Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

Сантехника

31 сообщение в этой теме
Мне сейчас актуальна информация о магазинах сантехники. Поделитесь, где покупали унитазы, раковины, смесители, а так же про мебель в ванную - шкафчики там всякие, специальные интересные приспособы. Про ванны тоже пишите, у нас, правда, уже куплена, но кому-то ещё может пригодится.
Может кто купил-поюзал и недоволен остался товаром? Или наоборот - все супер, много лет пользуетесь унитазом какой-то фирмы и не нарадуетесь :viannen_27:
А ещё мне интересно - где купить "гардину" для шторки на ванну асимметричной формы? Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Вопрос у вас некорректно поставлен. Сначала нужно знать, в каком ценовом сегменте вы хотите комплектовать санузел. Ибо поставщики разные. Одни занимаются низким ценовым сегментом, другие средним и выше среднего и т.д.

О магазинах:
1. На складской территории Универсама на Революционной мелкооптовая компания торгующая сантехникой. Названия не помню. Лучше просто доехать. Там многие фирмы закупаются. Заезжать со стороны кафе Женевьева на территорию склада универсама в воротоа металлические (днем они открыты). Одноэтажное здание слева занимает эта фирма. Покупала там на заказ из Москвы праймер для стяжки под теплые полы через менеджера по закупкам Наталью. Но их основной про

2. Торг в существующих магазинах города обязателен. Все ценники - фикция, очень завышены. Это реальные случаи.

3. Покупка в интернет-магазинах, если речь идет о среднем ценовом сегменте.
Лично я покупала в самарском инет-магазе H2O (в основном мебель под заказ и санфаянс). Там цены существенно дешевле, чем в т ом же магазине, но оффлайн. Рекоммендую там покупать на большую сумму, тогда получите по правилам инет-магаза скидку 5%. И тогда цена сравняется с рядовым московским инет-магазином. Звоните в Н2О и просите Максима, говорите, что от Марины, кот. заказ недавно делала, просите скидку.
А смесители, души, изливы и прочее покупала в московских инет-магазинах
www.santx.ru (недорого для розницы Hansgrohe, сервис на хорошем уровне)
www.vodoparad.ru (существенно дешевле полотенцесушители Zehnder, нормальные парни работают, но нужно звонить им)
www.trismesitelya.ru (здесь есть редкие комплектующие, сервис на хорошем уровне)

Первый раз заказ ездили забирать сами на машине (в первые 2 магазина). Даже учетом того, что на дизельное топливо ушло всего семь тр на дорогу, то сэкономила приличную сумму денег, купив там.
Эти магазины расположены близко друг к другу в Москве и Долгопрудном. Потом заказывала удаленно.
В последнем по списку магазине сразу удаленно заказала - все быстро прислали, но уговорив меня на не желательную транспортную компанию ПЭК.

Есть у нас куча мест, где можно купить дешево недорогие бренды или вообще nоname, но я не могу этого советовать ибо не пользуюсь. В основном это мелкие оптовики на Псковской, Заводском шоссе, Кирова и проч. Еще есть магаз на выезде из города после поста ГАИ (тоже справа), что стоит по пути в ИКЕЮ.

А еще могу рассказать, была я тут на одном закрытом складе сантехники и санфаянса. Так вот, лучше бы этого не видела. Груды дешевых душевых кабин валяются на улице вне стен склада. Они не стоят, они свалены в кучу... огромную. И это не мусор и не брак, я так поняла. Это восстанавливается. Так что будьте внимательны.

Еще рекомендую начертить план плитки с наложением плана мебели и коммуникаций для санузла. Это для того, чтобы все удобно открывалось, теплые полы не работали впустую, бордюр на плитке не пришлось бы портить. врезая полотенцесушитель, к зеркалу с подсветкой не тянуть удлинитель и прочие стандартные ошибки не повторять. Лучше составить перечень необходимой мебели, смесителей, душевых леек, санфаянса и прочего. Это надо сделать изучив в инете геометрические параметры приборов, особенности их подключения, что учесть в проекте.

"Гардину" для шторки на ванну можно сделать на заказ, из чего - вопрос цены. Но можно расположить душ так, чтобы брызги к стене были и хорошо гидроизолировать помещение ванной комнаты. Впрочем, последнее все равно нужно сделать.
1 пользователю понравилось это

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Интересные приспособы... хм.
Мне нравятся электрические обогреватели (они же могут быть и полотенцесушителями) с плоской поверхностью, цвет которой можно выбрать по желанию, или даже зеркальной сделать их поверхность.

Ванна может комплектоваться складными матами, которые в разложенном состоянии закрывают ее, сохраняя тепло набранной в нее воды, либо выполнять функцию массажного стола, кушетки для отдыха.

Еще мне нравится душевая кабина с мягким полом.

Еще симпатичны душевые лейки со встроенными светодиодами.

Вне конкуренции тропические души, души-водопады, водяная дымка, душевые системы с программируемыми сценариями.

Организация пространства под ванной. Это может быть выдвигающаяся ступенька, шкафчик с откидной стенкой или матовая светящаяся изнутри панель.

Для небольших пространств актуальна тема смесителей-полочек. Впрочем, это одна из последних тенденций судя по коллекциям производителей.

Еще мне нравится забота производителей ванн о пожилых людях. Заключается в том, что в ванну нужно заходить, открывая дверь. А закрыв изнутри, можно в ванну набрать воды и наслаждаться.

Также прекрасна прозрачная ванна со встроенным шезлонгом, торшером и полочкой. С возможностью подключения гидромассажа и приема жемчужной ванны (с пузырьками воздуха).

Есть еще интересно открывающиеся двери душевой кабины (для маленьких пространств), но в этом году многие производители отказались от этой темы. Изменено пользователем FoxyFoxes

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

[b]FoxyFoxes[/b], Спасибо! Очень интересные идеи!
У нас ванная-то уже готова, осталось купить смесители, унитаз и раковину.
Может конкретно подскажете - прям вот очень нужен смеситель на ванну с душем, который "вытягивается" из отверстия в ванне. Мы так в паре магазинов посмотрели, цен меньше 10 тыс за комплект этот не увидели. По фирмам-производителям я даже не знаю, не ориентируюсь совсем. Можно ли найти дешевле?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2210927']
По фирмам-производителям я даже не знаю, не ориентируюсь совсем. Можно ли найти дешевле?
[/quote]
Я не знаю, работает ли [url="http://www.ftvl.ru/"]Фитингвиль[/url] с физическими лицами. Но у них очень хороший ассортимент и цены. То, что выложено на сайте - это лишь малюсенькая толика. И вместо унитаза можно приобрести инсталляцию.
:) Просто муж у меня до того, как заняться мебелью профессионально, был начальником отдела сервиса дорогой сантехники. Так что с Фитингвиллем имел дело постоянно. До сих пор влюблен в инсталляции GEBERIT.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' post='2210969']
отдела сервиса дорогой сантехники
[/quote]
да мне б наоборот чтоб подешевле :)))) из среднего :) и так уже год никак не доделаем ремонт :big_boss:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' timestamp='1320657507' post='2210969']
Я не знаю, работает ли [url="http://www.ftvl.ru/"]Фитингвиль[/url] с физическими лицами. Но у них очень хороший ассортимент и цены. То, что выложено на сайте - это лишь малюсенькая толика. И вместо унитаза можно приобрести инсталляцию.
:) Просто муж у меня до того, как заняться мебелью профессионально, был начальником отдела сервиса дорогой сантехники. Так что с Фитингвиллем имел дело постоянно. До сих пор влюблен в инсталляции GEBERIT.
[/quote]
работает, но как-то избирательно, зависит скорее всего от суммы заказа. Я вот раз посоветовала знакомым, а им отказали, хотя до этого другим продали без лишних вопросов. Для себя я у них ничего не смогла найти по брендам. У Геберита новинка последняя - плоская приставная инсталяция-бачок. Удобно и эстетично, но в этом году в Россию перестали ввозить - у нас не поняли продукт. У Геберита кроме инсталяций и санфаянс имеется, хорошая продукция.

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' timestamp='1320656253' post='2210927']
[b]FoxyFoxes[/b], Спасибо! Очень интересные идеи!
У нас ванная-то уже готова, осталось купить смесители, унитаз и раковину.
Может конкретно подскажете - прям вот очень нужен смеситель на ванну с душем, который "вытягивается" из отверстия в ванне. Мы так в паре магазинов посмотрели, цен меньше 10 тыс за комплект этот не увидели. По фирмам-производителям я даже не знаю, не ориентируюсь совсем. Можно ли найти дешевле?
[/quote]
я, честно говоря, от этого варианта отказалась. У нас это вытягивание хорошим ничем не закончится ))) Cначала я рассматривала этот вариант. И дешевле 10тр не видела. Это связываю с тем, что обычно любопытная скрытая часть имеется у такого смесителя. Из недорогих брендов GROHE, FIORE - это то, чем я успешно пользовалась, еще ORAS - но эту марку только по отзывам знаю. Грое подделывают - с этим аккуратнее. Подороже Hansgrohe, Ideal Standard, Kludi. Вообще море производителей. Цены не дешевые. Да и стоит подумать над следующим моментом: длина шланга в таком смесителе. Если собираетесь душ вытягивать и вешать на стену выше уровня плеч (или головы)... То с позиции удобства пользования не пойдет, думаю, такая конструкция. Если увижу что то подобное и недорогое -напишу обязательно.

Поделиться сообщением

У нас все смесители Ханс Грое, мне просто все друзья, уже делавшие ремонты, рекомендовали эту фирму.
Я не такой спец в этом вопросе,как Марина,но вот мой опыт:)
Недорого в магазине "мир сантехники" на Дыбенко-Запорожской. Тем более, когда мы брали, то они собирались переезжать и были отличные скидки. Но не переехали:) пару недель назад купила там маме смеситель на кухню за 3500 - Ханс Грое. (кстати, у нас тоже все в этом бюджете, самый дорогой- в мини раковину в туалете в гигиеническим душем - они скидку делали еще, тк много смесителей сразу купили) Есть конечно и дороже этой же фирмы. Грое там и дешевле можно найти (но все от моделей зависит). Есть всякие эдакие итальнские, когда вода красиво по стеклу стекает- но не практично, тк налет от воды наверное каждый день стирать придется (видела такие в жизни:))
Там же мы покупали и ванну и сразу со смесителями (как они их встроили, и на ванне не Ханс Грое стоит, но душ вынимается из дырочки-1,5 года- полет нормальный:)). Ванну там покупали, тк 1) размер 2) внешний вид 3) цена очень устроила. У них же есть акриловые ванны наших производителей и чешские. У нас прямая, но удобно сделана для лежания- там такой подьемчик под спину и дно ширшавое, есть ручки по бокам. Там же покупали и унитаз- выбор хороший в разных бюджетах от России до Италии и др.: подвесные, обычные с лифтом или без.Может быть выбор дорогих не супер-пупер,но посмотреть можно. Мы выбирали в первую очередь по тому, как он выполнен внутри: и это единственное место из всего, где мы были, где нашли как мин 3 подходящих для нас в этом плане модели. Это мы в бюджетном сигменте смотрели:) собственно с унитаза и началось наше знакомство с этим магазином: случайно зашли, потом когда приехали за ним - скидки начались:) сейчас там бывают акции - типа товар месяца- на некоторые модели действуют спец предложения.
Но самое интересное, что у них есть филиалы в строй доме, кике и проч и цены разные! Были в них в стройдоме в момент поиска смесителей- там наш кухонный стоял на 1000 рэ дороже точно,а то и больше( Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2212602']
Да и стоит подумать над следующим моментом: длина шланга в таком смесителе. Если собираетесь душ вытягивать и вешать на стену выше уровня плеч (или головы)... То с позиции удобства пользования не пойдет, думаю, такая конструкция.
[/quote]
Я бы тоже советовала обычный смеситель получше посмотреть: и дешевле выйдет и пользоваться удобнее будет.
Я в каталоге видела Орасовский смеситель, там лейка выдвигается по идее. Но там везде написано - гигиенический душ!!! А у смесителя маркировка - для раковины, а не для ванны. Я так понимаю, что это для того чтобы раковину сполоснуть, воду в ведро налить. Но не душем пользоваться ежедневно.
Я когда ремонт дома делала, спрашивала у сантехника, который мне все делал - какой смеситель лучше купить. (это еще с мужем знакомы не были) Он мне посоветовал из не дорогих - Казанский. Конечно и Орас и Грое смотрятся покруче, Казанский - погрубее немножко. Но работает 6 лет с двумя заменами кран-боксы. Ну, это мама у меня все смесители убивает, закручивая сильно. В прошлую съемную квартиру покупали за 3 тысячи в Коробейнике на Старой Загоре, ГК Спарк.
В этой квартире вид у смесителя навороченный, лейка - огромная, а пользоваться неудобно. Для ванны я смеситель с монорукоятью не воспринимаю - никак настроить воду не могу по температуре. Это на кухне - незаменимая вещь, но не в ванной.
Я много намучилась с сантехникой, для меня главное - надежность.
[quote name='FoxyFoxes' post='2212584']
У Геберита новинка последняя - плоская приставная инсталяция-бачок. Удобно и эстетично, но в этом году в Россию перестали ввозить - у нас не поняли продукт.
[/quote]
У нас здесь - через клапан слив в инсталляции подведен. То есть - сделала все свои дела, на кнопочку нажала - и водопадом все смыло. Если не все смыло - сразу же нажала еще. Гораздо удобнее всех этих бачков.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2212666']
душ вынимается из дырочки-1,5 года- полет нормальный:)
[/quote]
Какой фирмы? Там же покупали?

Дело все в том, что нам именно сантехник, посмотрев на нашу ванну, посоветовал такой тип смесителя и, соответственно, так сделал все трубы. Все уже заложено плиткой и переделывать средств просто тупо нет :( Я вообще об этом узнала уже в магазине, что нам именно такой нужен, а муж узнал цены уже в магазине, когда пришли выбирать. Вот такой косяк произошел :(
По длине шланга, я честно думала, что это просто в магазине они так зацеплены, чтобы не вынимали до конца :girl_pinkglassesf: Они на самом деле такие короткие? :girl_cray2: Девы, я чуть не плачу уже от таких новостей сижу :girl_cray2: Во-первых, за 10 штук смеситель на ванну мы покупать не готовы, а во-вторых, я не хочу мыться все время сидя :girl_cray2:
Кошмар просто, пойду рожу набью этому сантехнику и мужу заодно, что не узнал все сначала, прежде чем соглашаться и меня не проинформировал :aggressive:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='2213202']
Кошмар просто, пойду рожу набью этому сантехнику и мужу заодно, что не узнал все сначала, прежде чем соглашаться и меня не проинформировал
[/quote]
Глубоко вдохните и выдохните. Нет неразрешимых проблем. Смесители, хотя бы временные нужно ставить СРАЗУ же!!! Всегда. ДО ТОГО, как трубы закрыты. И фотографируйте - как трубы проходят. Или чертеж делайте. Чтобы потом хоть представление иметь - как трубы проходят: под прямым углом или веером.
Кто проверял - текут фитинги или нет? Этой весной мебель делали, муж с помощником приезжал на замер. Ну там "помощник" - друг, который специализируется на водоснабжении и канализации, рукастый заместитель директора строительной компании. У Клиентки инсталляция в упаковке стояла, он спросил - почему в упаковке, она ему ответила что до сантехников, которые ей все делали - дозвониться не может. Тот предложил: "А давайте - я Вам поставлю." Она согласилась. Теперь уже муж мой в качестве помощника выступал. :) Толковые руки - редкое явление, увы.
Подключили, воду включили и как потекло отовсюду... из стены, из места крепления входных кранов. Вскрывали плитку, наобум искали. Работа по подключению инсталляции, ну часа на 3 всего обычно, растянулась на неделю. Сантехники почему пропали - сделали ужасно плохо. Просто насухую закрутили, без всякого уплотнителя фитинги.

У Вас можно лейку вывести со стойкой для душа.
Например - Душевой гарнитур Oras Fontana 357, он по каталогу Фитингвилля стоит 120 евро. И смеситель для кухни подобрать с низким изливом. Мне кажется - это вполне реально сделать. Но выбирать смеситель - лучше конечно с тем, кто его ставить будет.
[img]http://i4.rozetka.ua/goods/5079/oras-fontana-357_5079367.jpg[/img]

Поделиться сообщением

[b]Ирина Земскова[/b], спасибо Вам в очередной раз :d_daisy:
Наш сантехник не пропал, мы его знаем :) Но все равно, хоть бы рассказал что и сколько стоит, раз уж советовал.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Решили заказать смесители на santx.ru, подобрали все Орас, но именно в этом инет-магазине нет их душевых гарнитуров. И вот такой вопрос возник - а можно к смесителю Орас душевой гарнитур Грое, например? Вроде как должно быть все с одинаковыми "дырками" для стыковки или нет?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2207151']
www.vodoparad.ru (существенно дешевле полотенцесушители Zehnder, нормальные парни работают, но нужно звонить им)
[/quote]
А почему нужно звонить? Вроде корзина есть на сайте, заказ можно сделать.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' timestamp='1321198029' post='2224671']
А почему нужно звонить? Вроде корзина есть на сайте, заказ можно сделать.
[/quote]
но у них на складе гораздо больше, чем в каталоге инет-магазина. Скажу почему. Мы когда в Москве у них забирали заказ (спецом ездили в два инет-магазина за сантехникой)увидели, что инет-магазины расположениы в тех же зданиях, что и крупные отповики сантехники :) Вот у оптовиков огромные склады с наличием. Инет магазин оттуда товар и берет. Поэтому рекомендую звонить и спрашивать, а вдруг у вас еще и душ такой есть, а то я что-то не могу найти в каталоге на сайте.

[quote name='Женюшка' timestamp='1321192571' post='2224536']
Решили заказать смесители на santx.ru, подобрали все Орас, но именно в этом инет-магазине нет их душевых гарнитуров. И вот такой вопрос возник - а можно к смесителю Орас душевой гарнитур Грое, например? Вроде как должно быть все с одинаковыми "дырками" для стыковки или нет?
[/quote]
Думаю, что стандарно все. Надо на Орас чертеж посмотреть. И сравнить душ от Орас с душем Грое. Ну или в наших магазинах поизучать этот момент. Изменено пользователем FoxyFoxes

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' timestamp='1320744690' post='2213335']
Мне кажется - это вполне реально сделать. Но выбирать смеситель - лучше конечно с тем, кто его ставить будет.
[/quote]
Я даже не представляю, как это, выбирать смеситель с сантехником ))) Они приезжают только работать за деньги. И большинство сантехников в жизни не ставили ничего приличного, соответственно посоветовать приличное не могут. ;) А те, кто может, на неудобные (дешевые объекты или расположенные за городом)объекты не ездят принципиально, не говоря уж о советах.
Вот у меня три i-box в душевой. Это такая универсальная скрытая часть для смесителей, переключателей, изливов у Хансгрое. Так вот мои сантехники ставили это один раз в жизни, хотя опыт у них большой. Пришлось документацию скачать и распечатать, растолковать и видео по монтажу продемонстрировать. И следить, следить, следить за выполнением.
А те, кто это делал 2 раза не захотели это делать третий раз ))))

Поделиться сообщением

[quote name='FoxyFoxes' post='2207151']
[/quote]
Даааа уж... теперь я поняла, что значит "нужно им звонить".... 2 недели назад оплатили счет с 3 раза - то они не видели нашего телефона, то у них интернет банк не работал, то факс не проходил. В итоге подтвердили что счет оплачен и обещали на прошлой неделе отгрузить. Сегодня муж звонил им, ответ просто поражает откровенностью: "МЫ ПРО ВАС ЗАБЫЛИ!" Офигеееееть....
Вот сразу не хотели с ними связываться почему-то, но в других местах не было всего и сразу, что нам нужно. Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Поделитесь,где в Самаре находятся базы сантехники.
Необходимо купить раковину с тумбочкой и настенный шкафчик с зеркалами.

Поделиться сообщением

[quote name='Late' post='2262074']
Поделитесь,где в Самаре находятся базы сантехники.
Необходимо купить раковину с тумбочкой и настенный шкафчик с зеркалами.
[/quote]
Тоже хотелось бы конкретные адреса узнать для этих же целей :) а то у меня муж не поедет по [quote name='FoxyFoxes' post='2207151']
мелкие оптовики на Псковской, Заводском шоссе, Кирова и проч.
[/quote]
наобум :(

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Девочки, все зависит от цены товара, чем она больше, тем больше можно сэкономить. Ради полутора тысяч мучать мужа и оптовика не советую, ибо времени отнимет больше. Доставка вам встанет дороже. Если бренды средней ценовой категории, например, раковина в магазине стоит 30 тр, то ее можно купить за 20 с доставкой из столицы в обычном инет-магазине. В Самаре же везде нужно торговаться, возможно скинут до московских цен.

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' timestamp='1322566492' post='2260136']
Даааа уж... теперь я поняла, что значит "нужно им звонить".... 2 недели назад оплатили счет с 3 раза - то они не видели нашего телефона, то у них интернет банк не работал, то факс не проходил. В итоге подтвердили что счет оплачен и обещали на прошлой неделе отгрузить. Сегодня муж звонил им, ответ просто поражает откровенностью: "МЫ ПРО ВАС ЗАБЫЛИ!" Офигеееееть....
Вот сразу не хотели с ними связываться почему-то, но в других местах не было всего и сразу, что нам нужно.
[/quote]
я же написала, звонить )))) Я на этом за 3 года собаку съела. Все расслабленные так работают: из принципа вам же надо. У них и так море заказов ибо цены хорошие, и выбор, и возить в транспортную не надо. Но если это понимать и звонить сразу, контролировать, то отгружают сразу, не забывают. Я у них купив радиатор и термостат сэкономила 19 т.р. - меня устроило даже при том, что звонила я раза три

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' timestamp='1322566492' post='2260136']
Вот сразу не хотели с ними связываться почему-то, но в других местах не было всего и сразу, что нам нужно.
[/quote]
я же написала, звонить )))) Я на этом за 3 года собаку съела. Все расслабленные так работают: из принципа вам же надо. У них и так море заказов ибо цены хорошие, и выбор, и возить в транспортную не надо. Но если это понимать и звонить сразу, контролировать, то отгружают сразу, не забывают. Я у них купив радиатор и термостат сэкономила 19 т.р. - меня устроило даже при том, что звонила я раза три.
А в Самаре в таких случаях просто не возвращают деньги и никогда не признаются, что про вас забыли или ваши деньги ушли не на заказ, а на оплату долгов.. На этом все в самаре и построено у собственников местных магазинчиков.

Поделиться сообщением

[b]FoxyFoxes[/b], ну вот а чего сразу так не объяснили-то? :girl_pinkglassesf: И причем я же переспросила - зачем звонить :)
Мы не первый раз в инет-магазине покупаем что-то, но обычно все в 3-4-5 дней происходит :)
Сейчас позвонили наконец-то, говорят, что отправляют :whistle2:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Ну я как бы сразу почти в начале темы написала, что мне не нужны потновые всякие раковины дизайнерские по неземным ценам, мне из обычных нужно выбрать. Об этом и прошу совета, думаю, что 90% форумчан тоже интересен именно этот сегмент.
Где купить обычные Roca, Jika и подобные и можно российские, если неплохие есть? Доставка нас лично не интересует - унитаз и раковина с пьедесталом в машину и так влезут :) А мебель для ванны попозже купим, в конце-концов можно 2 раза съездить.
Т.е. с такой "мелочевкой" в мелкооптовые магазины лучше не соваться? Меня даже не столько экономия интересует, сколько выбор.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram