Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Bezze

Проезжая часть

254 сообщения в этой теме
Вот, сижу размышляю. Буквально недели три, практически ежедневно в сводках новостей фигурируют три действующих лица( меняютя только марки машин и возраст детей) - водитель и сбитые на пешеходном переходе дети и их мамы/бабушки. Сейчас опять услышав по радио, что водитель "мазда" сбил женщину и ребенка, которые погибли на месте, решила , что может вынести размышления дальше своей головы.
Ну раз я тему завела, вначале выскажу свое мнение.
Увеличения штрафов и разлинованной зебры на каждом шагу, не привело к тому, к чему это по сути должно было привести, то бишь к снижению травм и смертей на дороге, а возымело как мне кажется, ситуацию с точность до наоборот. Ступая с каменным лицом на зебру, с твердой уверенностью, что машина в любом случае обязана остановиться, а еще с государственным амулетом в 1000 рублей - водителя же оштрафует если не остановиться, ему хуже будет, пешеход переходит проезжую часть.
Только вопрос кому все же "хужее" будет. Возьмем последствия аварий которые активно муссируются в прессе и кадры с видиорегистраторов. Идут люди, проходят первую полосу, а на крайней их сбивает автомобиль. Да, не спорю водитель виноват, не заметил, не успел остановиться, но пешеходы, почему нельзя последовать правилу которое с детства все знают на зубок - посмотри налево, посмотри на право, и если бы оно было соблюдено, не случилось бы тех жутких аварий. Если человеку не важна его жизнь, по какой причине, его жизнь и здоровье должен ценить другой человек.
Еду вчера по левой полосе, по пешеходному переходу ступает мама - впереди везет коляску, я в зеркало наблюдаю как по крайней полосе мчит джип, мама прет с каменным лицом, выходя из -за моей машины она даже не убедилась пропустит ли ее машина которая следует по той полосе, ведь ее и тем более ее серую коляску водитель мог просто банально не видеть, и хамство тут не причем. И таких ситуации масса.
Почему в той же прессе и ГИБДД не идет пропаганда обязанностей пешеходов, а все вменяют водителям, потому как они управляют "средством повышенной опасности". Но в случае той же аварии физически и морально страдает пешеход, водитель зачастую касается только моральная сторона и в последствии финансовая. Не для кого не секрет, что не все даже условные сроки получают, даже при гибели пешеходов, и даже если они находились в тот момент на пешеходном переходе. Уделяли больше внимания культуре поведения пешеходов на проезжей части, глядишь и аварий бы с пострадавшими заметно уменьшились.
Ваши мысли по этому поводу.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[b]Krolchiha[/b], так это фотки с той аварии в брянске где погибла 3х летняя девчушка а мама - тупая ослица чтоб ее жива осталась...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' timestamp='1320395238' post='2205856']
Но и по правилам надо сначала самой выйти, потом везти за собой коляску или санки, а получается наоборот, выкатят коляску и вперед.
[/quote]

абсолютно неверно!!!

Нужно взять ребенка НА РУКИ, а потом переходить дорогу. А катить его в санках или коляске через дорогу мегаопасно!!!

Поделиться сообщением

[b]БабаЯга[/b], Натуль а пешеходам кто глаз на жопу натягивал когда они пруца по этой тропке прямиком под колеса?????

взрослых ничуть не жалко!!!! жалко до слез деток !!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320396137' post='2205879']
[img]http://s017.radikal.ru/i444/1110/b9/3df732ca58bb.jpg[/img]

[img]http://s017.radikal.ru/i424/1110/7a/d12ceb47cddf.jpg[/img]

[img]http://s017.radikal.ru/i420/1110/ee/646960d9b7fd.jpg[/img]
[/quote]
Овца конечно конченная. ребенка жалко.. Я хочу отметить, что есть некоторые водители, которые просто даже и не притормозят в такой ситуации. Она, мол, переходит в неположенном месте-значит это ее проблемы. К сожалению у настакие граждане есть - и много их....

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Не ну хотя мы переходили с одной мамой, которая сама водит машину, в неположенном месте. Я говорю ЗАЧЕМ?!!! Вон сфетофор 100 метров! Я не могу, коробит. Мерзкое чувство. А ей пофиг, да ладно машины далеко. Тут быстрее. Я плохо понимаю как человек может так думать?! :wacko2: Эта наверно также думала. Проскочим.
[b]Выхухоль[/b] +1!
[b]БабаЯга[/b] наверно поэтому и стали ставить заграждения недавно в тех местах, где нет пешеходного. Это вроде проект какой-то федеральный.

[color="#0000FF"][size="4"][url="http://do.samarskie-roditeli.ru/"]Доска объявлений Здесь[/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320396137' post='2205879']
[img]http://s017.radikal.ru/i444/1110/b9/3df732ca58bb.jpg[/img]

[/quote]
Нееее, я про другой случай говорила

У нас на Авроре/Аэродромной слава богу ограждения понаставили!!!! А то переходят улицу ну прям везде и все кому не лень!!!!! Изменено пользователем Белая лиса

Поделиться сообщением

По пеш. переходу она переходила! А вот с..чка на иномарке сколько 100-120 топила???

[URL=http://pixs.ru/?r=3274783][IMG]http://i5.pixs.ru/storage/7/8/3/Bezimeni1j_5052716_3274783.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Gladkiss[/b],я не пропускаю пешеходов в неположенных местах! принцыпиально!!! но скорость заметно снижаю вдруг одна из этих недолюдей решит кинуца мне под колеса((( жду не дождусь когда поставлю войной сигнал от крузака...... от его звука просто сдувааааает.......

заметьте!!! мужики гораздо реже под колеса кидаюца!!!!

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' post='2205890']
Почему ЗААСФАЛЬТИРОВАННАЯ тропинка выходит в "никуда"?
[/quote]
таких много в нашем городе. Хорошо хоть начали ограждения ставить, много таких дорог просто обрезали этими ограждениями.
Сколько раз я замечала, что некоторые пешеходы переходят дорогу в неположенном месте, да еще и смотрят на машины, которые к ним приближаются, так, что они виноваты, что там проезжают. Да, за рулем я не очень давно, но отучившись в автошколе стала более внимательна на дороге(и как пешеход и как водитель), потому что историй рассказанных в школе хватит на всю жизнь. Да и вообще я стала бояться машин уже давно-как только забеременела ,т.е. 6,5 лет назад. Я 100 раз подумаю надо мне переходить хоть и зеленый горит мне, есть же и такие водители, которые заворачивают и не смотрят что у пешеходов зеленый.

Поделиться сообщением

[b]Выхухоль[/b], в любом случае машина не мужик она давит а не е... смотреть надо!!!!!!!!!!!!! и ждать пока все ТРИ!!!! МАШИНЫ!!! остановяца

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320396641' post='2205898']
[b]БабаЯга[/b], Натуль а пешеходам кто глаз на жопу натягивал когда они пруца по этой тропке прямиком под колеса?????
[/quote]
Наташ, есть выражение "Бог отвёл глаза".

В далёкой юности принесла маме еду на работу, в баночке пол-литровой, поставила на кривой кирпичный подоконник, а дальше начался "фильм" - мне увиделось, что банка начала падать, я её подхватила и она в руках у меня рассыпалась, кровища, а у меня мысль в голове "как в мультике, и не больно". А мама видела, что я уже разбившуюся банку подхватила.

Давно уже заметила, что перед тем как что-то плохое случается, как будто "выключаешься" из жизни - органы чувств почти отключаются.

Поделиться сообщением

[b]БабаЯга[/b], я за всех рада!!! но водителя то посодют(((( и отвечай за этих!!!!

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2205920']
Gladkiss,я не пропускаю пешеходов в неположенных местах! принцыпиально!!! но скорость заметно снижаю вдруг одна из этих недолюдей решит кинуца мне под колеса((( жду не дождусь когда поставлю войной сигнал от крузака...... от его звука просто сдувааааает.......

[/quote]
Я тоже. Но наезжать принципиально на них не буду, легче пропустить.
А сигнал зачем? Что, штатный не слышно?

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

[b]Gladkiss[/b], видимо не слышно((( я тож не наезжаю но и переходить перед собой не даю!!

89276931393

Поделиться сообщением

А меня ещё "добивают" фуры/автобусы припаркованные на обочине. Выходишь даже в пяти метрах от такого мудака, как гусь шею вытянув, пытаешься хоть что-то увидеть, прежде чем до середины дороги дошагаешь. Ребёнок сзади за руку идёт. И хорошо, когда машины спокойно едут, а когда "вылетает" из-за неё "летун" - описаешься, блин, хотя она в 2-х метрах от тебя пронеслась. А ещё многие любят резко тормозить прямо перед светофором. Сцуки, я ж с детьми даже не пытаюсь переходить дорогу, пока не увижу, что хотя бы притормаживают перед перекрёстком/переходом.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320391817' post='2205766']
мамаша -ослица переходила дорогу в неположенном месте!!! а девчонку посадют...
[/quote]
Думаю вот это высказывание как минимум не этично.

Девочка на пеш. переходе топила ни слабо, тормозной путь только метров под 50, а она "новичек"!

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320397782' post='2205927']
[b]БабаЯга[/b], я за всех рада!!! но водителя то посодют(((( и отвечай за этих!!!!
[/quote]
Все наказаны. Кто-то за самонадеянность, глупость и не внимательность. А кто-то за превышение скорости и нарушение ПДД. Разберутся. У нас года 2 или 3 назад у знакомой, сын сбил двух детей, все живы остались, хотя в реанимации пролежали. Этот случай по нашему телевидению показывали. Водителя оправдали. Не отмазали за бабки или по блату, а реально оправдали.

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' timestamp='1320398642' post='2205955']
Все наказаны. Кто-то за самонадеянность, глупость и не внимательность.
[/quote]
+много-много

Поделиться сообщением

[b]Выхухоль[/b], блин ну газелистов же научили более менее прилично ездить(битами стекла били, зеркала отрывали да и просто рожи били) с пешеходятлами как??? мордой ап капот???

89276931393

Поделиться сообщением

жду не дождусь когда поставлю войной сигнал от крузака...... от его звука просто сдувааааает.......

[/quote]
Сводка новостей:
С недавних пор в Самаре участились случаи непроизвольного мочеиспускания пешеходов, неправильно переходящих улицу. :girl_haha: ГИБДД чешет репу. Причина пока не установлена.

[color="#0000FF"][size="4"][url="http://do.samarskie-roditeli.ru/"]Доска объявлений Здесь[/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2205972']
блин ну газелистов же научили более менее прилично ездить
[/quote]
не сказала бы... только вчера ездила 2 раза и оба раза водители нарушали правила-ездили на красный светофор!!!

Поделиться сообщением

[b]кокакола[/b], слушай, ща пересмотрела все видео...и об одном и том же все же мы говорим.
Я только вот с этого ракурса видела
http://www.youtube.com/watch?v=1oiawepGgxE
Там видно знак.

ПыСы муж у меня тоже часто говорит,что машина ДАВИТ,а не кое-что другое.
Но он пропускает тех кто с детьми всегда, остальных как и ты принципиально нет.

[quote name='Krolchiha' timestamp='1320399764' post='2205986']
Сводка новостей:
С недавних пор в Самаре участились случаи непроизвольного мочеиспускания пешеходов, неправильно переходящих улицу. :girl_haha: ГИБДД чешет репу. Причина пока не установлена.
[/quote]
И у нас ДУДЕЛКА стоит, блин...я на него ругаюсь, мол так и заикой сделать можно :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' post='2205955']
У нас года 2 или 3 назад у знакомой, сын сбил двух детей, все живы остались, хотя в реанимации пролежали. Этот случай по нашему телевидению показывали. Водителя оправдали. Не отмазали за бабки или по блату, а реально оправдали.
[/quote]
Жена моего знакомого была участником дтп, в котором погибла женщина, но он сам юрист и предприниматель, жене даже условно не дали, ну финансы естественно не последнюю роль сыграли, хотя всех тонкостей не знаю, расспрашивать не этично.
[quote name='Krolchiha' post='2205986']
Сводка новостей:
[/quote]
У меня вот дудка сгорела, не выдержала три свадьбы подряд, надо заняться установкой новой.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Gladkiss,я не пропускаю пешеходов в неположенных местах! принцыпиально!!!
[/quote]
Тоже никогда, причем ситуация была, еду по Н-Вокзальной, в сторону фИЗКУЛЬТ, переезжаю победу на зеленый сигнал светофора, а там люди чешут по зебре без зазрения совести на красный свет, в метрах 50 стоит Гиббдедешник, ухом не ведет, скорости не снизила, на дудку нажала, все разбежались, думала остановит, тоже ему речь готовила, но не остановил.
И бесят меня те кто пропускает в пешеходов вне зоны перехода и на красный свет, тем самым оказывая последним медвежью услугу.

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' timestamp='1320400200' post='2205994']
хотя всех тонкостей не знаю, расспрашивать не этично.
[/quote]
В случае с нашей знакомой даже придраться было не к чему - тормозной путь соответствовал правильно выбранному скоростному режиму, дети выскочили из стоящей ГАЗели посреди дороги, неожиданно.

А вообще, пешеходов штрафуют за переход в неположенном месте? Закон есть какой-то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram