Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

шатенка

Фитнес

1 594 сообщения в этой теме

♕ ФИТНЕС - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ♕

7e861fcf765e.jpg

Быть красивым и здоровым
- девиз любого современного успешного человека!

Меня зовут Надежда

тему буду вести я

Тема основана профессиональными тренерами по бодибилдингу и фитнесу, людьми, сделавшими здоровый образ жизни и красоту своей профессией.Здесь Вы сможете получить ответ на любой вопрос, касающийся эффективного тренинга, правильного питания и режима для достижения своей цели.

В этой теме,мы будем с вами решать житейские проблемы лишнего веса и не только! Часто худые девушки пытаются набрать вес,а так же девушки с нормальным телосложением, просто хотят подтянуть свои формы, сделать легкие рельеф. Начнем приводить вас в форму!

Самая главная проблема,это собственный страх, все мы думаем, раз мы вышли замуж, родили детей, значит наша жизнь посвящена только мужу и ребенку! А как же Я сама???? нужно думать и о себе! Вы скажете : " у меня нет на это времени!" Все это ерунда,это просто отмазки для нас самих,из чего следует такой результат:

c7e4c538e7a8.jpg

Я здесь для того,чтобы помочь Вам раскрыться.Я не призываю все бросить и идти в качалку))))) тема создана для обсуждения проблем, которые можно решить!!!

расценки по программам в 4посте

Изменено пользователем шатенка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][size="6"]Питание после тренировки в бодибилдинге[/size] [/b]
[color="#9932CC"]В ближайшие 20 - 30 минут после тренировки нужно принять пищу богатую белком и углеводами. Это единственный момент, когда допускается включение в питание углеводов с относительно высоким гликемическим индексом, то есть быстрые углеводы.
В этот период времени в организме открыто так называемое послетренировочное, анаболическое или белково-углеводное окно. По этой причине, питание после тренировки, необходимо главным образом для восстановления мышц и активации их роста, так как практически все питательные вещества включаются в анаболические процессы.
[u]Углеводы после тренировки [/u]
Углеводы после тренировки лучше потреблять в легкодоступном виде из простых, выскокогликемических источников.через 1-1,5 часа. Вам нужно добиться подъема в уровне инсулина, этот гормон обладает анаболическими и антикатаболическими свойствами. Углеводы нужны для восполнения затраченной энергии, и если организм не получает достаточное их количество, то начинается разрушение мышечных тканей под влиянием катаболических процессов.
Необходимое количество углеводов составляет приблизительно 60-100 г.
Углеводные продукты Картофель - желтый, сладкий Белый рис Хлеб и другие мучные изделия Мед и кондитерские изделия (умеренные количества) Макароны из мягких сортов пшеницы Сладкий сок
[u]Протеин после тренировки[/u]
Сразу после тренировки желательно выпить протеиновый коктейль с быстрым белком . Таким способом вы можете увеличить скорость синтеза нового белка в мышцах как минимум в три раза (по сравнению с отказом от питания после тренировки). Протеины также способствуют увеличению секреции анаболического гормона инсулина, и оказывают выраженное восстановительное действие на мышечную ткань.
Необходимое количество протеина составляет примерно 20-30 г.
Белковые продукты Птица Нежирное мясо, Яйца - вареные или омлет, Рыба - нежирная, Творог[/color] Изменено пользователем шатенка

Поделиться сообщением

так:) для жиросжигания - это ключевое! А после какой? Я теперь эти картинки каждый день разглядываю:) стимулируюсь:) у меня с завтраком вообще проблем нет, как по книжке. А вот с обедом, как попало.а можно обед в день тренировки этим коктейлем заменять? Он достаточно сытный? Мне от кефира еще больше есть хочется.можно мне тоже программу питания? Напишите пожалуйста все что от меня требуется

так:) для жиросжигания - это ключевое! А после какой? Я теперь эти картинки каждый день разглядываю:) стимулируюсь:) у меня с завтраком вообще проблем нет, как по книжке. А вот с обедом, как попало.а можно обед в день тренировки этим коктейлем заменять? Он достаточно сытный? Мне от кефира еще больше есть хочется.можно мне тоже программу питания? Напишите пожалуйста все что от меня требуется

Поделиться сообщением

[quote name='GALALA' timestamp='1326738724' post='2348629']
[/quote]
один L-карнитин будет пока достаточно, он хорошо помогает, а после тренировки протеин выпить, я могу конечно прописать кучу пилюлек, для энергии, для обмена веществ, добавочные, ну это кому интересно, могу в личку, просто для общего развития, можно оставить самое основное.
Протеиновый коктейль не заменяет прием пищи, он очень быстро усваивается. как любая жидкая пища, по этому через час снова захотите есть. вы можете приготовить сбалансированный коктейль, которым наедитесь:

[color="#9932CC"]Состав:
1. пол пачки творога( не зерненого)
2. молоко
3. колпачок протеина ( по желанию)
4. сахар по вкусу... если добавили протеин.сахар можно не ложить
5. банан или ягоды, мягкие фрукты[/color]

[color="#C0C0C0"]начинку можно самой придумать,с чем смешать, за основу брать первые 3 пункта[/color]
[color="#9932CC"]взбиваете блендером, получается полноценный прием пищи, высокобелковый[/color]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1201/56/b6e6ad3a1eaf.jpg[/IMG][/URL]

от вас мне в личку требуется вашу электронку, а там все объясню;)

Поделиться сообщением

[size="6"][b]Итак, мы хотим иметь круглую, упругую попу.[/b][/size]
[color="#9932CC"]Прекрасно! К этому обеду в качестве основного блюда я рекомендовала бы выпады со штангой на плечах - наилучшее упражнение для формирования ягодиц. Гарниром нам послужат упражнения для бицепса бедра - сгибания ног в станке лежа и становая тяга с гантелями на прямых ногах.

Тренировка ягодиц может быть даже частью вашей аэробной программы. Попробуйте пробежки вверх-вниз по лестнице на стадионе - если вас туда пускают - или просто упражнения на стэп-клаймбере. Этот прибор, который можно найти в любом хорошо оборудованном зале, очень хорош для засушки и формирования бедер и ягодиц. Я делаю это три вечера в неделю по 30 минут за тренировку.

Я конечно не знаю, в какой форме в данный момент сейчас ваши ягодицы. Если вам нужна только поддержка формы или небольшая корректировка, тренируйте бицепсы бедра и ягодицы раз в неделю; если эти места требуют более серьезного вмешательства, то два раза в неделю - то, что вам нужно. Колчество повторений - примерно 15 в выпадах и тяге, это хорошо стимулирует мышцы и держит их в форме. Если же вы думаете о соревнованиях, вес нужно увеличить, а количество повторений - уменьшить.

Вместо выпадов на месте можно выполнять ходьбу выпадами. Для наибольшей загрузки ягодиц колено отстающей ноги должно почти (но не совсем) касаться пола. Глубина выпада должна быть такой, чтобы у передней ноги колено было впереди стопы. Выпады с гантелями предпочтительнее выпадов со штангой, с гантелями легче управлять весом. По мере ознакомления с упражнением вес отягощения увеличивается. Это систематическое увеличение также применительно и к стэп-клаймберу - начните с 10-минутной тренировки и подтягивайтесь к 30 минутам 3 раза в неделю.

Для бицепса бедра делайте три-четыре подхода по 15 повторений. Опять-таки, если вы думаете о соревнованиях, увеличьте вес, делайте 10-12 повторений и начните делать сгибания ног в станке стоя, это упражнение хорошо прорабатывает стык между ягодичной мышцей и бицепсом бедра. От машин типа Батт-Бластера держитесь подальше - мне, по крайней мере, он не помог. Приседы для ягодиц тоже не совсем то, что нужно, лучше оставьте их для квадрицепса.

Что касается икроножных мышц, тут многое зависит от генетики. Или вы можете накачать полноразмерные икры, или нет. К счастью, большинство женщин, в отличие от большинства мужчин, имеют хорошие перспективы для развития икроножных. Попробуйте четыре подхода по 15 повторений подъемов на носки стоя или сидя на тренажере, через день. Набрав некоторое количество массы для основы, для дальнейшего развития начните делать "осла" - подьемы на носки в наклоне, с партнером на спине. Меняя положение ступней, можно менять нагружаемые пучки икроножных - прямо - вся мышца целиком, внутрь - наружные пучки, наружу - внутренние.[/color]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1201/89/f973ab2851b9.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[size="6"][b]Мышцы живота (ПРЕСС)[/b][/size]
[color="#9932CC"]Многие люди, чтобы избавиться от большого живота, начинают качать пресс. Верно ли это? Отчасти... Уясните себе раз и навсегда: целевые упражнения на пресс только "накачивают" ваши "кубики" (то бишь мышцы пресса) на животе, и не более... А эти кубики может скрывать груда жира. И если вы хотите, чтобы у вас хорошо выделялся пресс, у вас только один путь - избавиться от всего этого жира (диета + аэробика, высокая физическая активность), который опоясывает вашу талию, т.е. убрать собственно живот, похудеть в этой области тела + параллельно накачать мышцы пресса.

А теперь немного об упражнениях на пресс.
Существует огромное количество эффективных упражнений и целых программ, комплексов упражнений на брюшной пресс. Это большей частью упражнения с весом своего тела, которые выполняются с помощью различных приспособлений (скамья, турник, ролики). Но я вам советую не копировать чужие комплексы упражнений, а подбирать упражнения под себя. Все мы разные, разная генетика, антропология, у кого-то какое-либо упражнение хорошо нагружает нужные мышцы, а кому-то не даст никакого целевого эффекта. Лучшее упражнение для пресса для ВСЕХ - это миф.

Обычно все упражнения делят на два вида - это подъём туловища (больше нагружает "верхний пресс", т.е. верхнюю часть пресса) и подъём ног (больше нагружает "нижний пресс", т.е. нижнюю часть пресса). Но опять же, это всё довольно условно, и не факт, что это общепринятое мнение сработает и для вас. Экспериментируйте! Кстати, и не обязательно ходить в спортзал, чтобы сделать себе плоский живот (или другой, идеальный с точки зрения каждого человека вид живота). Большое количество упражнений можно выполнять и дома. Но не обольщайтесь, что всё так легко и просто, и 10 минут вам хватит "на всё про всё". Добиться реально хороших результатов без хороших вложений труда и воли вряд ли получиться[/color]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i523/1201/21/7ee6795e6181.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i508/1201/8c/885c0d53d95d.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='шатенка' timestamp='1326742326' post='2348782']
вы можете приготовить сбалансированный коктейль, которым наедитесь:

[color="#9932CC"]Состав:
1. пол пачки творога( не зерненого)
2. молоко
3. колпачок протеина ( по желанию)
4. сахар по вкусу... если добавили протеин.сахар можно не ложить
5. банан или ягоды, мягкие фрукты
[/quote]

Надя вот эту вкусняшку когда рекомендуется кушать? Точнее не так - когда ее МОЖНО кушать? В обед? После тренировки или до?

Поделиться сообщением

И еще у меня вопрос к тебе как к женщине-тренеру.
Если я чувствую, что упражнение мне стало легко даваться - что эффективнее - увеличить кол-во подходов или вес?

И еще у меня в программе такое упр на пресс - тренажер, на локтях руки держат вес тела на весу, колени согнуты, резкими движениям ноги поднимаю коленями к груди (пытаюсь точнее). Понятно я объяснила думаю ты то поймешь. так вот сложность в руках! Я мелкая локти сдвигаются к краям, мне больно и руки НЕ МОГУТ долго держать мой вес, устают! Получается 20 раз, 15 кое как и 10 еле еле....

Ждать когда руки окрепнут?

Поделиться сообщением

[b]шатенка[/b], напиши пожалуйста стоимость абонемента полугодового и стоимость гостевого в ботеке, а то мне по телефону не говорят, только приглашают приехать посмотреть и там обсудить, мне бы просто чтоб понять как лучше к вам на тренеровки попасть, т.к просто посешение этого клуба меня мало привлекает и далековато и неудобно, но очень хочется с вами позаниматься

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' timestamp='1326798785' post='2350028']
Надя вот эту вкусняшку когда рекомендуется кушать? Точнее не так - когда ее МОЖНО кушать? В обед? После тренировки или до?
[/quote]
смотри, его можно есть на второй завтрак и полдник, а так же после ужина,как перекус, это довольно таки белковый коктейль получается и им очень хорошо наедаешься, я так привыкла его есть, потомучто просто творог ложной трескать я уже не могу)) не лезет, а выпиваешь , быстро и вкусно)))

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' timestamp='1326799402' post='2350059']
1)И еще у меня вопрос к тебе как к женщине-тренеру.
Если я чувствую, что упражнение мне стало легко даваться - что эффективнее - увеличить кол-во подходов или вес?

2)И еще у меня в программе такое упр на пресс - тренажер, на локтях руки держат вес тела на весу, колени согнуты, резкими движениям ноги поднимаю коленями к груди (пытаюсь точнее). Понятно я объяснила думаю ты то поймешь. так вот сложность в руках! Я мелкая локти сдвигаются к краям, мне больно и руки НЕ МОГУТ долго держать мой вес, устают! Получается 20 раз, 15 кое как и 10 еле еле....

Ждать когда руки окрепнут?
[/quote]
1) здесь зависит от целей, если худеешь,что нужно добавить подход, но их должно быть не больше 3-4, в противном случае бери вес побольше, а если ты хочешь формировать уже фигуру, то лучше оставить 3 похода , но вес увеличить, так мышцы будут приобретать форму

2)поняла,какое упр.)) пресс в висе,смотри, вообще,это упр. самое эффективное, не травмирующее, его конечно можно заменить на подъемы ног ,лежа на скамье, тоже задействуются нижний пресс, прямые мышцы живота, но при нем скачет поясница,можно сорвать, в принципе, если у тебя получается выполнять 20-15-10,это очень даже хорошо, ты можешь даже выполнять 2 по max, главное правильное выполнение,техника:
[color="#9932CC"]упор на локти, хват за рукоятки, спина чуть прогнута колесом, прижата к спинке, ноги чуть согнуты в коленях и делаем подъемы как можно выше[/color]

[quote name='Кареглазая' timestamp='1326815008' post='2350857']
[b]шатенка[/b], напиши пожалуйста стоимость абонемента полугодового и стоимость гостевого в ботеке, а то мне по телефону не говорят, только приглашают приехать посмотреть и там обсудить, мне бы просто чтоб понять как лучше к вам на тренеровки попасть, т.к просто посешение этого клуба меня мало привлекает и далековато и неудобно, но очень хочется с вами позаниматься
[/quote]
гостевые в Ботеке раньше были дорогими, около 1000 руб((( сейчас по моему их отменили, но на сколько я знаю, перед покупкой карты у вас могут быть 2 бесплатных похода,надо уточнять. к сожалению я не владею информацией по стоимости((( я там тренер приходящий, по этому вы просто объясните,что приехать не можете,т.к. работаете,пусть вас менеджер по продажам проконсультирует по телефону
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='шатенка' timestamp='1326823685' post='2351278']
1) здесь зависит от целей, если худеешь,что нужно добавить подход, но их должно быть не больше 3-4, в противном случае бери вес побольше, а если ты хочешь формировать уже фигуру, то лучше оставить 3 похода , но вес увеличить, так мышцы будут приобретать форму

2)поняла,какое упр.)) пресс в висе,смотри, вообще,это упр. самое эффективное, не травмирующее, его конечно можно заменить на подъемы ног ,лежа на скамье, тоже задействуются нижний пресс, прямые мышцы живота, но при нем скачет поясница,можно сорвать, в принципе, если у тебя получается выполнять 20-15-10,это очень даже хорошо, ты можешь даже выполнять 2 по max, главное правильное выполнение,техника:
[color="#9932CC"]упор на локти, хват за рукоятки, спина чуть прогнута колесом, прижата к спинке, ноги чуть согнуты в коленях и делаем подъемы как можно выше[/color]
[/quote]

все про подходы поняла - я худею )))))) так что добавляю 4й подход!

а про пресс в висе - я значит молодчина!!!! :i-m_so_happy:

спасибо! час после тренировки прошел пошла делать коктейль!

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' timestamp='1326826015' post='2351455']
все про подходы поняла - я худею )))))) так что добавляю 4й подход!

а про пресс в висе - я значит молодчина!!!! :i-m_so_happy:

спасибо! час после тренировки прошел пошла делать коктейль!
[/quote]
)) молодчина;) после тренировки не забыла про протеин? можешь его покупать в баре, а можешь сама домой купить, банка стоит около 1300 руб,во флекс-спорте,тебе ее хватит на мес точно!!! а если будешь пить только в тренировочные дни,то и на больше хватит, покупай, Простар, очень хороший!

Поделиться сообщением

[quote name='шатенка' timestamp='1326829006' post='2351625']
)) молодчина;) после тренировки не забыла про протеин? можешь его покупать в баре, а можешь сама домой купить, банка стоит около 1300 руб,во флекс-спорте,тебе ее хватит на мес точно!!! а если будешь пить только в тренировочные дни,то и на больше хватит, покупай, Простар, очень хороший!
[/quote]
а ты мне расскажешь как его пить? еще до флекс спорта добраться надо. а коктейли готовые прям в фитнес баре продают? я обычно быстро убегаю после тренировки даже не заходила ни разу..

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' timestamp='1326913675' post='2354398']
а ты мне расскажешь как его пить? еще до флекс спорта добраться надо. а коктейли готовые прям в фитнес баре продают? я обычно быстро убегаю после тренировки даже не заходила ни разу..
[/quote]
да, в каждом фитнес клубе делают протеиновый коктейль, они есть разные, бери просто сывороточный, если есть простаровский, очень хорошо! могут предложить изолят, это чистый белок без примесей, к примеру если в сывороточном 80% белка,то в изоляте 95-100%, но его обычно пьют на сушке, для тренировок можно брать просто сывороточный, он и по деньгам доступнее!
[u][b]Приготовление:[/b][/u] протеин идет в виде порошка, как сухое молоко, 1 колпачок разводится в стакане молока или воды, взбивается и пьется! в тренировочные дни принимается за пол часа до тренировки и через 15 минут после, как раз успеешь принять душ и одеться.можно его принимать и не в тренировочные дни на ночь, к примеру.
купить самой можно в принципе в любом другом спортивном магазине, ближе к дому, посмотри в дубль гисе "Спортивное питание", просто во флексе самые доступные цены Изменено пользователем шатенка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[size="6"][u][b]Итак ,многие знают что есть и сколько.[/b][/u][/size]
[color="#FF00FF"]Сегодня немного информации о том какие же продукты лучше в бодибилдинге!

Лучшие продукты в бодибилдинге

Проблема выбора продуктов часто возникает не только у начинающих атлетов, но и профессионалов. В данной статье мы постараемся перечислить продукты, из которых можно построить полноценный рацион, полностью удовлетворяющий потребности организма и хорошо подходящий для занятий спортом

Лучшие белковые продукты

-Мясо - любое нежирное
-Птица - нежирное мясо
-Рыба - в том числе жирная
-Морепродукты - кальмар, креветки и др
-Яйца
-Творог - маложирный
-Сыр - маложирный
-Прочие молочные продуктыБобовые - фасоль, бобы, горох и др.Орехи, семена и косточки

Лучшие углеводные продукты

-Каши - из цельных зерновых культур
---Гречневая
---Геркулес (овсяная)
---Рис
---Пшено
---Кукуруза
---Пшеница
-Мучные изделия - из муки грубого помола и твердых сортов пшеницы
---Макароны
---Лапша
---Овощи - с небольшим содержанием клетчатки
---Картофель
---Орехи, семена и косточки

Лучшие продукты - источники жиров
-Растительные масла
---Рыба
---Рыбий жир
---Орехи, семена и косточки

Лучшие продукты - источники витаминов
-Фрукты
---Яблоки
---Абрикосы
---Груши
---Финики - содержат много простых углеводов
-Лук
-Чеснок
-Зелень[/color]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1201/be/9fe2aabe89a8.jpg[/IMG][/URL] Изменено пользователем шатенка

Поделиться сообщением

Какая супер нужная темка! Я тааак давно мечтаю о программе для тренажерного зала и всё никак.. )) Пишу лс.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[center]Мотивация[/center]

[color="#8B0000"][size="5"][center]Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха[/center][/size][/color]

Поделиться сообщением

Шатенка, а какой протеин лучше покупать? У меня все подруге почему то на герболайфовском сидят, но чего то я опасаюсь из-за их прошлой репутации, хотя говорят сейчас у них всй типа проверено...Можно прям название сказать, а то я профан в этом деле..

Поделиться сообщением

только у меня перестало все болеть, заболела сама))) вчера вернулась к спорту)) первым делов к бару про коктейли узнавать. Шатенка, скажи пожалуйста, в баре есть ампулы с L-карнитином по 120р, бармен сказал, что если масса тела до 80кг, то достаточно выпивать половину. хочу поинтересоваться дорого это или лучше в другом месте купить? и еще: так заманчиво это, выпить что-то и жиры худить)))) а есть ли противопоказания и побочные у этого напитка? обязательно ли пить коктейль с протеином после тренировки, можно ли просто творогом ограничиться или кефиром? я бы вообще не хотела бы увеличиться в объемах,очень сложно бороться со стереотипами - "после тренировки не есть" , "бег похудению не способствует" и тд. до декрета ходила заниматься, точно помню, что за 3 месяца прибавила 4кг, на фоне 3хразовых в неделю занятий, да так и осталась в этом весе, а хотела наоборот...но о еде я тогда особо не задумывалась,кроме как - чем меньше тем лучше)))
мой вес сейчас 61, рост 173. во время декрета спортом особо не занималась, гуляла интенсивно с дитем два раза в день минимум по два часа, мы только в бегущей коляске спали, весила 55 и мне было комфортно, хочу обратно в этот вес

Поделиться сообщением

вопрос то самый главный: худеем мы посредством правильного питания? а бег только для разминки? потому как я всегда была уверена, что нужно бегать часами))) в принципе я ем правильные продукты, но в неправильном порядке, сейчас работаю над собой и даже рыбий жир пью,но мне его еще и косметолог присоветовала

Поделиться сообщением

[b]шатенка[/b], скажите,а если два дня ходить на групповые активные занятия и один день в тренажёрном зале-это будет хорошо и правильно для тела?Просто в тренажёрном мне не очень интересно,а вот в разбавленном виде было бы интересно.

Поделиться сообщением

а мне пожскажите, пожалуйста, самый простой комплекс упражнений на тренажере?

Поделиться сообщением

ух так я в баре и неспросила ни разу )))))))

я блин стала ходить снова только 2 раза в неделю.... некогда пипец.

Lкарнитин тоже надо? или протеина хватит?

Я никак анкету не допишу, сделаю обязательно!!!

И кстати я стала меньше есть! не знаю с чем связать! нет такого жора представляешь! Стимул чтоли! )))))

Поделиться сообщением

Ух ты, девчонки,я тут уезжала на пару дней в Екат., по спортивным интересам, небыло возможности добраться до инета, ща пожую быстренько)))) и на все вопросы отвечу;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram