Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

шатенка

Фитнес

1 594 сообщения в этой теме

♕ ФИТНЕС - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ♕

7e861fcf765e.jpg

Быть красивым и здоровым
- девиз любого современного успешного человека!

Меня зовут Надежда

тему буду вести я

Тема основана профессиональными тренерами по бодибилдингу и фитнесу, людьми, сделавшими здоровый образ жизни и красоту своей профессией.Здесь Вы сможете получить ответ на любой вопрос, касающийся эффективного тренинга, правильного питания и режима для достижения своей цели.

В этой теме,мы будем с вами решать житейские проблемы лишнего веса и не только! Часто худые девушки пытаются набрать вес,а так же девушки с нормальным телосложением, просто хотят подтянуть свои формы, сделать легкие рельеф. Начнем приводить вас в форму!

Самая главная проблема,это собственный страх, все мы думаем, раз мы вышли замуж, родили детей, значит наша жизнь посвящена только мужу и ребенку! А как же Я сама???? нужно думать и о себе! Вы скажете : " у меня нет на это времени!" Все это ерунда,это просто отмазки для нас самих,из чего следует такой результат:

c7e4c538e7a8.jpg

Я здесь для того,чтобы помочь Вам раскрыться.Я не призываю все бросить и идти в качалку))))) тема создана для обсуждения проблем, которые можно решить!!!

расценки по программам в 4посте

Изменено пользователем шатенка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=шатенка], здравствуйте. не знаю по адресу ли я обращаюсь, почитала тему, вроде как правильно))

Я только начинаю заниматься фитнесом, купила абонемент в клуб, походила на пару групповых, побегала на дорожке. И вот меня приспичило заказать через интернет программу тренировок и питания у Саши Версаль (Ирина и ее муж Никита Нюхаловы), может слышали о таких... Заказала, получила) С питанием мне стало все понятно, там предлагается БУЧ из расчета моих целей и исходных данных, питание стараюсь соблюдать, в итоге достаточно быстро стал виден результат. А вот с тренировками загвоздка - я боюсь заниматься самостоятельно((( Боюсь получить какие-либо травмы в связи с незнанием техники и правил выполнения предложенных упражнений. А в силу своей ужасной стеснительности пока так и не смогла подойти ни к одному тренеру в фитнес-клубе(( Да если честно и не знаю к кому лучше - я хожу в Ботек Велнес на К.Маркса, а там все тренеры вечером больно уж худенькие, может я и не права, но мне кажется что тренер с которым я должна заниматься силовыми упражнениями должен как минимум быть немного накачан, а иначе откуда он будет знать на практике о правильности и особенностях выполнения силовых упражнений...

Короче не знаю как быть... Можете ли вы посоветовать какого-то тренера в данном фитнес-клубе? Или может отправить вам в личку свои данные, пожелания к результатам и программу, которую мне предложили...может я вообще зря ее заказала((( Помогите, пожалуйста, буду очень признательна!!!

Изменено пользователем mariannaniki

Поделиться сообщением

я как на нее взглянула, первая мысль - лезбиянка. открыла ссылку - и точно))) хотя если не знать что она женщина, вполне себе симпатичный мужчина)) и с подружкой  они хорошо вместе смотрятся

фу, оксан))) ..ты посмотри видео в ютюбе.. там даже как мужчина не вставляет....))

Поделиться сообщением

Надь, подскажи, при кардионагрузках и занятиях на тренажерах можно ли пить воду? если нельзя, то через какое время можно?

что могу сказать, очень много инфы на эту тему в инете, и каждый говорит по своему....кто то говорит, что только ДО и ПОСЛЕ часа нагрузки можно пить воду....кто -то . что в период тренировки можно,......я считаю, на практике...

при занятиях физ.нагрузкой и кардио воду пить НУЖНО,  я вроде уже писала на форуме об этом, поищу страничку,... организм при нагрузках теряет воду, ее нужно восполнить, дабы, выражаясь русским языком, не перегреться!!! вода во время тренировки визуально придает сил! я обычно набираю прям бутылку литровую воды, и после каждого подхода. пью по глотку, освежаюсь... даже если ен хочу. но так, губы смочить нужно! во время кардио, вода пьется по требованию, по желанию...как во рту пересохнет... недавно читала , что если во время кардио пересохло во рту, стоит перетерпеть, тем самым вырабатываем выносливость организма.. но все это чушь, хочется попейте, просто не в запыхавшемся состоянии. а сердечный ритм должен немного устаканиться  чуть попили и снова в бой.. ну..т.е. в период отдыха между подходами можно освежить рот водой.. просто ен стоит напиваться стаканами, в залеб, а по чуть чуть

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С 15 числа стартует проект "Влезть в платье!"  

Еще можно записаться? Что для этого надо сделать?

сег еще можно, к пн успею все расписать!))

Поделиться сообщением

[member=шатенка], здравствуйте. не знаю по адресу ли я обращаюсь, почитала тему, вроде как правильно))

Я только начинаю заниматься фитнесом, купила абонемент в клуб, походила на пару групповых, побегала на дорожке. И вот меня приспичило заказать через интернет программу тренировок и питания у Саши Версаль (Ирина и ее муж Никита Нюхаловы), может слышали о таких... Заказала, получила) С питанием мне стало все понятно, там предлагается БУЧ из расчета моих целей и исходных данных, питание стараюсь соблюдать, в итоге достаточно быстро стал виден результат. А вот с тренировками загвоздка - я боюсь заниматься самостоятельно((( Боюсь получить какие-либо травмы в связи с незнанием техники и правил выполнения предложенных упражнений. А в силу своей ужасной стеснительности пока так и не смогла подойти ни к одному тренеру в фитнес-клубе(( Да если честно и не знаю к кому лучше - я хожу в Ботек Велнес на К.Маркса, а там все тренеры вечером больно уж худенькие, может я и не права, но мне кажется что тренер с которым я должна заниматься силовыми упражнениями должен как минимум быть немного накачан, а иначе откуда он будет знать на практике о правильности и особенностях выполнения силовых упражнений...

Короче не знаю как быть... Можете ли вы посоветовать какого-то тренера в данном фитнес-клубе? Или может отправить вам в личку свои данные, пожелания к результатам и программу, которую мне предложили...может я вообще зря ее заказала((( Помогите, пожалуйста, буду очень признательна!!!

здравствуйте!
да, конечно слышала о Ирине ( саше версаль)
так, по порядку:
я так понимаю опыта ранее вообще небыло. занятий в фитнес клубе?..через это проходят многие , не переживайте, это дело привычки. для начала я могу предложить вам походить на групповые (лайт) тренировки, кардио..чтобы вы могли освоиться в клубе, немножко попривыкнуть! чтобы вы себя чувствовали себя комфортно!..к сожалению я не знаю тренеров в вашем клубе, за время моего отсутствия там, состав давно поменялся...но у нас есть форумчанки, которые туда тоже ходят, вам можно здесь скооперироваться, чтобы вместе например находиться в зале и заниматься, я могу вам посоветовать Taaai http://forum.samarskie-roditeli.ru/user/63-taaai/, она моя продвинутая подопечная)) если вы скромничаете подойти к тренеру, она,я думаю будет ен против вам помочь с техникой выполнения упр...но честно говоря, лучше конечно обратиться к тренеру в зале,техника,это первое,это главное!!! вы можете проконсультироваться в отделе продаж с менеджером, который бы вам мог подобрать тренера, по вашим требованиям, посоветовать, вы можете записаться на инструктаж.. посмотреть.. попробовать...надо с чего -то начинать.!!!

что касается внешнего вида тренера, да, мы так привыкли, что тренер должен быть представительного вида, мол качок. значит умный и знающий, но поверьте мне. это иллюзия))вы же не знаете. как он приобрел эту форму и откуда получил знания!!?  не всегда качки могут быть знающими тренерами, а худощавые парни глупцами... у меня много разных знакомых...скажу вам прямо, пробуйте, общайтесь и с тем и с тем тренером... по лицу сразу видно будет, кто чего стоит)).....

может здесь еще есть девочки, которые занимаются с тренером в Велнесе и могут посоветовать своего тренера??

вы не паникуйте)) вам Ирина расписала программу тренировок? вы общались с ней на эту тему? расскажите!!

Поделиться сообщением

Девчонки, всем кому программы вчера обещала, но не разослала, не ругайтесь, вышлю сегодня. физически небыло времени успеть, День рождения мамы в СБ меня сбил с пути))сег вечером все будет ;) не скучайте

Поделиться сообщением

[b][member=шатенка][/b], Спасибо за советы! Буду тогда пока осваивать групповые и кардио))

Да, Ирина расписала мне программу тренировок. Она состоит из 3 дней. Упражнения некоторые я еще смогу освоить по видео в интернете, а некоторые боюсь даже выполнять самостоятельно - Мёртвая тяга и Приседания со штангой. Здесь мне обязательно тренер нужен. Вообще Ирина в своих статьях так и пишет, что тренер по началу обязательно нужен, дабы избежать травм.

Перерыла несколько тем, но так и не поняла - сейчас где-то пишутся отчеты о проведенных тренировках или это уже не актуально? Очень понравилась эта идея, мне кажется коллективно как-то легче не пропускать тренировки и не лениться))

Надя, а по проекту "Влезть в платье" будут писаться где-то отчеты и как будет проходить мотивирование? Возможен ли такой вариант, что я за какую-то плату присоединись к проекту, но буду заниматься по своей программе? Очень не хватает стороннего контроля и периодических пинков под зад))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, спасибо вам за такую тему. Хотелось бы посоветоваться. начала заниматься в спортзале, цель снижение веса и укрепление мышц. основные принципы знаю, занималась в молодости, но знаний не хватает конечно. почему то вес встал и даже прибавился чуть чуть после первых занятий, я конечно не жду что сразу будет все, просто интересно это нормально или я что то не так делаю.  сначала разминка 20 минут на беговой ( с наклоном) или на элипсоиде (извиняюсь сразу, названия тренажеров знаю плохо))) потом силовые упражнения делаю по три подхода, на ноги просто приседания пока со своим весом (варикоз). И хотелось бы уточнить по поводу составления вами программы, на каких условиях вы их делаете.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/69b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/9933CC/261112/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=шатенка], Спасибо за советы! Буду тогда пока осваивать групповые и кардио))

Да, Ирина расписала мне программу тренировок. Она состоит из 3 дней. Упражнения некоторые я еще смогу освоить по видео в интернете, а некоторые боюсь даже выполнять самостоятельно - Мёртвая тяга и Приседания со штангой. Здесь мне обязательно тренер нужен. Вообще Ирина в своих статьях так и пишет, что тренер по началу обязательно нужен, дабы избежать травм.

Перерыла несколько тем, но так и не поняла - сейчас где-то пишутся отчеты о проведенных тренировках или это уже не актуально? Очень понравилась эта идея, мне кажется коллективно как-то легче не пропускать тренировки и не лениться))

Надя, а по проекту "Влезть в платье" будут писаться где-то отчеты и как будет проходить мотивирование? Возможен ли такой вариант, что я за какую-то плату присоединись к проекту, но буду заниматься по своей программе? Очень не хватает стороннего контроля и периодических пинков под зад))))

Соглашусь с ириной, для этого тренер и нужен чтобы помогать оттачивать технику выполнения упр...а далее, все зависит от способностей клиента усваивать информацию!..
что касается проекта, то он проходит чисто в личку, на практике уже было разное и вели блоги закрытые но.. решили, что по желанию будут девочки высказываться здесь... нет, значит вся инфа будет чисто у меня..процесс идет девчонки вообще классно себя ведут))) результаты есть!!сил нет)))) ну это новинки в питании. само собой не привычно переходить со всепоедания, на правильный вид питания+ небольшая диета!!..вас в программу взять чисто физически не могла, определенное кол. человек набралось, если было бы больше, просто физически ен смогла бы уследить(((( сейчас еще предновогодняя суета, нет времени даже здесь блоги вести((( к тому же по чужим тренировкам можно конечно вести, а смысл...ты платишь то иринке то мне...зачем, если нужна мотивация и советы, ищи меня в ВК, мне так проще, я там чаще 
https://vk.com/ngrishina

Поделиться сообщением

Здравствуйте, спасибо вам за такую тему. Хотелось бы посоветоваться. начала заниматься в спортзале, цель снижение веса и укрепление мышц. основные принципы знаю, занималась в молодости, но знаний не хватает конечно. почему то вес встал и даже прибавился чуть чуть после первых занятий, я конечно не жду что сразу будет все, просто интересно это нормально или я что то не так делаю.  сначала разминка 20 минут на беговой ( с наклоном) или на элипсоиде (извиняюсь сразу, названия тренажеров знаю плохо))) потом силовые упражнения делаю по три подхода, на ноги просто приседания пока со своим весом (варикоз). И хотелось бы уточнить по поводу составления вами программы, на каких условиях вы их делаете.

Здравствуйте)) спасибо вам что вы принимаете участие и вам интересны данные блоги, буду рада, если какая-то информация вам пригодиться в ваших достижениях!!!

то , что вес прибавляется, это абсолютно нормальный эффект, вы должны понимать, что при начинаниях физической нагрузкой организму нужно от 2 до 3 недель адаптации.. потому что он испытывает шок!! Когда Вы даете мышцам непривычную для них нагрузку, то они начинают требовать больше питательных веществ, из-за этого увеличивается количество циркулирующей крови и жидкости (ведь не зря же советуют больше пить во время тренировок). Эта жидкость накапливается в мышцах (в них есть особое вещество - гликоген, которое способно задерживать воду при необходимости). Таким образом мышцы адаптируются к нагрузке. Увеличившийся тонус мышц – тоже причина небольшого увеличения объема. Но! Уже через 2-4 недели после начала тренировок организм несколько адаптируется к физическим нагрузкам, обмен веществ ускорится, и лишняя жидкость «уйдет», а вместе с ней начнут «таять» жировые отложения.

при все при этом, очень важно как вы питаетесь, если соблюдается баланс БЖУ (белков, жиров и углеводов) то вам нечего бояться !! ;)

Новости

дорогие мои форумчане, вынуждена на какое то время закрыть форум, посты будут обновляться просто чуть реже, связано это с нехваткой времени, к сожалению(((по мере возможности я буду здесь

вся информация будет в свободном доступе, но если кому-то потребуется личная консультация. пишите в ЛС в ВК https://vk.com/ngrishina с пометкой, что вы с СР. чтобы я понимала)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Почему хочется сладкого
[URL=http://radikal.ru/fp/ce2d0aa167ca4918b9c55eba6cca07ae]5026a56f8e01.jpg[/URL]

Почему тянет на сладкое? Большинство диетологов с ходу ответят: «несбалансированный по углеводам рацион, слишком мало калорий, и слишком большие порции сахара в обычных продуктах». Американский эксперт, д.м.н. Д. Кесслер пишет, что даже современная овсянка уже не такая, как 20 лет назад – сахар содержится буквально во всей еде быстрого приготовления. Именно в изменении рациона и кроются страстные желания, которые обуревают чуть ли не каждого человека. А еще мы хотим сладкого, так как испытываем недостаток положительных эмоций. Но это только в общих чертах. Причины каждого конкретного человека уникальны и заслуживают специального подхода. Итак, почему постоянно хочется сладкого и что делать, чтобы уменьшить эту тягу?

Почему тянет на сладкое, если я хочу похудеть

Желание похудеть – не такая уж и редкость в наше время. Большинство людей выбирают не интенсивные и регулярные тренировки, а строгую диету. Действительно, чтобы мало есть много времени не нужно, да и деньги экономятся. В желании быть худой многие девушки доходят до настоящей голодовки – отказ от завтраков, символический обед и диетический ужин.

По данным исследователей Колумбийского Университета, среднестатистическая последовательница строгой диеты едва ли «наедает» 1000 ккал.

Этого ничтожно мало для нормального функционирования нервной системы. Вот мозг и посылает сигнал «съешь хоть что-нибудь». Почему мы на диете хотим сладкого, а не, например, тарелку овсянки или порцию куриной грудки? Просто ЦНС работает на глюкозе, а извлечь ее из сладостей намного проще, чем из полезной еды, богатой белком или сложными углеводами. А организм любит простые решения.

Что делать, если каждый день хочется сладкого: если вы уверены, что не можете есть больше и худеть или оставаться в форме, придется серьезно пересмотреть рацион.

— Обязательно включите в него сложные углеводы – гречка, овсянка и коричневый рис помогут вашему телу всегда иметь в запасе некоторое количество глюкозы для работы ЦНС.

— Ешьте регулярно, в одно и то же время, так организм научится жить на том, что вы ему даете быстрее.

— Вам также поможет правило 10% . Вычислите десять процентов от своей суточной калорийности и ешьте на это количество калорий свои любимые сладости или что вашей душе угодно.

Почему очень хочется сладкого, если я регулярно тренируюсь?

Особенно на эту тему страдают спортсменки циклических видов спорта или любительницы групповых фитнес-тренировок. Мышцы во время интенсивной работы такого типа питаются, преимущественно, глюкозой. Ее проще всего получить, расщепляя углеводы. Если за 3 часа до тренировки в вашем рационе не «промелькнула» каша или другой источник сложных углеводов, ждите сильной тяги к сладкому после занятия. Во время работы мышцы исчерпают ресурс глюкозы, и потребуют еще большего ее количества для восстановления.

Именно поэтому в питании спортсменки или просто тренирующейся любительницы должны быть каша, черный хлеб, отруби и овощи. Не возбраняется и употребление фруктов, особенно богатых клетчаткой и пектином.

В среднем, нам требуется 2-3 г углеводов на 1 кг собственного веса для поддержания нормальной работы мышц.

Именно поэтому длительные белковые диеты и не подходят танцорам, бегунам, лыжникам и любительницам аэробики.

Что делать: если сладкого очень захотелось после тренировки, можно смело воспользоваться «углеводным окном» (20 минут после окончания движения) и съесть 1-2 очень сладких фрукта. Если же тяга к сладенькому настигла вас через несколько часов, поешьте…каши с фруктами или даже позвольте себе небольшой кусочек зернового хлеба.

Почему постоянно хочется сладкого, если я не худею и не увлекаюсь спортом

Частенько желание употребить побольше простых углеводов связано с повышенной активностью нервной системы. Не обязательно для этого решать сложные математические задачи или готовиться к сессии. Мозг и нервы требуют повышенного питания просто, если мы долгое время находимся в состоянии стресса.

Ссоры с близкими людьми, проблемы на работе, депрессия, ощущение «беспросветности» жизни – все это прямые пути к сладкому утешению.

Большая проблема состоит и в том, что никто не учит нас правильно расслабляться и действительно решать свои эмоциональные проблемы, а вот советов из серии «съешьте шоколадку, почувствуете себя лучше» – пруд пруди. Эмоциональные проблемы, равно как и любые другие, нужно решать, а не накапливать.

— Если вас что-то злит, но вы не имеете возможности избавиться от раздражающего фактора, помогает тяжелая физическая активность.

— При застарелом «вялотекущем» конфликте – напротив, расслабляющие процедуры.

В любом случае, постоянно есть шоколадки – это не выход.

Как побороть тягу к сладкому: честно признаться себе самой, что же вас так бесит. Может, это нелюбимая работа или не слишком умный и чуткий начальник? Или вы привыкли притворяться, что ваш муж идеален, но чувствуете недостаток внимания и отсутствие близости в семье? Для начала точно определите свои эмоции, запишите их на бумаге, и подумайте, как вы можете выплеснуть их, не увлекаясь перееданием, и не занимаясь чем-то деструктивным.

Почему хочется сладкого после еды? Если вам постоянно хочется сладкого даже после сытного обеда, возможны два варианта:

— либо вы не едите достаточно углеводов для своего веса и типа физической активности, и тело пытается компенсировать таким способом дефицит глюкозы;
— либо же вы просто привыкли к десертам, и едите их чисто по инерции.

Чтобы преодолеть тягу к сладкому учитесь питаться сбалансировано в первом случае, и просто отказывайтесь от вредной привычки во втором.

Почему во время месячных хочется сладкого?
Собственно, ответа на данный вопрос не дают даже ученые. Одни исследователи утверждают, что так тело реагирует на потерю большого количества железа с кровью. Есть и поведенческая гипотеза – мы пытаемся снять определенный дискомфорт при помощи поедания пищи, которая ассоциируется у нас с чем-то приятным.

Как уменьшить тягу к сладкому во время менструации? Ешьте разнообразно и сбалансировано, и позволяйте себе побольше отдыха в эти дни.

Почему хочется сладкого перед месячными?
Ученые заметили одну закономерность – продуктовые «тяги» возникают чаще у тех, кто много нервничает и несбалансированно питается. Так что иногда «нарушайте» свой низкокалорийный рацион полезными продуктами, и килограммы конфет останутся в безопасности.

Постоянно хочется сладостей зимой?
Обычно это волнует тех, кто стремится похудеть. Люди слишком увлекаются урезанием калорий, и тягой к сладкому организм отвечает на стремление есть как можно меньше. Старайтесь не урезать рацион больше, чем на 500-600 ккал даже в разгрузочные дни, и проблема разрешится.

Хочется сладостей вечером?
Тяга к сладостям вечерами может быть связана и с психологической усталостью от ежедневных обязанностей, и с несбалансированным рационом. Прислушайтесь к себе – возможно, вы просто недоедаете углеводов или слишком много работаете. Постарайтесь устранить эту причину.
Будьте внимательны к себе, и, вот увидите, тяга к сладкому отступит

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Реакция организма при переходе на правильное питание

fe00a90eb044.jpg

Допустим, начинающий бодибилдер или просто любой человек перешел на действительно правильную диету, придерживался ее в течение недели, а потом бросил, сказав, что чувствует он себя лучше только тогда, когда питается в прежнем режиме, а новая диета лишь ослабила его организм. Однако это не так, просто организм не успел перенастроить себя на новый лад, не произошло восстановления. Стоило потерпеть еще немного и атлет чувствовал бы себя гораздо лучше, чем сейчас.
Как правило, переходный этап занимает 1,5 - 2 недели, за это время энергия достигает внутренних органов и начинает их реконструкцию. В этот момент кажется, что мышцы потеряли значительную часть энергии, человек понимает это как слабость, но на деле это всего лишь переориентация сил. Сейчас человеку следует тратить как можно меньше энергии, больше спать и отдыхать. Стоит бодибилдеру прибегнуть к употреблению какого-либо стимулятора, как процесс восстановления организма тут же прекратится. Важно проявить терпение и целеустремленность. После окончания переходного периода можно будет включить в свой рацион специальные добавки.
Если соблюдать правильную диету, через некоторое время начнут проявляться интересные симптомы. Клетки начинают освобождать организм от старого материала и вместо него использовать новые, которые поступают с правильной едой. Не исключено, что в первое время атлета будут мучить головные боли, кроме этого у него периодически будет повышаться температура тела, жар, кожа может покрыться сыпью, будут чувствоваться боли в животе, постоянное чувство слабости, раздражительность, депрессия, обильное мочеиспускание. Многие бодибилдеры прошли через этот этап, ведь через некоторое время наступает улучшение, а это, несомненно, вдохновляет на еще большие достижения. Что же мы подразумеваем под "правильным питанием"? Это значит, что на столе имеются только те продукты, которые отличаются высоким качеством.Допустим, атлет отказался от богатой белками свинины и вместо него включил в свой рацион говядину. Говядина намного лучше перерабатывается организмом, потому что в нем наблюдается более низкое содержание жиров. Однако есть мясо, которое превосходит по своим параметрам говядину, это цыпленок. Не забываем про бобы, чечевицу и горох, здесь тоже имеется большое количество нужных микроэлементов.
В общем, чем ближе продукты к своему естественному состоянию и чем меньше они подвергались воздействию огня, тем лучше, ведь только в этом случае в них сохраняются питательные вещества, причем в полном объеме. Не так просто привыкнуть к правильному питанию. Для этого потребуется огромная сила воли. Сначала будет сложно, ведь организм не может в один день перестроиться на другой лад. Здесь уже налажена определенная схема и теперь вы вносите туда кардинальные изменения. Побочные эффекты имеют место быть, но они не так страшны, как может показаться на первый взгляд. Отрицательные симптомы вскоре уходят, на их место приходят положительные. Атлет чувствует прилив сил, хочется заниматься и наращивать мышцы. Может ли обычная еда служить допингом? Да, может, просто нужно подобрать себе правильное меню.

Поделиться сообщением

4 мифа о здоровом питании

[URL=http://radikal.ru/fp/c854fe7027bc44a6ae778348586f86f1]80725405ae44.jpg[/URL]

Время от времени тот или иной продукт объявляется панацеей, а уже через полгода звучит отбой: оказывается, этот самый продукт на самом деле страшно вреден! Предлагаем покритиковать наиболее распространенные слухи. 

Миф 1: чтобы похудеть, надо бросить есть жиры и углеводы 
Роковая ошибка! Как только вы объявляете какие-то продукты запретными для себя, ваше питание перестает быть здоровым. Недостаток жиров губительно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей, а дефицит углеводов превращает нас в раздражительных, быстро устающих и вечно голодных неврастеничек. 

Отказ от жиров и углеводов - это просто катастрофа для организма. Спасает лишь то, что на такой диете никто дольше недели усидеть не может. С другой стороны за неделю и похудеть невозможно. Куда логичнее составить для себя иерархию продуктов: какие-то, самые полезные, являются основой вашего рациона, а какие-то только иногда возникают на вашей тарелке как необходимое дополнение к базовому питанию, а какие-то (любимые, но «вредные» лакомства) появляются в поле вашего зрения совсем изредка - не чаще раза в 2-3 недели. Вот тогда диета не будет для вас стрессом. Вы ведь знаете, что не обязаны всю жизнь игнорировать торты или жирную баранину. 

Миф 2: натуральное мясо вполне можно заменить протеиновым порошком 
Никто не спорит, протеиновые плитки и протеиновые коктейли, действительно, здорово выручают в такой ситуации, когда пора поесть, а под руками ничего съедобного, кроме пакета чипсов, нет. Однако нельзя относиться к ним как к полноценному питанию. Они не в состоянии заменить натуральные мясные продукты. Единственное преимущество протеиновых концентратов - их удобство. 

А вообще-то, они относятся к разряду рафинированных, т. е. очищенных от прочих примесей продуктов. Другими словами, представляют собой протеин в чистом виде, ну а таким он никогда не встречается в природе. Сегодня производители добавляют в протеиновые концентраты полезные витамины и минеральные вещества. Однако в наши дни наука только приступила к изучению молекулярного состава пищи. С каждым днем ученые открывают что-то новое в известных на всем продуктах, то и дело находят в них биологически активные вещества, о существовании которых мы и не подозревали. Так что с продуктами спортивного питания мы можем получить далеко не все имеющиеся в природе полезные элементы, а только те, которые изучены наукой. 

Как считают спортивные диетологи, натуральные белковые продукты можно полностью заменять концентратами не чаще 2 раз в неделю. Ну а принимать белковые концентраты на постоянной основе можно только при условии, что вы ежедневно едите и натуральный белок. Другое дело, что наука спортивного питания не стоит на месте. Созданы так называемые «пищезаменители». Их состав максимально приближен к природным продуктам. 

Особый плюс «пищезаменителей» в том, что они содержат полные суточные нормы витаминов и микроминеральных веществ. А это важно, ведь сокращение пищевого рациона в целях похудения отзывается и сокращением приема микронутриентов. Тем не менее, диетологи не советуют принимать «пищезаменители» дольше 2 месяцев. 

Миф 3: силовую тренировку надо проводить на тощак 
Весьма популярная в фитнес-кругах легенда гласит: тренироваться надо на пустой желудок, так вы быстрее похудеете. Логично? Только на первый взгляд. Сразу после силовой тренировки организму остро нужны белки и углеводы, иначе процесс восстановления сил здорово затянется, да и сама отдача тренинга сильно понизится. Допустим, вы прямо в раздевалке открыли пластиковый бокс и съели немного курицы и риса. Однако чтобы съеденному превратится в гликоген и аминокислоты, требуется несколько часов. Таким образом, разумнее всего поесть заранее, чтобы в срок обеспечить организм необходимыми питательными веществами. Другое дело - нельзя объедаться перед походом в тренажерный зал. В этом случае еда вызовет прилив крови к органам пищеварения, а вовсе не к работающим мышцам. Где-то за 20-30 минут до тренировки устройте легкий перекус калорий на 200, не больше. Подойдет творог или небольшая порция белкового напитка. 

Легкий перекус перед тренировкой полезен еще и потому, что он повышает уровень свободных аминокислот в крови. При интенсивной тренировке длительностью больше 45 минут организм истощает внутренние запасы углеводов и начинает использовать в качестве топлива белки мышечной ткани. Но если в крови циркулирует достаточно аминокислот, организм не будет посягать на запасы белка в мышцах. 

Миф 4: новости из области питания всегда заслуживают доверия 
Апельсины замедляют процесс старения? Ура! Едим апельсины. Красное вино смертельно вредно? Ужас! Немедленно перестаем пить любимое каберне... Специалисты, в отличие от нас, профанов, крайне скептически относятся к такого гора «научным» сенсациям. Проще говоря, считают их надувательством. Ну а причина всеобщей веры в такие «продуктовые» сенсации, видимо, заключается в том, что все мы любим простые пути. 

В самом деле, как удобно: перестаешь есть яичные желтки, и сразу оздоровляешь свое питание. На самом-то деле, надо еще и овсянку по утрам варить, и тратиться на хорошее постное мясо, и отказать себе в сырокопченой колбасе, жирных молочных продуктах, сдобе и сладостях. Короче, хлопотное это дело - «правильное» питание. Одними желтками тут не отделаешься. Тем более, что недавно пронесся новый слух, будто желтки, мол, наоборот, очень полезны. 

А вообще-то, правильный ответ тут вот какой: нет «хороших» и «плохих» продуктов. Здоровый рацион - это как костюм, сшитый под ваш заказ. Допустим, вы много занимаетесь аэробикой. Тогда вам нужно жиров больше средней нормы. Ну а если вы делаете упор на силовые упражнения, то больше надо углеводов. Общими остаются только базовые принципы. Во-первых, надо помнить о правильном соотношении в вашем рационе углеводов, белков и жиров. Во-вторых, надо отдавать предпочтение цельным продуктам в их первозданном, непереработанном виде. Вот и весь секрет здорового питания - без «продуктовых» сенсаций. 

Диеты могут быть разными, но в любом случае никаких запретных продуктов быть не должно. Есть можно все, но что-то - часто, что-то - редко. Только так и можно придерживаться принципов здорового питания достаточно долго. Единого для всех секрета похудения не существует. Каждому из нас придется составлять индивидуальную диету с учетом особенностей и потребностей своего организма.

Поделиться сообщением

[URL=http://radikal.ru/fp/1aad51144d95478686d2ccd398512018]598ef93e2385.jpg[/URL]

хахаха, прям про меня)))) у кого еще такая реакция ?????

Поделиться сообщением

Что будет с Вашим телом, если Вы выпьете Кока-Колу?

Через 10 минут.

10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут.

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут.

Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут.

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час.

Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час.

Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

[URL=http://radikal.ru/fp/3a5814cc02e849bab8e86f39da7eb762]b3e1e5821762.jpg[/URL]

Запомни!

- Не пирожное, а зефир.
- Не банан, а яблоко.
- Не мороженое, а фруктовый лед.
- Не молочный, а горький шоколад.
- Сладкое не с чаем, а отдельно.
- Лучший десерт - фруктовое или ягодное желе.
- Лучшее время для десерта - первая половина дня

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте милые девушки!))
Очень давно я вас здесь всех не посещала....приношу свои извинения! всем. кому я нужна, находите меня в ВК http://vk.com/ngrishina

Сегодня я к вам с новостями,

а точнее даже с одним очень важным мероприятием, который произойдет в нашем городе!

Наш город Самара решила посетить "Звездочка" фитнеса, номинации Бикини- Модель, Светлана Ерегина!

1395427249-full.jpg
Всех желающих, любителей и профессионалов приглашаю посетить обучающий семинар!
Мероприятие будет проходить 19 апреля в 14:00, в ф.к. Luxury fitnes (Солнечная, 30)

Только 1 день, 5 часов

О СВЕТЛАНЕ:

★ Абсолютная чемпионка Arnold Classic 
★ Абсолютная чемпионка России  
★ Двукратная абсолютная чемпионка Северо-Запада России  
★ Неоднократная чемпионка российских турниров 
★ Неоднократный призер международных турниров 

ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ: 

Семинар спортсменки, затрагивающий самые важные и актуальные темы, как для участниц номинации "фитнес-бикини" (особенности подготовки, позирование, грим, нюансы выбора купальника, сценический образ), так и для всех-всех, кто следит за собой и своим телом, выбирая здоровый образ жизни и правильное питание :)  

ТЕМА СЕМИНАРА:

1. Как сбросить злостные килограммы и удержать тело в форме 
    1.1 Основы питания. Как грамотно составить рацион питания на день, а главное вкусно ;) 
    2.2 Тренировочный процесс 
2. Как ПРАВИЛЬНО набрать мышечную массу 
    2.1 все о тренировках и питании 

Тема для бикинисток  а так же отличная мотивация для любителей: 
3.Как выглядеть шикарно на сцене и в жизни 
4.Особенности номинации фитнес-бикини  
5.Рекомендации по позированию, нанесению грима и созданию собственного образа на сцене 

ДЛЯ КОГО:

- Участницам номинации "фитнес-бикини" быть обязательно :)) 
- Любителям бодибилдинга, фитнеса, спорта во всех его проявлениях будет ОЧЕНЬ полезно 
- Новичкам, которые только начинают работу над собой, т.к. Светлана - отличный мотиватор! 
- Мужчинам вход также не запрещен ;) 

ГДЕ:

19 апреля,Самара: ф.к. Luxury Fitnes (Солнечная, 30) с 14.00-19.00 (*http://vk.com/luxury_fitness_public)▼ ▼  
20 апреля, Тольятти ф.к. DAVIS (Спортивная ,19 (автозаводской р-н)) с 12.00- 17.00 (*ДЭВИС- спортивный клуб - официальная группа

У КОГО СПРОСИТЬ:

Представитель Мероприятия:  
Гришина  Надежда * http://vk.com/ngrishina▼ ▼    
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО СТОИМОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ И ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАДАЕМ В ЛС в контакте или по тел 8 927 614 78 72

БОНУС:

Всем участникам семинара будет выдан Сертификат от школы фитнеса Bella Vita  с подписью Светланы :)

Для чего я вас приглашаю:
ну во первых, чтобы каждая из вас имела багаж знаний не только из интернета и советов моих или друзей, а лично от профессионалки своего дела, не однократной чемпионки, которая на своем личном опыте вам расскажет как быть, как жить и что делать)))) к тому же Светлана отличный мотиватор, просто глядя на нее, уже хочется быть стройняшкой, мало того Света приедет к нам как раз перед соревновательным сезоном, в Мае у нее первые соревнования в ПРОФФ уровне....короче, заряд эмоций и будущего построения целей я вам гарантирую!!

Поделиться сообщением

a4688a817f47.jpg

В первом варианте мне лично нравится больше.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

В первом варианте мне лично нравится больше.

)))не могу поспорить. у всех разные стереотипы о красоте, само собой...;)
в первом варианте мне лично не нравятся пропорции и живот...она обычная..а на правой фотке она спортсменка...не перекачена..V-образная форма спины, красивые ноги и ягодицы

Поделиться сообщением

У нас, кстати,так же летом планируется Ольга Путрова ;) http://vk.com/sweetfitness

435a0c5385a7.jpg
9a3e527b951c.jpg
dcf42e5ba7ca.jpg
5b78fb5998ae.jpg

в прошлые выходные были Дима и Оксана Яшанькины!
Было безумно весело, народу в Ботеке собралось 60 человек, 5 часов..мегапозитива !!! 

84bf9f61de3c.jpg

Поделиться сообщением

А так же, вы можете прочитать мое интервью в Самарских Известиях! (хвастаюсь)))))
http://samarskieizvestia.ru/document/17647/
ac78cdb3e562.jpg

Поделиться сообщением

А так же, вы можете прочитать мое интервью в Самарских Известиях! (хвастаюсь)))))
http://samarskieizvestia.ru/document/17647/
ac78cdb3e562.jpg

Привет!!!
Я прочитала! Автограф дашь?))) ты нас здесь совсем забросила... Давай возвращайся.
Давай рассказывай, как после родов приводила себя в форму? У меня скоро три месяца будет как родила, а ничего никуда не уходит!!! Мне сейчас надо 16 кг сбросить, чтобы все устраивало((( вот так! Жду от тебя мотивашек)))
ЗДОРОВО, ЧТО ТЫ ВЕРНУЛАСЬ!!!

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Добрый день девочки. Я прочитала что Шатенка это видимо сама Саша Версаль да? У меня огромная просьба помогите мне  составить программу тренировок в зале для подтянутости и вообще чтоб быть в форме...Раньше танцевала-бфла своя группа 6 лет все хорошо было но потом уехала учиться и все оставила теперь у меня живот появился ....ушки висят...Вообщем после просмотра программы "Пусть говорят" очень захотелось быть в форме) Очень надеюсь на вашу помощь

Поделиться сообщением

Шатенка это видимо сама Саша Версаль

Шатенка - это Надя Гришина, чуть выше ее фото

1 пользователю понравилось это

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram