Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

mnikitenkova

ребенок не спит ночами

45 сообщений в этой теме
Девочки, посоветуйте что нибудь. Моей дочке 1 год 11 месяцев, мы не спим ночами. Укладываю в 10, 1,5 часа спит в кровати, и все давай рыдать, и плачет часов до 5. Она не высыпается, я естественно тоже, весь день психуем, и понический страх при наступлении ночи. Не знаю, может что то испугалась, или что.... что делать куда идти? ко врачам, к бабкам, так к каким и куда?

Поделиться сообщением

[b]мамочкина[/b],по мне так действительно ежемесячно глистогонить это слишком часто.. но я знаю точно что вы девушка не глупая и плохого ребенку не сделаете!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320849060' post='2216470']
[b]мамочкина[/b],по мне так действительно ежемесячно глистогонить это слишком часто.. но я знаю точно что вы девушка не глупая и плохого ребенку не сделаете!!!
[/quote]
Так,точно!Прекращаю борьбу против глистов...хотя были то один раз,и чё я так заморачиваюсь ну будут,дам лекарства... А то я ещё и ацилокакцинум против вирусняка часто даю и гомеопатией вплотную занялась... :girl_pinkglassesf: Но мы (ттт) не болеем в этот год вообще
Органопрепараты нужны кому? :dash3:

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]мамочкина[/b], о! благая мысля посетила вашу светлую головушку)) проблеммы надо решать по мере поступления)) все равно подстелить соломку не везде успеешь)) а вот бацилло кокциллумом зря увлекаетесь(( он имунную систему хорошо подсаживает(( а у дитяти она должна развивацо))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

ой, а по весне я тоже чуть че-кокцилум... теперь не буду
а сейчас чуть че-виферон 150 в попу. тоже плохо? а то может из лучших намеряней испорчу ребенка... а тетя у меня педиатр, так она всех залечила...

Поделиться сообщением

[b]antoks[/b],в период инфекций надо!! проводить профилактику... но грипп еще не пришел)) начнеца эпидемия тоды и пихайте по интрукции раз в неделю

виферон не очень лучше кипферон

89276931393

Поделиться сообщением

Таааак,щас пугать буду. Мамочки,вы это,с иммуномодуляторами то осторожнее,а то подорвете ребенку иммунную систему.Меня в детстве мама допичкалась "для профилактики" до такой степени,что мой иммунитет начал работать против моего же организма,и начал он с сердца,в итоге приобретенный порок,и я всю жизнь на иммунодепрессантах теперь буду,иначе мой иммунитет опять начнет уничтожать мой организм.

Поделиться сообщением

[b]Viktoria[/b],угу! и я про тож!!!! оооч сочувствую!!!!

89276931393

Поделиться сообщением

дети инфекцию грипп и орви в основном цепляют в поликлиниках. мы уже пол года в поликлиники ходим с чесноком (сделали ребенку на шею на тесемки яйцо от киндер сюрприза, туда чеснок) и не разу не подцепили инфекцию, нам даже врач сказала, что так лучше чем ребенка пичкать противовирусными препаратами. и плевать, что пахнет на весь этаж! и в детских садах так делают.

Поделиться сообщением

как-то наткнулась на статейку http://allergolog.info/immunoterapia.php

Иммунитет - это совокупность защитных сил организма от всего генетически чужеродного. Снижение защитных сил организма приводит к частым и продолжи-тельным заболеваниям, хронизации респираторных и урогенитальных инфекций.

Дозированная иммунотерапия (ДИ) позволяет поддерживать иммунную систему пациента в "физиологическом тонусе" (рабочем состоянии). Это достигается с помощью иммуномодулятора, доза которого подбирается строго индивидуально и под лабораторным контролем. То есть оценивается реакция иммунной системы конкретного пациента на каждую новую дозу препарата.

Традиционно пользуются средними дозами препаратов (дозировка для «среднестатистического человека»). Однако, "среднестатистических людей" не бывает. Одна и та же доза иммуностимулятора у разных людей может давать разные результаты. У одного человека она может вызвать активацию иммунной системы, а у другого - привести к подавлению иммунитета (из-за избыточной стимуляции). Основная цель любой иммуностимуляции - это активизация работы иммунной системы. Однако главная опасность на этом пути - избыточная стимуляция, поскольку она приводит к перенапряжению, истощению резервов и срыву защитных реакций организма.

Как известно, даже у одного и того же человека чувствительность организма к иммуномодуляторам может меняться. Поэтому во время лечения также проводится оценка реакции иммунной системы на принимаемый препарат. Это позволяет пересчитывать дозировку препарата по мере необходимости.
В чем преимущество дозированного воздействия?

От традиционного метода ДИ отличается тем, что дает возможность подбирать необходимую дозу каждому пациенту индивидуально, а не определять ее "на глазок". При назначении препаратов оценивается реакция иммунной системы пациентуна каждую новую дозировку .

При повышении иммунитета важно точно подобрать стимулирующее воздействие. Это достигается путем определения индивидуальной дозировки. Такое активизирующее воздействие на иммунную систему позволяет повысить защитные реакции организма и помогает устранить хроническое воспаление у пациента, избежав при этом избыточной стимуляции. Ведь иногда вторичный иммунодефицит возникает именно из-за слишком сильной (чрезмерной) активации иммунитета.

Очень часто все "лечение" у иммунолога заключается в доведении до "нормы" некоторых показателей иммунограммы. То есть сначала делается иммунограмма и выявляются показатели, не совпадающие с нормой. Потом при помощи лекарств эти показатели доводятся до “нормы”. Однако, в последние годы эта концепция ставится под сомнение. Искусственное доведение иммунологических параметров в разгаре заболевания до "нормы" обычно не приводит к улучшению состояния пациента. ДИ не ставит своей целью доведение иммнограммы до "нормы". Цель дозированной иммунотерапии - активизировать работу иммунной системы. Сделать так, чтобы иммунная система сама справилась с болезнью.

Зачем это нужно?

Одной из причин хронизации инфекций является терпимость (толерантность) иммунной системы к патогенным микроорганизмам. Когда микроба становится мало, организм перестает бороться с ним и наступает временная ремиссия (но не выздоровление!). Точно подобранное воздействие позволяет повысить иммунитет на тот уровень, который необходим для активизации борьбы с микроорганизмами. По сути, такое воздействие приводит к обострению воспалительного процесса. А индивидуальный подбор минимально эффективной дозы позволяет сделать это обострение минимально выраженным (а в идеале - незаметным для пациента).

В то время как назначение антибиотиков направлено на уничтожение возбудителя болезни, дозированная иммунотерапия поддерживает и усиливает защитные силы организма, помогая ему самому справиться с болезнью
Когда проводится ДИ?

Основная стратегия лечения у пациентов с хроническими или рецидивирующими воспалительными заболеваниями состоит в проведении стимуляции в период ремиссии (вне обострения) процесса. При этом воздействие должно быть минимально достаточным, чтобы активизировать работу иммунной системы.
Как подобрать индивидуальную дозу ?

Дозу иммуномодулирующих препаратов удобно подбирать при помощи слизисто-десневого теста (СДТ). Суть этого метода состоит в оценке миграции лейкоцитов в полость рта после воздействия препарата в необходимой дозировке. Достоинством этого теста является возможность совмещать введение препарата в организм с контролем эффективности его действия. При помощи этого теста можно четко выявить минимальную эффективную дозу препарата для начала проведения терапии и поддерживать ее (а она будет возрастать по мере адаптации организма) в течение всего курса лечения.

Поделиться сообщением

[b]Абсент[/b],Нель ты общими умными фразами не отделывайся)) луше скажи ты своих кормишь иммуномодуляторами?

89276931393

Поделиться сообщением

я "для профилактики" раз в неделю не даю, только когда насморк появляется или подхрипывать начинает, тогда вставляю свечку на ночь дня 3-4 или через день.
может правда лучше, чтоб переболел?
а вы как?
да, и нос еще мажу перед выходом в людные места -в магазин, например. но иногда могу и не намазать))
интересно как остальные

тема у нас поменялась -начали со сна -дошли до модуляторов))))

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320857444' post='2216744']
а вот бацилло кокциллумом зря увлекаетесь(( он имунную систему хорошо подсаживает(( а у дитяти она должна развивацо))
[/quote]
А почему оциллококцинум так вреден? Ничего об этом не слышала... Объясните, пожалуйста

Поделиться сообщением

[b]Своя собственная[/b], он абсолютно не вреден! он даж полезен!!! но если употреблять его во время болезни , а не жрать его круглогодично!! имунная система малыша должна получать сигналы из вне то бишь болеть .. и развиваца...

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1320941632' post='2218867']
[b]Абсент[/b],Нель ты общими умными фразами не отделывайся)) луше скажи ты своих кормишь иммуномодуляторами?
[/quote]
неее только при болезнях сильных по назначению врача (назначают обычно анаферон, виферон, циклоферон, афлубин, один раз пили иммунорикс но то сильно болели). у меня деть как в сад пошел часто стал болеть, 2 раза лежал в инфекционке, я тут кучу всего перелопатила, все за и против взвешивала, с 2 врачами-инфекционистами из разных больниц разговаривала на предмет вести ребенка к иммунологу_нет- в общем ответ такой мне дали оба: оставьте ребенка в покое, пусть бегает-прыгает гулет, занимается спортом, развивается, хорошо разнообразно питается, в общем растет, не надо лишний раз никуда лезть, иммунитет формируется, сейчас натворите дел потом еще хуже будет (а вообще пик заболеваемости еще сказали в 4 (или 5 точно не помню) и 7 лет. в общем отдала на танцы его, ноги обливала летом (че-то забросила надо продолжать) хочу в бассейн еще водить; решила если что пойдем сдадим развернутые анализы, иммунограмму и т.п. и там уж видно будет надо иммунотерапироватьс нет.

пысы это лично по своему ребенку а так ведь детки очень тяжко некоторые болеют, им может и надо иммуномодуляторами помогать?

Поделиться сообщением

Мне детский педиатр вообще сказала, что ребенок за год по 3-4 раза должен переболеть орви, для выработки иммунитета.
Не знаю правильно это или нет, но так сказал врач.

Поделиться сообщением

у нас тоже проблема в том, что не спит ночью дочка... проблема в том что требует титю и все тут... соску не сосем, пыталась обмануть водичкой(по совету врачей) все бесполезно...только титя... не представляю как будет без нее жить...

[url="http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php"][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_210014.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]арабика[/b], такая же проблема была. Сейчас тоже просыпается часто, но уже без тити можно успокоить. Я по времени смотрю, пора ли кормить, и в зависимости от этого даю титю или нет.
Это наверное возрастное. Невролог назначила узи головы и шеи, на этой неделе пойдём.
Но он сейчас просыпается без истерик, не плачет, просто попыхтит, повозится и дальше спать, поэтому я не сильно переживаю. Изменено пользователем Злобный эльф

line.gif 

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url] 

Поделиться сообщением

У нас тоже с 2х лет проблемы со сном начались. За ночь несколько раз просыпается, раньше сок просил, сейчас отучила от сока. но на свою голову приучила под стихи засыпать. И вот у нас всю ночь веселуха для соседей (слышимость в доме отличная), в 2ч, в 3, в 4ч я все стихи ему рассказываю, сама уже засыпаю на полуслове, а Савелий меня заставляет "другой стишок" рассказывать... Короче, ТРУБА!
ПыСы: Проблем по неврологии нет. на Узи все хорошо. Надеюсь, что со временем сон все таки наладится...

[size="4"][color="#00BFFF"][i][b]Небо на всех одно, а небеса у всех разные[/b][/i][/color][/size]

Поделиться сообщением

Мы ттт среди ночи редко просыпаемся. А вот засыпаем с колобком и стишками тож.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram