Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новые 31 день в системе Флай Леди – шаг за шагом

348 сообщений в этой теме
[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1111/26/8b9b8ee5ae0c.jpg[/IMG][/URL][/center]

[color="#000080"][i][b][size="3"]Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.

Fly уроки помогут тебе выработать рутины, избавиться от хлама и наконец-то привести свой дом и свою жизнь в порядок. Ты станешь более организованной, даже если тебе никогда не удавалось приехать на встречу вовремя или заранее подготовится к важному событию.

Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника к празднику, изо дня в день!
[/size][/b][/i][/color]

[center][color="#FF0000"][size="6"][i][b]Присоединиться к нам можно на любом этапе!
[/b][/i][/size][/color][/center] :viannen_01:

[color="#00BFFF"][size="4"][right]Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь! (с)[/right][/size][/color] Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

Примите меня к себе! Прошлый раз решила взлетать с вами, не отмечаясь, но меня хватило только на раковину. Хочется все-таки войти в систему по полной.
Раковину намыла-натерла. Тазик приготовила, место нашлось, поэтому решила попробовать, вдруг понравится. С обувью буду завтра думать.

line_177550.png

118579.png

Поделиться сообщением

чего-то прощелкала новый старт. ))
я с вами!
Пока каждый день стараюсь делать рутинки.)
вечером раковину начищу, а утром муж встает раньше. так что чистотой она радует его, а уж муж в свою очередь радует меня и сына готовым завтраком)) так приятно!

по обуви. всегда ходила дома босиком. а сейчас в течение буквально двух недель очень оценила обувь. не тапки, а именно обувку на шнурке - у меня полностью кожаные изнутри и снаружи (нога не потеет) и на резиновой подошве (безопасно). Прямо красота в них. Осталось только еще костюмчик домашний красивый прикупить, чтобы себя и мужа радовать)))

7_20_13171307590.45283500_3_2_14467.8333

Поделиться сообщением

Пока полет нормальный))
1) накрасилась, оделась удобно но симпатишно
2)раковины блестят
3)пошла читать теорию

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

помыла посуду после завтрака и начистила раковину, какая же она красивая когда сияет!! воду благополучно выпить забыла. пошла искать бумажки и вешать их с напоминанием про воду ))

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[quote name='чудо_мама' post='2217134']
так и не поняла, что должно быть в этих напоминаниях, поподробней и с примерами, пож-та :girl_pinkglassesf:
[/quote]
[b]чудо_мама[/b], в напоминаниях (т.е. на клейких листочках) мы пишем то, что должно войти в привычку, что мы забываем делать.
Например пока только:
"Приведи себя в порядок"
"Обуйся"
"Начисти раковину"
"Выпей воды"

Таким образом, мы постепенно будем формировать привычки, которые являются основой системы, а также разрабатываем Рутины (ритуалы, список дел, которые необходимо выполнить утром/днем/вечером), закладываем основу для нашего будущего Контрольного Журнала (КЖ).

[b]Pink[/b], :viannen_01:
Вот чтобы в этот раз не было такого, что "хватило только на раковину", и существует необходимость в [b]отчетах[/b] о проделанной работе над собой, желательно [b]ежедневных[/b].
Это очень поможет и вам (даже кратко: я сделала то-то и то-то) и мне (буду знать, что пишу не для себя).

[b]KetrinZeta_vo_vsei_krase[/b], тут прощелкать ничего не возможно, т.к. мы никого не догоняем и никуда не торопимся и - что самое важное в системе! - всегда можно начать именно с того места, где мы сейчас находимся. Просто делать вместе маленькие шажки!
А по поводу обуви - мой глубочайший :respect:
Ты, наверное, единственная, от кого слышу четкий положительный ответ :give_heart:

[b]ВедмедицаБурая[/b], :i-m_so_happy:

[b]shabagaba[/b], на монитор их, на монитор :look:

Поделиться сообщением

ну вот и пришел мой звездный момент продемонстрировать "полет". оказалось как раз так
[quote name='tata_shaid' timestamp='1320867607' post='2217049']
["чтоб не стыдно было в любой момент дверь открыть нежданным посетителям" ;) )
[/quote]
аж целым двум мужчинам :girl_blum: - САНТЕХНИКАМ!!! :spiteful: :spiteful: (которых муж вызвал и меня не предупредил)- я смогла продемонстрировать исполненые пункты
[quote name='tata_shaid' timestamp='1320915137' post='2217880']
"Приведи себя в порядок"
"Обуйся"
"Начисти раковину"
[/quote]
и "летала" :girl_witch: , исполняя их просьбы принести ведро и подать тряпку в полной "Fly"-готовности: накрашенная, расчесанная, в легинсах и майке, и в тапочках с задником)))
и они явно были озадачены вызовом для прочистки труб на кухне при виде :look: моей сверкающей раковины :sarcastic_blum:

тут прощелкать ничего не возможно,
[/quote]
а вот и возможно! я все таки пропустила вот это:
в напоминаниях (т.е. на клейких листочках) мы пишем то, что должно войти в привычку, что мы забываем делать.
"Выпей воды"[/quote]
в связи с этим вопросы: когда надо пить воду и зачем)? может ли это быть стакан чая (молока, сока и пр.)? сколько раз в день пить?

[b]shabagaba[/b], на монитор их, на монитор :look:
[/quote]
ага, а еще лучше прямо на экран, чтоб отклеивать оттуда только после того, как выполнишь)) :d_good_luck:

Поделиться сообщением

ой, хорошо хоть еще у меня на холодильнике не было листочков с надписями типа:
"Приведи себя в порядок"
"Обуйся"
"Начисти раковину"
"Выпей воды"
[/quote]
а то пока один из нежданных "гостей" был под раковиной, другой магниты на холодильнике рассматривал...

а если бы пришли на самом деле неожиданно гости - так это что, по всему дому бегать стикеры отклеивать, перед тем как дверь открыть???
стикеры в разных местах и по всему дому - для меня точно не вариант(

Поделиться сообщением

Раковину начистила, оделась, обулась))Конечно, если бы мы с мужем еще только начинали встречаться и я бы ему в своем сегодняшнем виде открыла дверь, то неловко бы себя чувствовала все же. Хоть и лучше, чем халат)) Прям при параде надо быть что ли? Какой критерий?
[b]чудо_мама[/b], про стикеры и неожиданных гостей меня тоже заинтересовал вопрос. Постою послушаю))

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[b]чудо_мама[/b], ну насмешила :haha:
Я так живо представила картину: озадаченные сантехники у сверкающей раковины не могут вынести ее сияния и спасают свои глаза, созерцая холодильник :haha:

Ну, по порядку.
[quote name='чудо_мама' post='2218200']
когда надо пить воду и зачем)? может ли это быть стакан чая (молока, сока и пр.)? сколько раз в день пить?
[/quote]
Стакан чистой воды (именно воды, а не любой другой жидкости!) утром натощак - очень полезная для организма вещь :i-m_so_happy:
У нас это как-то прижилось во Флае.
Да и вообще, в нашей отечественной культуре питания, к сожалению, очень мало уделяется внимания употреблению необходимого количества ЧИСТОЙ ВОДЫ в течение дня.
Но в напоминалках я имею в виду именно стакан воды с утра.

[quote name='чудо_мама' post='2218259']
а если бы пришли на самом деле неожиданно гости - так это что, по всему дому бегать стикеры отклеивать, перед тем как дверь открыть???
стикеры в разных местах и по всему дому - для меня точно не вариант(
[/quote]
Ты стесняешься самосовершенствования?
Если не можешь на вопрос любых "нежданных гостей" гордо ответить: "Я занимаюсь таймменеджментом по системе Флай Лэди, это жутко модно :i-m_so_happy: ", то есть и другие варианты.
Например:
1) поставить заставку на экран компьютера;
2) сделать напоминалки в телефоне;
3) клеить листочки там, где точно их не увидит ни одна живая душа, кроме тебя любимой (я даже не знаю, ну, может, на внутреннюю дверку платяного шкафа :unsure: ).
Придумай еще какой-нибудь вариант, подходящий лично для тебя :preved:

Поделиться сообщением

[quote name='sonka' post='2218308']
Прям при параде надо быть что ли? Какой критерий?
[/quote]
Критерий я уже озвучивала:
"чтобы не стыдно было открыть дверь неожиданным гостям".
У всех степень "красивости" разная. Кто-то уверенно и привлекательно себя чувствует без макияжа, но в чистой, опрятной одежде, а кто-то без "боевой раскраски" и туфель на шпильке чувствует себя просто голой :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Мои дорогие флай-беби!
Давайте начнем формировать у себя и всей своей семьи главную, основную, краеугольную, самую-самую важную привычку, которая поможет поддерживать порядок в вашем доме и очень-очень-очень облегчит нам жизнь!

[size="5"][color="#FF00FF"][center][i][b]Взял - положи на место![/b][/i][/center][/color][/size]

Только при условии соблюдения этого правила в наших домах можно искоренить беспорядок, перестать убираться за всеми своими домочадцами, чувствовать себя служанкой.
Только так мы перестанем тратить драгоценное время и нервы на поиски нужных нам вещей, а стало быть, станем меньше нервничать, больше радоваться и отдыхать :girl_pinkglassesf:

Разве не к этому мы все стремимся ;) ?

[center][b]Способы достижения поставленной цели:[/b][/center]
- клеить листочки-напоминалки :D ;
- постоянно напоминать об этом своим домашним вслух;
- придумать свой вариант ;)

Поделиться сообщением

[b]Рея[/b], очень тебе рада :give_heart: !

А по поводу "на сколько хватит", тут ведь самое главное - выработать привычку.
А привычку можно выработать только регулярностью. Очень радует и позволяет "видеть свет в конце тоннеля" то, что для формирования привычки, что научно доказано, нужно всего 21 день :girl_pinkglassesf:
Так мало надо сделать усилия над собой, чтобы потом наслаждаться плодами своей работы :i-m_so_happy:

Я считаю, что у меня есть определенные достижения. Мама приезжает и удивляется, что по сравнению с домом моей сестры, на ее взгляд, у меня "все блестит", хотя я не всегда так считаю :blush: И это плохо, на самом деле, потому что Флай Система призывает бороться с перфекционизмом :wild:
А я и не замечаю, что постоянно что-то тру или убираю, потому что это вошло в привычку и происходит совершенно незаметно для меня.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320925465' post='2218325']
Ты стесняешься самосовершенствования?
[/quote]
нет,я не стесняюсь)
но как-то некомфортно, когда самосовершенствование выражается в надписях типа: причешись, помой раковину и подобных.
(уж не знаю, что там дальше еще надо будет писать...)
вроде бы как это из разряда необходимых...так же как почистить зубы, постелить\убрать кровать и т.д.
ну или у меня не очень запущенный вариант)))?
а неудобство повсюду расклеенных стикеров выражается не столько в стеснительности, сколько в том, что самосовершенствованием надо заниматься самому и ненавязчиво для остальных (в частности, мужу вовсе не обязательно знать что именно сегодня "драила" и где "ковырялась" его "так хорошо выглядящая сегодня вечером жена").
а когда везде надписи-напоминалки, то нежданные гости при прочтении таковых непроизвольно обращают внимание на то, что может быть и не заметили бы при отсутствии этих самых листочков. а так наоборот акцентируется внимание на списке домашних дел, которые необходимо сделать (например, при стикере - помыть пол - сразу подумают что их белым носкам пришел конец; при надписи - помыть стеклянные поверхности - обратят внимание на отпечатки пальцев и пыли на них, ну и тому подобное)
вот как-то так, может сумбурно описала, но это мое мнение :rolleyes:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320926618' post='2218377']

[size="5"][color="#FF00FF"][center][i][b]Взял - положи на место![/b][/i][/center][/color][/size]

Только при условии соблюдения этого правила в наших домах можно искоренить беспорядок, перестать убираться за всеми своими домочадцами, чувствовать себя служанкой.
Только так мы перестанем тратить драгоценное время и нервы на поиски нужных нам вещей, а стало быть, станем меньше нервничать, больше радоваться и отдыхать :girl_pinkglassesf:
[/quote]

ох, прям не жизнь, а сказка...)

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320928061' post='2218447']
А привычку можно выработать только регулярностью. Очень радует и позволяет "видеть свет в конце тоннеля" то, что для формирования привычки, что научно доказано, нужно всего 21 день :girl_pinkglassesf:
[/quote]
будем верить, стараться и надеяться что к НГ будем "летать, сиять и блестеть" и все домочатцы тоже)))

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320928061' post='2218447']
Флай Система призывает бороться с перфекционизмом :wild:
А я и не замечаю, что постоянно что-то тру или убираю, потому что это вошло в привычку и происходит совершенно незаметно для меня.
[/quote]
заинтересовало прямо, что это такое пер...м
вот тут нашла интересную статейку
[code]http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14481/[/code]
надеюсь, что не зацикливаюсь на некоторых вещах до такой степени...
в связи с эти вопрос как именно флай-система призывает бороться? или для этого вопроса еще рановато)?

Поделиться сообщением

Итак, мой мини-отчет
доча поборола прививку и начала я работу только сегодня.
а именно - отдраила раковину. раковина у меня керамическая (или как там ее, но не металлическая :) ), плюс относительно новая - мы купили ее в апреле к новой кухне в новую квартиру. плюс раз в неделю я все же ее чищу, поэтому сильно она не загадилась :) но все-таки разительная перемена, я то считала, что она у меня чистая. каюсь, белизну не заливала. просто кометом отдраила, но минут 10 остервенело терла и она засияла! раньше я так, минуты 2 почищу и хорош. Далее - прошлась зубочисткой вокруг раковины (она в столешницу вмонтирована) и вокруг крана с водой и крана фильтра. оооо, сколько всякой бякишны, не видимой глазу! повторно все смыла. никаким маслом натирать металлические поверхности не стала, у меня есть специальные салфетки для металлических поверхностей, вот ими и протерла краны и смыв в раковине. все заблестело (обычно тоже всегда протираю, но не очень тщательно.
Тазик ставить некуда - под мойкой узенькое пространство (мойка в углу гарнитура), кухня у меня маленькая - 6м. зато посуду я давно не ставлю в раковину, а складирую на столешнице. вообще всегда раньше мыла посуду сразу, но сейчас с маленьким ребенком запустила это дело. буду складывать так же на столешницу, там она мне на глаза попадается чаще и быстрее моется. Еще достала тряпочку и протерла раковину досуха, и вот эту тряпочку я заныкала как раз под раковину в шкафчик, будет существовать по соседству с мусорным ведром, зато глаз не мозолит никому.

По обуви - решила попробовать одеть сланцы, которые на каблучке. они точно по ноге и снять их быстро не так-то уж и легко. завтра попробую. ну и накраситься - это конечно хорошо, но в этом есть проблема - я в течение дня ложусь спать с ребенком, потому что катастрофически мало сплю ночью - 4-5 часов. а когда я сплю, могу спросонья и глаза потереть, да и вообще спать при макияже не люблю. поэтому не знаю как быть с этим пунктом.
воду давно уже пью по утрам, эта привычка есть. постараюсь придумать, что же мне приклеить на холодильник :)

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2218325']
Я занимаюсь таймменеджментом по системе Флай Лэди, это жутко модно
[/quote]

возьму на заметку
и повешу на холодильник ))))

[quote name='tata_shaid' post='2218336']
"чтобы не стыдно было открыть дверь неожиданным гостям".
[/quote]

а я в деревне живу. ко мне если только коза неожиданно зайти могла соседская, да и ту слопали.......
я пойду другим путем, мой критерий будет таков "увидев себя в зеркале я должна себе понравиться, улыбнуться и у меня должно повыситься настроение" ну и конечно я должна нравиться мужу!
будем разрабатывать план покупки нормальной домашней одежды

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[quote name='чудо_мама' post='2218519']
в частности, мужу вовсе не обязательно знать что именно сегодня "драила" и где "ковырялась" его "так хорошо выглядящая сегодня вечером жена"
[/quote]

однажды муж увидел листок со списком дел на сегодня, долго читал, удивлялся, ведь я ему говорю, что сынуля спит всегда только на руках (это правда), а мне было приятно, когда он в очередной раз понял какая у него замечательная жена!

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2218377']
Взял - положи на место!
[/quote]
Неужели это возможно? В инопланетян легче поверить..
[quote name='tata_shaid' post='2218377']
Способы достижения поставленной цели:
- придумать свой вариант
[/quote]
-орать?
-выколоть на лбу у каждого, чтоб встречаясь читали?
Тихих слов они не понимают((((

-раковина блестит
-я хорошенькая
-ой, я даже два такииих места разобрала :i-m_so_happy:

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' post='2218838']
-орать?

[/quote]

я либо зову и прошу положить на место, либо сама кладу, а они потом ищут, так и привыкают, потихоньку...

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

[quote name='чудо_мама' post='2218519']
но как-то некомфортно, когда самосовершенствование выражается в надписях типа: причешись, помой раковину и подобных.
(уж не знаю, что там дальше еще надо будет писать...)
[/quote]
[b]чудо_мама[/b], пойми, я предлагаю не то, что выдумала сама, а то, что придумали, прошли, применили, передали другие, более умные люди :sarcastic_blum:
Это, конечно, хорошо, что ко всем заданиям относишься вдумчиво ;)
А дальше писать - ну опять же, я предложила и другие варианты, менее заметные чужому глазу.
По ссылке не буду сейчас заходить, потрачу черепашью скорость моего интернета на общение с вами и задание завтрашнее :D

[b]Близняшка[/b], :respect:
По поводу макияжа.
Никто ведь не говорит, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Все индивидуально. Если ты привлекательна без всякой декоративки - так это просто замечательно :i-m_so_happy:
Тут уж главный критерий, наверное, самоощущение :d_good_luck:

[quote name='shabagaba' post='2218800']
а я в деревне живу. ко мне если только коза неожиданно зайти могла соседская, да и ту слопали.......
я пойду другим путем, мой критерий будет таков "увидев себя в зеркале я должна себе понравиться, улыбнуться и у меня должно повыситься настроение" ну и конечно я должна нравиться мужу!
будем разрабатывать план покупки нормальной домашней одежды
[/quote]
[b]shabagaba[/b], я тоже живу "в деревне" :girl_haha: , и гости у меня очень редки, но мы же всегда на глазах у любимого мужа и детей (вкус и стиль воспитывается с детства) ;)
Кстати, нормальной домашней одеждой могут быть и летние вещи, всякие там платьица-сарафанчики. Она не менее удобны, чем футболка и что-нибудь-там-еще :D

Кто кормит еще детей грудью, носите "кормительную" одежду (она ведь есть у вас наверняка) не только "на людях", но и дома. У меня такого много было, поэтому я и дома носила. Мы и сейчас на ГВ (2 г 3 мес :blush: ), но как-то пореже, поэтому сейчас нет такой необходимости.

[b]ВедмедицаБурая[/b], :haha:
Вижу детей с надписями на лбу :haha:

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' timestamp='1320940389' post='2218823']
однажды муж увидел листок со списком дел на сегодня, долго читал, удивлялся, ведь я ему говорю, что сынуля спит всегда только на руках (это правда), а мне было приятно, когда он в очередной раз понял какая у него замечательная жена!
[/quote]
я тоже раньше писала один большой список и по мере исполнения - вычеркивала пункты. так вот первые несколько раз такие списки именно так и срабатывали на мужа - "очень впечатляли", но впечатления этого хватало на несколько слов похвалы и благодарности. а потом привык, что я все переделываю по списку и начал даже спрашивать: почему не успела, почему сегодня ничего не сделала и т.д...(

вобщем с общедоступного места у меня этот список переехал :girl_pinkglassesf: сейчас живет на шкафчике в коридоре на нескольких листочках (стараюсь перейти на разные цветовые гаммы в зависимости от назначения списка, покупки, дела по дому, нужды для ребенка и пр.). я мимо этого шкафчика очень много раз хожу и как очередная мысль меня посетит, добавляю в нужный списочек. например, что-то заканчивается из продуктов, иду дописываю, что это надо купить)

[quote name='ВедмедицаБурая' timestamp='1320940768' post='2218838']
Неужели это возможно? В инопланетян легче поверить..

-орать?
[/quote]

:girl_haha:

это возможно, но при желании всех проживающих совместно людей. у меня муж вроде старается, но переодически забивает на это "место". дочь пока не соберет все игрушки и не разложит все разбросанные ею вещи по местам не получает от меня того, что хочет (кушать, например, или гулять)))) но конечно в первом случае это постоянные напоминания, а во втором - заблаговременное предупреждение.

[quote name='shabagaba' timestamp='1320943005' post='2218911']
я либо зову и прошу положить на место, либо сама кладу, а они потом ищут, так и привыкают, потихоньку...
[/quote]
я пробовала тоже и звать (получается с ворчанием и как будто из под палки - мне как-то не очень приятны оба варианта исполнения) и самой убирать (делаю со вздохами и охами(.., но результата мало, т.к. откуда взять все знают, а вот чтобы туда же вернуть - "некогда"...)

пока пытаюсь распределить обязанности с мужем (дочери пока хватает уборки игрушек и своих вещей - ей 2 года) так, чтобы обоим было не перебор и дела делались ежедневно в разных направлениях по чуть-чуть. ну и по воскресеньям после завтрака одновременно убираемся в разных местах - кто-где что найдет)))

Поделиться сообщением

Мой отчет - накрасилась, оделась в летний костюм (лосины с туникой), раковина чистая с вечера была, сполоснула бокалы после завтрака, протерла еще раз раковину. Вечером тоже протерла раковину. Хожу и радуюсь как на кухне чисто - посуды нет грязной и уже чистота :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320944105' post='2218950']
[b]чудо_мама[/b],
1. пойми, я предлагаю не то, что выдумала сама, а то, что придумали, прошли, применили, передали другие, более умные люди :sarcastic_blum:
2. А дальше писать - ну опять же, я предложила и другие варианты, менее заметные чужому глазу.
[b]shabagaba[/b]
3. Кстати, нормальной домашней одеждой могут быть и летние вещи, всякие там платьица-сарафанчики. Она не менее удобны, чем футболка и что-нибудь-там-еще :D
4. Кто кормит еще детей грудью, носите "кормительную" одежду (она ведь есть у вас наверняка) не только "на людях", но и дома. У меня такого много было, поэтому я и дома носила.
[/quote]

ну значит по порядку))):
1. я понимаю, принимаю, но для себя в несколько измененном виде это буду применять) причины описала в постах выше.
2. я имела ввиду не варианты где что писать и приклеивать, а задания, которые дальше будут еще, ведь кол-во стикеров с разными надписями постепенно должно будет увеличиваться по мере привыкания к предыдущим "заданиям", а я люблю расписывать дело подробненько для себя, т.к. выполняю работу в какой-то комнате или зоне не полностью от и до, а частями.
3. полностью согласна про летние вещи, у меня много "домашних" теперь вещей именно бывшие "летние", по какой-либо причине признанные непригодными для носки на выход. стараюсь проводить в них ревизии, но к сожаление это пока раз или два в год только происходит и все вещи так "жалко" в разряд "на тряпки" переводить...(
4. тоже согласна. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что в свое время у меня почти не было такой одежды и при недавней ревизии вещей была в шоке от состояния тех вещей, в которых ходила дома и кормила ребенка (в основном, конечно, от многочисленных следов молока на них). жуть-жуть, и как только на меня муж тогда смотрел, родители и друзья, приходившие в гости... в следующую свою беременность и период кормления буду стараться наверстать упущенное по части вещей домашних)))

простите если не в тему, но раз уж вопрос об этом зашел, может кто подскажет, как отказаться от использования полюбившихся вещей, пришедших в негодность для носки не только на выход, но и для дома? не могу от сердца оторвать....перебираю периодически и назад на полочку...и не ношу ведь, но и выбросить жалко...

Поделиться сообщением

[center][color="#FF0000"][size="5"][b]День четвертый[/b][/size][/color][/center]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i159/1111/7b/a1ae33badb02.jpg[/IMG][/URL]
[/center]

[color="#000080"][size="3"]До сих пор мы:
- Обувались
- Начищали раковину до блеска
- Читали наши напоминания

Следующим нашим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но возможно, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим вы положите начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут нам всегда помнить о привычках, которые мы хотим закрепить.
[/size][/color]

Вариант:
сразу заведите любую тетрадку, если найдете, то можно сразу - на разъемных кольцах, куда можно вставлять сменные блоки. Это - наш будущий Контрольный Журнал.
Именно там на одном листе и запишите то, что вы уже делаете ;)

[i][b][color="#800080"]Напоминание от Fly Lady:[/color] А где ваша обувь?[/b][/i]

[color="#006400"]"Вы обулись утром?
А может вы ее где-то скинули?
Идите и обуйтесь.
Наличие обуви на ногах (обуви, а не домашних тапочек) заряжает тело энергией!
Докажите мне, что я ошибаюсь! Носите обувь всю неделю и убедитесь в том, что все встанет на свои места (в том числе и ваши Рутины)
Это ваша обувь для танцев! Пройдите в танце через весь ваш день!"
[/color]

[color="#00BFFF"][size="4"][right]Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь! (с)[/right][/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram