Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

вступление в брак с 14 лет

180 сообщений в этой теме
Девочки,
сегодня случайно узнала, что в самарской области по закону разрешено вступать в брак с 14 лет. Я если, честно в шоке. Хотелось бы знать кто что думает по этому поводу.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2218529']
конкретные примеры это " Манька Федорова, Фенька Форточкина и т .д ...
а у вас
[/quote]
А если я напишу конкретные фамилии и имена, суть вопроса как-то поменяется?
Мне ваша гражданская позиция очень понятна и близка и воспитываете вы свою дочь наверно правильно. Нас воспитывали запретами, секс и все что с ним было связано было грязным и пошлым. И это я не считаю правильным. Я за открытость и доверие, а не за секс в 13 лет!

Поделиться сообщением

[b]НюшаАлешьевна[/b],
Вы меня не поняли наверное ? Мне не нужны фамилии, они мне ничего не дадут да мне и не нужн это.Просто вы написали что девочки начинают вести половую жизнь с 13-14 лет.Читается как [b]все[/b] девочки.
Просто нужно было вставить " некоторые или многие ", тогда бы не возникло разночтения. Вы хотели сказать одно, а другим читается другое.
вот и все.

зы: я тоже не за то что секас-это грязно,а за то, что всему свое время.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2218562']

зы: я тоже не за то что секас-это грязно,а за то, что всему свое время.
[/quote]
Согласна. Свой пост изменила.

Поделиться сообщением

Конкретный пример:
когда я на Мягкую Кровлю пришла работать, в пенопластовом цехе был электронщиком мальчик Дима. Ну как мальчик... 30-летие его при мне отмечали. Женат. Дочка у них. ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ!
то есть ему 16 было, когда доча родилась. а мамочке 15.
много мы с ним на эту тему беседовали. интересно было. и очень приятно послушать. и о жене, и о дочке он всегда с такой нежностью, любовью...
Надеюсь, и сейчас у них все хорошо!

но в целом я против раннего начала половой жизни. сиськи еще не отросли, а уже трахаться! Нууунееет!
сейчас-то, рано, конечно предполагать и зарекаться глупо. Дочь растет... буду воспитывать. как? НЕ ЗНАЮ! по обстоятельствам.

про аборт думать страшно.

Поделиться сообщением

Я наверно жесть как старомодна,но вот воспитали меня так,что мне было "западло" лечь под любого только для того,что бы лишиться девственности,многие девки из моего тогдашнего окружения так делали,и постоянно подтрунивали надо мной,что я в 19 лет была девочкой,но мне было начхать на всех,у меня была своя голова на плечах. До своей дочи постараюсь донести тоже самое,но если вдруг "че",то лучше буду сама внука воспитывать,но на аборт не отправлю. Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

:connie_finishline: Изменено пользователем кокакола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320939251' post='2218788']
[b]Viktoria[/b], т.е. ты считаешь что я легла под любого??? ахренеть... вот так предьявки.. а думать перед тем как писать не пробовала??
[/quote]
А ты вообще с чего на себя то перевела?Там вроде о тебе не было не слова

Поделиться сообщением

мне лично никто не сница.. я осознанно пошла на аборт... тк порванный гандон вовсе не причина чтоб рожать не нужного мне младенца... да и оставить в роддоме/подворотне/на помойке считаю большим грехом чем сделать аборт... да и воспитывать нежеланного дитеныша и ютица по приютам и побираца тож грех больший аборт...

[b]Ящастьетвойо[/b], с того что я одна из тех кто в сранье сдели аборт а сейчас счастливы в браке и воспитавают ЖЕЛАННЫХ ДЕТЕЙ!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2218736']
Откуда ты знаешь,что убитые ими дети им не снятся?
[/quote]
да я допускаю, что и не снятся...

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320939574' post='2218794']

[b]Ящастьетвойо[/b], с того что я одна из тех кто в сранье сдели аборт а сейчас счастливы в браке и воспитавают ЖЕЛАННЫХ ДЕТЕЙ!
[/quote]
Наташ,я за объективность-ты писала о девушках вообще,кто сделал первый аборт.У тебя появился оппонент,который не согласен с темой абортов.Она о тебе не писала-просто ты в этом увидела какой то намёк в свою сторону.
блин,вот соберусь за вторым-тоже буду мозговзрывающийся женчиной?муж повесится..И как я с двумя детьми да без мужа?Оххохонюшки..Хотя мой яки танк,ни чем не прошибёшь..Так о чём мы?

Поделиться сообщением

[b]Ящастьетвойо[/b],Свет давай о катах шарлотках и проч...

а то моя разратница голожопая сняла с себя трусы и грит жааарко..

кстати у тя котики однополые?

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2218788']
Viktoria, т.е. ты считаешь что я легла под любого??? ахренеть... вот так предьявки.
[/quote]
ну-ну-ну ! она конкретно про тебя не писала...

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], те девочки о которых я пишу тож не под любого легли...

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320940346' post='2218822']
[b]Ящастьетвойо[/b],Свет давай о катах шарлотках и проч...

а то моя разратница голожопая сняла с себя трусы и грит жааарко..

кстати у тя котики однополые?
[/quote]
Ну давай,безштанная команда))Про котят..Как бы не соврать то..Короче не знаю я кто у нас-в смысле первая Ася это точно,а вот с вторым засада-непонятно.Зовём Пусей-правда удобно?муж приедит -пусть сам разбирается :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[b]кокакола[/b], ты это,троля то убери,мухи отдельно,котлеты отдельно. Аборт в юности отдельно,лишение девственности "для галочки" отдельно. Про тебя вообще слова не было.Я не совмещаю "лечь под любого и аборт в 17-18 лет". Ну сделала ты аборт по малолетству,а теперь видишь семья у тебя и дети желанные и никто по ночам не снится,но жизнь она штука переменчивая и не знаешь где соломки подстелить.

Добавлю.Я там в другой теме про аутоиммунные заболевания писала,так вот матушка моя до сих пор аборт замаливает,и считает что за ее тот грех я сейчас расплачиваюсь.Ничего личного. Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

[b]Viktoria[/b], а при чем тогда моя цитата над этим постом????? к тем девочкам которые по сранью сделали аборт я причисляю и себя!

зачем ты пол моей цитатой пишешь про тех кому формальный срыв целки был важнее собственного я???

[b]Viktoria[/b], убери цитату и я уберу тролля.. а в том контексте что сейчас тролль вполне оправдан.... тож ничего личного))

89276931393

Поделиться сообщением

[b]Ящастьетвойо[/b],зови ,мож заодно в перерыве между срачем ,подскажет кто как сварить безалкагольгольный глинтвейн.... а то пипец как хоца а низя))

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320940559' post='2218829']
[b]Томми[/b], те девочки о которых я пишу тож не под любого легли...
[/quote]
Ты считаешь, что те, которые обрюхатели малолетку и смылись -это были благородные принцы ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='2218366']
Резинки, вещь хорошая, но начинать надо с того, что секс вообще не стоит пробовать до определенного возраста. А уж если попробовали - то только с контрацептивами.
[/quote]
Полностью согласна!
Можете меня считать плохой матерью, но мои старшая и средняя дочи начали свои отношения с мальчиками около 16 лет. И у старшей , и у средней - это были мальчишки, с которыми они встречались более года.
Страшно было ужасно за них. Постоянно проф.беседы, доходило до скандалов. Все было и было ужасно тяжело. И, слава Богу, в "подоле" ни одна не принесла.
Старшая уже сама мама. муж прекрасный. Сын-вооще молодец!!!
Средней 18 лет. Тоже броде бы с головой.
Считаю, что не только семья влияет на развитие ребенка. Но и очень многое идет из школы и двора.
Просто необходимо, чтобы ребенок помимо школы был занят еще чем-то. Тогда на всякие глупости просто не хватит времени.
На моих глазах родили три 15 летние девочки. Результат по истечению 3-4 лет.
Одна уже успела выйти замуж и развестись. закончила 9 класс веч.школы. Спасибо маме, сейчас учится в колледже. Сынок пошел в сад. А семья вроде полная : мама. папа, младшая сестренка.

Вторая кое-как закончила 9 класс. не знаю: работае или нет. Но точно не учится ни где. Мать "тащит" и дочь и внучку. Работает на 3 работах. На нее просто страшно смотреть. Одни жилы.

Третья вышла замуж. Уже родила 2 ребятишек. Семья ниже среднего достатка. Но она счастлива. Другой более лучшей жизни никогда и не видела. Росла с отцом-алкашем, который не бросил ее, как мамшка.
Вот такая у меня статистика... Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], незнаю я таких меня никто не бросал брюхатую)))прынц обрюхативший меня был послан далеко по неким причинам.....

[b]Верба[/b], ну и у тебя тож аффигенная статистика))) подтверждающая что лучше аборт чем дитя в 14-16..

ты замечательная мама!!! у тебя просто не могло быть других дочек!

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2218925']
Томми, незнаю я таких меня никто не бросал брюхатую)))прынц обрюхативший меня был послан далеко по неким причинам.....

[/quote]
так может сначала нужно было немножко узнать принца, а потом брюхатиться от него?
Я вот о чем...
Наташ я абсолютно не хочу с тобой спорить и менять твою точку мировоззрения
В конце концов жизнь длинная, и каждый сам в ней ( и после нее особенно ) будет отвечать за свои поступки

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

По-моему дать родить 14-летней девочке - это просто усыновить ее ребенка. Потому что, если взвалить ВЕСЬ груз ответственности на нее - это значит у нее не будет ни учебы, ни работы, ни личной жизни. Т.е. такой внук - это просто поздний ребенок.
Насчет презиков. Я считаю, всяко лучше пусть они будут, чем объяснять бунтующему подростку, что секситься ему еще рано. Да ср-ть он хотел на ваши разъяснения. А резинка хоть как-то снимет с вас груз вины)))
Вот вы тут обсуждаете девочек. А стать папой в 14лет норма? Вы думаете ему всерьез [u]нужен[/u] этот ребенок? А ребенку папа что не нужен? А потом этот бедный ребенок в 15-16лет спросит у мамы про папу, а мама что ему ответит? Что папа козел, потому что его собственные предки не научили его предохраняться, а рассуждали о том, что трахаться в 14 рано.
А по-поводу браков в 14 лет, у меня странные ощущения, в 12 лет - это педофилия, а в 14 уже можно замуж, как-то быстро дети взрослеют, однако. Хотя некоторых девочек сейчас уже и в 12 можно спутать со взрослой женщиной.

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[quote name='ogonkova' post='2218971']
А стать папой в 14лет норма?
[/quote]
Только хотела задать такой вопрос, но меня опередили. Ведь кроме 3 дочек у меня еще растет единственный сынок! Вот как его буду воспитывать в плане секаса? Пока еще не знаю. Надеюсь, муж мне в этом поможет.
Хотелось бы послушать и мнения мамочек мальчиков! Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2218925']
ты замечательная мама!!! у тебя просто не могло быть других дочек!
[/quote]
Спасибо, зайка!
Но у меня еще на подходе еще 2 дитя. Так что....поживем, посмотрим.

Один раз средняя дочь меня спросила:" А вдруг я забеременнюю? Что будешь делать!"
Я ей ответила грозно:" Аборт и запру дома!" Это я так ей сказала. Но думаю, поступила бы иначе...

Кстати, ответ на вопрос создателя темы. Разрешение на брак малолетних дают в службе опеки. И деть, родившийся в таком браке находится на опеке у родителей малолеток! если я не ошибаюсь до исполнении ими 16 лет.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram