и все.. и на любой вкус...  

Поделиться сообщением

Я делаю по сокращенному варианту))) у меня приготовление только этими действиями ограничивается))) - получается тоже вкусно))))

Гусь по сокращенному варианту плохо от костей отходит, а при низкотемпературном запекании - сама нежность)))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Гусь по сокращенному варианту плохо от костей отходит, а при низкотемпературном запекании - сама нежность)))

Про утку я это))))

А про гуся согласна)))

Поделиться сообщением

Я из салатов на все праздники делаю "Будапешт", его единственный съедают весь)))

Ингридиенты:

Для салата:

3-4 перца болгарских сладких разноцветных (светофор)

1 большая банка маслин б/к (1,5 маленьких)

0,5 кг отварной говядины

5-7 маленьких луковиц

2 больших пучка укропа (≈200-250 гр.)

Для заправки:

4-5 зубчиков чеснока

1 лимон

0,5 стакана (100 гр.) растительного (оливкового) масла

Для маринада:

Вода, уксус, соль, сахар по вкусу

Лук нарезать соломкой (вдоль луковицы), залить маринадом на 50-60 мин.

Говядину порезать соломкой, перец – соломкой, маслины – кружочками, порезать зелень, добавить маринованный лук, перемешать.

Для заправки отжать сок лимона, процедить, выдавить (или мелко порезать чеснок), добавить масло, перемешать и заправить салат. При необходимости досолить.

Еще буду делать селёдку под шубой, третий не придумала салат, а может и двумя ограничусь. Хочу мужа на роллы раскрутить, если он работать 31 не будет. На горячее будет рыба запеченная, нарезка овощная, мясная и фрукты. Это если не уйдём никуда, а если пойдём в гости, то готовку отложу на "после праздников"

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Поделюсь что я надумала. Каникулы Новогодние 10 дней, то, что подлежит длительному хранению не обязательно есть в новогоднюю ночь:

- манты (готовлю в последнее время их раз в году, именно на НГ, потому что можно заморозить на балконе, в морозилке места вечно нет,  думаю, что температура будет подходящая...)

- свинина запечённая с грибами в сырно-майонезной заливке

- холодец (традиционно варит мама)

- торт "Паутинка" (мама вызвалась испечь, вспомнить былые времена, когда купить торт перед НГ - проблема)

- посолю форель

- из солёной форели накручу роллов

- бутерброды с икрой 

- салат из кальмаров с корейской морковкой.

Пока вот так. Продолжаю думать дальше....

Девочки! Вы всё про еду, да про еду. А кто что пить будет? Ну в смысле не чай-компот-сок, а алкогольные напитки?

Я очень люблю пропустить парочку стаканчиков сладкого шампанского, именно сладкого.

Ещё у меня стоит бутылочка мандаринового ликёра - привезла летом из Греции. И сразу попутный вопрос а чем вы разбавляете ликёр, чтобы не было приторно сладко?

Муж купил виски.

Кто ещё чем будет встречать?

Поделиться сообщением

муж - виски, скорее всего чивас, а может и что по изысканнее) я - не знаю, в последнее время снова захотелось мартитни бьянко - пью его с минералкой и лаймом. Или вино/лабруско или тп.. Ну и бутылочку шампанского в 12.00 откроем обязательно)  

из ликеров пью только бейлиз,разбавленный минералочкой) но на нг неет, не буду...

Поделиться сообщением

не жестко? меня все пугают что мясоо жееесткое - вот че бойся то  :girl_impossible:

Вообще про новогодний стол: уже много лет не заморачиваюсь вообще- традиционно три салата: оливье, селедка, мимоза ( это мой фирменный салат не смотря на всю непритязательность все всегда его просят поэтому готовлю))) горячее ( ну это как правило запекаю что-нибудь) и все виды нарезок, мясная, рыбная, сырная, овощная и фруктовая))) Мне так проще чем стоять все 30-31декабря у плиты, раньше 31 декабря я до 12 досидеть не могла - засыпала... сейчас только все красиво оформила и все.. и на любой вкус...  

ни фига се не заморачиваешься!!! все это помой свари остуди почить порежь оформи!!!! вот и я к 23.00 ужо сплю на ходу особенно если в течении дня не даю грустить себе и винцо дегустирую  :to_pick_ones_nose:

Поделиться сообщением

Девочки! Вы всё про еду, да про еду. А кто что пить будет? Ну в смысле не чай-компот-сок, а алкогольные напитки?

Я очень люблю пропустить парочку стаканчиков сладкого шампанского, именно сладкого.

Ещё у меня стоит бутылочка мандаринового ликёра - привезла летом из Греции. И сразу попутный вопрос а чем вы разбавляете ликёр, чтобы не было приторно сладко?

Муж купил виски.

Кто ещё чем будет встречать?

я вино красное куплю полусладкое для женской части и застолья и без шампанского мартини Асти не представляю новогодней ночи - в 12.00 оно! ))) оно как раз сладенько и вкусненькое и не пьяное и голова не болит с него!!!

а так у нас гости разноплановые будут - и виски поставлю и водочку для мужчин взрослых.

Поделиться сообщением

ни фига се не заморачиваешься!!!

Варь на самом деле это просто))) уже отработано)))

что-то прошу в магазине порезать сразу))) закупаемся 31, что то сама ... но вообщем быстро.

В рукаве если запекать то редко мясо жесткое, если уточка домашняя то вообще мягонькая получается.

+1000

Поделиться сообщением

А я наоборот, сладкое не люблю, я люблю брют)))), вот оно под икру славненько идёт

Поделиться сообщением

У меня будет утка по чешскому рецепту, капуста краснокоч тушеная тоже по чешски, кнедлики... Муж не представляет новый год без зимнего... Себе - салат с авокадо , грейпф и креветками , сыр, колбаска, паштеты и хамон, заказанные предварительно из Испании. Что пить вопрос не решен. Раньше муж покупал чивас, но в этом году все такое пивное. Поэтому подумывает какое нибудь пиво интересненькое поискать. Я - шеридан, ну и шампанское, купила брют. Вообщем, в этом году решила много не наготавливать! ;) правда 2-ого придет куча друзей, сделаю крекеры к пиву и, скорее всего, буженину.
Ну крекеры и буженина это к остальным закускам:)

Поделиться сообщением

Мой рецепт утки - натираю на ночь смесью имбиря, чеснока и соли, кладу ее в пакет и в холодильник. На след день в пакет на слой картошки и квашеной капусты эту красавицу, предварительно сделав ей несколько инъекций соевого соуса внутримышечно. Запекаем. Перед подачей пакет открыть, смазать уточку медом и довести до корочки. Вкусно все - и утка, и картошка, пропитанная уткой, а уж капустаааа......... 

<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=59728[/url]</noindex> Рассказ о родах.

<noindex>[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/193546.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

не жестко? меня все пугают что мясоо жееесткое - вот че бойся то  :girl_impossible:

ни фига се не заморачиваешься!!! все это помой свари остуди почить порежь оформи!!!! вот и я к 23.00 ужо сплю на ходу особенно если в течении дня не даю грустить себе и винцо дегустирую  :to_pick_ones_nose:

ой, я тоже не люблю заморачиваться) нарезок тоже по-больше,мужа в помощь) а то уснуть немудренно под бой курантов)))

Поделиться сообщением

Где купить шпажки для канапе чет редко хожу в магазины...? решила ребенкам наделать два вида канапешек сыр хлеб огурчик и виноград-банан

или зубочистки подойдут? или поранятся?

Поделиться сообщением

[b][member=KromLA][/b], если маленькие детки, то могут пораниться, но и с пластиком не намного спокойнее будет, имхо. лучше какие-то порционные закуски в тарталетках, или чтото типа роллов накрутить из лаваша напр.  а так пластиковые шпажки видела в ашане, затее, самарапласте

у нас новогодние сборища всегда в складчину проводятся - договариваемся кто что готовить будет, я буду готовить домашнюю колбасу, а муж лосося засолил. еще слайсер себе купила - надеюсь раз и навсегда решить проблему со всевозможными нарезками ))) 

1 пользователю понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[b][member=KromLA][/b],  в уютерре сегодня прям у кассы видела.  В Веселой затее всегда бывают

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Мой рецепт утки - натираю на ночь смесью имбиря, чеснока и соли, кладу ее в пакет и в холодильник. На след день в пакет на слой картошки и квашеной капусты эту красавицу, предварительно сделав ей несколько инъекций соевого соуса внутримышечно. Запекаем. Перед подачей пакет открыть, смазать уточку медом и довести до корочки. Вкусно все - и утка, и картошка, пропитанная уткой, а уж капустаааа......... Очень 

Очень интересный рецепт уточки!!!!! Прям аж представила и слюнки потекли)))) Надо будет такую на Новый год приготовить.

[color="#8B0000"][b][i]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение.[/i][/b][/color]

[i]Фаина Георгиевна Раневская[/i]

Поделиться сообщением

лучше какие-то порционные закуски в тарталетках, или чтото типа роллов накрутить из лаваша напр

т.е. что- то где все съедобное, да? дети не маленькие, но и небольшие-все от 5 до 5.5 лет... подруги мои двойняшками размножаются))) поэтому на на 3 семьи 5 детей одного возраста и все девочки)))))

Поделиться сообщением

а посоветуйте хорошее лёгкое-лёгкое вино,некислое

Мне кажется под этот критерий подойдёт "Сангрия", правда, на бутылке написано, что это винный напиток. А ещё я сегодня в "Горилке" купила ежевичное вино, на этикетке написано, что приготовлено из сока ежевики, а произведено и разлито в Сербии. крепость 8-9%, думаю, что сладкое. Ещё в этой серии было клубничное и вишнёвое.

Поделиться сообщением

У меня будет утка по чешскому рецепту

А это как? Поделишься?

И у кого еще какие варианты, кроме утки/гуся? Может, мясо как-то парадно запечь? Кто умеет?

Поделиться сообщением

А это как? Поделишься?
И у кого еще какие варианты, кроме утки/гуся? Может, мясо как-то парадно запечь? Кто умеет?

У меня по плану рулька вот по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/39755-retsept-iz-chehii-pecheno-veprevo-koleno
Я так уже делала пару раз, получается ооочень вкусно. Правда времязатратно - маринуется она больше суток. Зато эффект потрясный

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

а посоветуйте хорошее лёгкое-лёгкое вино,некислое;)

Легкие вина- итальянские:) про не кислые не скажу, тк люблю не сладкие:)
Легкое, сладенькое игристое- Мартини или чинзано асти:)

Поделиться сообщением

Эх, ну почему все самое привлекательное надо мариновать сутки? (((( Хотела мужа 31-о на рынок отправить, а завтра еще не морочиться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram