Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Makovka

Консультация по бесплодию врача репродуктолога

Здравствуйте! на многие мои вопросы нет ответов, может вы мне поможете прояснить картину...Мне 26 лет, очень хочу ребенка, пытаемся с мужем 10мес.
1,5года назад обратилась в больницу,т.к.МЦ не регулярный от30-45дн., менстуации были то скудные, то обильные с сильной болью,прыщики на лице, мне провели горм.обслед.:сказали повышен 17ОНпрогестерон (4,8-при норме 0,3-2,4нмоль/л(ф.фаза), снижение уровня прогестерона до 2,55(лют.фаза)нарушение суточного ритма кортизола, назначили целестон(или дексаметазон)1/4таб.кажд.день, утрожестан по 2табл./д с 16-25 дмц,через 3мес.сдала кровь 17ОН прогестерон снизился до 3,08нмоль/л, пью эти препораты уже год, сначала на отмену приема утрожестана прих.менструация 25-26д.,так было где-то пол.года, потом все раньше и раньше, на 23, 22, 21день причем таблетки я не бросала, и уже не кровь а коричневые мазания, на мои вопросы об этом врач ничего мне ясного не ответила , сказала "вот такие у вас нарушения", -таких у меня не было, узи последнее 2мес.назад на 17дмц(матка 35*33*36, м-эхо 7мм, пр.яичник-32*20*24, левый 39*23*23-желтое тело 16мм), 3дня назад(21дмц)я сдала пролактин-265(норма 40-530),ТТГ-1,63(норма0,35-4,94), прогестерон 14,7(норма 3-68) сказала что овуляции нет, направила на МСГ и к репродуктологу на стимуляцию, я не врач ,но нутром чувствую здесь ошибка, я пробывала и тест на овуляцию ,врач сказала что при начале приема утрожестана он всегда будет показывать "+",свой то хоть и не постоян.цикл, но он не 21день а минимум 30, (кстати муж сдавал СГ, сказали фертильная, мазки у нас все чистые, никогда ничем не болели, берем.у меня не было) Что мне посоветуете делать??? Как вы оцениваете такое положение "дел"?

Поделиться сообщением

На форуме написано что на мой вопрос есть 1 ответ, но я не вижу, не могу прочитать... [img]http://src.ucoz.net/sm/2/sad.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Кира)
На форуме написано что на мой вопрос есть 1 ответ, но я не вижу, не могу прочитать...

По-моему, вам пока не ответили...первый "ответ" - пост Маковки, второй - ваш [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

Сама доброта

Поделиться сообщением

[b]Елена Валентиновна[/b], заранее прошу прощения за нехватку информации и корявые объяснения, поскольку хочу задать вопрос по своей инициативе, а совет нужен для подруги. У нее и мужа случай достаточно редкий, при сдаче дорогущего анализа на совместимость по крови, на всякий случай, выяснилось, что их случай как раз тот самый и есть, что в их паре вероятность выносить ребенка возможна только при переливании крови донора. Была беременность, закончилась на 7-8 неделе выкидышем, только в результате последующих обследований удалось установить причину. В какой центр или больницу в Самаре возможно обратиться за консультацией по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая Кира!
Для наступления беременности паре нужен год, 10 месяцев отсутствия беременности это еще не критично. Но проблема у Вас однозначно есть и ее нужно решать. Очень важный момент в Вашем случае - это опредилить происходит ли у Вас овуляция. Лучше поконтролировать рост фолликула и образование желтого тела по УЗИ, повторить анализ на прогестерон, при этом не нужно отказываться от тестов на овуляцию. Если овуляции нет, то нужно будет проводить стимуляцию.
Грамотнее будет обратиться за помощью репродуктолога, что позволит быстрее добиться результата.
Мужу обязательно сдать спермограмму и перед стимуляцией необходимо сделать МСГ.
С уважением, врач-репродуктолог Сафронова Елена Валентиновна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая miracle!
Лучше всего им подъехать на консультацию в нашу клинику. Информация неточная, вопрос серьезный и чтобы избежать ошибок и неточностей лучше провести очную консультацию.
С уважением, врач-репродуктолог Сафронова Елена Валентиновна

Поделиться сообщением

[b]Елена_Валентиновна[/b], да-да, я и спрашивала, куда именно можно приехать за консультацией... извините, так и не нашла, где именно здесь адрес клиники и как она называется.....

Поделиться сообщением

[b]Елена_Валентиновна[/b], мой пост-риторический, т.е. не требующий ответа.
Ваш профессионализм как врача впечатляет, в интернете много положительных отзывов о Вашей работе, но в клинику ЭКО я больше не приду. Притом что Ваш прайс и Ваше оборудование меня устраивает.
Объясняю почему (мне думается, для Вас это важно): при огромном профессионализме врачей крайне низкий профессионализм среднего медперсонала. Некомфортно. Медрегистраторы, медсестры и т.п. А ведь ЭКО - процедура оч сложная и дороговастая, поэтому такие моменты, как общение с администратором и комфорт имеют большое значение.
Девочки не знают толком об услугах, дают противоречивую инфу, переговариваются между собой о пациентах, обсуждают при пациенте свои личные проблемы, медсестра в процедурном - неумелая.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая Miracle!
Прошу прощения за поздний ответ.
Наша клиника находится по адресу: г. Самара, проспект Карла Маркса, 6. тел 88462479001
Клиника репродуктивного здоровья ЭКО.

Поделиться сообщением

[b]Елена_Валентиновна[/b], у меня вопрос. У нас есть ребенок, зачатый естественным путем, но еще хочется двойню. Это реально?
Какие шансы, что после оплодотворения будет именно два ребенка, троих уже не так хочется, а одного мы и сами сможем [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] ?

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая Bag Ira!
Вероятность двойни составляет 30%.
С уважением, врач-репродуктолог Сафронова Елена Валентиновна

Поделиться сообщением

[b]Елена_Валентиновна[/b], подскажите, таким способом могут воспользоваться только пары имеющие мед.проблемы? Или же любая желающая пара (чтобы запланировать рождение ребенка в определенный месяц/сезон)? И как долго длятся предварительные процедуры (обследования, анализы и пр.)?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая Ulyna!
Только пары, имеющие проблемы с наступлением беременности. Обследование может длится от 2 нед до месяца.

Поделиться сообщением

[b]Елена_Валентиновна[/b],
а при очень пониженном количестве живых сперматозоидов (15% по спермограмме) насколько вероятно наступление беременности?

[url="http://smajliki.ru/smilie-1098086151.html"][img]http://s18.rimg.info/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/img][/url][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user09.gif[/img]
[url="http://metric.rodim.ru"][img]http://metric.rodim.ru/null_20_24_4_2007_4_doCke-.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

мда, что-то тут не торопятся отвечать на вопросы...
fedele, если еще актуально, задайте этот вопрос на форуме ИДК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая fedele!
Вероятность наступления беременности снижена. Одного показателя недостаточно для оценки, необходимо оценивать все показатели спермограммы. Большое значение имеет и обследование женщины.

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram