Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новые 31 день в системе Флай Леди – шаг за шагом

348 сообщений в этой теме
[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1111/26/8b9b8ee5ae0c.jpg[/IMG][/URL][/center]

[color="#000080"][i][b][size="3"]Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.

Fly уроки помогут тебе выработать рутины, избавиться от хлама и наконец-то привести свой дом и свою жизнь в порядок. Ты станешь более организованной, даже если тебе никогда не удавалось приехать на встречу вовремя или заранее подготовится к важному событию.

Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника к празднику, изо дня в день!
[/size][/b][/i][/color]

[center][color="#FF0000"][size="6"][i][b]Присоединиться к нам можно на любом этапе!
[/b][/i][/size][/color][/center] :viannen_01:

[color="#00BFFF"][size="4"][right]Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь! (с)[/right][/size][/color] Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

каюсь - сегодня с раковиной не сложилось. но у меня уважительная причина - младшей сделали прививку и она температурит, канючит и от себя не отпускает - с сиськой во рту легче переносится. очень надеюсь, что завтра недомогание исчезнет и я начищу раковину. зато я сегодня перед походом в поликлинику утром накрасилась и причесалась :)

по поводу обуви - мне очень неудобно в туфлях каких-либо по дому ходить! тем более, что я кормлю грудью лежа и постоянно снимать/одевать обувь мне крайне неудобно. обычно хожу босиком. сейчас дома прохладно - в носках. когда прям холодно - в носках + сланцы. есть сланцы на каблучке, но они строго по ноге и носок в них не влезет. плюс они цокают по полу - не люблю этот звук

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2214535']
Вопрос об обуви в системе Флай Леди - любимая тема споров и обсуждений
Хочу услышать ваш взгляд на эту проблему

[/quote]

у нас повелось так, что ходим мы почти всегда все босиком, обувь дома не люблю, плюс у нас 2х этажный дом и на 2й этаж по лестнице мы никогда не ходим в обуви. поэтому у меня скорее всего этот шаг в системе останется пропущенным. Но вообще это здорово придя к кому-то в гости увидеть не чучело в домашнем халате и потрепанных волосах, а ухоженную леди в красивом домашнем наряде, туфельках и при макияже, да если у нее еще и дома все сверкает!! надо стремится к этому идеалу ))

насчет стикеров не совсем поняла, я должна на них писать то, что надо сделать, чтобы не забыть? я вот на холодильнике повесила бумажку "вода" и неделю или больше мимо нее ходила, только вчера и сегодня наконец-то утром выпила воды

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='2214666']
Девочки, а у кого здесь полный рабочий день? Кто как успевает летать после работы?
[/quote]

постою послушаю
пока дома, но как выйду на работу, чувствую придется снова взлетать уже в других условиях.

Девочки из летних, здорово что мы все здесь ;)

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Значит неправильно выбрано место приклеивания)))
Может, на зеркало в ванной?
На поверхность варочной поверхности? На чайник? Утром ведь точно туда взгляд упадет))

Девочки, вот "развиснет" у меня интернет (сегодня что-то вобщееее....) Даже смайлы не грузит... Вот тогда выложу вам здесь мнения опытных по поводу обуви дома.
А пока прошу настоятельно - ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ "НЕТ, ЭТО ТОЧНО НЕ ДЛЯ МЕНЯ")))

Поделиться сообщением

всем привет! я тоже с вами хочу, а то раньше когда видела темку, уже проходило пару недель сначала "полетов"))
раковину с утра надраила. заодно отмыла плитку на стене слева от раковины (впереди меня уже не хватило помыть плитку) пойду теперь причесываться и краситься)
вопрос по туфлям: это обязательно должны быть туфли? или можно такого типа тапочки?
[img]http://www.russiasrc.ru/upfile/Fl201108170847418089.jpg[/img]
покажите, кто в чем "летать" собрался?
и еще эту обувь надо носить только во время уборки? или весь день дома?
и обязательный пункт только обувь? или одежду надо тоже какую-то специальную (не халат, майка, шорты)?
и еще вопрос возник по раковине, точнее по засорам(уж простите за такие неприятные подробности). у меня периодически плохо спускается вода в раковине, а из машинки стиральной (она на кухне стоит и рядом с раковиной подключена) последнее время при сливе воды - в раковину все поднимается(( у раковины муж разбирал слив, проверял - там все чисто было. а дальше он не может залезть. можно ли чем-то прочистить засоры? или надо только сантехника вызывать, чтобы он там все разбирал и прочищал?

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320825243' post='2215689']
[/quote]
Таньяна, а на этих самых стикерах что нужно писать? что нужно обязательно сделать сегодня или, например, вообще что нужно сделать на неделе? их обязательно по разным местам нужно расклеивать? у меня вот на обычном листочке разные пунктики написаны (не только домашнего быта касающиеся) и на магнит к холодильнику прикреплены. так не пойдет?

Поделиться сообщением

А все уже тазики под раковины поставили? У меня чего-то места не хватает для него(( Опять посуду в раковину ставить приходится(( Вечером вымою, конечно...

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2215689']
Может, на зеркало в ванной?
На поверхность варочной поверхности? На чайник? Утром ведь точно туда взгляд упадет))
[/quote]

вот я с такими же мыслями на холодильник вешала. я же утром оттуда завтрак себе достаю
попробую на зеркало. но боюсь пока я из туалета до кухни дойду, меня что-нибудь уже отвлечет
а попробую ка я их побольше написать! где-нибудь да не пройду мимо

[b]tata_shaid[/b],вопрос по обуви. Она для того. чтобы не было соблазна ничего не делать? или еще есть какая то цель в обуви?

[quote name='чудо_мама' post='2215703']
можно ли чем-то прочистить засоры?
[/quote]

мы пользуемся тиретом для труб [url="http://www.komus.ru/product/65518/"]тык[/url]

[quote name='sonka' post='2216202']
А все уже тазики под раковины поставили? У меня чего-то места не хватает для него(( Опять посуду в раковину ставить приходится(( Вечером вымою, конечно...
[/quote]

я пока нет. по 2 соображениям - 1. под раковиной нет места, а на столешнице или рядом с раковиной смотреться это будет не очень 2. помимо посуды придется мыть еще и тазик
стараюсь мыть сразу после готовки и еды. Вчера вечером муж помыл посуду, а я протерла насухо раковину

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' timestamp='1320841302' post='2216245']
я пока нет. по 2 соображениям - 1. под раковиной нет места, а на столешнице или рядом с раковиной смотреться это будет не очень 2. помимо посуды придется мыть еще и тазик
[/quote]
вот и у меня к тазику как-то душа не лежит, так ведь и привыкнут все в таз наваливать посуду, а потом еще и в раковину... :wacko2:
[quote name='shabagaba' timestamp='1320841302' post='2216245']
стараюсь мыть сразу после готовки и еды. Вчера вечером муж помыл посуду
[/quote]
+100000000000000)))))

Поделиться сообщением

Вот и я здесь. Самой мне бессистемность и лень не придушить :connie_finishline:

Раковину помыла. Много думала(с):
[quote name='tata_shaid' post='2210403']
Освободите место под раковиной и поставьте там тазик для грязной посуды
[/quote]
увы не доступная роскошь-там ведро. Кухонный гарнитур 2 метра и освободить целый отсек не выйдет. Буду пробовать мыть "здесь и сейчас" а раковину вечером. Так можно?
Каждый раз после того, как закроете краны, вытрите раковину сухим полотенцем.
[/quote]
Сейчас продается очень много тряпок из различных материалов.
[/quote]
Где опытные флаюшки с маленькими кухнями сушат-хранят эти тряпочки? Может есть секрет? Сейчас она висит на батарее на кухне, из-за особенностей планировки ее видно прямо от входной двери((( но высохнет быстро, но придется не забыть ее убрать(еще одно дело). Сушить на раковине-тоже не красиво и долго. Что делать?
[quote name='tata_shaid' post='2214535']
Вопрос об обуви в системе Флай Леди
[/quote]
обувь скорее всего нет, только если найду туфельки на войлочном ходу. Не люблю стук подошв в принципе, а слышимость в доме такая, в общем жалко мне милых старичков внизу они от детей моих терпят грохот, еще я на копытах. Но туфельки уже хочется.

Пошла искать мысли опытных по поводу моющих средств. Кажется я слишком долго терла и смывала.

Стикерам жить на микроволновке над столом. Под ней кофе-точно увижу. Изменено пользователем ВедмедицаБурая

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[b]чудо_мама[/b],
[b]ВедмедицаБурая[/b],
:viannen_01:

[b]Про обувь[/b] - я ж говорю, это любимый вопрос и камень преткновения этой системы :girl_haha:
Об этом подробнее чуть позже.

[b]По засорам.[/b]
Наиболее эффективен для нас оказался "Крот" (и ему подобные товарищи) в ПОРОШКЕ. Стоит копейки, особенно в "Ашане" и подобных местах. "Тирет" - неоправданно дорого, на мой взгляд, а эффект тот же.

[b]shabagaba[/b], не подумай, что это в пику тебе про "Тирет" :blush:
Пока пишу этот пост, решила на ссылочку твою нажать, а там - оно :haha:
У нас свой дом, свои трубы, как говорится, так что тоже абы что пихать в канализацию не станем.

Девочки, [b]про тазики под раковиной[/b] :D
Это лишь вариант, предложенный еще основательницей системы. Вам его предлагаю в неизменном виде, ибо у КАЖДОЙ идеи найдутся своим приверженцы.
Мое личное мнение: такой тазик может существовать только при наличии специально зарезервированного за ним места под раковиной, скрытый от посторонних глаз. У меня никакой дополнительной полки не предусмотрено. Да и действительно, зачем мыть еще и тазик потом? Так что:
а) если есть посудомойка - складывайте грязную посуду туда (мой вариант);
б) нет посудомойки - мойте посуду по мере ее загрязнения, а если есть необходимость в "замачивании" - то не на целый же день.
Т.е. лично я просто стремлюсь держать свою раковину чистой как можно дольше. Идеальна она только после вечерней рутины и всю ночь стоит такая красавица начищенная, чтобы встретить меня утром своим сиянием :d_sunny: В течение дня - мою и протираю тряпочкой по мере использования.
Не думайте, что начистили раковину и все, не дышим на нее, нет!
Ведь ее назначение ничем другим на кухне не заменишь :D

Поделиться сообщением

Про обувь мы уже обсуждали в Сентябрьской взлете, скопирую сюда:

[center][color="#800080"][size="4"][i][b]"Летательная" обувь: плюсы и минусы[/b][/i][/size][/color][/center] :spiteful:

Никто не заставляет вас носить:
1. туфли
2. туфли без каблука
3. туфли на каблуке
4. туфли на шпильке
5. туфли на танкетке
6. туфли на цокающем каблучке
8. неудобные туфли
9. старые и некрасивые туфли
10. туфли на скользкой подошве
11. обувь из недышащих материалов (т.е. в которых ваша нога потеет)

Но если вы хотите, чтобы система работала, нужно надевать обувь:
1. которую не так легко скинуть (желательно на шнуровке, с задником, это могут быть даже спортивные сандалии)
2. удобную
3. подходящую вам по размеру
4. качественную
5. на нескользкой подошве
6. если подошва без каблука, обязательно с супинатором

Вдруг кому поможет определиться :)

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' timestamp='1320739945' post='2213146']
пока ничего более умного, как тряпочкой от старой простыни
[/quote]
У меня пока бюджетный вариант - без покупок тряпок. Пока в доме не изведу всё тряпочное, покупать не планирую. Заодно размусорюсь. )))Простыни старые, части от протёртых носочков, и т.п. - всё порезано на ровные квадратики и ровной стопкой лежит под раковиной в шкафчике. Не обидно выкинуть сразу (ведро рядом) и маслицем детским "измазать" (осталось давным давно - применения ему не было), когда раковину протираю (по совету Малышевой Елены).

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320781352' post='2214962']
Поверь, полеты на работе и даже с большим количеством детей возможны ;)
Как-нибудь понатаскаю цитат и откровений опытных флаюшек :D
[/quote]
Я верю. К себе применить и воплотить сложно. )))

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' post='2216245']
стараюсь мыть сразу после готовки и еды. Вчера вечером муж помыл посуду, а я протерла насухо раковину
[/quote]

Я думаю без тазика обойдусь, у нас в семье правило, поел - помой сразу за собой посуду. Ненавижу когда складируется..
у нас с мужем правило: моем посуду по очереди, долго приучала мужа сразу мыть посуду..По себе знаю, лучше сделать все сразу, потом еще ленивее ее будет мыть)

А в чем фишка обуви носить?)))

3_5_13144419630.00891300_3_2_14757.83333
m234555.png

Поделиться сообщением

Вот несколько мнений на вопрос о необходимости ношения обуви дома в форме "тезис-антитезис" ;)

[i][b]Я не буду носить обувь дома, потому что у меня... потеют ноги [/b][/i]:blush:

[color="#000080"]Купите пару так называемых "спортивных носок" (впитывающих и отводящих влагу).
[/color]
[i][b]У меня в одной комнате белый ковер, по нему я не смогу ходить в обуви, да еще там ползает ребенок.[/b][/i]

[color="#000080"]Носите тогда легкоснимаемую обувь.
Но тогда, с другой стороны, страдает гигиена. Большинство людей даже не подозревают, что живут с грибком на ногах, и таким образом могут оставить возбудителей на так нами любимых коврах, что никак не может не беспокоить маму маленького ребенка.

Обувь, из которой не так просто выскользнуть, гарантирует нам дополнительную безопасность при работе дома. Согласитесь, что на влажном полу так легко поскользнуться, а небольшое количество воды, попавшее между тапком и ступней может сыграть роковую роль при мытье окон или при "высотных рыботах"

[/color][i][b]"Вот я тоже не хочу в обуви ходить. Мне кажется это удобно если большой дом с придомовой территорией, чтобы можно было и дома и на улице ходить. А в квартире - это не к чему. Только ножки устают и весь организм воспринимает уборку, как пытку, так как ножкам тесно. Лучше я в своих любимых тапочках похожу.
А можно купить две пары удобным тапочек, одних только для работы по дому, вторые только для свободного времени. Можно выработать рефлекс на тапочки :)

P.S.: Я себе вообще плохо представляю, что прихожу с работы (где хожу в туфлях) и переобуваюсь в кеды, чтобы готовить и делать дела по дому. Похоже на кандалы".[/b][/i]

[color="#000080"]"...Похоже на кандалы.

так и вижу перед глазами картинку: приходит женщина домой уставшая, ноги гудят, руки гудят, ничего не хочется и не можется. Она переодевается в старенький халатик (потому что удобно) и любимые меховые тапочки (ноги гудят) и идет готовить на кухню.
А в раковине грязная посуда осталась с завтрака, а с утра она забыла положить мясо на нижнюю полку холодильника, т.к. собиралась в дикой спешке (любимая блузка мало что примялась чуток в шкафу, так еще и пуговица оказалась оторванной - пришлось в срочном порядке гладить/зашивать, а домашних еще и завтраком покормить надо: какая тут посуда? какие мысли об ужине?)
После ужина речи не может идти о том, чтобы помыть плиту: три дня назад она убила пол выходных дня на ее отмывание после недели активной готовки. даже думать об этом противно!
А поздно ночью, свалившись с ног от усталости, она мечтает лишь об одном: о выходных: она сможет выспаться и наконец-то убраться в квартире. Какие дети? Какая семья? Какой отдых?

вот это- КАНДАЛЫ!

а обуваться и одеваться в достойную Хозяйки в Доме одежду - это ПОЛЕТ!
работать пятнадцатиминутками - ПОЛЕТ!
любить себя и проводить выходные с любимыми - ПОЛЕТ!
Перестать думать о домашней работе, как о каторге, а начать получать удовольствие от нее - ПОЛЕТ!"

"...а ты сделай как я.... полетай босиком...а потом поймешь зачем она - УДОБНАЯ, комфортная обувь"
[/color]

[color="#000080"]"...а кому- то удобно в бардаке и с нечищенными зубами. Выбор за каждым".[/color]
[i][b]
У меня плоскостопие, поэтому не буду носить обувь дома. Да и вообще ходить босиком полезнее для здоровья.[/b][/i]
[color="#000080"]
Если есть ортопедические проблемы, ПРАВИЛЬНАЯ обувь просто необходима :i-m_so_happy:
А для здоровья полезно ходить по природной, неровной поверхности вроде мелкой гальки и горячего песка, но никак не по гладкому ровному полу, а тем более необогреваемой плитке.[/color]

Обувь для флая может выполнять несколько функций:
- практическую (см. выше: работать дома в обуви более безопасно);
- психологически разделяет на время рабочее и для отдыха (обул - работай, не позволяя расковываться и тратить время впустую);
- если и не на шнуровке, но разуться вмиг не даст, то не позволяет подсознательной, неосознанной шкалe самопоблажек действовать (убирала, увидела статейку, скинула шлёпки и минутку почитала. Где минутка, там 2, там 0,5 часаи т. д. ...);
- леди-туфельки - обувь из разряда для отдыха и создания женственного образа (которые могут перейти из разряда выходных в домашние) - могут быть введены в обиход по рекомендациям всех семейных психологов мира (т.е. подумайте о том, как вы выглядите для своего мужа :flirt: ).

[color="#FF0000"][i][b]И помните! Здесь никто никого не уговаривает![/b][/i][/color]
Просто хочется донести до вас основы системы в том виде, в каком они задуманы. Тем более, что есть люди, которым это ВСЁ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ (в том числе и привычка ходить в обуви дома :D )

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='2216474']
Просмотр сообщенияtata_shaid (08 ноября 2011 - 23:42) писал:
Поверь, полеты на работе и даже с большим количеством детей возможны ;)
Как-нибудь понатаскаю цитат и откровений опытных флаюшек :D

Я верю. К себе применить и воплотить сложно. )))
[/quote]
[b]Lidiя[/b], мы в Сентябрьском взлете уже обсуждали это. Если у тебя скоростной интернет, то ты сама сможешь найти это быстрее, чем я :D

Поделиться сообщением

Всем привет! Я тоже хочу с вами! Раковину мою регулярно и посуду в ней. Вчера вот пока деток укладывала, заснула сама и проснулась в 01.30-но все же перемыла всю посуду, раковину и соковыжималку :) Тазик поставить не могу из-за нехватки места, вообще нету места на кухне, я уже как-то приноровилась в раковину класть и мыть. Обычно мою перед сном и в обед посуду или когда посуда грязная есть и есть время помыть :)
По дому хожу босиком обычно, но хочу приобрести тапочки-балетки :) халат тоже не ношу, обычно маечки и штаны домашние типа спортивных :)

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/5209.gif[/img][/url]
[url="http://lilypie.com"][img]http://lb1f.lilypie.com/y8r5p5.png[/img][/url]
[url="http://lines.net.ua"] [img]http://lines.net.ua/__1309640400_55463_7_1_1_3_2_1_1.jpeg[/img] [/url]

Поделиться сообщением

Раковину намыла. С обувью пока не определилась, но после предыдущих сообщений о необходимости обуви все таки решила попробовать приобрести закрытые тапки. В них же не целый день ходить надо?

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2216406']
shabagaba, не подумай, что это в пику тебе про "Тирет"
Пока пишу этот пост, решила на ссылочку твою нажать, а там - оно
У нас свой дом, свои трубы, как говорится, так что тоже абы что пихать в канализацию не станем.

[/quote]

а что не так с тиретом? чтобы я знала то мужу ответить, а то мы его суем в свои трубы и канализацию, если от него какой-то вред, то не хотелось бы

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

[b]Lidiя[/b], Елена Малышева советовала раковину маслом протирать? Для блеска?
[b]tata_shaid[/b], очень живописно про женщину и кандалы. Это по-моему я в будущем, если не освою систему)))

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

она же потом жирная будет, это же не кожа, которая впитает масло

посуду всю вымыли, раковину вытерла, но не начистила, не успела, дите заснул на руках
надо что-то менять

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' timestamp='1320866250' post='2217009']
дите заснул на руках
надо что-то менять
[/quote]
слинг не пробовали? и руки свободны пока малыш ест или спит на руках, можно своими делами позаниматься)))

на сегодня были какие задания-то, только стикеры, обувь и накраситься? или я что-то пропустила?
раковину, кстати, я почти все время после "помывки" посуды и тем более ген. уборки самой раковины протираю насухо. мне нравится, что она красивая такая на меня смотрит и на кухне порядок) Изменено пользователем чудо_мама

Поделиться сообщением

[b]Tropikasha[/b],
:viannen_01:

[b]Дафна[/b],
сначала попробуй хотя бы надеть с утра и поработать так по дому (пока это заключается в поддержании чистоты раковины и приведении себя в симпатиШный вид под названием "чтоб не стыдно было в любой момент дверь открыть нежданным посетителям" ;) )
[b]shabagaba[/b],
от "Тирета" наверняка нет никакого вреда трубам, одна польза сплошная :girl_haha: , только дорогой он уж сильно, а эти порошково-гранулированные варианты в пакетах дешевле и столь же эффективны. Вот и всё.
[quote name='sonka' post='2216990']
Lidiя, Елена Малышева советовала раковину маслом протирать? Для блеска?
[/quote]
[quote name='shabagaba' post='2217009']
она же потом жирная будет, это же не кожа, которая впитает масло
[/quote]
Малышева предлагала после чистки протирать МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ раковину детским маслом. Я пробовала. Не жирная она, а просто блестящая становится. Это же не жир животный. Пленка, которая образуется, немного предохраняет от образующегося известкового налета и придает блеск.

[quote name='чудо_мама' post='2217034']
на сегодня были какие задания-то, только стикеры, обувь и накраситься? или я что-то пропустила?
[/quote]
Ничего не пропустила :i-m_so_happy:
Мы идем маленькими шажками - это суть системы. Во всем применять Baby Steps ;)
Это поможет не перегореть, не слететь с системы преждевременно и более прочно внедрить новые - а для кого-то и не совсем, что просто замечательно :girl_pinkglassesf: - привычки в свою жизнь.

Поделиться сообщением

[center][color="#FF0000"][size="5"][b]День третий - закрепление привычек.[/b][/size][/color][/center]
[center]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1111/3f/c19ec0b5b3a1.jpg[/IMG][/URL][/center]

Сегодня мы только закрепляем привычки:

1.Одеваемся-обуваемся-красимся.
2.Начищаем раковину.
3.Читаем наши напоминания 2 минуты.

Не торопитесь, все успеется :girl_pinkglassesf:

[center][color="#008000"][size="4"][i][b]Как не упасть сразу после старта?[/b][/i][/size][/color][/center]

[size="3"]1. Не бежать впереди паровоза (выполнять назначенное на день, а не на неделю)
2. Помнить, что сразу чисто не будет!
3. Не позволять перфекционизму поднимать свою уродливую башку
4. см п.1
5. см. п. 2
6. см. п.п. 1 и 2
[/size]

[size="3"][i]"Меня окрыляет мысль, что если где-то что-то в доме далеко от идеала, то нет причин чувствовать себя виноватой.
Как только чувство вины ушло, я перестала ощущать себя ОБЯЗАННОЙ что-то делать по дому. Каждый день себя спрашиваю, мне хотелось бы поделать то-то и то-то. И отвечаю: ДА!
Может быть, сумбурно выражаю свои мысли...
У Марка Твена хорошо объясняется эта мысль: о Работе, об Игре и о том, что такое покраска забора - Работа или Игра.
Я, девочки, играю. Моя квартира - мой кукольный домик. :)
И знаете, квартира постепенно и играючи превращается в игрушечку!" (с)
[/i][/size]

[color="#00BFFF"][size="4"][right]Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь! (с)[/right][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1320869022' post='2217117']
3.Читаем наши напоминания 2 минуты.
[/quote]
так и не поняла, что должно быть в этих напоминаниях, поподробней и с примерами, пож-та :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram