Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

belenkaja

Подбросили кошечку

46 сообщений в этой теме
Девочки, в доме по Бочарикова 2А около последнего подъезда, около месяца назад, появилась кошечка "Перс"- судя по носику "чистокровка". Очень маленького размера, может быть котенок-подросток. Окрас предположительно серый со светлыми вкраплениями (думаю рыжими) точный окрас не скажу т.к. кормить её хожу рано утром и поздно вечером - когда еще или уже темно, а уличный фонарь не очень хорошо передает цвета. Очень ласковая и очень худая :cray: , на сегодняшний день вид у неё не ухоженый (вся в колтунах), но милый. Очень тянется к людям, кушает только "Вискас", к "натуралке" видно не приучена.
Очень жалко малышку - на улице пропадет (т.к. изначально домашняя) или собаки загрызут, когда моя кокерятина к ней подбегает, она даже не пытается убежать просто прижимается всем телом к земле и лежит дрожит.
Звонила в приют для животных хотела отдать, там сказали 2000 руб пристрой кошечки стоит - мне дороговато. Может кому нибудь нужна животинка!!!??? :help: :help: :help:
Могу даже фото сделать.

Поделиться сообщением

Сегодня Марина сказала, что видела нашу подопечную. Она перебралась жить в подвал, раньше всегда около подъезда сидела - холод и "глупого" заставит поумнеть.
[b]Ricci[/b], если найду животину у Вас все в силе?

Поделиться сообщением

Даже если Ricci не сможет, то я возьму на передержку.. все лучше, чем в подвале..

Нет зверя ужаснее на свете, чем девушка, бросающая курить на диете во время месячных!

Когда я остаюсь дома одна, я тут же превращаюсь в знаменитую певицу и супер-секси танцовщицу гоу-гоу.

Поделиться сообщением

[quote name='belenkaja' timestamp='1323059574' post='2270908']
Сегодня Марина сказала, что видела нашу подопечную. Она перебралась жить в подвал, раньше всегда около подъезда сидела - холод и "глупого" заставит поумнеть.
[b]Ricci[/b], если найду животину у Вас все в силе?
[/quote]
Конечно! Только девчата, помогите привести кощёнку в порядок (вымыть, состричь колтуны, блох вывести), свекровь тут не в силах. [b]Izenia[/b] cможешь помочь?

Поделиться сообщением

Да, смогу конечно.. давайте только степень запущенности определим.. много ли колтунов? под машинку (у меня ее нет) или ножницами сможем навести порядок?

Нет зверя ужаснее на свете, чем девушка, бросающая курить на диете во время месячных!

Когда я остаюсь дома одна, я тут же превращаюсь в знаменитую певицу и супер-секси танцовщицу гоу-гоу.

Поделиться сообщением

Давайте я ее найду сначала, попробую сама обработать, благо куча всяких прибамбасов для шерсти должна где то валяться - вроде не все раздарила (моя кроме стрижки, никаких шерстяных процедур в отношении себя не терпит)... проглистогоню, обработаю от блох, надеюсь после всех этих процедур - останусь жива. А пока девочки киньте мне телефоны в личку, что бы сразу созвониться, т.к. муж у себя даже на одну ночь не разрешает оставлять...

Поделиться сообщением

[quote name='belenkaja' timestamp='1323158230' post='2274103']
Давайте я ее найду сначала, попробую сама обработать, благо куча всяких прибамбасов для шерсти должна где то валяться - вроде не все раздарила (моя кроме стрижки, никаких шерстяных процедур в отношении себя не терпит)... проглистогоню, обработаю от блох, надеюсь после всех этих процедур - останусь жива. А пока девочки киньте мне телефоны в личку, что бы сразу созвониться, т.к. муж у себя даже на одну ночь не разрешает оставлять...
[/quote]

Телефон отправила в ЛС) единственное я из Самары, и с оперативной доставкой могут быть проблемки, я сама не вожу, а муж недавно стал трудоголиком - вышел на вторую работу)
Хотя, главное чтобы киска нашлась и дала себя облагородить, а там разберёмся ;)

Поделиться сообщением

Неа, жду тел. от Izenia, она вроде как из Н-ска - что бы было кому передать ее сразу после обнаружения и обработки.

Поделиться сообщением

Я тоже из Самары..))) Но, смогу забрать ее и отвезти в Самару.. заодно девочкам из Новокуйбышевска корм на пробу завезу..
Ricci где свекровь в Самаре живет?

Поделиться сообщением

[quote name='Веточка' timestamp='1323792635' post='2290301']
Я хочу забрать кошечку,у меня кошак перс..правда кастрат,но всё равно нам будет весело))
[/quote]
Веточка а Вы из Новокуйбышевска?????

Поделиться сообщением

Ну как там с кошкой дела? Что-то очень долго мы обсуждаем "плн эвакуации голубятни", а животина страдает.. Веточка берете или нет? Или свекрови Ricci определяем?

Поделиться сообщением

Девочки,в тему про животных...Может у кого так было, в общем, кошке где то в ноябре будет год,ходила исправно в горшок, недели 3 назад начала попрашивать кота,дня 3 помяукала,перестала.А потом реально сошла с ума. Горшок уже 3й день пустой,ссыт везде где присядет, незнаю что и делать, может она так из за нехватки кота взбесилась? Говорю мужу-надо стерелизовать может,он ни в какую, ищи говорит кота. Дала объявление на авито,что ищем жениха,жду,может кто найдётся.Может,конечно причина и не в этом,просто надеюсь,что ситуация изменится после встречи с женишком.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/59b/cde0f8e5ecf320f5f3ebe8e3e0edf7e8eaf320/009900/170110/line.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/teddy/line.php/09/03/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/009999/230607/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки,в тему про животных...Может у кого так было, в общем, кошке где то в ноябре будет год,ходила исправно в горшок, недели 3 назад начала попрашивать кота,дня 3 помяукала,перестала.А потом реально сошла с ума. Горшок уже 3й день пустой,ссыт везде где присядет, незнаю что и делать, может она так из за нехватки кота взбесилась? Говорю мужу-надо стерелизовать может,он ни в какую, ищи говорит кота. Дала объявление на авито,что ищем жениха,жду,может кто найдётся.Может,конечно причина и не в этом,просто надеюсь,что ситуация изменится после встречи с женишком.

Зачем вам это надо. Потом котят раздавать... Через полгода (а то и меньше) все повторится. Стерилизовать и всё будет прекрасно. Будет спокойное, счастливое животное.

Поделиться сообщением

Зачем вам это надо. Потом котят раздавать... Через полгода (а то и меньше) все повторится. Стерилизовать и всё будет прекрасно. Будет спокойное, счастливое животное.

Да вот читаю сейчас ужасы отходников после стерилизации.Страшно....жалко кошку то. А с котятами,думаю проблем не будет,у меня подруга на птичке работает,своих дворовых котят раздаёт только так,желающие есть. А у меня кошка смесь с вислоушкой, сестра этой кошки недавно с диким котом навстречалась и родила вислоухих всё равно. Думаю у нас так же будет.А уж висячие уши даром за спасибо обязательно разойдутся.Незнаю,думаю я что делать,думаю,всю голову сломала... может и на стерелизацию решусь,эххх.....

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/59b/cde0f8e5ecf320f5f3ebe8e3e0edf7e8eaf320/009900/170110/line.gif[/img][/url]

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/teddy/line.php/09/03/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/009999/230607/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да вот читаю сейчас ужасы отходников после стерилизации.Страшно....жалко кошку то. А с котятами,думаю проблем не будет,у меня подруга на птичке работает,своих дворовых котят раздаёт только так,желающие есть. А у меня кошка смесь с вислоушкой, сестра этой кошки недавно с диким котом навстречалась и родила вислоухих всё равно. Думаю у нас так же будет.А уж висячие уши даром за спасибо обязательно разойдутся.Незнаю,думаю я что делать,думаю,всю голову сломала... может и на стерелизацию решусь,эххх.....

на авито много таких вислоухих и не за спасибо)) вот, често зачем такое чудо-юдо нужно. если котенок с прижатыми ушками родился от чистопородной шотландки и дворого кота (или наоборот), то это одно, он может внешне быть больше похож на породистого, но когда уже во втором и третьем поколении, то как правило рождаются обычные дворовые котята но с огромными висящими ушами и узкой мордочкой. ничего красивого в этом нет.

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

на авито много таких вислоухих и не за спасибо)) вот, често зачем такое чудо-юдо нужно. если котенок с прижатыми ушками родился от чистопородной шотландки и дворого кота (или наоборот), то это одно, он может внешне быть больше похож на породистого, но когда уже во втором и третьем поколении, то как правило рождаются обычные дворовые котята но с огромными висящими ушами и узкой мордочкой. ничего красивого в этом нет.

Ну не все же гонятся за породистыми котами, мне вот лично по барабану от кого там моя кошка родом,от коронованных родителей,сидящих на тронах или плешивого кота.Я просто люблю животных и если мне понравилась безродная кошка в подъезде с заплывшими глазами и блохами,то она моя, а проблемы со здоровьем решаемы.У нас живёт кошка конечно не то,что вы описали ( огромные висячие уши и тонкая морда))) честно говоря,никогда таких не видела, наверное забавно), но по вашему мнению чудо-юдо, люблю её очень и добрее кошки не видела никогда на свете. И таких людей как я,поверьте,не мало,которым нужен просто питомец домой,а не животное с кучей документов,подтверждающих,что чистокровка, медалями, кубками и т д... На каждого свой спрос,даже на дворняшек.

Кстати,с кошкой проблемы решились)))) У нас был маленький горшок для котят, купили для взрослых кошек-всё наладилось, бунт оказывается устроила, хотела показать,что мал туалет ей уже,неудобно стало. Правда песни не прекратились и кота как просила так и просит,вот думаю пока про стерелизацию,ещё не решилась. Изменено пользователем В РАЮ

Поделиться сообщением

[b][member=В РАЮ][/b],

если увижу таких дам ссылку) некоторые рождаются прям милашки-лапульки, а некоторые вот такие чудики)) но, вы правы, на каждого котенка найдется свой хозяин, который будет любить его )

и дело не в медалях и документах же совершенно))) 

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Девушки, поймите, вислоухие кошки - одна из самых сложных пород в разведении. Ведь деформация уха в столь приятную глазу вислоухость - это деформация хряща, и при неверном выборе партнера она легко переходит на остальные хрящи и кости, что приводит к инвалидности у котят. И эти проблемы не решаемы.  Причем заметна она становится только когда котята начинают ходить, а не сразу при рождении. Так что чистые линии у вислоухих - это гарантия того, что партнеры подбирались правильно, и детки будут здоровы.

Изменено пользователем irinalexsel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram