Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новые 31 день в системе Флай Леди – шаг за шагом

348 сообщений в этой теме
[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1111/26/8b9b8ee5ae0c.jpg[/IMG][/URL][/center]

[color="#000080"][i][b][size="3"]Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.

Fly уроки помогут тебе выработать рутины, избавиться от хлама и наконец-то привести свой дом и свою жизнь в порядок. Ты станешь более организованной, даже если тебе никогда не удавалось приехать на встречу вовремя или заранее подготовится к важному событию.

Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и не тащить груз ежедневных проблем на себе, а с легкостью летать от праздника к празднику, изо дня в день!
[/size][/b][/i][/color]

[center][color="#FF0000"][size="6"][i][b]Присоединиться к нам можно на любом этапе!
[/b][/i][/size][/color][/center] :viannen_01:

[color="#00BFFF"][size="4"][right]Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь! (с)[/right][/size][/color] Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

слепых зон в ваннойи туалете нет. но есть тазик со старыми зубными щетками, и чистящими средствами. пойду гляну - может чего выкинуть давно пора)))

Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал (с)

Поделиться сообщением

по случаю помыла полочку на кухне где сковородки стоят. ну и чернота там была! надо будет еще раз помыть.

кончились губки для мытья посуды.Записала!

записалась на семинар по речевому развитию детей.

помыла шкаф. (у меня пятница - день шкафа))) - на следующей неделе буду размусоривать антресоль).

сделала красивый конверт для чеков - приклеила на стену (раньше просто был форматА4 сложенный пополам - теперь А3 белого плотного картона в виде конверта - приклеила на него красивый букетик из фетра))) :i-m_so_happy:

сделала маникюр! УРА МНЕ!

и даже сама не заметила))) ну раковина, смесители, унитаз - само собой)))

одета-обута-причесана :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1112/40/94c7458be583.jpg[/IMG][/URL]
[/center]

Итак, мои дорогие, покину вас на 3-4 дня.
Без заданий не останетесь :sarcastic_blum:

Предлагаю вам разделить свой дом на зоны.
Смысловой принцип деления представляется мне наиболее оптимальным:

[color="#006400"]Зона 1. Первая неделя: крыльцо/вход/прихожая/холл - и все такое прочее сюда. Это вход, пыли-грязи всегда много. Поля мыть сложнее, чем в комнатах, а выглядеть должно всегда чито и убрано - все-таки это первое, что все видят, когда заходят домой.[/color]

[color="#0000FF"]Зона 2. Вторая неделя: кухня/черный ход/прачечная/кладовка - наши рабочие места, где всегда требуется масса размусоривания и упорядочивания.[/color]

[color="#FF00FF"]Зона 3. Третья неделя: основная ванная/гостевая спальня/детская/детская ванная/мастерская/кабинет - все, что относится к гостям и прочим членам семьи.
[/color]
[color="#000080"]Зона 4. Четвертая неделя: ваша спальня/ванная/туалет/гардеробная - хона, которую можно посвятить себе, гости сюда заходят редко, но убираться, тем не менее, нужно.
[/color]
[color="#800080"]Зона 5. Пятая неделя: гостиная/столовая - все то, что является сердцем дома, где чаще всего собираетесь вы семьей, где собираются гости.
[/color]

Работать в зонах мы будем по кругу, поэтому не имеет смысла привязка к конкретному месяцу, как предлагается в аутентичном варианте системы (начальная и конечная недели календарного месяца обычно короче остальных). Придерживаться удобнее поэтому просто дней недели.

Продолжайте создавать свой КЖ ;)

[center][color="#006400"][size="3"][i][b]Создание контрольного журнала: Шаг 8[/b][/i][/size][/color][/center]

[size="3"]"Дорогие друзья!

Мы работаем над созданием нашего основного еженедельного плана. Следующее, что вы должны сделать, это - записать свой День поручений. Для меня это четверг. На этот день я сознательно планирую все свои встречи. Просто продумайте, где и когда вы будете в этот день, и все, что вам останется – это просто сделать пару перерывов.

Теперь о тех, кто работает не дома.
Вы можете выделить один вечер, перерыв на обед или даже время сразу после работы. Когда вы планируете что-либо сделать, вероятность, что вы это сделаете, возрастает. Сделайте список, чтобы ваши домашние знали, что ваш день поручений это ______________________.

Ваш еженедельный план может измениться, если вам вдруг понадобилось зайти в бакалейный магазин. Знаю, звучит глупо, но вы должны навести порядок в холодильнике, составить меню на неделю со списком покупок, в том числе и в бакалейном магазине. Но я не прошу вас это сделать. Все идет своим чередом."
[right][i]FlyLady [/i][/right][/size] Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

[center][color="#800080"][size="3"][i][b]Задание Келли на понедельник, 12 декабря[/b][/i][/size][/color][/center]

[size="2"]Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

[right][i]С любовью, Келли[/i][/right]
[/size]

[center][color="#800080"][size="3"][i][b]Задание Келли на вторник, 13 декабря[/b][/i][/size][/color][/center]

[size="2"]Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

[/size]

[center][color="#800080"][size="3"][i][b]Задание Келли на среду, 14 декабря[/b][/i][/size][/color][/center]

[size="2"]Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

[/size]

[center][color="#800080"][size="3"][i][b]Задание Келли на четверг, 15 декабря[/b][/i][/size][/color][/center]

[size="2"]Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

[right][i]С любовью, Келли[/i][/right][/size]

[center][color="#800080"][size="3"][i][b]Задание Келли на пятницу, 16 декабря[/b][/i][/size][/color][/center]

[size="2"]Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

[/size]

Поделиться сообщением

У нас такая кровать. что со всех сторон она ограничена деревянными заграждениями. внутри сетка и на ней матрац, т.е. под кроватью - это под матрасом. Мы там убираемся (пылесосим. потому что там ковролин) раз в 3 месяца, когда переворачиваем матрас. Поэтому сегодня я вместо уборки под кроватью решила убраться над кроватью )) а именно протерла трубы отопления (они почти под потолком) и протерла окна.

С делением на зоны у меня получилось так:
зона 1 - пристрой, прихожка, холл 1 эт, спорт-зал. под лестницей
зона 2 - кухня, котельная
зона 3 - туалет, кабинет, детская
зона 4 - спальня, ванная комната. холл 2 этаж, сама лестница
зона 5 - гостиная и столовая

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

под детской кроватью и нашим диваном помыла)))хлама там нет.

по зонам вот что получилось:
1. холл
2.кухня
3.наша комната
4.ванная, туалет
5.прихожая и коридор??? (у нас больше нет помещений есть наша прихожая и еще 1 коридор на кухню)

Определила день поручений.

Поделиться сообщением

Девочки, молодцы, с зонами разобрались)))
Главное, хотя бы примерно одинакового деления со всеми вместе придерживаться, тогда будет удобнее ;)

Поделиться сообщением

В понедельник я пропылесосила под диваном (кровати нет спим на диване) и пропылесосила матрац в детской кровати (кровать двухъярусная внизу шкаф и стол поэтому под кроватью помыть тоже не получиться). Ну и по плану рутины. Сегодня бельё разложила-красота (выкидывать ничего не пришлось).
Зоны получились такие:
- туалет / ванная
- коридор, балкон
- кухня
- зал
- зал (зал разделила на два дня т.к. на пятую зону комнат не хватило :Laie_46: )

Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
[size="1"]Джером Клапка Джером[/size]

Поделиться сообщением

Свое белье недавно только перебрала, теперь жду боксы для хранения, чтобы сложить аккуратно. Попросила перебрать мужа его белье... перебрал, выяснилось, что все пора покупать ))))
Сегодня по плану двери.. вымою все, а не только в спальне ))) а окна в спальне протерла еще в понедельник

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

белье и носки недавно только размусорила))) так что вчера просто аккуратно все сложила. боксы для хранения в списке важных покупок, но пока на них нет денег. временно приспособила коробку из-под туфель.

наличники протру только вечером, как ре уложу.

что-то у меня сегодня ленивый денек. толком ничего не сделала. на столе организовался хотспот из посуды. срочно убрать!!!

на завтра запланировано сходить на работу за справкой. и по пути купить мяска.

и сервант протереть надо.

Поделиться сообщением

я сегодня не выполнила задание (работала), если соберусь с силами то задание Келли выполню (но так лениво).

Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.

Поделиться сообщением

[quote name='Aveda' post='2290183']
Зоны получились такие:
- туалет / ванная
- коридор, балкон
- кухня
- зал
- зал (зал разделила на два дня т.к. на пятую зону комнат не хватило )
[/quote]
[b]Aveda[/b],обрати внимание, мне кажется, нужно поменять в соответствии с этими принципами:
[quote name='tata_shaid' post='2286302']
Зона 1. Первая неделя: крыльцо/вход/прихожая/холл - и все такое прочее сюда. Это вход, пыли-грязи всегда много. Поля мыть сложнее, чем в комнатах, а выглядеть должно всегда чито и убрано - все-таки это первое, что все видят, когда заходят домой.

Зона 2. Вторая неделя: кухня/черный ход/прачечная/кладовка - наши рабочие места, где всегда требуется масса размусоривания и упорядочивания.

Зона 3. Третья неделя: основная ванная/гостевая спальня/детская/детская ванная/мастерская/кабинет - все, что относится к гостям и прочим членам семьи.

Зона 4. Четвертая неделя: ваша спальня/ванная/туалет/гардеробная - хона, которую можно посвятить себе, гости сюда заходят редко, но убираться, тем не менее, нужно.

Зона 5. Пятая неделя: гостиная/столовая - все то, что является сердцем дома, где чаще всего собираетесь вы семьей, где собираются гости.
[/quote]

Т.е. примерно так:
1. Коридор, балкон.
2. Кухня.
3. Туалет, ванная.
4-5. Зал.

Я так понимаю, квартира однокомнатная.

Если комната одна, в ней наверняка можно просто выделить ЗОНЫ условно "спальни" и "детской" ;)

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b], прошу совета:
Отболела я , но и тогда и сейчас упадок сил жуткий((( в итоге из всех достижений осталась одна раковина и то без фанатизма. Хотспоты запущены, задания не далала давно(((. Крылья повисли конкретно, кураж ушел. Как считаете, что лучше потихоньку стараться нагнать или попробовать по новой со следующей группой?

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[b]ВедмедицаБурая[/b], очень хочется тебя поддержать, как меня когда-то. :give_heart: Если поможет - мне тоже очень все лениво и с большим скрипом. И только стараюсь раковину начищать, и вещи на места сразу ставить. Эту неделю вообще апатия. Но, честно говоря, не думаю бросать, мы ведь приступаем к еще одной интересной части - работе в зонах - на нее ты не опоздала!)))) Просто по себе знаю, что никто не гарантирует, что в следующем полете чего-нибудь не помешает. А так потихоньку преодолеем свои трудности. И не надо особо нагонять (ну может только с журналом). К тому же пройдя этот путь сейчас, ты можешь закрепить свои навыки, пройдя то, что тебе показалось упущенным со следующим взлетом!)))) ИМХО,послушаем tata_shaid. Изменено пользователем sonka

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[b]ВедмедицаБурая[/b],
совершенно уверена, что продолжать можно и нужно с того момента, где мы сейчас находимся :i-m_so_happy:
Это ведь не соревнование на "сделай лучше всех".
Сама знаю, что когда болеешь или нет времени, все намеченное выполнить невозможно. Меня всегда держат мои рутины, которые неизменны.

Поделиться сообщением

Мои зоны:
1. Прихожая, общий коридор, балкон.
2. Кухня.
3. Детская.
4. Ванна, туалет.
5. Гостиная.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Вымыла несколько дверей во время уборки в четверг. Когда сынуля не спит сделать что-либо дома практически нереально, поэтому делаю сейчас мало, но делаю.
На прикроватных тумбочках и комоде периодически возникают хот-споты, но они гасятся еженедельно во время уборки и протирания там пыли. Вчера заодно заглянула в ящики тумбочки, но вроде все в норме, ничего лишнего. А вот на комоде завал. Мы с сынулей сейчас обитаем в нашей спальне, поэтому комод завален книгами ))

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2295567']
Aveda,обрати внимание, мне кажется, нужно поменять в соответствии с этими принципами:
[/quote]
[quote name='tata_shaid' post='2295567']
Если комната одна, в ней наверняка можно просто выделить ЗОНЫ условно "спальни" и "детской"
[/quote]
Огромное спасибо за подсказку, я такая не внимательная, распределила зоны так как обычно убираюсь, но будем менять привычки (в журнале всё зоны переписала). Всё время, что не появлялась, была в отъезде и дома конечно ничего не делала. Уже сегодня пыталась догнать (без фанатизма)Флаюшек. Тем более на носу праздники :viannen_12: и хочется хоть на уборку затратить поменьше времени.

Поделиться сообщением

[quote name='Aveda' post='2307291']
сегодня пыталась догнать (без фанатизма)Флаюшек.
[/quote]
Вот умничка!
Здесь самое главное - "без фанатизма"! Наш человек :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram