Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

шатенка

Фитнес

1 594 сообщения в этой теме

♕ ФИТНЕС - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ♕

7e861fcf765e.jpg

Быть красивым и здоровым
- девиз любого современного успешного человека!

Меня зовут Надежда

тему буду вести я

Тема основана профессиональными тренерами по бодибилдингу и фитнесу, людьми, сделавшими здоровый образ жизни и красоту своей профессией.Здесь Вы сможете получить ответ на любой вопрос, касающийся эффективного тренинга, правильного питания и режима для достижения своей цели.

В этой теме,мы будем с вами решать житейские проблемы лишнего веса и не только! Часто худые девушки пытаются набрать вес,а так же девушки с нормальным телосложением, просто хотят подтянуть свои формы, сделать легкие рельеф. Начнем приводить вас в форму!

Самая главная проблема,это собственный страх, все мы думаем, раз мы вышли замуж, родили детей, значит наша жизнь посвящена только мужу и ребенку! А как же Я сама???? нужно думать и о себе! Вы скажете : " у меня нет на это времени!" Все это ерунда,это просто отмазки для нас самих,из чего следует такой результат:

c7e4c538e7a8.jpg

Я здесь для того,чтобы помочь Вам раскрыться.Я не призываю все бросить и идти в качалку))))) тема создана для обсуждения проблем, которые можно решить!!!

расценки по программам в 4посте

Изменено пользователем шатенка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а я опять заболела....вот как начала в спортзал ходить так и болею..как дитенок в сад пошедший)))вроде и одеваюсь тепло...девочки,может еще посоветуете для иммунитета что-нибудь? шиповник,лимон,малину,мед ем))

Поделиться сообщением

ну и ввиду появившегося времени, штудирую инет по поводу L-карнитина)))лень - она неискоренима)) Шатенка, а как тебе препарат - Элькар? водный раствор L-карнитина, вроде как и полезный, и не дорогой, и в любой аптеке купить можно. про лень шучу - осознаю, что ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕ РАВНО НАДО

Поделиться сообщением

[quote name='шатенка' timestamp='1327864815' post='2378580']
ща пожую быстренько)))) и на все вопросы отвечу;)
[/quote]
Ничего себе по быстренькому второй день перекусываешь.Вот это аппетит:)

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1328014074' post='2383013']
Ничего себе по быстренькому второй день перекусываешь.Вот это аппетит:)
[/quote]
)))ушла в зажор))))))))шучу, у меня просто работы навалилось, поездки разные, командировки , голова кругом........
все, сажусь отвечать на все вопросы)))

[size="5"][b]Девочки, кому не написала программы, отзовитесь, а то просто за последнее время немного растерялась, запуталась, кому-то сделал, кому-то нет....вы подпишитесь пожалуйста по никам, а то пофамильно я всех не знаю[/b][/size] Изменено пользователем шатенка

Поделиться сообщением

[quote name='olgaМ' timestamp='1327488214' post='2369771']
Шатенка, а какой протеин лучше покупать? У меня все подруге почему то на герболайфовском сидят, но чего то я опасаюсь из-за их прошлой репутации, хотя говорят сейчас у них всй типа проверено...Можно прям название сказать, а то я профан в этом деле..
[/quote]
если честно,я не знаю точно какой протеин употребляют по программе Гербалайф, я не сталкивалась с этой системой, но слышала много.
Я лично могу посоветовать протеин, фирмы [b]Ultimate Nutrition, Prostar Whey[/b] - сывороточный протеин, содержащий все необходимые заменимые и незаменимые аминокислоты для атлетов как аэробного, так и анаэробного тренинга. Я сама его покупаю, на сег день, это самый уверенный в себе белок)))
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i067.radikal.ru/1202/01/a5408565dc9e.jpg[/IMG][/URL]
дозировки по банкам есть разные

[color="#FF00FF"][b][u][size="4"]Протеин[/size][/u] [/b]является, пожалуй, самой важной составляющей диеты каждого атлета и человека, занимающегося спортом. Это необходимый материал для прироста,а так же восстановления мышечной массы.Протеины, из которых строится человеческое тело, не берутся непосредственно из пищи, точнее сказать, протеин, получаемый из пищи, разбивается на аминокислоты, которые затем используются организмом в качестве строительных блоков. Это означает, что именно аминокислоты, а не протеин сам по себе, являются необходимыми нутриентами.

Из 20 аминокислот, необходимых организму для построения массы, 11 являются заменимыми, поскольку организм сам их может синтезировать. Оставшиеся 9 аминокислот не могут быть синтезированы внутри организма, поэтому они называются незаменимыми. Эти аминокислоты должны быть получены из повседневной пищи или добавок.

Организм человека по-разному использует протеин в течение и после тренировки. В те несколько часов после тренировки организм начинает строить так называемые структурные протеины из аминокислот, полученных в результате разложения пищевого протеина; это необходимо для восстановления и последующего роста. Вот почему атлеты должны потреблять достаточное количество протеина с пищей или добавками. Длительность тренировок также влияет на то, каким образом организм добывает энергию[/color] Изменено пользователем шатенка

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' timestamp='1327490932' post='2369909']
только у меня перестало все болеть, заболела сама))) вчера вернулась к спорту)) первым делов к бару про коктейли узнавать. Шатенка, скажи пожалуйста, в баре есть ампулы с L-карнитином по 120р, бармен сказал, что если масса тела до 80кг, то достаточно выпивать половину. хочу поинтересоваться дорого это или лучше в другом месте купить? и еще: так заманчиво это, выпить что-то и жиры худить)))) а есть ли противопоказания и побочные у этого напитка? обязательно ли пить коктейль с протеином после тренировки, можно ли просто творогом ограничиться или кефиром? я бы вообще не хотела бы увеличиться в объемах,очень сложно бороться со стереотипами - "после тренировки не есть" , "бег похудению не способствует" и тд. до декрета ходила заниматься, точно помню, что за 3 месяца прибавила 4кг, на фоне 3хразовых в неделю занятий, да так и осталась в этом весе, а хотела наоборот...но о еде я тогда особо не задумывалась,кроме как - чем меньше тем лучше)))
мой вес сейчас 61, рост 173. во время декрета спортом особо не занималась, гуляла интенсивно с дитем два раза в день минимум по два часа, мы только в бегущей коляске спали, весила 55 и мне было комфортно, хочу обратно в этот вес
[/quote]
L-карнитин есть разный по дозировкам, если на ампуле написано 1000,1500 то можно выпивать всю, если свыше 2000 и более, то можно делить на 2 части, просто храните его в холодильнике. 120 рублей это дороговато, он в спортивном магазине стоит от 50 рублей, в зависимости от производителя и дозировки, по этому я и советую приобретать продукцию в спорт магазинах , в барах естественно накрутка есть)) я сама затариваюсь во Флекс-спорт, он есть на Больничной улице (аквариум), на Ново-Садовой, (апельсин), на Ташкентской (колизей)
[color="#FF00FF"][size="4"][b]L-карнитин [/b][/size](Л-карнитина, l-carnitine) – это биологически активная добавка.
В человеческом организме Л-карнитин синтезируется в печени, почках и в головном мозге в количестве 25 грамм. Многие специалисты считают, что это количество покрывает лишь 10 процентов от суточной потребности организма. Тогда как ежесуточная потребность в нем от 200 до 500 мг в обычном состоянии, и до 1200 мг при стрессе или физических нагрузках. Остальное количество должно поступать в организм вместе с пищей. А источники его, это мясо, птица, рыба, молоко, творог и сыр.
L-карнитин позволит сохранить мышечную массу, увеличить сжигание жира на 10% (это главное его действие, [u]он помогает[/u] жиру проникать через клетки организма и работать на энергию,т.е. способствует ускорению жиросжигания), улучшить клеточный обмен.
Организму легче становится справляться с увеличением физических и психологических нагрузок. Повышается его иммунитет, защищается нервная система и активизируется умственная деятельность.
Защищает организм от токсина аммониака – синтезируемого в процессе обмена веществ.
Препятствует снижению в крови уровня сахара, что снимает чувство голода при лечебном голодании или соблюдении диеты.При недостатке л-карнитина наблюдается хроническая усталость, раздражительность, гипертензия, нарушения работы сердца, непереносимость физических нагрузок и ожирение.
[u][b]На заметку:[/b][/u]
Основной источник поступления л-карнитина в человеческий организм – мясо.
Отказ от мяса во время проведения многих диет или при лечебном голодании, вызывает резкое снижение поступающего в организм l-карнитина. И во время голодания для производства дополнительной энергии организм вынужден сжигать белок. Прием L-карнитина в виде пищевой добавки позволяет этого избежать.
Вегетарианцам следует уделить внимание этой пищевой добавке.
Нужны дополнительные дозы л-карнитина и при больной печени и почках.
[u][b]Противопоказания к применению L-карнитина[/b][/u]
У препарата L-карнитина противопоказаний немного.
В первую очередь, это тяжелые поражения желудочно-кишечного тракта. Ещё могут быть различные реакции на вкусовые добавки, добавляемые в препарат некоторыми производителями.
При употреблении l-карнитина в больших дозах возможна бессонница.
Однако, учитывая то, что l-карнитин сокращает путь к достижению цели (в данном случае похудения), то уж с бессонницей можно побороться, благо способов известно предостаточно[/color]

для чего нам нужен белок (протеин) после тренировке, что бы наши мышцы могли восстановиться, после усиленной нагрузки!чтобы они у вас не болели, русским языком выражаясь)) при силовых нагрузках вы их травмируете, рвете, растягиваете, им требуется восстановление! Протеин, это концентрированный белок, он быстрее усваивается,чем творог и другой натуральный продукт. по этому его советую пить сразу после тренировки, он перебьет аппетит, а уже спустя час после тренировки можно поесть нормальную пищу!

[color="#FF00FF"][size="4"][b]Немного о Болях в мышцах:[/b][/size]
Многие считают, что боль в мышцах после тренировки – это всегда здорово. На самом деле все не так здорово и не так просто, как вы думаете. Ведь боль бывает разной: «хорошей» и «плохой». Она может возникнуть из-за того, что вы действительно с полной отдачей потрудились, - но зачастую боль сигнализирует о повреждениях в мышцах и суставах.

Хорошая сторона боли
В фитнесе различают два вида естественной и потому безопасной для здоровья боли. Во-первых, это боль в мышце при выполнении последних и обычно самых тяжелых повторов упражнения. Она вызвана накоплением в мышце молочной кислоты. Во-вторых, эта мышечная боль, которая приходит много позже, на отдыхе. На медицинском языке ее называют запаздывающей мышечной болью (ЗМБ).

[b][u]Причины боли в мышцах после тренировки:[/u][/b]

1. Накопление молочной кислоты
Молочная кислота – это побочный продукт тех физиологических процессов, которые идут в упражняемой мышце. С каждым повтором ее становится все больше. Ну а в конце сета ее становится так много, что она «обжигает» болевые рецепторы и вызывает особое ощущение, очень похожее на жжение. Чем дальше, тем оно сильнее. Научные исследования показали, что накопление молочной кислоты в мышце само по себе безопасно. После того как вы отложили спортивный снаряд в сторону, кровь почти мгновенно вымывает молочную кислоту из мышцы, и она оказывается в общем кровотоке. Суммарная кислотность крови повышается, и это имеет стимулирующее и омолаживающее действие на весь организм.
Бояться такой боли не нужно, но и сознательно доводить дело до крика незачем – нет смысла.

2. Запаздывающая мышечная боль (ЗМБ)
Запаздывающая мышечная боль всегда возникает, если вы даете себе непривычную физическую нагрузку. В этом смысле запаздывающая боль – дело обычное не только для новичков. Ее не избежать, если вы осваиваете новые упражнения, возвращаетесь к полузабытым комплексам, увеличиваете интенсивность, продолжительность или частоту тренинга – словом, если вы занимаетесь спортом правильно, по науке.
Эта боль вызвана возникновением микроскопических разрывов в мышечных волокнах. Такие микроразрывы представляют собой крошечные раны. Отсюда и берется боль. Микротравмы побуждают организм активизировать свои внутренние защитные силы – проходит активная секреция гормонов, стимулирующих заживление и подавляющих воспаления. В мышце усиливается деление белковых клеток – точно как при порезе кожи. В итоге мышца прибавляет свои объемы и вес.
Любопытно, что процесс распространяется на организм в целом, ведь кровь разносит гормоны по всему телу. Быстрее растут волосы и ногти, кожа тоже обновляется быстрее. Важный вопрос: раз эта боль сопутствует росту мышц, то должна ли она возникать после каждой тренировки? И можно ли назвать тренировку без ЗМБ плохой? Вообще-то, синдром ЗМБ со временем слабеет. После 3-4 тренировок даже совсем новое упражнение не провоцирует боли в мышцах, но это вовсе не значит, что упражнение не подействовало. Тем не менее, одну тренировочную программу не стоит практиковать дольше 2 месяцев. Ну а если вы поменяли комплекс, а боли все равно нет, это верный признак того, что интенсивность упражнений слишком мала.[/color]

что касается объемов, если вы правильно будете следить за питанием и хорошо тренироваться, вы достигнете отличного результата! у вас не будет жировых отложений и будет отличная подтянутая, форменная фигура! красивые руки, упругая задница и обалденные ноги ;)
а если вы будете трескать все подряд и заниматься силовыми тренировками, ну тогда вам дорога в лифтёры ( поуэрлифтинг ) )))) по этому, я еще изначально писала ,как только открыла эту тему, девчонки, выкиньте весы, купите сантиметр!!!!вес может увеличиваться из-за формирования мышечной ткани, но при этом вы будите худеть в объемах, при регулярных тренировках и правильном питании! Кстати, бег и быстрая ходьба, очень хороши и действенны, если вы бегаете в своем пульсовом диапазоне, не нужно себя загонять до изнеможения, всем кому я прописывала программы,я рассчитывала личный ЧСС (чистота сердечно сосудистой системы), если вы начинаете себя загонять на дорожке, то вы уже тогда работаете не на жиросжигание, а на выносливость!

Бегающая коляска это здорово))))) вот такие усердные мамаши, добиваются своей поставленной цели ;)

[quote name='GALALA' timestamp='1327491388' post='2369939']
вопрос то самый главный: худеем мы посредством правильного питания? а бег только для разминки? потому как я всегда была уверена, что нужно бегать часами))) в принципе я ем правильные продукты, но в неправильном порядке, сейчас работаю над собой и даже рыбий жир пью,но мне его еще и косметолог присоветовала
[/quote]
Основа похудения -правильное питание, но физические и аэробные нагрузки нам тоже нужны, они помогают и формируют!
бег нам нужен не только для разминки, как я писала выше, он способствует вырабатыванию выносливости при работе с отягощениями и при правильном беге или ходьбе , в своем ЧСС, он способствует жиросжиганию!

[quote name='GALALA' timestamp='1327492184' post='2369972']
и еще хотела бы узнать, авокадо - это полезный для спортсмена фруктоовощ?
[/quote]
Авокадо очень сытный и калорийный фрукт. По калорийности превышает нежирное мясо почти вдвое. Быстро восстанавливает силы у спортсменов. Но людям, склонным к полноте, следует употреблять его в ограниченных количествах.Легкоусвояемые растительные жиры делают авокадо пригодным и для людей с желудочно-кишечными заболеваниями.Присутствие антиоксидантов (витамины С и Е) делает его незаменимым продуктом для сердечно-сосудистых больных. Из-за низкого содержания натрия особенно рекомендуется гипертоникам.Ограничение касаются только кормящих мам, так как иногда могут возникать аллергические реакции у ребенка.

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1327516680' post='2370768']
[b]шатенка[/b], скажите,а если два дня ходить на групповые активные занятия и один день в тренажёрном зале-это будет хорошо и правильно для тела?Просто в тренажёрном мне не очень интересно,а вот в разбавленном виде было бы интересно.
[/quote]
групповые занятия и силовые это разные вещи! я не могу вам диктовать)) я могу посоветовать, что для чего лучше ;) по идее, при групповых занятиях идет тоже не малая нагрузка, я думаю что можно так оставить, 2 дня групповых и 1 день силовой, но для этого мне нужно будет переписать вам программу под этот режим! вы мне в личку напишите, как вы занимались последний месяц, придерживали ли вы моей программе и как питались,я вам все тогда скорректирую. если вы будете следить за питаем, то результат не заставит себя ждать и даже после групповых занятий будет хороший эффект.
[u][b]Но: [/b][/u]
смотря какую цель преследовать. Групповые занятия хороши для общего тонуса: немного укрепляют мышцы, повышают выносливость, фигура от них сильно не изменится, коррекция фигуры только в тренажерном зале!

Поделиться сообщением

[quote name='Ulitka' timestamp='1327594547' post='2372779']
а мне пожскажите, пожалуйста, самый простой комплекс упражнений на тренажере?
[/quote]
напишите цели,каких результатов вы хотите достичь? упражнения разные бывают и результаты от них разные, какие тренажеры вы имеете ввиду, аэробные или силовые?

[quote name='Barbie' timestamp='1327599186' post='2372959']
ух так я в баре и неспросила ни разу )))))))

я блин стала ходить снова только 2 раза в неделю.... некогда пипец.

Lкарнитин тоже надо? или протеина хватит?

Я никак анкету не допишу, сделаю обязательно!!!

И кстати я стала меньше есть! не знаю с чем связать! нет такого жора представляешь! Стимул чтоли! )))))
[/quote]
))) 2 раза в неделю,это тоже хорошо!!!по началу так и положено,чтобы сразу не нагружать свой организм, а постепенно вливаться. Про Л-карнитин и протеин почитай выше, что и для чего он ;)
ты стала меньше есть в каком плане? редко или часто но полноценными порциями?

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' timestamp='1327911665' post='2379505']
а я опять заболела....вот как начала в спортзал ходить так и болею..как дитенок в сад пошедший)))вроде и одеваюсь тепло...девочки,может еще посоветуете для иммунитета что-нибудь? шиповник,лимон,малину,мед ем))
[/quote]
ну вот(( болеть не хорошо ;)спорт закаляет здоровье, кстати так же, употребление протеина и креатина повышает иммунитет?

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' timestamp='1327912111' post='2379534']
ну и ввиду появившегося времени, штудирую инет по поводу L-карнитина)))лень - она неискоренима)) Шатенка, а как тебе препарат - Элькар? водный раствор L-карнитина, вроде как и полезный, и не дорогой, и в любой аптеке купить можно. про лень шучу - осознаю, что ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕ РАВНО НАДО
[/quote]
в принципе [b]Элькар[/b] не плохой препарат, просто он сугубо индивидуальный, дозировка расписывается индивидуально под человека, зависит от его работоспособности, так же есть такая вещь как [b]карнитон[/b], он чуток посильнее будет, но по моему по цене эти препараты на много дороже, чем просто Л-карнитин в Спортмагазине Изменено пользователем шатенка

Поделиться сообщением

[size="4"][b]Немного о спортивных добавках[/b][/size]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1202/5a/21dcdef339ac.jpg[/IMG][/URL]

[color="#FF00FF"][b]Для чего нужны добавки?[/b][/color]
[color="#FF00FF"]И действительно, для чего? Дело в том, что количество белка в наших продуктах очень низкое. К примеру, если мясо или рыбу заморозить, то в них разрушится до 70% белка. Вот тут-то нас и выручают добавки. Существует большое количество разновидностей спортивного питания, которые помогают построить грамотную диету. Добавки помогают снизить нагрузку на желудок за счет того, что они легко усваиваются и содержат минимум жира. Обычно советуют комбинировать: 60—70% рациона составлять из обычной пищи, а остальное — за счет добавок.
По большому счету добавки неплохо было бы употреблять не только спортсменам, а вообще всем людям. Действительно, бывшие в ходу лет 20 назад добавки первого поколения, которые сейчас уже давно не выпускаются, имели нулевой коэффициент усвояемости и никакого эффекта, кроме разве что вздутия живота. Сейчас выпускаются добавки второго и уже третьего поколения, правда, последние можно заказать только по интернету, и доступны они далеко не всем из-за высокой цены.

[b]Основной набор[/b]

Есть основной набор спортивных добавок, которыми пользуются все. Это протеиновые коктейли, белково-углеводные смеси, аминокислоты и витамины.

[b]Протеины[/b]

Это высокобелковые продукты (70—90% белка) с практически нулевым содержанием жира и углеводов. Их всегда принимают после тренировки, чтобы белок быстрее попал в мышцы. Дело в том, что существуют такие понятия, как «белковое окно» и «углеводное окно». Мы потренировались и во время занятия сожгли гликоген из мышц. Образуется «углеводное окно», которое длится примерно 30 минут. Если за эти полчаса мы принимаем углеводы, то очень быстро восстанавливаем потраченный гликоген в мышцах. Потом клетка «закрывается», и на восстановление потребуется гораздо больше времени. «Белковое окно» длится около часа. После тренировки спортсмены пьют белковые коктейли прямо в зале, чтобы быстрее восполнить потраченную энергию и «разрушенные» мышечные волокна. Если твоя цель — набор мышечной массы, то и углеводы, и белки надо пить сразу после тренировки. Первыми углеводы, чуть позже — белки. Совместно принимать эти добавки допустимо, но не рекомендуется, т. к. ферменты для усвоения углеводов и белков совершенно разные.

[b]Гейнеры[/b]

И раз уж мы упомянули углеводы, то перейдем к следующему виду добавок — гейнерам. Это высокоуглеводные смеси (15—30% белка и 50—80% углеводов) с высокой калорийностью. Гейнеры дают серьезный прилив энергии, что повышает работоспособность на тренировках и дает мощный импульс росту массы и силовых показателей. Казалось бы, логично пить именно гейнеры — белок в них тоже есть, он и послужит строительным материалом для мышц. Однако тут есть другой подводный камень: высокая калорийность может стать причиной роста не только мышц, но и подкожной прослойки жира. А мышцы без рельефа... — сами понимаете. Получить отложения на животе и боках — не очень приятная перспектива. А потому обычно совмещают прием протеинов и гейнеров. В чистом же виде гейнеры могут пить только эктоморфы (люди с субтильным телосложением), да и то на начальном этапе тренировок, пока не наберется достаточная мышечная масса.

[b]Энергетические коктейли[/b]

Пьются во время тренировки, чтобы сил было больше и запасов энергии хватило на долгое время. Однако они нужны, если тренировка длится 2—3 часа, что практически никогда не делается, если вы работаете на наращивание мышечной массы. В противном случае это будет уже занятие на выносливость и на снижение веса. Энергетики актуальны для марафонских бегунов, для лыжников, для всех тех, у кого работа направлена на выносливость — на длительные нагрузки — и мышцы страшно энергетически «голодают».(Guaranа, Energy Drink Tabs (1 табл),Caffeine, Л-карнитин - самые распространенные)

[b]Аминокислоты[/b]

Они поступают в организм вместе с пищей, но не все и не в том количестве, которое требуется для строительства мышечной ткани, поэтому имеет смысл принимать их во время занятий любым видом спорта. Аминокислоты способствуют ускорению обмена веществ, улучшают общее состояние организма и резко усиливают рост мышц, выступая в качестве основного строительного материала. Как здание строится из кирпичей, так и мышечные клетки строятся из аминокислот. Например, такая аминокислота, как глутамин, используется для предотвращения распада мышц до и после тренинга. Плюс ко всему глутамин улучшает восстановление после нагрузок, так как он является одной из важнейших аминокислот в организме. И еще одно его качество — поддержка иммунитета. Креатин увеличивает вашу работоспособность на тренировках за счет дополнительного накопления энергии в клетках. Q10 улучшает сердечно-сосудистую деятельность во время сверхнагрузок. Комплекс незаменимых аминокислот BCAA является мощнейшим антикатаболиком (блокирует разрушение мышц). Инозин повышает выносливость во время тренинга. Если мы принимаем аминокислоты, то сокращаем процесс восстановления мышц до нескольких часов. Однако без белка аминокислоты малоэффективны. Аминокислоты принимаются либо до аэробной нагрузки, либо после, а также на ночь, перед сном. Это очень важно, так как ночью наш организм разрушается. Особенно к 5—6 часам утра процессы катаболизма, т. е. разрушения, господствуют.

[b]Сжигатели жира[/b]

На сегодняшний день жиросжигатели на основе кофеина и эфедрина запрещены. Единственный препарат, который можно порекомендовать, — это L-карнитин. Это аминокислота в свободном виде, которая блокирует появление нового жира. Производители часто немного лукавят, когда пишут в аннотациях, что L-карнитин сжигает жир. На самом деле это не так.

[b]Витамины[/b]

Это катализаторы всех процессов в организме, отсутствие их в рационе влечет за собой снижение общего тонуса и работоспособности на тренировках. Витамины и минералы заставляют организм функционировать на клеточном уровне. Благодаря витаминам строятся энзимы и гормоны. Энзимы ускоряют химические реакции. Гормоны выступают в роли неких химических вестников, «подсказывающих» нашему организму, что делать. Гормоны регулируют рост, половые характеристики, кровяное давление, сердцебиение, содержание глюкозы и многие другие жизненно важные функции. Благодаря им повышается количество кислорода в крови, увеличивается содержание кровяных клеток. Витамины и минералы принимаются только вместе с пищей, иначе они не усваиваются, а просто проходят «насквозь» и выводятся из организма.

В настоящее время рынок переполнен новейшими разработками в области спортивного питания, и зачастую, читая описание той или иной добавки, диву даешься, какой небывалый результат обещают производители. Однако не стоит обольщаться — ведь, как известно, легких результатов в спорте просто не бывает. Не хотим задеть ничьи патриотические чувства, но отечественные добавки пока, к сожалению, не выдерживают конкуренции. Можно порекомендовать немецкие фирмы MultiPower, американские MSN, Skytech Nutrition, Недавно появилось новое интересное бельгийское питание Nature Best, PERFORMANCE. Однако прежде чем применять что-либо, обязательно посоветуйтесь со своим тренером. И поверьте: гораздо лучше включать в свой рацион то, что было проверено временем и действительно работало, чем впоследствии горько сожалеть об утраченном здоровье!

[b]Сбросим лишнее[/b]

Если твоя цель — похудеть, помни несколько важных правил питания:
Никаких углеводов после 18 часов.
По возможности раздельное питание — белки и углеводы врозь.
Питаться часто и понемногу (чем чаще принимаем пищу, тем быстрее обмен веществ и тем энергичнее сжигается жир).
Общая калорийность рациона не должна превышать 2 000 ккал.
Приучить себя к плотному завтраку. Лучшие варианты — это куриные грудки с рисом, яичница с овсяной кашей или творог.
Сладости — только до полудня.
В зале пить протеины, аминокислоты и L-карнетин.
И «худеющие», и «набирающие» должны пить много воды. Не чая, кофе и соков, а именно чистой воды — до 6–7 литров в день.

[b]Займемся накоплением[/b]

Для тех, кто хочет увеличить мышечные объемы, принцип питания тот же самый, что и для худеющих, только углеводов нужно чуть больше.
Практикуй раздельное питание.
Ешь часто и понемногу.
Общая калорийность рациона должна быть не менее 4 000 ккал.
Плотный завтрак.
Сладкое — до 12 дня.
Добавки: утром и днем — гейнеры, добавляя в них стопроцентные протеины; принимать любые виды аминокислот — чем больше, тем лучше. При напряженных тренировках можно пить энергетики. L-карнитин в общем не особо нужен, но его можно пить для профилактики образования лишнего жира. На ночь пить аминокислоты и прямо перед сном — протеин.

В здоровом организме все сбалансировано. Вреда не будет, если спортсмен или неспортсмен будет принимать те препараты, которые ему действительно необходимы, причем в нужной дозировке.Препаратов выпускается множество. Какому отдать предпочтение — лучше тоже обсудить со специалистом. И ни в коем случае не руководствоваться тем, что приятелю, мол, помогло — значит, и мне поможет[/color] Изменено пользователем шатенка

Поделиться сообщением

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i526/1202/5f/fc648fe002f8.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[color="#FF00FF"]При лишнем весе, полноте бедер и ягодиц, как правило, не избежать целлюлита. Эти внешне неприглядные проявления на коже – проблема современных женщин. Реклама пестрит предложениями средств по борьбе с целлюлитом, рассчитанных в основном на ленивых. Средства эти дороговаты по цене и сомнительного эффекта. Для активных женщин совет такой: меньше переживайте, а боритесь с целлюлитом, чтобы на долгие годы сохранить свежесть и бархатистость своей кожи.

Дешёвых способов устранения «апельсиновой корки» много. Например:

Пить воду и напитки

Чтобы ноги были гладкими и стройными, а ягодицы – крепкими, ежедневно выпивайте по два литра питьевой воды. Также помогут спасти положение вкусные напитки.

Морковь с мёдом: стакан воды вскипятить, охладить, 5 штук моркови очистить, размельчить и отжать сок в соковыжималке. Лимон вымыть, выжать сок. Компоненты соединить и добавить 1,5 ст. ложки мёда. По вкусу напиток можно дополнить мелко нарезанным укропом и немного посолить.

Лимонный напиток: вскипятить 1,5-2 стакана воды с 2,5 ст. ложками сахара, охладить. Два лимона вымыть с мылом, отжать сок и добавить в сироп. Перемешать.

Ведите активный образ жизни! Быть подвижной совсем не обременительно. Гуляйте по 20-30 минут в день, если есть возможность – плавайте в бассейне раз в неделю, а летом - в естественных водоёмах. Движение благотворно действует на весь организм в целом, а уменьшение эффекта «апельсиновой корки» в проблемных зонах – один из нюансов здорового образа жизни, но зато какой приятный.

Не давайте спокойно жить целлюлиту! Находите в течение дня несколько свободных минут и разминайте мышцы бёдер - это укрепит их. Целлюлит прежде всего проблема соединительной ткани, в которой, растягивая её, оседают шлаки и лишние жиры. Разминая мышцы, своими действиями вы активизируете лимфоток. Начиная с коленей, захватывайте кожу большим и указательным пальцами. Слегка оттянув, отпускайте её.[/color]
Будьте красивыми, девушки
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i425/1202/13/9c7d25123b31.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s003.radikal.ru/i203/1202/db/33a3cd3a739c.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

вот, тема обновилась и я сразу в спортзал поскакала...без лифта с 20 этажа)))) и вот такой салат съела после тренировки: авокадо,помидор,яблоко,брынза,кефир. кто-то подумает что я извращенка (мой муж например), но мне нравится,может пригодится кому, надеюсь тренер Шатенка одобрит :boast:

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' timestamp='1328640065' post='2400527']
вот, тема обновилась и я сразу в спортзал поскакала...без лифта с 20 этажа)))) и вот такой салат съела после тренировки: авокадо,помидор,яблоко,брынза,кефир. кто-то подумает что я извращенка (мой муж например), но мне нравится,может пригодится кому, надеюсь тренер Шатенка одобрит :boast:
[/quote]
молодца)))) салат то съела через час после еды?)))) вообще, очень даже не плохой,я тоже люблю извращенские блюда)))) свежие овощи + белковые продукты, да присутствуют жиры, но они нам тоже полезны, в дозированном количестве ;)

Поделиться сообщением

[quote name='шатенка' timestamp='1328593112' post='2397742']
ты стала меньше есть в каком плане? редко или часто но полноценными порциями?
[/quote]

я и объемы еды сократила и во второй половине дня не стал так жор нападать! а то раньше наестся на ночь прям святое ))))))) Голод прям мучал!

Вот с водой мне сложно прям пичкаю ей себя!!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' timestamp='1328729536' post='2403657']
я и объемы еды сократила и во второй половине дня не стал так жор нападать! а то раньше наестся на ночь прям святое ))))))) Голод прям мучал!

Вот с водой мне сложно прям пичкаю ей себя!!!!!!!
[/quote]
у меня тоже проблемы с водой, я редко ее пью, так что приходится заставлять себя выпивать лишний стаканчик))
по идее, что касается питания, так и должно быть, при частом питании, порции сокращаются, так как организм уже получил недавно то,что хотел, и теперь ему не требуется много))в этом смысл!

Поделиться сообщением

Ну когда же будет программа.. :girl_sigh:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Девушки, мои хорошие,ругайте меня)))но у меня просто завал с временем, никак не могу разгрести,чтобы элементарно за комп сесть((((((((( составить программу,это не 5 минут, эт надо сесть спланировать, продумать, расписать, в среднем по пол часа на каждую, дайте мне еще неделю типа "отпуска" я и вернусь;)) начните без меня пока с питания, потом будет проще точить свою фигуру в зале! много информации я здесь расписывала, на ней можно основываться, чтобы начать! я скоро вернусь к вам, красотки ;)

Поделиться сообщением

[b]шатенка[/b], добрый день! У меня вопрос появился :) Хожу на групповые занятия (что-то мне больше нравится, чем на тренажерах - веселее) после 3-годичного перерыва. Раньше, когда так же занималась, то после 2-3 занятий уже чувствовала, что тело стало эластичнее, уже не больно было ложиться на ноги - задняя поверхность бедра приятно щикотилась только. А в этот раз совсем наоборот - я не только не почувствовала облегчения, но и наоборот - ноги как будто задеревенели прям, растяжка стала ещё хуже и очень больно(не заниматься, а именно растягиваться - заднюю поверхность бедра ). На разогрев всегда успеваю к началу занятия, да и клуб в 15-минутах бодрой ходьбы от дома - тоже считаю это разогревом.
От чего такое может быть?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[b]шатенка[/b], а можно и мне анкетку. Хочу программку по тренировкам и питанию!

[url="https://r.mail.yandex.net/url/OY3AQRwiQFU5wrER-hbO2w,1347118530/denezhnojederevo.ru%2Fdd%2F26796"][color="#00BFFF"][font="Arial Black"][color="#008000"]Полейте мое денежное дерево![/color][/font][/color][/url][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/74.gif/91.gif/Витюшка/Танюшка/009900/33CC33/02041996/09072009/27.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]шатенка[/b] Надечка!

я ваще задолбала уже весь форум этой проблемой, вот и до тебя добралась!
Как сделать чтобы РУКИ В ПРЕДПЛЕЧЬЯХ худели??!!!!

я тут выяснила что вес то нормальный у меня для моего роста, просто вес этот скопился в ненужных местах!

Я вообще в размерах не уменьшаюсь! Более того - ОПА стала 96 см!!!! Опять! Была 93........... Талия 75!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Была 70.........
Руки это пяпец вообще, я как кадушка изза них выгляжу........

Инет дает упражнения, но на словах не понятно какие то круговые с гантельками не тяжелыми, часто часто много повторов (сушка) - объясни хоть какие это движения!!, махи там, каланетика - что посоветуешь????? НЕ ЖРАТЬ! я знаю, но я и так уже (((((((((((

вот полезная табличка нам

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1202/30/418d87996b24.jpg[/IMG][/URL]

я ростом 156 вес 53 - крайняя граница конечно

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' timestamp='1330370189' post='2444222']
[b]шатенка[/b] Надечка!

я ваще задолбала уже весь форум этой проблемой, вот и до тебя добралась!
Как сделать чтобы РУКИ В ПРЕДПЛЕЧЬЯХ худели??!!!!
[/quote]

Постою послушаю, такая же проблема

[url="https://r.mail.yandex.net/url/OY3AQRwiQFU5wrER-hbO2w,1347118530/denezhnojederevo.ru%2Fdd%2F26796"][color="#00BFFF"][font="Arial Black"][color="#008000"]Полейте мое денежное дерево![/color][/font][/color][/url][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/74.gif/91.gif/Витюшка/Танюшка/009900/33CC33/02041996/09072009/27.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Чего то я сомневаюсь в этой таблички:во-первых у всех кость разная,во вторых -а погрешность на возраст вообще никакая не даётся?Я была в таком весе как в табличке,но была очень худая,даже через чур.Груди не было как факта,а попа при этом всегда была широкая и не маленькая.Так что про эти всякие таблички бабушка на двое сказала.

[b]шатенка[/b], а про групповые можете сказать на чём лучше худеется?Питаюсь по Дюкану.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram