Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Rozmarina

соседка все время кричит.

122 сообщения в этой теме
У нас на площадке вот уже полгода молодая семья снимает квартиру, у них маленькая дочь,около два годика,муж с утра до вечера на работе,смотрю постоянно к ней мама с продуктами приходить,помогает,все вроде как у людей,вот только ни как не могу понять,эту молодую особу,маму ребеночка :shok: ,когда днем одни,она так орет на девочку свою :shock: ,аж у меня в жилах кровь застывает,у нас слышимость очень хорошая,я на кухне когда сижу ,за компом работаю,не могу ее вопли слышать,хочется придти к ней и забрать у нее ребенка.Вот сейчас тоже дуром кричит на ребенка,а ребенок плачет,девки я не могу все это уже слышать,у меня муж аж не выдержал,говорить,сходить к ним что ли?
А куда то сообщить,думаю тоже на вариант,на вид,что мама,что папа,очень отлично выглядит,одетые ,обутые,машину не давно купили,и девочка одета хорошо,вижу когда она на улицу с ней выходить гулять.
Почему пишу,мне очень жаль маленькую девочку :connie_45: ,вез день мама на нее срывает свой гнев,издевается над собственным ребенком.
одним словом,кошмар. :diablo: Изменено пользователем Rozmarina

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l3_b5_t0d1fbedeef7eaf3-f3e6e5_d12.03.2010_fc7_f0_fs12_tz10800.png[/IMG][/URL]
[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l6_b14_t0d0eeeceae5-e8-d0e0ece7e0edf3-_d04.01.2012_fc3_f0_fs12_tz10800.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Что за детский сад? Записки, батареи...Есть соответствующие органы опеки и попечительства, есть отдел по делам несовершеннолетних. Все такие умные, сильные, считают, только они могут решить такие проблемы, а специальные службы и сотрудники с многолетним стажем ничего сделать не могут? Каждый должен заниматься своим делом! Ваш гражданский долг сообщить о том, что происходит, а не ерундой заниматься.

Поделиться сообщением

[b]Счастливка[/b], и что по вашему могут в этой ситуации сделать органы попечительства? Все такие умные, считают, что обращение в государственные органы поможет решить проблему. Если в данной семье нормальные условия для проживания ребенка и нет зафиксированных фактов, к примеру, побоев, то ничего органы опеки тут не решат. Ну навестят семью, убедятся, что все нормально, ребенок бегает, играет, мамашка с папашкой на учете не состоят, все тишь да гладь, а то что соседи жалуются - ну кто ж на своих детей голос не повышает? Ну может примут эту семью во внимание, даже может быть будут периодически наведываться - и что толку? Правильно кола выше писала - орать перестанет, а начнет тихо лупить Изменено пользователем Gladkiss

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Ну-ну. Только если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, что с малышкой случится, потом эти органы и по соседям пройдутся и спросят-какого....не сообщили. Вы не вызывали ни разу и не знаете как они проводят беседу, что после этого чувствует такая вот мамаша. Все только пытаются стать героями, особенно на словах. Наверно в эти органы людей не спроста набирают, и существуют они не просто так, для галочки. У них свои способы и методы работы. Изменено пользователем Счастливка

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливка' post='2254183']
существуют они не просто так, для галочки.
[/quote]
Ну конечно, они часто дают заключения для вопросов, которые решаются в разных сферах жизни, и это необходимо, однако кто может точно сказать, насколько это заключение объективно? Вот это и есть для галочки.[quote name='Счастливка' post='2254183']
Ну-ну. Только если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, что с малышкой случится, потом эти органы и по соседям пройдутся и спросят-какого....не сообщили
[/quote]
И? Соседям то что, ну спросят - а они скажут, ничего не видели и не слышали, или у нас это обычно не так происходит??[quote name='Счастливка' post='2254183']
Вы не вызывали ни разу и не знаете как они проводят беседу, что после этого чувствует такая вот мамаша.
[/quote]
А вы знаете? С вами проводили?

Поделиться сообщением

[quote name='Gladkiss' timestamp='1322303146' post='2254200']
Ну конечно, они часто дают заключения для вопросов, которые решаются в разных сферах жизни, и это необходимо, однако кто может точно сказать, насколько это заключение объективно? Вот это и есть для галочки.
И? Соседям то что, ну спросят - а они скажут, ничего не видели и не слышали, или у нас это обычно не так происходит??
А вы знаете? С вами проводили?
[/quote]
Я знаю, потому что присутствовала при такой беседе и принимала участие в ней. И результат был как и полагается положительным.

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливка' post='2254268']
Я знаю, потому что присутствовала при такой беседе и принимала участие в ней. И результат был как и полагается положительным.
[/quote]
А я знаю массу случаев без какого -либо результата и ни одного положительного увы

Поделиться сообщением

Всё же лучше сначала поговорить с орущей мамой. Записка может восприняться как угроза, будет показана ею мужу, с объяснениями, типа "нас хотят вынудить съехать, а мы такие хорошие".
Очень хорошо вас понимаю. Терпеть не могу крикунов, хотя и вынуждена с ними мириться :spiteful:

Поделиться сообщением

Я,конечно,боюсь нарваться на шквал негатива,но честно мне бы было не по себе, если кто-то из вас рядом со мной жил.Я вот с ребенком хорошо обращаюсь, но она у меня очень настырная.Чуть что не по ее,сразу истерика с катанием по полу и извивания с диким ором.Порой хочется крест приложить и водичкой святой залить. Я ее и пальцем не трогаю,а она вот так себя ведет. И в семье примера она такого не видит. Мы с мужем и без вредных привычек и вроде в достатке живем.
А голос я повышаю,когда вот ...секунда и случится страшное...например в розетку лезет или к плите горячей. И даже не ору в истерике, а просто своим театрально поставленным голосом громко говорю. И стены у нас "картонные" в хрущевке (я даже слышу как соседи, простите, пукают).Вот вы бы сидели и решали, что со мной делать и какие органы приглашать. А бабушка соседка встретила меня и сказала: "Я часто слышу Настеньку, строить вас пытается, вы с ней сейчас построже..."
Вот год назад была на вашей стороне, а сейчас понимаю,что все дети разные и нервная система у всех разная.Может эта соседка по другому стресс сбрасывать не умеет.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[quote name='рыжая белка' post='2254956']
но честно мне бы было не по себе, если кто-то из вас рядом со мной жил.
[/quote]

Я вот о том же примерно подумала. Одна из ситуаций: у меня квартира большая, ребенок спит в детской с закрытой дверью в одном ее конце, а я в туалете в другом. Слышу, проснулся и плачет, все громче и громче, громче и громче. А я ору: "Сейчас приду, мама здесь, иду, иду...", а сама в это время, простите... Сын все громче голосит, и я все громче. Думаю, соседи мои, слов, может, и не разбирают, а только слышат, что я ору и ребенок орет.
А еще мои соседи вряд ли слышат, как у нас одновременно паровозик Томас гудит и дудит, пожарная машина оглушает сиреной, трактор поет "Мы едем, едем, едем...", детское пианино воспроизводит турецкий марш, машина-каталка воспроизводит еще несколько веселеньких мелодий (причем кнопки западают и их даже нажимать не надо, достаточно мимо пройти), пылесос гудит (дети друг друга пылесосят), глобус объявляет материки и океаны...
Зато соседи точно слышат, как я пытаюсь все это переорать, просто зовя детей кушать или купаться. Дети же при этом одновременно визжат в два голоса, потому что "и жить хорошо, и жизнь хороша". И истолковать это можно тоже по-разному. А иногда, что уж греха таить, приходится и по делу наорать, и им, естественно, тоже не нравится, когда я отбираю брызгалку, которой в розетку брызгают, отнимаю пылесос, в котором исчезли термоноски за 500 р., или пластилин, который исчезает во рту, или банки с гуашью, которые одна за одной опрокидываются на ковер и т.д. и т.п. Соседи тоже, наверное, думают, что я изверг)))

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

buna, рыжая белка, вот я и говорю: постучаться, поболтать... Вы ж меня поди, не в лоб бы скалкой, а чайком с плюшками угостили бы, как добрые соседи? На судьбу мамкинскую тяжкую посетовали, с детками познакомили, и было бы всем нам счастье...И по батарее не стучать, и в соцслужбу не обращаться. Но я так понимаю, здесь другой вариант рассматривается, вот беда!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

я вот честно,когда одна дома с ребенком,никогда дверь не открываю. Т.к за ребенком моим нужен постоянный присмотр. А от очередного доомрумовца или билайновца отбрёхиваться не хочется, пока ляля моя стиральный порошок жует или в свое удовольствие на обоях рисует. Я думаю,что любая мать не выдержит и начнет орать, когда ребенок,пока ты за сменными трусами ушла, успел покакать и по всей комнате и ковролину все размазать, да еще и весело в догонялки играет,разнося все ЭТО по всей квартире. А вот, когда догнала ее, то истерика с выгибаниями против похода в ванную. Помыла, одела в чистое и сухое, начинаешь убирать все следы по квартире,а она бац и снова лужа, снова в ванную,снова трусы меняешь и продолжаешь убираться, а она у тебя то тряпку с истерикой отнимает, то снова трусы пачкает. Вот останьтесь в такой ситуации спокойной и ласковой, тогда все шаолиньские монахи позавидуют вашему терпению и выдержке. Изменено пользователем рыжая белка

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[b]рыжая белка[/b],госспади сложности то какие.... оденьте на дитя памперс и не орите на малыша)) ну рисует на обоях... ну и что??? вам че сраные обои важнее психики ребеночка?

моя и рисовала и срала и у всех девочек тут и срут и рисуют...они ж дети! и это вовсе не повод орать на ребенка!обои со временем переклеюца, какашки тряпка уберет()кстати бумажные полотенца удобнее)) звонок и домофон нужно отключить при рождении дитенка))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1322383107' post='2255574']
[b]рыжая белка[/b],госспади сложности то какие.... оденьте на дитя памперс и не орите на малыша)) ну рисует на обоях... ну и что??? вам че сраные обои важнее психики ребеночка?

моя и рисовала и срала и у всех девочек тут и срут и рисуют...они ж дети! и это вовсе не повод орать на ребенка!обои со временем переклеюца, какашки тряпка уберет()кстати бумажные полотенца удобнее)) звонок и домофон нужно отключить при рождении дитенка))
[/quote]

так у меня и домофон отключен и звонок, но руки-то у них не оторваны,вот и стучат себе с улыбкой.
Собственно,каждая мать сама решает, как своего ребенка воспитывать, что ему разрешать и что запрещать. Я учу,что на обоях рисовать плохо, у нее в достаточном количестве листочков и альбомов,предназначенных специально для этого. Но у нее был интерес порисовать на стене, она его удовлетворила, и теперь у нее свой "угол славы" , и я им не горжусь, но на нее за это не орала. По-моему, воспитание и есть установка в голове ребенка норм поведения,принятых в обществе. Вам же ребенка когда-нибудь в общество выпустить придется, и чем раньше рамки дозволеннго установите, тем безболезненнее и для ребенка и для вас будет. ИМХО

Памперсы вещь замечательная, но после 1,5 лет пора ребенка потихоньку от них отучать. Но это тоже мое личное решение. Я всего лишь привела пример,когда даже моя стальная выдержка не выдержала. Уверена,что у каждой мамаши есть аналогичная история. Можно даже конкурс на самую смешную открыть.

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

моя порисовала на обоях и забыла... в памперсах она была до 2.4 затем сама села на горшок и мы забыли про них за несколько дней..без единого крика..... можно ровно обьяснить что есть**чужое** и что это брать нельзя...мой ребенок с рождения в обществе... да я бывает злюсь на дочь... но лишь по той причине что она такой же человек как и все остальные .. и порой люди вызывают негатив))но чтоб орать на ребенка.....из за обосраной жопы.. уж извините перебор...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Одно дело когда няня, бабушка, муж помогают, а другое когда совсем одна с малышом весь день, а муж вечером приходит уставший. Тут, конечно, можно понять, что нервы у мамы сдают от усталости и срывается она на малыше, потому что больше не на ком. Это ужасно, конечно, но есть. И вот если к такой мамаше еще и соседка придет с выяснениями причин крика ребенка, как бы не ушла потом такая соседка либо побитая, либо морально униженная. Ну не лезьте Вы со своим уставом в чужой монастырь.

Поделиться сообщением

да,почитала почитала и сижу думаю,что же про меня тогда соседи говорят,хотяодин раз одна пьянь пыталась меня уму разуму поучить и пригрозить лишением родительских прав,а все из за того что нервы не выдерживают,дети такие,и вроде воспииание нормальное,и в семье все спокойно,но иногда такое творят что сидишь и думаешь откуда такие деди берутся,мой средний например вообще может так довести,что уже на крик срываешься,только потом слышать начинает ,а то и вообще после 10-й попытки сказать сходи выкинь мусор,подходишь,подзатыльник дашь,только после этого услышит,что его мать просила пол часа назад,так что девочки не нам судить что она там орет,и по какой причине,а если так ребенка жалко,то на самом деле,не легче познакомиться с мамашкой этой и поговорить просто по душам что да как,а не обвинять неведома за что!

Поделиться сообщением

[b]Счастливка[/b], я с дитем целый день одна)) муж с 9 до 22 на работе ни нянь не бабушек)) явсе везде всегде сама наперевес с дитем)) это вовсе не повод срываться на ребенке)) устала? поплачь пока дите спит.. головой ап стенку.. душ теплый хорошо помогает)) а еще аутотренинг и медитация.. в некоторых случаях молитва))

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1322393784' post='2255823']
[b]Счастливка[/b], я с дитем целый день одна)) муж с 9 до 22 на работе ни нянь не бабушек)) явсе везде всегде сама наперевес с дитем)) это вовсе не повод срываться на ребенке)) устала? поплачь пока дите спит.. головой ап стенку.. душ теплый хорошо помогает)) а еще аутотренинг и медитация.. в некоторых случаях молитва))
[/quote]

Ну вот , в теме сразу появилось несколько вот таких кричащих соседок, в том числе и я как оказалось.
Я преклоняюсь перед вашим терпением и материнским героизмом. Вы для меня теперь круче,чем Терминатор.
Но коль вам помогает молитва,то вспомните и заповедь: Не судите, и не судимы будете.

Из данной дискуссии выхожу, т.к. основная тема давно забыта.

Я не хотела никого обидеть.

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[b]рыжая белка[/b],если вы не заметили я вас вовсе не сужу)) я очень желаю вам капельку терпения,горсточку выдержки и много покоя в душе)) выплескивайте свой темперамент в других местах ( в общении на форуме, сходите в гости и поболтайте с соседкой, покричите в постели с мужем)) а дите оно на то и дите что б срать,рисовать,пачкать и рисовать.... эти моменты бесценны и не повторяца никогда)) через много лет когда ваша дочь дочь скажет вам **мама отстань я сама знаю** вы вспомните как она со смехом бегала от вас спасая от помытия свою обгаженную жопу))) или не давала вам спокойно сходить в туалет,нуждаясь в вас как в воздухе)) подумайте

89276931393

Поделиться сообщением

Не по теме чуть. Когда в ясли дочь ходила, наблюдала такую ситуацию. Некоторые дети впадали в ступор (мягко выражаясь, а скорее шок), когда воспитательница  голос повышала. А некоторые вообще внимания не обращали и психика их не страдала. Она не орала прям истерично, нет, просто очень громко говорила,т.к. перекричать группу в 25чел это надо постараться, иначе не услышат. Так вот: крайности всегда плохо. И орать, и не орать. Среди людей живем,  а на улице бывает так орут, что взрослого заступорит, а мелочь чтож вообще в обморок свалиться должна? Стрессоустойчивость тоже необходима. Конечно, еще раз оговорюсь, не говорю о крайностях и проявлении садизма. Скорее привожу в пример вариант итальянской эмоциональности. имхо

Поделиться сообщением

[b]ange[/b],1000% ругать нужно..на повышенном тоне.. но тут говорят о постоянном оре на дитеныша! это не допустимо

89276931393

Поделиться сообщением

Девочки, то, что здесь приводится пример мамашек, повышающих голос на деток -это одно, а то, что мамаша орет на детей матом, дико орет, орет так, что волосы дыбом встают- это совсем другое, поверьте. Я сама не безгрешна- могу и наорать, могу и по заднице дать - не считаю нормой, что ребенок рисует на обоях, или нарочно выливает на пол воду, которую не хочет пить, зато я приучаю ее к дисциплине и к тому, что можно, а что нельзя (а обои мне жалко, просто потому что, что изрисованные обои для меня эстетически неприятное зрелище).
Но у человека, который живет по соседству со мной явно не в порядке нервная система.... Я такое вижу и слышу впервые в своей жизни. Мне иногда, честно говоря, прибить ее хочется, да детей жалко, все таки в детских учреждениях им будет явно хуже...

Поделиться сообщением

странные все-таки люди - ЛЮДИ!
все иногда разговаривают громко. бывает даже, что не разговаривают, а именно орут. так вот это нормально, когда человек в момент особых эмоций повысил голос. НО только если это именно момент, а не постоянное явление. И отличить одно от другого очень просто.

вот только говорильня по этому поводу ни к чему не приведет. если действительно беспокоит - идите и делайте что-нибудь. боитесь - не суйтесь.

Вообще, я согласна с Аней Счастливкой. Если ситуация действительно настораживает, то не стоит лезть туда своими руками (соседскими/мужниными/председателя тсж). Есть специальные органы. Там работают психологи и прочие обученные люди. По одному вашему звонку ребенка из семьи все равно никто не заберет, а вот беседа вполне может подействовать.

Если бы ко мне вдруг пришла соседка и начала меня учить, как правильно воспитывать ребенка, я б ей даже не стала дверь открывать. а уж выслушивать, как она меня стыдит, уговаривает, грозит чем-нибудь и прочее - точно нет!

Впрочем, дети вырастают...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram