Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Екатерина L

Пояс Пресвятой богородицы

101 сообщение в этой теме
Здравствуйте! Подскажите,когда будет в Самаре? известно ли это? извиняюсь, наверно пояс! это подруга попросила,я не расслышала((( Изменено пользователем Екатерина L

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' timestamp='1320074125' post='2198016']
Здравствуйте! Подскажите,когда будет в Самаре? известно ли это? извиняюсь, наверно пояс! это подруга попросила,я не расслышала(((
[/quote]
Будет с 10 по 13 ноября .
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 10 по 13 ноября 2011 года состоится принесение в Самарскую епархию великой христианской святыни – Пояса Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря на Афоне. Святыня будет пребывать в Покровском кафедральном соборе г. Самары (ул. Ленинская, 75а). Доступ для поклонения будет круглосуточным.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' timestamp='1320074125' post='2198016']
Здравствуйте! Подскажите,когда будет в Самаре? известно ли это? извиняюсь, наверно пояс! это подруга попросила,я не расслышала(((
[/quote]
Честной пояс Пресвятой Богородицы. Исправить в названии нужно.

В России планируется следующая программа пребывания чудотворной святыни:

Санкт-Петербург: с 20 по 24 октября,

Екатеринбург: с 24 по 27 октября,

Норильск: с 27 по 29 октября,

Владивосток: с 29 октября по 1 ноября,

Красноярск: с 1 по 4 ноября,

Дивеево: с 4 по 7 ноября,

Саранск: с 7 по 10 ноября,

[b]Самара: с 10 по 13 ноября,[/b]

Ростов-на-Дону: с 13 по 16 ноября,

Калининград: с 16 по 19 ноября,

Москва: с 19 по 23 ноября.

Желающих поклониться святыне много, поэтому в список внесены Тюмень, Волгоград и Ставрополь. В связи с чем пребывание во всех остальных городах уменьшено. 12 ноября святыня должна прибыть уже в Волгоград. Значит предположительно у нас она будет с 10 по 12 ноября.

Информацию можно прочитать на Православие.ру

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' timestamp='1320076608' post='2198083']
Честной пояс Пресвятой Богородицы. Исправить в названии нужно.

В России планируется следующая программа пребывания чудотворной святыни:

Санкт-Петербург: с 20 по 24 октября,

Екатеринбург: с 24 по 27 октября,

Норильск: с 27 по 29 октября,

Владивосток: с 29 октября по 1 ноября,

Красноярск: с 1 по 4 ноября,

Дивеево: с 4 по 7 ноября,

Саранск: с 7 по 10 ноября,

[b]Самара: с 10 по 13 ноября,[/b]

Ростов-на-Дону: с 13 по 16 ноября,

Калининград: с 16 по 19 ноября,

Москва: с 19 по 23 ноября.

Желающих поклониться святыне много, поэтому в список внесены Тюмень, Волгоград и Ставрополь. В связи с чем пребывание во всех остальных городах уменьшено. 12 ноября святыня должна прибыть уже в Волгоград. Значит предположительно у нас она будет с 10 по 12 ноября.

Информацию можно прочитать на Православие.ру
[/quote]

Сегодня в новостях "Союз" объявили, что 12-го должен быть уже в другом городе, по благословению Патриарха, поэтому скорее всего и к сожалению у нас будет пребывание короче!

Поделиться сообщением

[quote name='о.Илия' timestamp='1320076881' post='2198090']
Сегодня в новостях "Союз" объявили, что 12-го должен быть уже в другом городе, по благословению Патриарха, поэтому скорее всего и к сожалению у нас будет пребывание короче!
[/quote]
ну да [i](со вздохом)[/i] я прочитала что 12-го в 17-30 пояс должен быть уже в Волгограде. Ну может хоть половину дня побудет 12-го. Хотя трудно даже представить как все желающие у нас смогут попасть к святыне.

Поделиться сообщением

Я звонила в кафедральный собор сейчас,сказали с 10 по 13 включительно! Подруга приедет с другого города, как же быть тогда????

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' post='2198129']
в кафедральный собор сейчас,сказали с 10 по 13 включительно!
[/quote]

в кафедральном соборе новостей не смотрят.... :)

Поделиться сообщением

На сайте Самарской епархии указаны временные ориентиры -

[color="#808080"]"... Прибытие 10 ноября в 14.00, убытие - 12 ноября в 14.00. Доступ для поклонения будет осуществляться круглосуточно."[/color]

52749.png

[URL=http://beremennost.net/line]73891.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я слышала, что этот Пояс исцеляет от болезней. Хотела привезти к нему сынулю (он очень болеет), но видимо желающих поклониться святыне будет очень много и придется долго стоять на улице. Боюсь простудить на ледяном ветру. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как обычно происходит поклонение? Может нам попозже вечером приехать или наоборот рано утром?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]KittiMur[/b], в Питере с малышами пускали без очереди. А народ стоял и днём и ночью. Толпы просто были.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Когда у нас святыни привозят, с детьми тоже пускают без очереди, но думаю очереди будет две(с детьми и без) так как многие хотят детей привезти, а у святыни всё равно по 1 проходят. Изменено пользователем olgaМ

Поделиться сообщением

Спасибо! Теперь буду мужа агитировать )))

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает в какой именно храм привезут святыню?

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' timestamp='1320777205' post='2214808']
А кто нибудь знает в какой именно храм привезут святыню?
[/quote]

[quote name='Томми' timestamp='1320076507' post='2198080']
Будет с 10 по 13 ноября .
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 10 по 13 ноября 2011 года состоится принесение в Самарскую епархию великой христианской святыни – Пояса Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря на Афоне. Святыня будет пребывать в Покровском кафедральном соборе г. Самары (ул. Ленинская, 75а). Доступ для поклонения будет круглосуточным.
[/quote]

Поделиться сообщением

[b]Графиня[/b], Спасибо.
[i]вот я торможу сегодня[/i] Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня уже был кто-нибудь на поклонении? как там все проходит? очень хочу туда завтра с ребеночком попасть.

Поделиться сообщением

В 14-00 привезли в собор Святыню. Народ начал собираться еще вчера, очень много иногородних автобусов (Бугульма, Оренбург, Саратов и т.д.)сначала была служба, потом зашли приглашенные гости, затем пускали детей с сопровождающими. в 19-00 зашли те, кто занимал очередь в 10-00 утра. Начало очереди на ул. Ленинградской.

Поделиться сообщением

у меня знакомые там сейчас стоят.Сказать,что людей много-ничего не сказать.с детьми отдельная очередь.Там тоже очень-очень много.стоят по 6-7 часов очередь взрослые.с детьми побыстрее

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/17/34b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000099/230808/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Хм, по 6-7 часов. Это в лучшем случае. Моя знакомая разговаривала с поломницей, идущей из церкви, которая ей рассказала, что встала в очередь в 3 часа ночи. А встретились они пол-пятого вечера. И она только -только освободилась... С детками отдельная очередь на НекрасовскоЙ, у центрального входа ограждений. Но тоже не быстро всё происходит.

Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Мы приехали в три. Народу ОЧЕНЬ много, знаю точно (узнала в очереди), что есть даже из Уфы и Москвы. Была в отдельной очереди с детьми, с 9-месячной дочкой. Сначала нас просто всех собрали, но пропускать без очереди с детками все равно не хотели, потом пропускали деток по 10 человек (прибавляя к основной группе кого пропускали). мы простояли в очереди 3.5 часа (и то пускали уже за час до окончания нашей очереди), то есть 2.5 часа мы просто так там стояли. С нами стоял ребеночек в маске, больной онкологией, ему вообще нельзя так долго в маске на улице находится и то стоял он 3 часа, даже его не пускали.

Поделиться сообщением

у меня родители сегодня ездили, были там часов в 11 утра, еще не было пояса. Очереди огромные, сказали завтра приедут, будут стоять до победного (они не местные). Увезут в субботу вроде как...

line_177920.png
108157.png

Поделиться сообщением

Только что приехали из Покровского собора! Очень рады, что получилось приложиться к Святыне!
Приехали мы около 23-30, потом ещё немного шли по Ленинской т.к. улица перекрыта. Были с одним маленьким ребёнком и тремя постарше, четверо взрослых. Подходили к собору с улицы Ленинской, там стоит ограждение, около него немного обошли очередь т.к. с детьми (одна девочка, хоть и большая, но очень плохо ходит в связи с заболеванием) и я на 9-м месяце беременности,а отдельной очереди с детьми не было. Но там было совсем не много народа. Пропускали когда около металлоискателей, а они около ворот, очереди не оставалось. Далее шли в общей очереди, где было много людей с детишками. От ворот построили в колонну по 3-и человека))) и так пропускали, в самом Храме уже построили в две колонны по одному. Всё четко и слажено.
Приложились к Святыне, нам подарили иконочки и освященные тоненькие матерчатые пояски.
Далее путь до машины. В машине были в 0-30 примерно, т.е. всё поклонение, включая пешую дорогу от машины и обратно у нас заняло не больше часа.
Мы остались очень довольны.
Спасибо Господу и Пресвятой Богородице за такую чудесную возможность!

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Нам тоже посчастливилось приложиться ! :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:

Из дома выехали в 2-10, а в 4-30 уже были дома.
Такое ощущение, что нас в храм кто-то на руках пронес!
Как-то все расступились и пропустили !
Все организовано хорошо. Поблагодарила полицию и казаков за поддержание порядка. Все были предельно вежливы и добры !
Народу полно !
Когда шли обратно уже, то народ все прибывал .Такое ощущение, что вся Самара и окрестности там.
Купили иконки, приложили их к ковчегу тоже. И крестики. Потом нам подарили пояски.

:Laie_78: :Laie_78: :Laie_78:

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Мы были тоже там, но так и не попали, очень обидно! Приехали в 18.00, встали в очередь на Ленинградской, простояли 4 часа, прошли шагов 50-60 (оставалось еще шагов 700), очередь вообще остановилась! Где-то час стояли вообще неподвижно, но или 1-2 шага сделали. Пока стояли обошли всю окрестность, чтобы не замерзнуть, изучили все. Было 3 очереди: 1 - главная, длинююющааяяяя, начиналась на Ленинградской. 2- для поломников, по пропускам, выдаваемых в церкви (была взади, где уже все выходили). А на вопрос у молодых девочек, где брали пропуск - мимо улыбались. 3- очередь с детьми. Выстоять без смены караула - это нереально! и если еще учесть что завтра на работу! вот мы повернулись и уехали. Я предполагала простоять 6-7 часов, но так....стоять без продвижения...просто ужас! и обидно!
Видно не судьба, на все воля Божья! Изменено пользователем Irvin

111910.png

103201.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram