Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

mnikitenkova

ребенок не спит ночами

45 сообщений в этой теме
Девочки, посоветуйте что нибудь. Моей дочке 1 год 11 месяцев, мы не спим ночами. Укладываю в 10, 1,5 часа спит в кровати, и все давай рыдать, и плачет часов до 5. Она не высыпается, я естественно тоже, весь день психуем, и понический страх при наступлении ночи. Не знаю, может что то испугалась, или что.... что делать куда идти? ко врачам, к бабкам, так к каким и куда?

Поделиться сообщением

1. вам путь к невропатологу подсказать? или сами найдете хорошего?

1.1 лор на предмет воспалений в ушах и носу

1.2 гастроэнтеролог(на предмет газиков, кишечника и дистониии желчевыводящих путей)

2. совместный сон(но сначала к невропатологу и на узи гм а так же сосудов шеи)

3. стоматолог(на предмет дыр в зубах, стоматита заед и проч дряни)

4 изменить манеру кормления...

5. укладывание и сон при открытой форточке/окне даже в холодную погоду

6. категорически исключить активные игры- перевозбуждение и ваше нехорошее настроение/истерики в течении дня.

все это стандарт.. но сначала врачи!!! желательны анализы крови (на предмет воспалений и гемоглобин) мочи(белок в моче на предмет заболеваний почек) и кала (на яйца глист у вас возраст как раз для остриц.. а они ох как спать мешают)

постарайтесь выбить узи сосудов шеи.. их спазм может вызывать серьезные головные боли и именно ночью!!!

блииин как же вы так ...... дите страдает.. и сильно а выыыы сидите тут и сопли на кулак мотаете!!!!! прям злости не хватает!!!! уж давно б всех врачей на уши б подняли....

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущим постом. К открытой форточке ещё бы добавила увлажнитель воздуха, .т.к. от батарей, да ещё если и окна в квартире все пластиковые, вся слизистая пересыхает. Может нос плохо дышать, головные боли могут быть, просто может жжечь в груди и спать из-за этого невозможно.
А аллергии никакой нет? Может, высыпания какие, чешется, зудит кожа?

Поделиться сообщением

да кстати ... к гинекологу детскому не забудьте заскочить между делом!!! молочница и вагиниты в таком возрасте нормальное и частое дело! особенно если вы поборница чистоты... кстати в писюле девичьей могут жить глистики-острицы.. они активируються именно ночью вызывая зуд нестерпимый....

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='mnikitenkova' timestamp='1320321436' post='2204155']
Девочки, посоветуйте что нибудь. Моей дочке 1 год 11 месяцев, мы не спим ночами. Укладываю в 10, 1,5 часа спит в кровати, и все давай рыдать, и плачет часов до 5. Она не высыпается, я естественно тоже, весь день психуем, и понический страх при наступлении ночи. Не знаю, может что то испугалась, или что.... что делать куда идти? ко врачам, к бабкам, так к каким и куда?
[/quote]
А, если с собой положить на Вашу кровать тоже плачет?

Поделиться сообщением

[quote name='BMW' timestamp='1320525132' post='2208611']
А, если с собой положить на Вашу кровать тоже плачет?
[/quote]
она и так со мной спит. начали пить успокоительное средство "зайчонок", спит лучше. невропатолог сказала, что детям в этом возрасте начинают снится плохие сны. сдадим анализы, посмотрим.

Поделиться сообщением

а может стоит с детским психологом пообщаться? или в таком возрасте рано ещё...? в любом случае не отчаивайтесь и не падайте духом, дочка должна чувствовать от вас способность помочь ей

Поделиться сообщением

У нас так было.Оказалось...острицы.Причем прямо за день до начала ночного плача сдавали мазок для садика,результат отрицательный.
Дочка начала кричать,что ее трусы за попку кусают.И тут я их увидела сама,ползующих по попе.Мужа прям ночью отправила в аптеку.
А еще периодически у нее бывают ночные истерики.Она встает,плачет,всех отталкивает,потом не помнит ничего.Раньше так длилось по месяцу,никакие лекарства особо не помогали.Обследовались у невролога(обращались к двум разным).Ничего особенного не нашли.Сейчас редко бывает и быстро проходит.Что-то вроде лунатизма.

Поделиться сообщением

[quote name='mnikitenkova' timestamp='1320567295' post='2208960']
она и так со мной спит. начали пить успокоительное средство "зайчонок", спит лучше. невропатолог сказала, что детям в этом возрасте начинают снится плохие сны. сдадим анализы, посмотрим.
[/quote]
Интересно, я читала до 3-х лет дети кошмаров не видят.
[b]Оказалось...острицы[/b]- девочки из-за чего они появляются?
Ну, у нас тоже бывают капризы, но здесь ребенок почти всю ночь не спит , значит ее точно что-то беспокоит.

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1320593406' post='2209529']
У нас так было.Оказалось...острицы.Причем прямо за день до начала ночного плача сдавали мазок для садика,результат отрицательный.
Дочка начала кричать,что ее трусы за попку кусают.И тут я их увидела сама,ползующих по попе.Мужа прям ночью отправила в аптеку.
А еще периодически у нее бывают ночные истерики.Она встает,плачет,всех отталкивает,потом не помнит ничего.Раньше так длилось по месяцу,никакие лекарства особо не помогали.Обследовались у невролога(обращались к двум разным).Ничего особенного не нашли.Сейчас редко бывает и быстро проходит.Что-то вроде лунатизма.
[/quote]
Хорошо, что она нашлась, что сказать.А если ребёнок разговаривать не может....Я что то в ужасе.С этим вопросом к педиатру нужно обратиться?а что с бельём делали потом?

[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m244834.png[/IMG][/URL]
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m244835.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Olgalex[/b],острицы быстро выводяца)) а бельишко простирнуть в машинке на горячем режиме и прогладить швы и все!... я своей постоянно осматрию попу и писю на их наличие... их хорошо вилно они белые обоюдо острые 3-5 мм... ползают по анусу и писе.. увидите точно...

кстати заводяца так же быстро как и заводяца.. хорошо живут и размножаюца на огурцах.. особенно любят клубнику и малину.... обычного мытья не хватит чтоб их смыть с ягод((( так что все под страхом ходим)))

89276931393

Поделиться сообщением

А хорошего невропатолога подскажите -мы то в медгарде, то на участке, а хороший или нет -незнаю

Поделиться сообщением

хорошие

мадам лежо- жолудева елена

мямина-1 дгб

ээээ блин не вспомню фамилию в косме ооооч хороший невролог

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='mnikitenkova' timestamp='1320567295' post='2208960']
сказала, что детям в этом возрасте начинают снится плохие сны.
[/quote]
Каждый день???

Согласна с [b]кокакола[/b], её посты как призывы к действию!!!

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Абсент' timestamp='1320642505' post='2210350']
острицы - это ж гельминты, из-за нарушения правил гигиены
[/quote]
Не обязательно из-за несоблюдения гигиены,где угодно можно подцепить,с животного (любого),на улице,в дет.саду... песок,палочки,листочки которые детки так любят собирать, да из-за чего угодно.
Я периодически пирантел даю(примерно раз в пол года,летом раз в месяц),однократно,дешево,сердито и остриц нет (педя должна была в первую очередь назначить для профилактики гельминтов),да и в супчик чесночку не забываем добавлять,ещё и как прафилактика ОРЗ,ОРВИ. Изменено пользователем мамочкина

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2213961']
хорошие

мадам лежо- жолудева елена

мямина-1 дгб
[/quote]

жолудева елена

-эта где принимает?

мямина-1 дгб
-можно просто к ней на платное записаться? завтра попробую в ДКБ позвонить, невролог нужон...

Поделиться сообщением

[quote name='мамочкина' post='2214732']
Я периодически пирантел даю(примерно раз в пол года,летом раз в месяц),однократно,дешево,сердито и остриц нет (педя должна была в первую очередь назначить для профилактики гельминтов
[/quote]
без анализов? просто однократно для профилактики?
для интереса почитала инструкцию, там написаног, что на личинки не действует, то бишь через 3 недели еще раз давать придется.

Поделиться сообщением

[quote name='мамочкина' timestamp='1320775337' post='2214732']
Я периодически пирантел даю(примерно раз в пол года,летом раз в месяц),однократно,дешево,сердито и остриц нет.
[/quote]
Раз в месяц травить печень здорового ребенка на всякий случай :shok: ... вроде как эти лекарства отнюдь не безобидны... Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

Сдали анализы, все нормально ни каких остриц нет, кровь и моча тоже в порядке. невропатолог и говорит, "ну чего панику подняли, все же нормально сейчас то спит...." представляете, как нас лечат врачи, а из за чего ребенок ночами не спал, это не понятно.
Если у ребенка острицы они будут ее мучать, и она постоянно будет чесать попу, я свою дочку мою по 2 раза на день и постоянно смотрю, так что слава богу у нас их нет.
мое мнение, что она испугалась. у меня муж однажды перед тем как укладывать ребенка спать включил военный ужасный фильм (сам военный и мозгов мало!!!!, чуть не убила его потом), и ребенок его смотрела, после этого начались эти ужасные ночи!

Поделиться сообщением

[b]antoks[/b],жолудева елена живет на нашем сайте у нее ник мадам лежо

я к мяминой попала просто... позвонила в дгб и записалась.... в неврологичкое отделение.. она в поликлинике не принимает.

а в косме оч хорошее отношение.. большой светлыйкабинет много игрушек... и ребенку дают бегать и играть смотрят его в непринужденной абстановке

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Aynat' timestamp='1320780344' post='2214931']
Раз в месяц травить печень здорового ребенка на всякий случай :shok: ... вроде как эти лекарства отнюдь не безобидны...
[/quote]
Так-то назначения врача,у ребёнка острицы в 1 годик были,пили препарат этот.
По вашему лучше пусть паразиты паразитируют?

Или лучше изопринозин пить за 1200 т.р.когда уже осложнения начинаются,низкий гемоглобин,неврозы из-за чесотки одного места и снижение иммунитета?По печени тоже знаете ли бъёт. Лучше уж я раз в пол года всему семейству для профилактики пирантелу дам... :connie_pizza-1:

Не сказала бы что он такой уж опасный препарат...

Анализы сдаём регулярно на гельминты т.к. в бассейн требуют.

Тут видимо всё индивидуально,каждая мама выбирает что лучше для её ребёнка. :connie_45:

Поделиться сообщением

[quote name='мамочкина' timestamp='1320840660' post='2216226']
Так-то назначения врача,у ребёнка острицы в 1 годик были,пили препарат этот.
По вашему лучше пусть паразиты паразитируют?

Не сказала бы что он такой уж опасный препарат...

Анализы сдаём регулярно на гельминты т.к. в бассейн требуют.

Тут видимо всё индивидуально,каждая мама выбирает что лучше для её ребёнка. :connie_45:
[/quote]
Ну да, не токсичный, глисты мрут, а детю польза...

Дочери 13, глистов не было ни разу т-т-т, сыну 7, глисты были 1 раз в 6 лет. Это сколько же они бы уже [b]просто так[/b] перепили бы этих лекарств , если вы пишете, что

Я периодически пирантел даю [b]летом раз в месяц[/b]
[/quote]
тем более анализ регулярно сдаете...
Врач-то назначал по необходимости, а не на всякий случай. Не витамины все-таки...

Поделиться сообщением

Не обязательно из-за несоблюдения гигиены,где угодно можно подцепить,с животного (любого),на улице,в дет.саду... песок,палочки,листочки которые детки так любят собирать, да из-за чего угодно.
Я периодически пирантел даю(примерно раз в пол года,летом раз в месяц),однократно,дешево,сердито и остриц нет (педя должна была в первую очередь назначить для профилактики гельминтов),да и в супчик чесночку не забываем добавлять,ещё и как прафилактика ОРЗ,ОРВИ.
[/quote]
Вообще-то противоглистные препараты очень токсичные!!! Просто для профилактики? Печень посадите ребенку, кто Вам посоветовал? Изменено пользователем natashik

Поделиться сообщением

[quote name='natashik' timestamp='1320842355' post='2216279']
Вообще-то противоглистные препараты очень токсичные!!! Просто для профилактики? Печень посадите ребенку, кто Вам посоветовал?
[/quote]
Педиатр, ФИО написать? я ж не призываю к действию,высказываю свою точку зрения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram