Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Екатерина L

Пояс Пресвятой богородицы

101 сообщение в этой теме
Здравствуйте! Подскажите,когда будет в Самаре? известно ли это? извиняюсь, наверно пояс! это подруга попросила,я не расслышала((( Изменено пользователем Екатерина L

Поделиться сообщением

[quote name='Irvin' post='2221510']
куда приходить?
[/quote]
ул. Свободы 2В, пересечение с ул. 22-го Партсъезда, недалеко от метро Победа, Университет Путей Сообщения (железнодорожный институт), Храм иконы Божией Матери " Утоли моя печали"!

[quote name='Mamanika' post='2221515']
Как будет этот храм работать в субботу и воскресенье?
[/quote]
расписание служб нашего Храма на сайте: www.utolipechali.ru? Храм открыт ежедневно, кроме понедельника, c 8-00 до 18-00.

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='2221524']
Но как можно верить в исцеление от прикосновения к поясу?
[/quote]
Так исцеляются же! Как же не верить.:)По Вере и предстательством Божией Матери. И не смотря на весь негатив очереди, приложишься и радость неописуемая словами и "ангелы в душе поют", сам удивляюсь, каждый раз, Вы попробуйте....:). А потом Вы почитайте, как по разному у разных людей бывает, одни быстро приложились, другие нет и эмоции разные и т.д., наверное каждому Божия Матерь даёт то, что ему необходимо для его Спасения.

Поделиться сообщением

[quote name='о.Илия' post='2221629']
Так исцеляются же!
[/quote]
Мне кажется, если бы это было так, то не было бы у нас инвалидов и безнадежно больных людей.
Наверное дело в вере и самовнушении. Мне кажется, просто так здоровье, так же как и болезни не дается. Спасибо за ответ Вам!

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Я с ребенком простояла сегодня 2 часа в детской очереди... С 19.00 -21.00. к святыне приложились. Все организованно.

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='2221657']
Мне кажется, если бы это было так, то не было бы у нас инвалидов и безнадежно больных людей.
[/quote]
Не всякая болезнь на исцеление предназначена, но всё ко Спасению.

Поделиться сообщением

[quote name='ManAna' timestamp='1321019641' post='2221183']
[b]владимирская[/b],Слава Богу, что все у Вас получилось, я читала в вашем блоге про ваши переживания по этому поводу и когда мама мне сегодня рассказала про то, что там вчера творилось в первую очередь, почему-то про вас подумала с вашим ангелочком! :give_heart:
Даже когда читаю и слушаю про Святыню и то слезы на глаза наворачиваются!:girl_pinkglassesf:Я у Матренушки в Москве была - и то чуть не разревелась, а тут Пояс самой Богородицы!!!
[/quote]
спасибо за поддержку!обратная дорога вобще легкой,с благословения была!

Поделиться сообщением

[quote name='De-Murlau' timestamp='1321026901' post='2221442']
меня только удивляет, почему поломников с автобусов без очереди ведут, приходы со знаменами тоже.мы ведь тоже поломники и прихожане. в израиле привозят тоже всех с разных мест и всех в общую очередь, какие логические обьяснения этому .., ,придумать сама не могу..а очередь стоит ,думает и ...терпит.удивлена, и счастлива безмерно,что очень много людей в очереди Настоящие Верующие,очень полезно было в этом удостовериться, во мне дух усилился даже.пока в нашей стране таких людей будет много,нас не победишь-теперь это не просто банальное высказывание для меня.
[/quo
Когда мы вставали в детскую очередь с дочей, милиционер (извините, полицейский:)) объяснял, что берут с каждого потока (взрослый, детский , паломники) по 30 человек, чтобы никому не было обидно. Просто было так много желающих, что мы даже детскую не стали стоять. Ребенка стало жалко.

Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня приложилась с детками,и достаточно быстро. Сегодня с детьми было все организовано. Мы с мамой и двумя моими малышами прошли наверное за час. А муж моей сестры вчера стоял с 7 утра и попал только к 21: 00 вечера,ужасная давка ,даже телефон не смог брать. Мама тоже стояла в очереди, но по состоянию здоровья не смогла бы стоять всю ночь. Бог милостив и допустил нас приложится к такой Святыне и это настоящие чудо!!!!!!!!

Поделиться сообщением

и мы приложились с дочкой,я очень рада прям. Прошли за 10 минут,спасибо людям, пропускали все. С маленькими совсем без очереди,моя еще и спала на ручках. У мужа взяла крестик и тоже приложила его.

А на счет "випов" мне прям тоже так неприятно,девочки с работы рассказали седня,начальца наша звонила по своим связям и договорилась,чтоб ее провелди без очереди и пошла. Вот неужели они думаю,что им будет благодать от этого? Ведь там с детками в инвалидных колясках даже стоят,очень много старушек,а молодые фифы с богатыми любовниками проскакивают просто так. Даже тут,в таком святом месте и то без этого не обошлось.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я проснулась очень рано, в предрассветный час.
Мне пойти хотелось к Храму, не накрасив глаз.
Чтобы в Храме раствориться средь толпы людей,
Божьей Матери молиться о судьбе детей.
Никогда еще так сильно не тянуло к Ней,
Чем трудней дорога к Храму, тем она нужней.
Помоги мне, Божья Матерь! За детей прошу.
Дай им ангелов в дорогу, я их отпущу.
Я не стану волноваться, лишь благословлю!
Дай им тень, с земли до неба, и любовь Свою.
Ты прости их неразумных, укажи им путь.
Разбуди, затронь их души, хоть когда-нибудь!
Состраданием наполни буйные сердца,
Поверни их души к Богу, раз и до конца!
Ты прости им грех, родная! Ты ведь тоже Мать.
Я - простая, Ты Святая! Хватит нам страдать...

[i]вот увидела стихотворение, понравилось.[/i]
1 пользователю понравилось это

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1320972821' post='2219744']
Нам тоже посчастливилось приложиться ! :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:

Из дома выехали в 2-10, а в 4-30 уже были дома.
Такое ощущение, что нас в храм кто-то на руках пронес!
Как-то все расступились и пропустили !
Все организовано хорошо. Поблагодарила полицию и казаков за поддержание порядка. Все были предельно вежливы и добры !
Народу полно !
Когда шли обратно уже, то народ все прибывал .Такое ощущение, что вся Самара и окрестности там.
Купили иконки, приложили их к ковчегу тоже. И крестики. Потом нам подарили пояски.

:Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:
[/quote]
А иконки Вы прям в Храме ночью купили? Или заблаговременно?

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i045.radikal.ru/1105/03/209750cdc804.jpg[/img][/url]
[size=3][url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m111297.gif[/img][/url][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Тасечка' post='2221874']
А иконки Вы прям в Храме ночью купили? Или заблаговременно?
[/quote]
нет, в церковной лавке там. иконки именно Богородицы с поясом.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Lapochka' timestamp='1321034847' post='2221708']
Я с ребенком простояла сегодня 2 часа в детской очереди... С 19.00 -21.00. к святыне приложились. Все организованно.
[/quote]
Мы приехали где-то к 19:30. Простояли до 22:00. Уехали. Организованная очередь превратилась в наглеющую толпу из вновь прибывших с взрослыми детьми, которые прямо шли ближе к входу. У изгороди столпотворение началось и толкотня. Мы уж не стали с детками лезть в эту драку. Ванечка засыпал прям на ручках. Были бы без детей, конечно бы дождались, но ехали из-за них. Но мы рядом с храмом были, в этой толпе верующего народа. Я смотрела на эту очередь и думала, что так нам не хватает вот такого единства, плечо к плечу. Подбадривали друг друга, кто-то делился с другими горчичниками, чтобы согреть ноги, везде бегающие детишки. Побывать в этой атмосфере уже чудо! Выходящие из храма прикоснувшиеся к святыне словно освещали вокруг себя всё - такие легкие, радостные, счастливые! Не получилось пройти нам, значит кому-то нужнее это. Дай Бог!

Поделиться сообщением

У меня мама и свекровь прошли к 2 часам ночи (свекровь позже подъехала, а мама 14 часов стояла), а мы с сыном приехали в 21-00, час простояли и уехали. Невозможно было пройти, но если только в наглую.
Но какая польза от того, что кто-то шел в наглую, платил или еще что? Паломники вечером шли без очереди,по несколько тысяч человек, а потом когда стали возмущаться их стали пускать по очереди.
Но я думаю, что Богородица видела кто пришел, кто не дошел и с какой верой.

Мама сказала,что Пояс "стоял" очень высоко,люди подпрыгивали чтобы достать Изменено пользователем Недотрога

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2221994']
иконки именно Богородицы с поясом.
[/quote]
а нам бесплатно дали на меня и на ребенка
[quote name='Аленькая Леди' post='2222095']
Не получилось пройти нам, значит кому-то нужнее это. Дай Бог!
[/quote]
хорошие слова
[quote name='Недотрога' post='2222298']
Но какая польза от того, что кто-то шел в наглую, платил или еще что?
[/quote]
+1
Мама сказала,что Пояс "стоял" очень высоко,люди подпрыгивали чтобы достать
[/quote]
как высоко?мы подошли,стоял монах (вроде монах,правильно?я просто была немного не в себе когда там оказалась,могла правильно и не заметить) около него, сказал мне как приложить ребенка и я сама приложилась,мы наоборот нагибались к нему может потом подняли его?когда толпа пошла Изменено пользователем Янулька

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Янулька' post='2222316']
а нам бесплатно дали на меня и на ребенка
[/quote]
Такие нам тоже дали бесплатно.
Мы в лавке купили (бумага на дереве) размер 10х15 примерно

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Но я думаю, что Богородица видела кто пришел, кто не дошел и с какой верой.

[/quote]
Вот то же самое хотела сказать !

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2222344']
Мы в лавке купили (бумага на дереве) размер 10х15 примерно
[/quote]
ааа,я тоже хотела такие купить,но у меня дете спало на руках,никак не смогла, но все-равно я безумно просто рада,что у нас получилось попасть туда.

забыла написать,хочу сказать огромное спасибо нашей форумчанке ОлОл, если бы не Оля,я бы не поехала с ребенком, но встретила ее и она рассказала,что с детишками пропускают и мы тут же поехали туда.
Оля,еще раз спасибо тебе!!!!

вот девочки писала вам,а мне свекровь сейчас позвонила, говорит "ой я щас за 5 минут приложилась, там столько народу,а я к детям примазалась к маленьким и меня с ними пропустили"
ужас,честно говоря,мне стало стыдно за нее,особенно за слово "примазалась"

Поделиться сообщением

Я тоже хочу сказать спасибо девочкам с форума, которые писали блоги и посты на эту тему! Именно от них узнавали информацию.

Поделиться сообщением

хочу добавить.
в очереди,где мы стояли ,негатива замечено не было! все были в своих мыслях и заботах..однако,даже старались заботиться друг о друге,помогали,подсказывали.

девочки,кто еще желает прикоснуться к реликвии,езжайте сейчас скорее, там нет очереди,свободно пускают,скоро увезут.
мама сейчас звонила,сообщила,она рядом живет.

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! вчера выехали из дома в 23.00, у Храма были 23.15!! Народу была очень много, очередь была одна для всех, начиналась она от Л. Толстого. С детьми никто не пропускал,полиции не было никакой. на входе к воротам был выстроен кар дон из мужиков. которые никого не пропускали!!! Простояли около 2 часов, продвигались очень медленно.Действительно возмущало, что паломников пропускали без очереди, а людей с детьми и инвалидов отправляли, а иногда даже "ласкали" грубыми словами!!! Кто выходил из Храма, говорили, что там все очень быстро происходит,к святыне разрешают прикоснутся только рукой. Так и не дождались, развернулись и ушли, не было бы с нами малыша, нам 1,4 месяца, может и достояли, но сына морозить я побоялась, да и спать очень хотел!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Алеna' post='2222504']
не было бы с нами малыша, нам 1,4 месяца, может и достояли, но сына морозить я побоялась, да и спать очень хотел!!!
[/quote]
Мы ездили в два часа ночи. На случай того, что Полька будет спать хотеть, взяла с собой коляску и одеяло, чтобы можно было ее положить в нее и укутать и продолжать стоять. На улице для этого достаточно тепло, ведь не - 20.
Просто нам ОЧЕНЬ повезло и нас пропустили.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

мама меня вчера агитировала поехать, но я решила что есть люди, которым это нужнее, и может если нас без очереди пустят то кто-то не попадет, да и ехать через весь город с маленьким ребенком на руках и потом там стоять тяжело и страшно его заморозить.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

И наше малому семейству удалось прикоснуться к Честному поясу Богородицы! :give_heart:

Причём совершенно чудесным образом произошло это в кратчайшие сроки, буквально за 5 мин.!
Совершили вылазку в три ночи - с детишками не было никого, тем более с такими малышами (нам 9 мес.), поэтому в очереди из детей мы оказались первыми!

Никакой давки, криков, агрессии, ругани и мата, о коем очень много писали и говорили в СМИ мною замечено не было!!!
Процентов 80 было молодёжи, оставшиеся - люди среднего возраста, стариков было очень мало, все стояли спокойно, кто-то весело о чём-то разговаривал, кто-то пребывал в своих мыслях, кто-то читал, моё мнение - негатив явно преувеличен или выдуман! С каким чувством идёт человек к святыне, то и получает в ответ.

Очень понравилось, как справлялась полиция и казаки со своими обязанностями - сформировывали паломников партиями, избегая столпотворений, не кричали и не нервничали не смотря на такой объём работы, соучаствовали и помогали. Завидев нас с коляской, сразу же открыли проход и пропустили. Также и простые люди отнеслись с пониманием - все сторонились, освобождая нам путь со словами, чтобы мы не стояли ни в коем случае и проходили с ребетёнком сразу в храм.

Присоединяюсь к [b]Томми [/b]- было и осталось уверенное чувство, что нас "кто-то пронёс на руках"! Так было легко и радостно на душе!

Не надеялась я прикоснуться к такой святыне с грудничком, а тут такое чудо :give_heart:

Ночью пояс разместили наверху сконструированной арки, все проходящие сквозь неё поднимали руки и прикосались к убранству, на которой она располагалась. Кто-то и правда подпрыгивал, умудряясь достать до самого ковчежца. При выходе раздавали иконы Богородицы и малые освящённые пояски.

Знакомые, которые отстояли 12 часов во взрослом потоке, рассказали, что к полседьмому утра уже была целая очередь с детьми и колясками до ул. Ленинской.

Как хорошо, что мы пошли, когда все детки спали!) Благодать вошла и в наш дом. :angel: Изменено пользователем Ирэнка

52749.png

[URL=http://beremennost.net/line]73891.png[/URL]

Поделиться сообщением

[b]De-Murlau[/b], спасибо вам за ваш пост! :give_heart: Мы только вернулись оттуда! Вошли мы последней группой, которую впустили с детьми) Я прочитала, тут папа на машине в гости приехал, мы быстро деток одели и поехали. Слава Богу всё получилось! Такая благодать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram