Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Полет Для Продолжающих

421 сообщение в этой теме
[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1111/8f/0f9b8bfe5e3f.jpg[/IMG][/URL]
[/center]

[center][size="3"][i][b][color="#800080"]Приветствую вас, мои соратницы Флай Леди!

Вы уже достаточно освоились в системе, она не представляет больше для вас какой-либо сложности, но как нам всегда не хватает слов поддержки, а иногда и чуть-чуть напоминаний, чтоб не сбиться с пути и не снизиться в нашем прекрасном полете :girl_pinkglassesf: [/color]
[/b][/i][/size][/center]
[size="3"][color="#4B0082"]В этой теме вас будет ждать [b]примерное планирование деятельности:[/b]
- привычка месяца,
- миссия недели,
- зона недели,
- назначение дня, согласно недельному плану,
- задание Келли.[/color]

[i][b][color="#FF00FF"]И конечно же, здесь мы сможем всегда поддержать друг друга, поделиться успехами, да и просто пообщаться :rolleyes: [/color][/b][/i][/size]

[size="3"][i][b]Расписание зон на текущий месяц:[/b][/i]

Зона 1: Вход, прихожая, столовая: 16 - 22 апреля
Зона 2: Кухня: 23 - 29 апреля
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 30 апреля - 6 мая
Зона 4: Спальня: 7 - 13 мая
Зона 5: Гостиная: 14 - 20 мая [/size] Изменено пользователем tata_shaid
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Небольшой отчет за вчерашний день:
-протерла микроволновку,
-протерла холодильник,
-протерла вытяжку
-5 минутное спасение комнаты.

Поделиться сообщением

[center][i]27 апреля[/i][/center]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s007.radikal.ru/i300/1201/1c/fb4be2353ac0.jpg[/IMG][/URL]
[color="#FF0000"][size="3"][b]Пятница - День разбора сумок и машины.
Мы заканчиваем работать в зоне 2 - Кухня.[/b][/size][/color]

Вот мы и проработали в очередной раз зону кухни.
Надеюсь, эта часть дома у вас изменилась в лучшую сторону :i-m_so_happy: Идеал - это идеал, к нему необходимо стремиться, но убиваться мы не будем: маленькие шажки сами сделают свое дело ;)
И разберите сегодня свою сумку - ни к чему там копить мусор и лишние вещи :look:

[center][color="#800080"][i][b]Задание Келли на пятницу, 27 апреля.[/b][/i][/color][/center]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1204/ed/0bf9b8ca7fdb.jpg[/IMG][/URL][/center]

[color="#000080"][size="2"]
Всем привет!

Вот и пришла долгожданная пятница!

Ну, а на кухне мы всего лишь тщательно вымоем пол, и особенное внимание мы уделим плинтусам. Это быстрое и легкое занятие :)

Полетели!
[/size][/color]

[color="#006400"][i][b]FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ
[/b][/i]
[i]FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.[/i]

Займитесь кухонной мебелью.
Обязательно протрите верх шкафов и холодильника, "с пристрастием" отнеситесь к фасадам.
И еще: проверьте петли каждой дверцы. Хорошо ли они работают? Если что-то не так, всегда есть возможность заменить ;) Мы открываем эти дверки тыщу раз на дню, так почему бы не позаботиться об их отличном функционировании :i-m_so_happy:
[/color]

[color="#FF0000"][i][b]ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА
[/b][/i]
[u][b]Привычка месяца — СТИРКА (Апрель)
[/b][/u][/color]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1204/fd/024e84e0ada1.jpg[/IMG][/URL][/center]

"Наша привычка в апреле — СТИРКА. Если мы наконец-то соберемся с силами и будем стирать хотя бы один раз в день, менять одежду и надевать свеженькую и чистенькую мигом войдет в привычку! Так что, привычка этого месяца сделает нашу жизнь проще.

Все то, что окружает нашу святая-святых, место, где стоит стиралка, очень важно :) Ведь именно там мы отдаем грязную одежду, а вынимаем уже чистую и пахнущую свежестью. Стирка это такая хитрая штука, что если не стирать хотя бы недолго, груда грязного белья заполонит весь дом. Такое ощущение, что грязная одежда размножается прямо там, и прежде чем мы хоть что-то предпримем, бац – и мы по уши в грязи. А уж вывести-то ее довольно сложно. Ну, и поэтому единственный логически напрашивающийся вывод это стирка, стирка и еще раз стирка. К тому же каждый день, ну, или по крайней мере регулярно, по мере того, как пачкается одежда. Это единственный способ предотвратить появление скверно пахнущей Джомолунгмы перед нашими ясными очами.

Ну-с, так что же значит этот грозный глагол – [i][b]стирать[/b][/i]? Есть ведь в нем какой-то эдакий смысл?

В принципе, для некоторых это просто значит снять грязную одежду и отнести ее туда, где вы ее уж точно постираете, ну хоть когда-нибудь. И слава богу, если у них доходит дело до отнести, а не просто запихнуть под диван втихаря. Мужские носки тому пример. Для кого-то постирать значит что они все-таки нажимают на кнопку (ну, или стирают вручную – хотя это уж точно из области фантастики), но вот до момента «вынуть и отнести сушиться» руки у них никогда не доходят. Нет, чудо, конечно, происходит. Но очень редко. В основном вы идете на подозрительный запашок и потом, чертыхаясь, стираете это все снова и уже под контролем несете сушиться и далее по тексту. ДА УЖ, НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО СТИРАЛКА ЭТО НЕ ТО МЕСТО, ГДЕ ВЫСТИРАННОЕ БЕЛЬЕ МОЖНО ХОРОШЕНЕЧКО ПРОСУШИТЬ. За исключением счастливых обладателей стиралки с сушкой, разумеется.

Но вообще-то стирать - это просто значит, что вы несете это все дело в машинку (или бросаете в тазик для стирки), стираете, сушите, складываете, ну, или там вешаете на вешалочки и вуаля – РАЗНОСИТЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ! Я догадываюсь, что это самая сложная часть нашего романа, но именно поэтому я обычно советую стирать понемножку, но каждый день. Таким образом вы убиваете сразу несколько зайцев – можете использовать программу быстрой стирки, так как белье у вас не успевает заноситься и слишком сильно запачкаться, экономите воду, электроэнергию и моющие средства. И самое главное – стирка начинает быть неотъемлемой частью вашего распорядка дня, и у вас всегда чистое белье. Чертовски приятно, не так ли?

Итак, ваша примерная постирушечная рутина выглядит вот так:

Отнести грязную одежду к стиральной машине (если она у вас есть.)
Разбираем белье – цветное отдельно, белое отдельно (в отдельные кучи светлое и темное, полотенца, в отдельную кучку то, что мы собираемся отбеливать и то, что нужно обработать пятновыводителем).

Для каждой стирки мы выворачиваем одежду наизнанку и расправляем носки, которые домашние умудряются снимать, скатывая в плотные рулончики :crazy:

Посмотрите, нет ли на одежде сильных пятен, которым поможет только пятновыводитель. Иногда им требуется предварительная стирка или отбеливатель для белых или цветных тканей.

Добавьте в стиралку порошок и кондиционер (если вы вообще пользуетесь кондиционером).

Когда ваша трудяжка наконец-то остановилась, развесьте белье, чтобы оно хорошенечко высохло. Если у вас есть сушка для белья, постарайтесь не пересушить его. Таким образом мы сэкономим еще немного электроэнергии :)
Развесьте все то, что нужно развесить. Причем развесьте правильно и старайтесь не сильно мять белье. Тогда его будет легче гладить ;)

Если вы сушите белье в сушилке, по окончанию цикла сразу же выньте его оттуда. Иначе вам придется перестирывать все заново, потому что будет очень сложно отутюжить, как положено.

Разложите высушенное белье по местам сразу же после того, как вы все красивенько сложили :declare:

Ну, а затем начните следующий цикл стирки, если нужно. [color="#FF0000"]Внимание! Если у вас стиральная машина-автомат, то между циклами должно пройти минимум 3 часа![/color] Это рекомендация знающих мастеров :i-m_so_happy:
И еще: если вы можете что-то забыть, тогда не начинайте новую стирку, пока ПОЛНОСТЬЮ не разобрались с первой. Полностью: от сортировки по цветам до складывания чистой по местам.

Если вы будете следовать этим нехитрым шажкам, стирка пройдет, как по маслу. Как говорит ФлайЛеди: "Ничто так не говорит «Я люблю тебя», как чистое нижнее белье!".(с)

[color="#FF00FF"][b]МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ В 45 ЛЕТ[/b]
[/color]

Мы уже говорили о том, как ухаживать за кожей в 25-летнем возрасте и что нельзя с ней делать, когда вам 35. Пришло время поговорить о том, какой уход необходим, если вам 45.

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1204/e3/b9ac757f7546.jpg[/IMG][/URL][/center]

[b]Дома[/b]

[i][b]Проблема:[/b][/i] Главная проблема, с которой вы можете столкнуться в этом возрасте — это потеря четкости контура овала лица. Работа по ее восстановлению может отнять много времени и сил. При приближении к менопаузе кожа начинает капризничать: вдруг резко, за несколько дней из нормальной становится чрезмерно сухой или жирной. А из упругой и гладкой превращается в «печеное яблоко».

[i][b]Решение: [/b][/i]Включаем в ежедневный уход лифтинговые сыворотки, маски, кремы и пользуемся ими как лекарством, по схеме, указанной в аннотации средства. Продукты с фитогормонами — вот что сейчас нужно коже. Понадобятся также реструктурирующие кремы, чтобы выровнять ее текстуру. Средства для глаз должны работать по всем направлениям: бороться с мешками, темными кругами, дренировать, укреплять и подтягивать.

[b]В салоне[/b]

[i][b]Можно:[/b][/i] ЕLOS-лифтинг, омолаживающие процедуры на лазерах Matrix, Fraxel, Termage, глубокие пилинги и все, что предлагают сейчас в многочисленных салонах, центрах и клиниках красоты. Можете годами не делать ремонт в квартире, а вот курс инъекций гиалуроновой кислоты раз в полгода обязательно пройдите!

[i][b]Нельзя:[/b][/i] Массаж. После 45 лет он приводит лишь к растяжению и без того тонкой и хрупкой кожи.

[b]Макияж[/b]

Забудьте про хайлайтеры и золотые пудры. А вот без маскировочного средства не обойтись, причем оно должно быть жидким, а не прессованным. Перламутровые тени наносите только на середину верхнего века, чтобы взгляд стал «открытым», но ни в коем случае не в уголок глаза, где они могут подчеркнуть морщинки. Тени должны быть матовые и натуральных цветов (коричневые, бежевые, серые). Отдайте предпочтение коричневому или серому карандашу для век вместо черного. Для губ выбирайте яркие помады — благородные розово-коричневые оттенки в этом возрасте смотрятся очень стильно.

[b]Фитнес[/b]

[i][b]Проблема:[/b][/i] Сильные физические нагрузки вам уже противопоказаны, но если прекратить заниматься, то мышцы сразу потеряют тонус и станут дряблыми.

[i][b]Решение:[/b][/i] Пора убрать на антресоли ролики и сноуборд и сосредоточиться на прогулках и медитации. Займитесь пилатесом, йогой или стрейчем, плавайте в бассейне, ходите по беговой дорожке, катайтесь на велосипеде. И не забывайте про зарядку — после 45 на нее необходимо тратить каждое утро по 15—20 минут.

Поделиться сообщением

Вчера стирка, + легкое ЕЧУ, сегодня цветы и подоконники пока, теперь пойду в зоне пошуршу в холодильнике порядок попробую навести

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Девочки, я сегодня уезжаю.
Совершенно не было времени что-либо подготовить заранее на следующую неделю.
Мне кажется, с 3-й зоной вы справитесь сама, поддерживая друг друга ;)
Впереди у вас майские праздники, отдохните хорошенько, проведите побольше времени с семьей, побудьте на природе :D

Поделиться сообщением

Без идейного вдохновителя, моя самомотивация как-то себя не проявила. (((но сегодня взяла себя в руки. Итак:
-провела ЕЧУ
-протерла верхний шкафчик в ванной
-протерла зеркало
-начистила сантехнику

Поделиться сообщением

Идейный вдохновитель здесь :girl_pinkglassesf:

Всем привет из Геленджика :preved:
Реально мало времени, не сравнить с тем, что дома у меня с утра включается компьютер и выключается только ночью :whistle2: А я время от времени между домашними делами подбегаю и заглядываю на форум.
Здесь мы загружены с утра до 15-16 часов дня, а потом - отдых и постоянные прогулки... Здесь ведь чУдная набережная :give_heart:

Соберусь с силами и со следующей недели буду выкладывать задания в привычном режиме :angel:

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b], отличного отдыха Вам и Вашей семьи.Ну и надеюсь мы в Самаре отдохнем в праздники, чтоб с новой неделей в бой :connie_finishline: )))

Поделиться сообщением

[b]Game[/b],
спасибо))))
Мы тут отдыхаем условно, конечно: ну вот правда, столько процедур, что ощущение марафона :connie_finishline:

Поделиться сообщением

[center][i]7 мая[/i][/center]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s007.radikal.ru/i300/1201/1c/fb4be2353ac0.jpg[/IMG][/URL]
[color="#FF0000"][size="3"][b]Понедельник - День ЕЧУ и стирки.
Мы переходим в зону 4 - Спальня.[/b][/size][/color]

Ну вот, надеюсь, 3-ю зону - санузлы - вы все же смогла проработать самостоятельно ;) Если не все получилось, не волнуйтесь: уже скоро мы вернемся к ней.
А сегодня обратим внимание на спальню или просто спальное место, если у вас, как и у меня, нет отдельной комнаты.

[center][color="#800080"][i][b]Задание Келли на понедельник, 7 мая.[/b][/i][/color][/center]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i147/1205/fc/e40164d61f52.gif[/IMG][/URL][/center]

Всем привет!

Сегодня, как обычно по понедельникам, мы с вами перемещаемся в новую зону. На этот раз это спальня. И я хочу, чтобы вы огляделись по сторонам и выбросили 27 ненужных вещей. Выбросить, отдать, продать, подарить — вам решать, что с ними делать, одно я знаю точно, нужно избавляться от старого хлама. Потому что иначе, как вы дадите место чему-то новому в вашей жизни?
Это будет очень полезное задание в свете грядущих праздников. Ведь так приятно, когда наш дом встречает гостей более чистым и удобным для нашего в нем существования ;) А освобожденное от хлама пространство убирать очень и очень легко :i-m_so_happy:

Ну что, полетели?
[/size][/color]

ЭТОЙ НЕДЕЛИ
[/b][/i]
[i]FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.[/i]

В спальне уделите пристальное внимание подкроватному пространству.
Если у вас оно свободное, просто почистите хорошенько: вымойте пол или пропылесосьте ковер. Если там находится хранилище каких-либо вещей или запасов постельного белья - проведите ревизию.
[/color]

МЕСЯЦА
[/b][/i]
[u][b]Привычка месяца — РУТИНА ПЕРЕД СНОМ (Май)
[/b][/u][/color]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1205/0a/01cfc6be4985.jpg[/IMG][/URL][/center]

"Май.

Именно в этом месяце мы с вами поработаем над привычкой, которая называется «Рутина перед сном». На самом деле, бояться совершенно нечего, это очень простенькая привычка, которая сделает наш следующий день легким и приятным. Всего каких-то пару минут каждый вечер, и утро встретит нас ласково и ярко. Ну, а сейчас я дам вам пример того, что я называю «Рутина перед сном», И помните, что это только мой собственный пример, который вы можете переделывать как угодно. Потому что система флайледи — для нас, а не мы для системы :)

Рутина перед сном — самая важная рутина, потому что именно она дает нам просыпаться с улыбкой на устах и встречать новый день в чистоте и спокойствии. А оно, уж поверьте мне, дорогого стоит.

Я, по-моему, в очередной раз расфилисофствовалась. Но все же, вот вам моя примерная рутина перед сном.

Да, и еще :) Многие из вас так или иначе ноют по поводу рутины перед сном. В основном отмазки и жалобы такого рода:
- Я слишком устал(а)
- Все эти списки, списочки и рутины слишком длинные.
- Муж хочет, чтобы я пораньше улеглась с ним в постель.
- Я бы рада, да дети мне не дают ничего сделать.
- Я итак пашу, как папакарла, по этим твоим спискам, куда еще одну рутину-то впихнуть!
- У меня банально нет времени.

Все это я уже слышала стописят раз. Но как бы то там ни было, я просто нюхом чую, что именно эта рутина даже важнее, чем утренняя. Ну правда, дорогие мои, вы же у меня сильные девочки. Вы это можете. Я знаю.

Все, что входит в мою рутину перед сном, я давно делаю на автомате. Просто машинально, даже не вдумываясь, а в итоге каждое мое утро — действительно доброе.

В общем, вот как у меня примерно это все происходит. Когда мы с мужем заканчиваем ужинать, я сразу же убираю на кухне и там, где мы едим. У нас кухня-студия, поэтому просто прохожусь по верхам, убираю грязную посуду в посудомойку, если насорили, подметаю или быстро протираю пол. Я не жду, чтобы дотянуть до момента, когда надо идти спать, или того хуже, до следующего дня. Вот уже пол-дела и сделано. Чистая кухня, можно сказать, корона российской империи! И когда я иду спать, она у меня сияет, не побоюсь этого слова. И утром, когда я в нее вхожу, мне приятно ее видеть.

В основном ужинаем мы ни поздно, ни рано, но примерно к 20-20:30 мы успеваем поужинать и кухня сверкает чистотой. Тарелки я сразу забрасываю в посудомойку и включаю ее. Если у вас пока еще нет посудомойки (поживи вы со мной, вы бы быстро поняли, что это даже важнее стиралки), тогда просто помойте посуду. Ну, а кому сейчас легко?

Если посуды накопилось достаточно, через полчаса-час, в зависимости от выбранной мною программы, я ее выключаю и расставляю еще теплую и сухую посуду по местам. Таким образом, мне не нужно это делать с утра. Правда, я обожаю свою посудомойку. Каждый вечер я говорю мужу: Спасибо тете Занусси и дяде Самсунгу за приготовленный ужин.

Потом я обычно иду в душ. Я не очень люблю все эти ванны, мне там жарко и скучно, но если вы из породы любителей, то самое время ее принять. Бросьте туда бомбочку, просто соль, пену для ванны или просто примите ванну с чем хотите. Это расслабляет. Душ, правда, тоже вполне расслабляет, особенно, если выбрать гель для душа какой-нибудь соответствующий. Перед тем, как принять душ я, понятное дело, снимаю с себя одежду. Следующий логический шаг — подготовить одежду на завтра. До вас еще не дошло, в чем фишка? Вот так оно все и работает.

Чтобы подготовить то, что я буду одевать завтра, я заглядываю в календарь. Кстати. Вы видели, что я сделала наш собственный календарь «Флайледи на русский лад»? Многие из нас в восторге от него, там есть место для записей, для заметок и вообще он рассчитан на полтора года, аж до конца 2011 года. Так вот. Я смотрю на календарь и узнаю, какие у меня планы на завтра. Одно за другим, такая простая цепочка. Очень быстро и уже на автомате.

Так как горячая вода у нас в кране течет не сразу, нужно минут 5-10, чтобы пролить холодную воду и началась горячая. Вот как раз в эти минуты я все и делаю. Ко всему, это не дает мне отвлечься (вода нагревается быстро), и так как я хочу уже побыстрее в душ, я делаю все быстро. Это как игра.

В общем, примерно к 21-21:30 я уже сходила в душ, я в отличном настроении, одежда на завтра уже выложена и готова и я уже проверила календарь с планами на завтра. А дальше — то, что в пионерлагере называли свободным временем :)

Мы с мужем обычно смотрим киношки, у меня ноутбук на коленях в кровати, попутно я проверяю почту, смотрю кино, иногда слушаю музыку (в основном, невольно, муж фанат Iron Maiden и прочих не слишком легких групп), читаю или пишу. Иногда мы ложимся спать рано, но это бывает довольно редко. И все, что мне остается сделать, это посмотреть, не валяется ли что-то по дому. Наш кот просто обожает вытащить и разорвать салфетки, туалетную бумагу, стащить фантик, чек или какую-то бумажку, в общем, есть что подобрать под вечер. Заодно пытаюсь предотвратить хотспоты. То есть просто визуально проверяю столы, полочку в студии, да и в общем-то все. Так как делаю я это раза два в день (ну и плюс привычка «взял — положи на место»), то у нас не так уж и много вещей просят разнести их по местам

Может, просто отнести стакан, чашку или тарелку с прикроватным столиком для завтраков на кухню (мы с мужем иногда едим в постели перед телевизором), ну это и все. Затем можно идти в спальню, расстилать постель, намазать лицо кремом, зубы почистить. Теперь можно и спать (интимные подробности я упущу :)

В общем, вы уловили суть — моя рутина перед сном начинается задолго до того момента, когда я иду спать. Вы тоже сможете так делать. Просто помните, что нужно сделать и делайте все постепенно. Шаг за шагом, один шаг за один раз. Каждый шаг ведет к следующему, и прежде чем вы успеете опомниться, рутина перед сном уже законсится, а вы так и не посмотрите в свой список (честно, я в него уже давно не смотрю. Ну, почти).

Я хочу, чтобы вы летали, а рутина перед сном даст вам силы летать, парить утром. И вы всегда будете вставать с той ноги :)

Спокойной ночи!"(с)

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY[/b]
[/color]

А миссией недели в этот раз будет разработка вашей собственной Рутины Перед Сном ;)
Поверьте, когда вы ее отработаете и освоите, вы по-настоящему осознаете, как облегчается ваша жизнь. А разве не этого мы добиваемся с помощью системы? Мы облегчаем себе жизнь, потому что очень любим себя.
Так что отбросьте все отговорки и займитесь этим по-настоящему :preved:

Поделиться сообщением

[center][i]8 мая[/i][/center]

[color="#FF0000"][size="3"][b]Вторник - День письменного стола и ухода за цветами.
Мы в зоне 4 - Спальня.[/b][/size][/color]

День предпраздничный, поэтому давайте наведем общий лоск во всем нашем доме перед приходом гостей ;) А если есть желание и силы, то выполните еще вот такое задание:

[center][color="#800080"][i][b]Задание Келли на вторник, 8 мая.[/b][/i][/color][/center]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i625/1205/50/19cf4454abe1.jpg[/IMG][/URL][/center]

Всем привет!

Ну что, дорогие мои, вы уже размусорились, я надеюсь? Тогда можем продолжать работать в спальне. Давайте займемся люстрой в спальне и хорошенечко вымойте ее. Только, пожалуйста, делайте это аккуратно, чтобы вас не ударило током или чтобы вы не свалились со стула или стремянки, когда вы будете ее мыть.

Ну , вот и все на сегодня, полетели!
[/size][/color]

ЭТОЙ НЕДЕЛИ
[/b][/i]

Если у вас оно свободное, просто почистите хорошенько: вымойте пол или пропылесосьте ковер. Если там находится хранилище каких-либо вещей или запасов постельного белья - проведите ревизию.
[/color]

МЕСЯЦА
[/b][/i]
[/b][/u][/color]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1205/0a/01cfc6be4985.jpg[/IMG][/URL][/center]

"Май.

Именно в этом месяце мы с вами поработаем над привычкой, которая называется «Рутина перед сном». На самом деле, бояться совершенно нечего, это очень простенькая привычка, которая сделает наш следующий день легким и приятным. Всего каких-то пару минут каждый вечер, и утро встретит нас ласково и ярко. Ну, а сейчас я дам вам пример того, что я называю «Рутина перед сном», И помните, что это только мой собственный пример, который вы можете переделывать как угодно. Потому что система флайледи — для нас, а не мы для системы :)

Рутина перед сном — самая важная рутина, потому что именно она дает нам просыпаться с улыбкой на устах и встречать новый день в чистоте и спокойствии. А оно, уж поверьте мне, дорогого стоит.

Я, по-моему, в очередной раз расфилисофствовалась. Но все же, вот вам моя примерная рутина перед сном.

Да, и еще :) Многие из вас так или иначе ноют по поводу рутины перед сном. В основном отмазки и жалобы такого рода:
- Я слишком устал(а)
- Я итак пашу, как папакарла, по этим твоим спискам, куда еще одну рутину-то впихнуть!

Все это я уже слышала стописят раз. Но как бы то там ни было, я просто нюхом чую, что именно эта рутина даже важнее, чем утренняя. Ну правда, дорогие мои, вы же у меня сильные девочки. Вы это можете. Я знаю.

Все, что входит в мою рутину перед сном, я давно делаю на автомате. Просто машинально, даже не вдумываясь, а в итоге каждое мое утро — действительно доброе.

В общем, вот как у меня примерно это все происходит. Когда мы с мужем заканчиваем ужинать, я сразу же убираю на кухне и там, где мы едим. У нас кухня-студия, поэтому просто прохожусь по верхам, убираю грязную посуду в посудомойку, если насорили, подметаю или быстро протираю пол. Я не жду, чтобы дотянуть до момента, когда надо идти спать, или того хуже, до следующего дня. Вот уже пол-дела и сделано. Чистая кухня, можно сказать, корона российской империи! И когда я иду спать, она у меня сияет, не побоюсь этого слова. И утром, когда я в нее вхожу, мне приятно ее видеть.

В основном ужинаем мы ни поздно, ни рано, но примерно к 20-20:30 мы успеваем поужинать и кухня сверкает чистотой. Тарелки я сразу забрасываю в посудомойку и включаю ее. Если у вас пока еще нет посудомойки (поживи вы со мной, вы бы быстро поняли, что это даже важнее стиралки), тогда просто помойте посуду. Ну, а кому сейчас легко?

Если посуды накопилось достаточно, через полчаса-час, в зависимости от выбранной мною программы, я ее выключаю и расставляю еще теплую и сухую посуду по местам. Таким образом, мне не нужно это делать с утра. Правда, я обожаю свою посудомойку. Каждый вечер я говорю мужу: Спасибо тете Занусси и дяде Самсунгу за приготовленный ужин.

Потом я обычно иду в душ. Я не очень люблю все эти ванны, мне там жарко и скучно, но если вы из породы любителей, то самое время ее принять. Бросьте туда бомбочку, просто соль, пену для ванны или просто примите ванну с чем хотите. Это расслабляет. Душ, правда, тоже вполне расслабляет, особенно, если выбрать гель для душа какой-нибудь соответствующий. Перед тем, как принять душ я, понятное дело, снимаю с себя одежду. Следующий логический шаг — подготовить одежду на завтра. До вас еще не дошло, в чем фишка? Вот так оно все и работает.

Чтобы подготовить то, что я буду одевать завтра, я заглядываю в календарь. Кстати. Вы видели, что я сделала наш собственный календарь «Флайледи на русский лад»? Многие из нас в восторге от него, там есть место для записей, для заметок и вообще он рассчитан на полтора года, аж до конца 2011 года. Так вот. Я смотрю на календарь и узнаю, какие у меня планы на завтра. Одно за другим, такая простая цепочка. Очень быстро и уже на автомате.

Так как горячая вода у нас в кране течет не сразу, нужно минут 5-10, чтобы пролить холодную воду и началась горячая. Вот как раз в эти минуты я все и делаю. Ко всему, это не дает мне отвлечься (вода нагревается быстро), и так как я хочу уже побыстрее в душ, я делаю все быстро. Это как игра.

В общем, примерно к 21-21:30 я уже сходила в душ, я в отличном настроении, одежда на завтра уже выложена и готова и я уже проверила календарь с планами на завтра. А дальше — то, что в пионерлагере называли свободным временем :)

Мы с мужем обычно смотрим киношки, у меня ноутбук на коленях в кровати, попутно я проверяю почту, смотрю кино, иногда слушаю музыку (в основном, невольно, муж фанат Iron Maiden и прочих не слишком легких групп), читаю или пишу. Иногда мы ложимся спать рано, но это бывает довольно редко. И все, что мне остается сделать, это посмотреть, не валяется ли что-то по дому. Наш кот просто обожает вытащить и разорвать салфетки, туалетную бумагу, стащить фантик, чек или какую-то бумажку, в общем, есть что подобрать под вечер. Заодно пытаюсь предотвратить хотспоты. То есть просто визуально проверяю столы, полочку в студии, да и в общем-то все. Так как делаю я это раза два в день (ну и плюс привычка «взял — положи на место»), то у нас не так уж и много вещей просят разнести их по местам

Может, просто отнести стакан, чашку или тарелку с прикроватным столиком для завтраков на кухню (мы с мужем иногда едим в постели перед телевизором), ну это и все. Затем можно идти в спальню, расстилать постель, намазать лицо кремом, зубы почистить. Теперь можно и спать (интимные подробности я упущу :)

В общем, вы уловили суть — моя рутина перед сном начинается задолго до того момента, когда я иду спать. Вы тоже сможете так делать. Просто помните, что нужно сделать и делайте все постепенно. Шаг за шагом, один шаг за один раз. Каждый шаг ведет к следующему, и прежде чем вы успеете опомниться, рутина перед сном уже законсится, а вы так и не посмотрите в свой список (честно, я в него уже давно не смотрю. Ну, почти).

Я хочу, чтобы вы летали, а рутина перед сном даст вам силы летать, парить утром. И вы всегда будете вставать с той ноги :)

Спокойной ночи!"(с)

[/color]

А миссией недели в этот раз будет разработка вашей собственной Рутины Перед Сном ;)
Поверьте, когда вы ее отработаете и освоите, вы по-настоящему осознаете, как облегчается ваша жизнь. А разве не этого мы добиваемся с помощью системы? Мы облегчаем себе жизнь, потому что очень любим себя.

Поделиться сообщением

не, не мы внимательно следим.. :look:я просто не всегда что то выполняю поэтому не пишу. т к стыдно писать что за сегодня я только посуду помыла и раковины начистила

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

нет, не зря. Я отчитываться как-то не очень, потому как далеко не все выполняю. Но читаю для направленности деятельности, это обязательно. Фактически в чем-то эта тема заменяет мне КЖ

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мой отчетик за сегодня:
-провела ЕЧУ,
-выкинула 14 ненужных вещей ( если что буду довыкидывать в течении недели)
-протерла люстру от пыли.

Поделиться сообщением

так, вчера глобальное размусоривание (по инициативе мужа, очень ему этот пункт нравится), сегодня размусоривание большущего ящика с игрушками, ЕЧУ дополнительно. А еще в течение нескольких дней было глобальнейшее размусоривание 3 компьютеров (2 бука и стационарный). А еще в шкафу в 2дня по много подходов почти порядок.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[center][color="#FF0000"][size="4"][font="Comic Sans MS"][i][b]С праздником, дорогие мои![/b][/i][/font][/size][/color][/center]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1205/e0/a9bc29a2918e.jpg[/IMG][/URL][/center]

Поделиться сообщением

Я тут выпала из строя флаюшек. Дни рождения сплошняком: у мамы, у свекрови юбилей, у дочки друзей, у дяди :wacko2: до сих пор околёмываемся, так напомогались. Потом праздники. В общем квартира опять в запустении. Но с завтрашнего дня попытаюсь встать обратно в строй.

[b]tata_shaid[/b]
поздравляю с отдыхом и возможностью заняться своим здоровьем!
Рада за тебя! :d_sunny:

line.gif
Предлагаю услуги логопеда по исправлению звукопроизношения у детей и взрослых. Выезд на дом в любой район города.

Поделиться сообщением

[center][i]10 мая[/i][/center]

[color="#FF0000"][size="3"][b]Четверг - День ухода за собой.
Мы в зоне 4 - Спальня.[/b][/size][/color]

[center][color="#800080"][i][b]Задание Келли на четверг, 10 мая.[/b][/i][/color][/center]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i620/1205/15/bb73af538d96.jpg[/IMG][/URL][/center]

Всем привет!

Сегодня я не буду особо занудствовать, а попрошу вас сделать несколько вещей. Вооружитесь тряпкой и жидкостью для мытья стекол и хорошенько протрите окно и оконную раму в спальне. И, если у вас есть в спальне зеркало, протрите и его. И все :) Ну как, быстро мы с вами сегодня управимся? Я думаю, да :)

Полетели!
[/size][/color]

ЭТОЙ НЕДЕЛИ
[/b][/i]

[/color]

МЕСЯЦА
[/b][/i]
[/b][/u][/color]

"Май.

- Я слишком устал(а)

Спокойной ночи!"(с)

[/color]

Так что отбросьте все отговорки и займитесь этим по-настоящему :preved: Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

Небольшой отчетик:
-протерла полы
-постирала
На сегодня все. Не могу настроить себя чтоб окно почистить в спальне. Оно единственное осталось и больше остальных(((((

Поделиться сообщением

[center][i]11 мая[/i][/center]

[color="#FF0000"][size="3"][b]Пятница - День отложенных дел, разбора сумок и машины.
Мы заканчиваем работать в зоне 4 - Спальня.[/b][/size][/color]

[center][color="#800080"][i][b]Задание Келли на пятницу, 11 мая.[/b][/i][/color][/center]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1205/1c/2d3c4191d0d2.jpg[/IMG][/URL][/center]

Всем привет!

Я не знаю, как вы, но я просто обожаю пятницу, потому что она приближает нас к выходным. А по пятницам мы с вами заканчиваем работу в зоне, поэтому мы с вами сегодня возьмем тряпку и хорошенечко вымоем пол, затрагивая все уголки и плинтуса. И, пожалуйста, вымойте уж наконец-то пол под кроватью!

И все, полетели!
[/size][/color]

ЭТОЙ НЕДЕЛИ
[/b][/i]

[/color]

МЕСЯЦА
[/b][/i]
[/b][/u][/color]

"Май.

- Я слишком устал(а)

Спокойной ночи!"(с)

[/color]

Поделиться сообщением

[b]Game[/b],
насчет окон очень понимаю :connie_45:
У меня самой это всегда очень большая проблема. Собраться с духом... о...
Однажды я вымыла за один день 7 окон пристройки, да еще от штукатурки...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram