комикс

Поездка к Деду Морозу

33 сообщения в этой теме
Моя давняя мечта - съездить в гости к Деду Морозу В Великий Устюг. Думаю, сейчас когда у меня дочка подросла, и ей это интересно, подошло время исполнить свою мечту. Туроператоры предлагают несколько вариантов. Больше всего заинтересовала поездка в "Зимнем экспрессе".
Вот ссылка http://winter-express.ru/velikiy_ustyugvologda. Кто ездил к Деду Морозу - отзовитесь. Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением

где разогреть еду

в некоторых поездах есть конечно микроволновка у проводников - но полноценный разогрев еды 5 раз в день я бы не рассчитывала. Кипяток всегда есть - берите каши быстро растворимые. Вообщем сух паек. Обычный ( пирожки - пеку не жарю, мясо запекаю ( без специй и чеснока конечно) или сварить можно, всякие сыры в вакумной упаковке хорошо хранятся. Суп и что то горячее раз в сутки можно взять в ресторане - цены высокие, ну как высокие не очень но и не дешево..

Вообщем завтрак- каша растворимая+фрукты

Обед - суп ресторанный

Воду можно и по пути купить, но дешевле взять с собой.

Много-много салфеток одноразовых, я бы бутылочку водки еще взяла))) - но это я помешанная на дезинфекции

Горшок) хоть сейчас и биотуалеты - но детям удобнее в горшок))

Беру всегда плед с собой всегда и везде чем бы не путешествовала)))

Но все все можно купить по пути - вопрос только в деньгах и качестве, т.е. если чего то забудете всегда можно приобрести ..

Поделиться сообщением

[member=Катюся], вы опытные путешественики! 

Спасибо за отклик!

Мои вопросы про питание в поезде:

качество и цены в вагоне-ресторане,

где разогреть еду,

питьевая вода там есть или с собой

Моя неприхотливая в еде, была всегда. В 1-2  года бутылка, каши в банках( сейчас зима ничего им не будет .. если они в стекле) И вы же не неделю ехать будите))

Вода с собой,  так как цена бывает очень не айс на нее.( но все зависит от ваших денег).1 л -70-80 руб.

В вагоне ресторане разогреют, но если вы будите в 1 вагоне, в вагон ресторан в 10..... то вам через все вагоны ходить придется, греть. Да и самим можно покушать. 

Тут уже вам написали : Печенье, вода, салфетки, горшок( так как далеко не во всех вагонах есть биотуалет ).

Мясо тоже запекаю в духовке, его в фольгу и пакет.

Помидоры, огурцы( себе, не детям)

Колбасу копченую ( себе)..

Яблоки и прочие фрукты.Желательно все дома помыть. Так как в поезде не очень удобно мыть, да и вода там не айс( техническая, в туалете).

Не забудьте про развлечения деткам)) Что они у вас любят? Рисовать играть. Если есть возможность , скачать на планшет или ноутбук мультики.. Будут заняты какое то время. 

По одежде : Берите про запас. Погода бывает разная. Да и в поезде, где то качнуло и все мокрое...)) а качает там часто. Что то пролили на себя.

У вас двое деток, скучно им не будет! А если еще и первый раз едут поездом, так первое время им будет все интересно.

Лекарства: От температуры, от аллергии, от головы( вам)), от  диареии,  от насморка( капли).. Короче, всего по чуть чуть.

Питьевая вода есть - кипяток  . Напротив проводника  стоит ( бесплатно)

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением

качество и цены в вагоне-ресторане,

В этом году в поезде Адлер-Челябинск порция каши стоила 100р. Знакомые ездили в купе с питанием Анапа-Екатеринбург, им все понравилось.

В поездах не всегда тепло, смотря какой вагон попадется.

Поделиться сообщением

Мы съездили к Деду Морозу! Покупали в Самараинтур на туристический поезд. Поездка с 4.01 по 8.01. Первой нашей радостью было то, что вагоны все были купейные (а брали плацкарт). Биотуалеты, горячая вода, чистота, очень тепло. Время в поезде пролетело быстро. Были аниматоры, дети были заняты. Пару часовых стоянок, вышли погуляли. Утром 6.01 были в Котласе, оттуда на автобусе в Великий Устюг и вотчину Деда Мороза1,5 часа примерно.
Ну там, конечно - СКАЗКА!!!! Даже не описать словами!
Потом обед в городе и посещение городской резиденции. Тоже очень интересно. Дальше ужин и в 20.30 в поезд.
Погода дедоморозовская))) - 35 градусов! Но не замёрзли почти.
7.01 утром были в Кирове, там программа с горками, снегоходами, чаем и прочими развлечениями. И в 12 часов опять в поезд и 8.01 в 12 часов были дома уже. На обратной дороге тоже аниматоры работали
dd8c903e3c72.jpg
c75280eeb441.jpg
218440a4f0fa.jpg
f9ea028febd4.jpg
1f92d6c849ee.jpg
ea4b4ea8165c.jpg
34fe27fcfb68.jpg
d6bd2929412f.jpg
4b474aeb1504.jpg

Поделиться сообщением

[member=irinalexsel], на двоих с ребёнком 8 лет 32 тыс. Купе стоило дороже. Незнай, повезёт ли ещё так.
http://s020.radikal.ru/i715/1701/85/71a66ac7d161.jpg
fa504cd6c101.jpg
Это уже в Кирове:
9a11e55ab45f.jpg
84c2027b7553.jpg
Если кто поедет, берите с собой цветную бумагу, ножницы, клей, нитки
566d1350481a.jpg
Пишем в книге "Добрых дел"!
82c8717c9070.jpg
Он НАСТОЯЩИЙ!!!!!))))
e81490e8d4e7.jpg Изменено пользователем Lambada

Поделиться сообщением

Да, это интересно поехать к Деду Морозу в гостьи, а особенно тем людям у которых есть детки. Это очень запоминающее путешествие. Наверное, многие в детстве мечтали побывать в Деда Мороза)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram