Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Карла

Высший пилотаж

123 сообщения в этой теме
Девушек, прошедших основной тридцатидневный курс по красоте, приглашаем в эту тему! :i-m_so_happy:

[color="#0000FF"]Девушки из продвинутой группы, на завтра у нас кроме рутин уход за лицом и шеей с использованием увлажняющей маски. Попрошу к четвергу обзавестись оливковым маслом у кого его нет( можно абрикосовое, миндальное, жожоба и т.д), будем делать супер-уход для шеи и декольте.[/color]

Поделиться сообщением

[b]Золотая ручка[/b]
Я что- то пропустила :) , где про обертывания и горячий скраб сказано чем делать??
[b]ogonkova[/b]
У меня вопрос по поводу льняного семени, а маслом льняным его нельзя заменить?

Поделиться сообщением

[b]ogonkova[/b]
А кормящим мамам его можно? На лактации не скажется? А то вот травяные чаи мне приходится тщательно выбирать.

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
Насчет рук, я когда картошку варю, то отвар сливаю в мисочку и держу потом в нем руки минут пятнадцать, так что у меня ванночки для рук минимум 1 раз в неделю. Да, уточняю, отвар предварительно остужаю, а то подумаете, что в кипяток сую. :)

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b]samaramama[/b]
[quote name='samaramama' post='317617' date='10.6.2009, 13:51']А льняное семя обязательно перемалывать? А то у меня кофемолки нет..[/quote]Можно попробовать просто так, но у меня есть подозрение, что оно выйдет в неизмененном виде, (я купила самую дешевую "витек" и использую ее только для себя, кофе для скраба помолоть или семечки)
[b]Tinker Bell[/b]
[quote name='Tinker Bell' post='317647' date='10.6.2009, 14:09']Надо поискать, лучше уж ее пожевать, чем масло[/quote]Рябина не заменяет семя льна, потому что в ней есть водорастворимые антиоксиданты, а в масле или просто семени еще и куча ненасыщенных жирных кислот, которых нам так не хватает.
[b]Хулиганка[/b]
[quote name='Хулиганка' post='318365' date='10.6.2009, 23:01']а маслом льняным его нельзя заменить?[/quote]Можно, но масло ужас какое горькое.
[b]Гепард[/b]
[quote name='Гепард' post='318386' date='10.6.2009, 23:14']А кормящим мамам его можно? На лактации не скажется? А то вот травяные чаи мне приходится тщательно выбирать.[/quote]В противопоказаниях кормление не указано, более того ненасыщенные жирные кислоты являются очень важными в развитии головного мозга , их много в грудном молоке, а вот самой маме может их нехватать. Начинай с 1\2 чайн ложки в день, постепенно увеличивая до 2.

Красота - это дисциплина в первую очередь. Все просто.

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - Вам сюда
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkosmetologija.justclick.ru%2Fpodpiska
Принимаю по адресу ул Н.Панова 50, салон красоты "Магнолия"(пересечение Панова и Подшипниковой)
тел. для записи на консультацию 8-903-303-29-12

Поделиться сообщением

[b]Хулиганка[/b]
[quote name='Хулиганка' post='318365' date='11.6.2009, 0:01']Я что- то пропустила , где про обертывания и горячий скраб сказано чем делать??[/quote]
Про обертывания [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?s=&showtopic=10465&view=findpost&p=317142"]здесь[/url], там все расписано. А горячий скраб - это скраб от Флоресан, его [b]Annushka[/b] использует.
Читай тему [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=10465&st=40&start=40"]Уход за собой в июне [/url]- 30-дневную программу по уходу за своей внешностью :Laie_7:

Поделиться сообщением

[color="#0000FF"]Сегодня, в четверг, мы наносим поросуживающую маску на лицо и увлажняющую на шею и декольте. А также сегодгя у нас специальный уход для зоны декольте. Те, у кого есть оливковое или др масло, наливают его немного в тарелочку, разогревают до слегка! горячего состояния и смачивают в нем бинт или марлю, сложенную в 3-4 слоя, слегка отжимают и накладывают на предварительно очищенную шею и декольте. Затем сверху накрывают сухой тканью(любой) и сверху целлофан(если есть возможность полежать) или пищевая пленка(если нужно вертикальное положение).
Держим компресс 15-20 мин, остатки не смываем, а промакиваем, т.е вытираем. Если получится, то ходим до вечера, если невмоготу, то смываем через час.
Такая процедура дает очень! хороший питательный и восстанавливающий эффект для зоны, которая является тонкой и где кожа склонна к растяжениям. [/color]

Поделиться сообщением

[color="#0000FF"]Задания:
пятница - обертывание,
суббота - отдыхаем
воскресенье - скраб на лицо и тело.[/color]
Всем приятных выходных!
Пьем воду и помним про солнцезащитный крем!

Поделиться сообщением

[color="#0000FF"]Сегодня, в понедельник, кому необходимо, делают обертывание.
Остальные выполняют рутину:
Утро: умывание, массаж губ, тонизирование, крем под глаза, на губы , на лицо. Стакан воды.
День: 1,5 литра воды, крем для рук.
Вечер: умывание, лед, тонизирование, крем на губы и глаза, на лицо. Травяной чай. Перед сном крем для рук и ног.
Тем, кто будет делать обертывание напоминаю о питьевом режиме. [/color]

Поделиться сообщением

[color="#0000FF"]Сегодня мы будем делать маску для лица и шеи. Маску будем делать увлажняющую (покупную или собственного приготовления). Но так как сейчас появились свежие ягоды, грех этим не воспользоваться. Итак, в любое удобное для вас время после очищения наносим маску на лицо и шею. Маску держим 10-15 мин. Затем смываем, тонизируем и наносим крем.
Утро: умывание, массаж губ, тонизирование, крем под глаза, на губы , на лицо. Стакан воды.
День: 1,5 литра воды, крем для рук.
Вечер: умывание, лед, тонизирование, крем на губы и глаза, на лицо. Травяной чай. Перед сном крем для рук и ног. [/color]

Поделиться сообщением

[color="#0000FF"]Расписание основного ухода в течение недели
ПН: обертывание
Вт: уход за лицом и шеей - увлажняющая маска
Ср: уход за волосами и руками
Чт: поросуживающая маска на лицо, увлажняющая на шею и грудь, скраб на тело
Пт: обертывание
Сб-Вс: скраб на лицо и тело. [/color]

Поделиться сообщением

Перебирала бумаги и нашла витаминотерапию для кожи по менструальному циклу. Для меня пока не актуально, а вот может кому пригодится:
с 5-го по 14-ый день цикла (10 дней) фолиевая кислота по 0,001 2 раза в день,
с 5-го по 24-ый (20 дней) витамин Е по 1 шарику 2 раза в день,
с 15-го по 24-ый день (10 дней) аскорбиновая кислота по 0,5 2 раза в день.
Кожа становится чище и цвет лица свежеет.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Так, кажется, нас отавили без присмотра. :girl_pinkglassesf: :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='329228' date='23.6.2009, 0:46']Так, кажется, нас отавили без присмотра[/quote]
Я так, одним глазком... ;)

Поделиться сообщением

Так и будем вдвоем переглядываться.

Поделиться сообщением

[quote name='Золотая ручка' post='304841' date='29.5.2009, 10:35'][b]Рыжик[/b]
левомецитин - это ведь антибиотик, поэтому и помогает. Классный рецепт для тех у кого высыпания, я сейчас вспомнила, у меня какая-то институтская подруга раньше так делала. Напиши, пожалуйста, подробнее, какие пропорции, я внесу твой рецепт в "формулу красоты" ;)[/quote]
левомецин от ... диареи ;-)) я, когда узнала, поняла, почему продавщицы на меня косились, когда я его пачками покупала ;-))

Рецепт такой:
1) берем спиртовую настойку левомецина и .... протираем ее лицо, спину и другие проблемные участки. Я по первости еще смешивала эту настойку с салициловым спиртом. Но это уже адская вещь. Поэтому, т.к. мы люди цивилизованные, то берем 1 бутылек спиртовой настойки левомецина и разюавляем примерно таким же кол-во травяного настоя (ромашка, календула, череда, шалфей). Этим лосьоном протираем кожу.

176662.jpg

Поделиться сообщением

[b]Гепард[/b]
[quote name='Гепард' post='330450' date='24.6.2009, 0:54']Так и будем вдвоем переглядываться[/quote]

Просто девочки стали очень красивыми и ухоженными и занялись другими делами :Laie_50:

Поделиться сообщением

[b]Рыжик[/b]
[quote name='Рыжик' post='330990' date='24.6.2009, 14:45']берем спиртовую настойку левомецина[/quote]
Сколько таблеток на сколько спирта? Как у Зайкиной - з штучки?

Поделиться сообщением

Методом проб и ошибок я нашла чем увлажнить пяточки летом :Laie_50: Боро Плюс, дешево и сердито :curtsey:

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Немного с запозданием :Laie_50: , но все же задание на среду
Сегодня уход за руками и волосами, не считая рутин, конечно. Для красоты волос можно делать такую хорошую штуку, как массаж.

Итак, [b]массаж для сияющих волос[/b]:
1.Вымойте руки. Этот массаж делается подушечками пальцев. Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы – на темени.
2.Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки. В это время глубоко вздохните пару раз – это великолепный способ снятия стресса.
3.Теперь поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к голове, пока не достигнете лба. Повторите два-три раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.
4.Далее – движение, напоминающее постукивание капель дождя. Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове, как будто слегка барабанит дождь. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток.
В конце массажа, слегка касаясь головы, положите ладони на лоб, двигаясь вдоль кромки волос. Пробегитесь пальцами по направлению к затылку.

Поделиться сообщением

Я, наконец-то, вырвалась в парикмахерскую и постриглась! Ураааааааааа! :sarcastic_blum:
А ещё я заметила, что на ногах появились коленки, во время беременности заплыли, а теперь с еженедельными обертываниями, ежедневным массажем проблемных мест кремом с муммие обнаружилось, что они есть! И это так классно, девочки спасибо Вам большое, а всего-то надо. Я крем в ноги стала на автоматизме втирать, в силу привычки на это уходит минут 10. А эффект ого-го, кто бы мог подумать, честно говоря, я случайно обратила на это внимание!

Поделиться сообщением

[b]TinkerВ Bell[/b]
[quote name='Tinker Bell' post='331249' date='24.6.2009, 18:32']Боро Плюс, дешево и сердито[/quote]
Кстати, неплохая штука, и от укусов комаров хорошо помогает, особенно зеленая.

Поделиться сообщением

[b]Гепард[/b]
[quote name='Гепард' post='332808' date='25.6.2009, 22:04']Я, наконец-то, вырвалась в парикмахерскую и постриглась! Ураааааааааа!
А ещё я заметила, что на ногах появились коленки[/quote]
[b]Гепард[/b]
Ураааааааааааа! :i-m_so_happy: Коленки - это очень хорошо!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Ну а пятницу у нас - опять обертывание! :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

А где, собственно говоря, наш консул? Я думаю, раньше все было интересно, т.к. каждый день - что-то новенькое. А теперь... Мне вот всегда волшебный пендаль нужен. "Каждый день новенькое" оч хорошо выполнял эту функцию, а теперь интерес поутих....Заметила, что пару раз без рутины спать завалилась, про обертывания подзабыла....

Оживите меня!

Поделиться сообщением

Не знаю, чего надо нового, мне бы все старое не растерять и сохранить полезные привычки. Не надо ждать немедленного результата, надо помнить от [b]регулярности[/b] действий он сильно зависит и обязательно проявится (проверено на себе). Природой нам дано очень многое, но сам организм поддерживает хорошее состояние до 30, а потом ему обязательно нужна поддержка, чтобы как можно дольше сохранить ощущение свежести. Каждый раз приступая к процедуре, пусть с каждым разом на это уходит все меньше времени, я повторяю себе, что мое лицо (руки, ноги) заслуживает внимания, оно не виновато, что мне скушно, я занята, и т.п. В конце-концов за невнимание сейчас организм "отомстит" потом.

Поделиться сообщением

[quote name='Гепард' post='333344' date='26.6.2009, 11:21']Не знаю, чего надо нового, мне бы все старое не растерять и сохранить полезные привычки. Не надо ждать немедленного результата, надо помнить от [b]регулярности[/b] действий он сильно зависит и обязательно проявится (проверено на себе). Природой нам дано очень многое, но сам организм поддерживает хорошее состояние до 30, а потом ему обязательно нужна поддержка, чтобы как можно дольше сохранить ощущение свежести. Каждый раз приступая к процедуре, пусть с каждым разом на это уходит все меньше времени, я повторяю себе, что мое лицо (руки, ноги) заслуживает внимания, оно не виновато, что мне скушно, я занята, и т.п. В конце-концов за невнимание сейчас организм "отомстит" потом.[/quote]

Да согласна я с этим. Просто не знаю как другие, а мне всегда нужна какая-то новая информация. Это для меня толчок к действиям. Мне должно, просто обязано быть интересно. Уж такой я человек. Тем более, как я понимаю, тех, кому за 30 здесь, наверное, по пальцам пересчитать, а, может и вообще нет. Растяжками не страдаю, прыщи, кстати, сами собой с возрастом прошли. Мне нужна инфа по борьбе, а не профилактике. :Just_Cuz_28: Поверьте мне - рутин не достаточно, мне уже другие советы нужны :girl_sigh:

А консультант нас оставила...... :shok: Изменено пользователем Annushka

Поделиться сообщением

[b]Золотая ручка[/b]
да. я в курсе, что и от комаров тоже хорошо. А зелененькую я люблю больше из-за запаха сандала

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram