Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

вступление в брак с 14 лет

180 сообщений в этой теме
Девочки,
сегодня случайно узнала, что в самарской области по закону разрешено вступать в брак с 14 лет. Я если, честно в шоке. Хотелось бы знать кто что думает по этому поводу.

Поделиться сообщением

А мне папа всегда говорил, что лучшее противозачаточное средство - это таблетка аспирина зажатая между ног!

Я тут подумала, что тоже не представляю как разговаривать об этом с сыном... С девочкой проще, мне всегда внушали что последствия абортов ужасные, что делать мне их нельзя, т.к. отрицательный резус-фактор, я во все верила и никогда не делала и врядли сделаю уже...
А говорить и просвещать надо, а то мама мне тоже положила презерватив в сумку, лет в 15, а я в том возрасте даже не очень представляла для чего это надо... Изменено пользователем yllalala

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/100825.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Все упирается в воспитание. Одна моя знакомая мама охает-вздыхает: с дитем справиться не могу (дочери десять лет), огрызается, деньги берет без спроса, прогуливает занятия. У мамы больное сердце и она "не может обидеть свое дите". А то что дите катиться "по наклонной" уже не медленно, а на полном ходу - маму не беспокоит.

Поделиться сообщением

[quote name='ИришкаАУ' timestamp='1338635224' post='2628290']
Все упирается в воспитание. Одна моя знакомая мама охает-вздыхает: с дитем справиться не могу (дочери десять лет), огрызается, деньги берет без спроса, прогуливает занятия. У мамы больное сердце и она "не может обидеть свое дите". А то что дите катиться "по наклонной" уже не медленно, а на полном ходу - маму не беспокоит.
[/quote]

Волевые качества у ребенка надо было воспитывать с 5 лет. Ну хотя бы объяснить, что кроме слова "хочу" есть еще слово "надо". В 10 лет это сделать трудно, но в 14 уже будет невозможно.
А дочку жалко - мама сама не ведает, что творит.

Поделиться сообщением

Мне уже страшновато как-то! Сыну 14 лет. И такой "самостоятельный" стал последнее время. Уж постоянно внушаем, беседуем, что не надо торопиться становиться взрослым...надеюсь, что в откладывается в мозгу!

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая Рыбка' timestamp='1321271209' post='2226517']
Думаю, если бы девочки были в 13-14 лет настолько умными, чтобы сделать аборт у хорошего доктора и ещё ввести иммуноглобулин, то наверное, они бы и не залетали...
А если эту проблему нужно решать родителям (аборт), то скажу что не очень дешевая это штука - иммуноглобулин, я за него после родов 17 тыс. отдавала. Не у всех родителей есть эти деньги.
[/quote]
Что-то как-то крутовато цена подскачила в 2008 покупала себе на станции переливания крови за 1,5 тыс. При этом у припарата очень жесткие условия хранения и вводят его только при определенных стечениях обстоятельств (отрицательный резус фактор у мамы и положительный у папы) резус фактор плода учитывается в первую очередь.

[color="#0000FF"][size="4"][b][i][font="Times New Roman"]Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.[/font][/i][/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram