Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лалипу

Выписка

52 сообщения в этой теме
Интересно кто вас встречал на выписке? Я недавно ездила в Пироговку, видела возле дверей "ожидающих" с кучей воздушных шаров,цветами и тп...вот интересно мне, оценила ли молодая мамочка или в этот момент совсем не до друзей..как было у вас?

[URL=http://lines.photo-manual.ru/type13.html][IMG]http://lines.photo-manual.ru/61366.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Ко мне на выписку приехали: муж, папа и сестра с мужем)) Было очень приятно и комфортно!! Поскольку все были на своих машинах)) Мама и родители мужа не смогли. Они приехали вечерком ко мне домой. Пока они сидели с моим малышом, я отдыхала, ела, вообщем, наслаждалась))

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

Меня из роддома встречали: муж, мама с папой и свекровь - 4 человека на двух машинах.
Вот уж чего-чего, а свекровь явно была лишняя.. С тех пор прошло уже 2 года, а она видела внука 3 раза и ничем ни разу не помогла :sarcastic_blum:
В этот раз меня будут встречать мои родители (мама-папа) и сын)
Муж приедет через неделю после этого (на майские праздники). Однозначно, чем меньше людей и суеты в этот день, тем лучше!

Поделиться сообщением

А у меня выписка прошла,можно сказать на "ура",я так радовалась,что свекры вместо того,чтобы приехать в РД предпочли пойти на собрание своей секты,на остальное мне было пофиг,моя мама умная женщина,заранее спросила могут ли они с братом приехать,потому что ей в день выписки из РД никого не хотелось видеть,я разрешила,встречали меня муж,мой брат и моя мама.Отдельного внимания заслуживают оператор и фотограф в б-це Калинина,ну такие обходительные и приятные дядечки,слов просто нет,очень ими довольна осталась.

Поделиться сообщением

Я хотела, чтобы меня с малышкой встречал только муж. Но кто бы еще спрашивал о моих желаниях... Муж сказал, что его родители собрались приезжать и его сестра со своим МЧ. Я, мягко говоря, не обрадовалась, но ничего не стала говорить и решила, что "раз пошла такая пьянка", то пусть и моя мама прихидит, если хочет. Мама хотела. Потом еще подруга тоже собралась. В итоге собрался целый табор. И когда мы вышли, вся эта куча народа, это (извиняюсь за грубость) стадо начало около нас кружиться. Муж нес ребенка и на плече у него была его сумка и сумка с фотиком, а он у нас не маленьким. у меня в руках 2 пакета. Не тяжелые, но объемные. И хоть один бы из присутствующих догадался у нас забрать все лишнее. Нет. Все подходили по очереди с цветами, обнимали-целовали и некоторые с теми же цветами уходили-так уж впечатлились, что совсем обезумили. И вот стою я такая "счастливая" от всех этих охов и ахов и жду-не дождусь, когда же все закончится. В адеквате была только подруга. Вот ее я на самом деле была рада видеть.
Мораль: если чувствуется, что от присутствия кого-то будет неудобство, то надо сделать так, чтобы этот кто-то не присутствовал. Мне мои встречающие всю малину испортили. Вот сейчас вспоминаю, а внутри все передергивается. У меня, может, эта выписка была первой и последней, а воспоминания вот такие.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_187313.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Родила в Семашко в декабре 2011 замечательную дочку. На выписку планировалось куча народу: сестры, братья, мамы с папами, бабули, племянники. Они по очереди звонили и ставили в известность, что обязательно приедут в любое время. Я когда представила всю эту братву дома после выписки мне стало совсем не радостно (живем сами и обслуживать стол придётся мне как хозяйке, муж поможет, конечно, но все равно не айс). Дома кроме мужа и сына неделю никто не убирался и соответственно предположить, что в холодильнике есть, что то кроме пельменей, сосисок и кетчупа-глупо. Я сделала все возможное, что бы никто не узнал когда выписывают, благо это было на 4 сутки и в 11.00 осмотр, в 13.00 выписка. Заблаговременно попросила мужа пакет для выписки возить в машине (что он и сделал). Не передать счастья, когда приехала домой и залезла в душ, а потом завалилась на родную кровать. Со всеми встречающими я бы туда в день выписки точно не попала (учитывая общий настой, гуляние затянулось бы до полуночи). И скажу откровенно видеть в этот день никого не хочется кроме мужа. Усталость такая, что просто падаешь с ног. Очень хочется покоя. Для людей, которые смотрят со стороны на вручение папе ребенка, шары, поздравления кажется, что это просто класс, а когда мечтаешь о душе, в котором не был 5 дней (на 2 этаже в отделении есть только беде, душ в подвале ходить не разрешали т. к сквозняк и холодно) в голове одна мысль - домой быстрее, хоть босиком, главное с ребенком.

Поделиться сообщением

Меня муж очень ждал, поэтому и холодильник после работы затарил, и друзей приглашал, в день когда родила, родственники конечно ожидались на выписке и не мало, так я только рада была. Приехали домой, стол уже накрыли муж, мама и свекровь. Ну а я сразу в ванну, молоко сцедила лишнее, причесалась, накрасилась. Слышала, что голос без меня подает сына, ну тык его успокоили бабули сразу. Во, все было для меня!!! Праздник. Первый и последний раз, когда сами все прикатили да помогали, потом - то приходится просить о помощи. И посуду за собой вымыли и покушать на завтра осталось. А пол конечно не мыл муж, ну я его сама помыла, когда гулять отправила, через два дня (1-го июня это было-тепло, хорошо).
Зато на фото и видео такая толпа, смотреть потом приятно, скока народу мне и сыну радуется, скока людей, которые меня любят и ждут!!!!!!!!!!!!!!!

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Нейтири' post='2301364']
Меня муж очень ждал, поэтому и холодильник после работы затарил, и друзей приглашал, в день когда родила, родственники конечно ожидались на выписке и не мало, так я только рада была. Приехали домой, стол уже накрыли муж, мама и свекровь. Ну а я сразу в ванну, молоко сцедила лишнее, причесалась, накрасилась. Слышала, что голос без меня подает сына, ну тык его успокоили бабули сразу. Во, все было для меня!!! Праздник. Первый и последний раз, когда сами все прикатили да помогали, потом - то приходится просить о помощи. И посуду за собой вымыли и покушать на завтра осталось. А пол конечно не мыл муж, ну я его сама помыла, когда гулять отправила, через два дня (1-го июня это было-тепло, хорошо).
Зато на фото и видео такая толпа, смотреть потом приятно, скока народу мне и сыну радуется, скока людей, которые меня любят и ждут!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
УРААААА ну хоть у кого-то еще выписка прошла хорошо, а то я уж бояться стала что я какая-то неправильная радовалась всем родственникам, была их рада видеть и искренне огорчилась что бабушка и дедушка мужа из-за морозов не смогли из безенчука приехать
у меня тоже все муж приготовил, свекровь и моя мама помогли прогенеральть квартиру, так что когда мы с дочкой вернулись домой, нас ожидала свекрающая квартира (я сама так тщательно крайне редко убираюсь)))))), красиво сервированный стол и мне действительно все это было в радость. когда гости ушли муж с дочкой как следует познакомились и зажили мы лучше прежнего тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!!!!
ЗЫ вот кто меня раздражал так это врач и медсестра умудряющиеся все время приходить не вовремя. ну это уже другая история для другой ветки форума

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='Каа' post='2301330']
Для людей, которые смотрят со стороны на вручение папе ребенка, шары, поздравления кажется, что это просто класс, а когда мечтаешь о душе, в котором не был 5 дней (на 2 этаже в отделении есть только беде, душ в подвале ходить не разрешали т. к сквозняк и холодно) в голове одна мысль - домой быстрее, хоть босиком, главное с ребенком.
[/quote]
+100

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Просто с возрастом и вторым ребенком больше приходит осознание того, что это единичные моменты в жизни (в основном по одному или два ребенка), надо радоваться тому, чего бывает 1-2 раза в жизни и наслаждаться, ведь такого количества любви и беззаботного счастья уже больше не будет, а этих "душев" у вас еще огого сколько будет в жизни. Со вторым домой и не торопилась, а расшифровывала мужу по телефону, что там в "подшубой" из продуктов и ждала этот незабываемый момент "выписка".
ПыСы. Теперь надежда только, что внуков буду встречать, но это уже не то да и капец как не скоро

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

а я читая все больше убеждаюсь что тооочно на выписке видеть никого не хочу и не факт что не придумаю как выписацо внезапно вечером или оч рано утром.. чтоб кроме мужа никто не знал

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

а мне нравится, когда толпа встречает, когда так радостно и весело. но наверно ещё больше понравится, если эта толпа через часик сама так незаметненько удалится))

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1324377982' post='2303626']
 а я читая все больше убеждаюсь что тооочно на выписке видеть никого не хочу и не факт что не придумаю как выписацо внезапно вечером или оч рано утром.. чтоб кроме мужа никто не знал
[/quote]
И я так же. Хотя вот даже мужа видеть не хочу...
В прошлый раз ко мне свекровь, свекр, брат мужа собирались приехать, но я даже не стала стесняться в выражениях и твердо всем заявила, что мне никто не нужен. Приехали только муж с другом (у нас нет своей машины).

Господи, как я ревела...Сашку переодели быстрее, чем я на себя колготки напялила. Швы болят, геморрой болит, сидеть нельзя, места в каморке мало (на стошке), и вообще у меня нервы конкретно сдали. Тем более что обещали выписать нас то ли в 15-00, то ли в 17-00, а отпустили в 19-00. И все это время муж мне нервно названивал в палату, а я красила глаза, ревела, умывалась и опять красилась...

Выходим в комнату, где фотографируют, я на мужа посмотрела, а у него для меня даже букета нет :( И друг фотоаппарат на меня направил. Я как рявкнула - быстро отсюдова домой, и бегом (ну как бегом...мелкими хромыми перебежками) в машину. Плакала всю дорогу, так хотелось выпрыгнуть на светофоре и забыть все как страшный сон. К ребенку в тот вечер я даже не прикоснулась...

В этот раз фиг знает, как будет. Но очень постараюсь радоваться.

Поделиться сообщением

Меня забирали родители и муж, муж забыл мне сапоги, в итоге сняли с мамы моей))ну эт так мелочи. Меня больше напрягло что выписывали долго, полтора часа ждали когда ж наконец выпишут, медперсонал затягивал. Вечером муж с папой устроили салют шикарный( мы первые 2 месяца жили у моих родителей в частном доме), так что все соседи знали что это мы из роддома вернулись. Его родственники приехали на следующий день вечером смотреть ляльку, в общем все без напряга

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Меня первый раз встречал только муж с водителем))) Все как-то работали в будний день и этот вопрос даже и не поднимался)
Во второй раз никто меня не встречал, встречали только дочку, папа со старшенькой и родители мои))) а меня перевели в другое отделение по состоянию здоровья. Так что выписку смотрела потом на фото и видео)

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/13010_Hjvd.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Morra' timestamp='1327221303' post='2361992']

В этот раз фиг знает, как будет. Но очень постараюсь радоваться.
[/quote]
В этот раз все было супер :) Правда, выписали опять в 19-00, хотя выписка с 15 и до 17 ч. 12 мамочек в тот день отпустили домой, и все тааак медленно продвигалось...А нам ехать в деревню (со стошки) 130 км...я и поспать успела, и поплакать...А оказалось, что медсестра специально нашу выписку отложила - думала, что за нами еще не приехали, хотя муж с 3 часов дня ждал внизу. ну в общем пришли за нами, мы уже нарядные (я ребенку костюмчик в палате одела), в комнатушке запихнули Варю в комбез, завернули в одеялко и я полетела :) С обещаниями вернуться за третьим :)

Поделиться сообщением

Ну не знаю! Мне наоборот было очень приятно, то все родственники пришли нас встретить. Конечно без фанатизма: без пятиюрных сводых братьев и плмянчитых кумовьев))) Близкие и родные, дорогие мне люди пришли на наш большой праздник- первый выход в большой мир!!! Конечно только по приглашению и с разрешения))) Домой безусловно хотелось, но не так что б не радоваться такому чудесному событию))) Так что для меня выписка, оба раза, была добрым и душевным праздником!!! Изменено пользователем Авария

3c5f76fe7c514afc922f3a39035b98e4.gif

Поделиться сообщением

Меня встречали муж, свекровь и сестра мужа (мои родители опоздали, поскольку в пробку попали)... было очень трогательно))) мы покупали видео и фото. Я аж расплакалась от слов и музыки (конечно, качество видео и фото это жесть, но так это приятно все вспомнить). Как первый раз мою малышку в руки взял супруг... Аж мурашки по коже...

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, а у меня глупый вопрос есть - а обязательно к выписке делать из ребенка такой красивый сверточек в рюшках и с бантиком по половой принадлежности? Мы в декабре родимся, хочется сразу в конверт из овчинки не очень праздничный засунуть, но удобный, чтоб точно не замерз, а у кого на фотографиях ни посмотрю - везде эти кружавчики... куда потом и девать-то такое одеяло...

line_273598.png

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' post='2745596']
а обязательно к выписке делать из ребенка такой красивый сверточек в рюшках и с бантиком по половой принадлежности?
[/quote]

Ну конечно НЕТ :) Делайте так, как вам удобно будет

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Выписку с сыном почти не помню... муж точно был, с цветами. Еще по-моему были мама и сестра. Машины не было, хотя муж предлагал, - мне сидеть было нельзя ))))) Шли пешочком, благо лето и до дома 5 минут медленным шагом. Помню, муж идет с сыном на руках, несет так бережно-бережно (потом рассказывал, что боялся уронить), а рядом я с цветами. Нас даже незнакомые люди поздравляли :)

Выписка с дочей - кошмар и сумбур, но даже смешно потом было.

31 декабря вечером я очень просилась домой. Ревела белугой, умоляла врачиху отпустить меня, но она, зараза, была непреклонна. А я так соскучилась по сынишке и так хотела домой! "Не устраивайте тут истерик, идите в палату!" Жаба, блин. Меня ждали дома, скучали-звонили, расстроились, когда стало ясно, что Новый Год им придется встречать без меня...

Грымза-врачиха не могла меня выписать 31 вечером, зато смогла 1 утром. Представляете себе?
Звоню в 9 утра домой, говорю:"Забирайте меня, я вся готова!" Ладно, муж у меня не пьет вообще, но спать-то он спит )))) К тому же машины своей у нас тогда не было, а где ты найдешь друга с машиной, готового к выезду 1 января с утра?!

Повезло, нашли уникальный экземпляр, хотя он тоже был сонным и хмурым :) .

Встречали меня двое: муж и друг. Муж привез мне вещи, включая теплые колготки и даже зимние сапоги. Но забыл пальто. При этом заботливо прихватил шапочку и шарфик (особенно умилил шарфик, который я всегда в рукав пальто засовываю, наверно, оттуда он его и вытащил).

До машины добежала в кофте и в шарфе! )))))) Я бы и в трусах добежала, главное - домооой!

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

[quote name='Декабрина' timestamp='1345185210' post='2745596']
Девочки, а у меня глупый вопрос есть - а обязательно к выписке делать из ребенка такой красивый сверточек в рюшках и с бантиком по половой принадлежности? Мы в декабре родимся, хочется сразу в конверт из овчинки не очень праздничный засунуть, но удобный, чтоб точно не замерз, а у кого на фотографиях ни посмотрю - везде эти кружавчики... куда потом и девать-то такое одеяло...
[/quote]
И сыну и доче брала красивые пледы + красивые уголки и мы пользуемся ими до сих пор. У сыночка был желтый, а у доченьки розовый. Покупать конверт на один день я не посчитала нужным. Тем более сразу стали одевала в костюмчики и платья. Но мои оба июльские. Сейчас в хороших детских магазинах столько есть трансформеров и для выписки тоже.

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='2745671']

Ну конечно НЕТ Делайте так, как вам удобно будет

[/quote]

Спасибо за поддержку) Не хочется просто вызвать неодобрение, вроде как такое событие раз в жизни, хочется "соответствовать")
Хотя у меня и моих родителей вот нет никаких фотографий с выписки, это, наверное, раньше и не очень было распространено, да и не страшно вроде.

[quote name='Magan' post='2745811']
И сыну и доче брала красивые пледы + красивые уголки и мы пользуемся ими до сих пор. У сыночка был желтый, а у доченьки розовый. Покупать конверт на один день я не посчитала нужным. Тем более сразу стали одевала в костюмчики и платья. Но мои оба июльские. Сейчас в хороших детских магазинах столько есть трансформеров и для выписки тоже.

[/quote]

Летом, наверное, полегче в том плане, что и самому не надо на себя натягивать кучу вещей, и меньше риск, что чего-то не окажется, как тут пишут, да и за ребенка не так страшно, что замерзнет.

line_273598.png

Поделиться сообщением

[b]Janke [/b]вам конечно было не до смеха, но ваш рассказ расмешил.А у меня выписка с первой дочкой прошла быстро,видеть я никого кроме мужа не хотела и заранее предупредила,чтобы никого кроме него не было,муж в этот день работал и отпросился на пару часиков,мы даже не успели сфотографироваться,за что я ему потом всю плешь проела,да ещё привёз мне мятые брюки(думала прибью на месте),это он их так сложил в пакет,что они аж бедные все мятые-перемятые стали.А вот со второй дочкой я ему 250 раз звонила и перечисляла,что нужно мне на выписку из одежды,чтобы не дай бог не забыл.Т.к. я лежала в платной палате,то за день до выписки он принёс мне шампунь,бальзам,фен и т.д.,косметику я взяла сразу с собой,так что на выписке я была при параде.Муж приехал с дочкой и моим братом, заказал фото и видео всё было так празднично,даже немного романтично.а уж как дочка старшая радовалась всей этой суете,а видео она уже до дыр просмотрела.Я была очень довольна и счастлива,не смотря на то,что очень хотелось домой.ещё повезло,что выписывалась я одна.

15009_KPCG.png

Поделиться сообщением

читаю и понимаю, что у меня с выпиской было все просто замечательно :viannen_27: Не было с чем сравнивать. Один раз только забирали племяша из роддома 8 лет назад и как-то не задавалась вопросом, что это может вызвать столько эмоций. Рожала в Медгарде, поэтому желания принять душ, ждать документы и своей очереди на выписку не было. Вся одежда была сразу с собой. Правда не догадалась, что буду намного худее выписываться и поверх джинс для беременных бандаж обматала, чтобы не свалились, а сверху тунику одела. Никто не торопил, муж забрал нас в 18 ч вечера после работы, приехал еще брат с женой и сыном. Огромный букет роз получила, на фото и видео немного сняли сами. Племяш насмешил, когда подошел ко мне и спросил, где же его братик, т.к. не ожидал, что красивый кулек это он и есть. Даже под кровать заглянул, где же спрятали? :girl_haha: Там выходишь из роддома с другого крыльца, поэтому никаких лишних людей не было. Мужу разрешили подогнать машину прям ко входу. Нас втроем еще пофоткали и поехали. Ни о каких застольях речи не было. Сидеть нельзя, жара, эмоционально и физически была очень усталая. Жене брата сказала, чтобы не обижались, но проводите до двери и спасибо, все остальное САМА :haha: . Она тактично промолчала, хитро улыбнувшись. Поднялись домой. Все чисто, кроватка, комод собраны. Но вот застелись постельку, разложить вещи по полочкам - это уже наш папа не осилил. И здесь меня прорвало. Легла на кровать и завыла :cray: . Жена брата спокойно положила со мной сынулю, заправила и разложила все. Успокоила меня, сказала, что это нормальная реакция (и не такое бывает). Ответила на кучу вопросов, которые вдруг возникли и с чувством выполненного долга уехали. Так что встречающие в ограниченном количестве очень даже бывают нужны.

[quote name='Декабрина' post='2745596']

[/quote]

У брата сынуля августовский. Поэтому мы взяли у них всю нарядность. А потом в этом же выписывались 2 сына сестры жены моего брата. У нас круговая порука )))).

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h14i0j99afc7j8fjcjede0f8e5ecf320f1eeebedfbf8eaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Только сейчас тему увидела))) Со старшим сыном все быстро было и не праздничко,лежала в Семашко в платной палате,выписывалась и выходила прям из нее.Не интеренсо
С младшим из Калинино выписывались. Цветочки,конфетки,фото-видео.Красиво. Приехали забирать меня одни мужчины:муж,старший сын,папа и свекор. Мужской гарем-не иначе,но казус был в самом насала..муж забыл колготки мне.а на дворе 2е марта,холодрыга...в сапогах,в короткой шубке,но без колготок..стремненько.Пришлось страшнючие беремчатые одевать(которые с собой были,тоже сверху бандаж был.чтоб не упали)

[size=2]"Жизнь заключается не в том ,чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том,чтобы научиться танцевать под дождем!"[/size]
[URL=http://smajliki.ru/smilie-859856775.html][IMG]http://s14.rimg.info/f929098c7f3d75f2a2bfa0744fd0fbc5.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram