Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tarantella

Рождение нашей малышки в 21 отделении

52 сообщения в этой теме
Пока у меня совсем свежи воспоминания, надо записать )))
В 21 отделение я попала случайно, сначала мне было все равно где рожать, собиралась как и сына в Семашко, вроде все знаю там, уже проще будет. В середине беременности очень захотелось в Калинина, казалось что там понадежнее, но договариваться не хотелось, а без договоренности шансов туда попасть не было. Ну а к концу, когда в 39,6 недель я пришла на прием к гинекологу в консультацию и она сказала что выпишет мне на дородовую в Семашко, мне загорелась Пироговка ))) Уговорила ее еще недельку подождать и, если не рожу, то поеду в Семашко. А я рожать в общем то не планировала, была в полной уверенности что еще ходить и ходить, тем более что тяжело не было, а наоборот так привыкла к своей беременности, что уже и не торопилась никуда. Вечер прошел (как и все последние) в натянутых с мужем отношениях. Он обижался что давно нет секса и что я постоянно в интернете, я обижалась на него что он много проводит времени на работе или в разъездах по своим делам. Он с сыном уснул рано, а я еще до пол второго просидела на форуме. Потом легла и вырубилась, но сквозь сон явно чувствовала что начались схватки! "Ну наконец то тренировочные появились" - подумала я. А то уже волноваться начала, никаких признаков приближающихся родов: ни живот не опустился, ни пробка ни отошла, ни тренировочных схваток нет... Так я всю ночь и проспала, просыпаясь на схватках, но они совсем меня не напрягали. В 6-30 муж проснулся чтобы пойти на работу, я тоже проснулась, но решила подождать пока уйдет, чтобы дойти до туалета. Не хотелось с ним разговаривать. А сама лежу и чувствую что что то чуть-чуть подтекает, подумалось про пробку. Только за ним захлопнулась дверь, собралась вставать, подумав про себя, что если встану и польется вода, то значит воды отходят, если нет, то скорее всего молочница появилась. Встала - и ничего... Расстроилась немного, сама не знаю почему. Рожать то раньше чем через неделю не планировала. Прошла 3 шага и полилось ))) Стою и не понимаю, то ли воды, то ли недержание ))) Прошла еще 5 шагов и снова полилось! Уже 2 большие лужи на полу! Но я опять не могу поверить. Сын проснулся, побежал за мной, навернулся на первой же луже, лежит и плачет, а я все стою, как в ступоре. Потом поняла что хватит стоять, надо что то делать, подняла сына, достала большое полотенце, вытерла лужи. Решила пойти в душ, волосы то грязные, как я в роддом то поеду. Да и не факт что я вообще в родах, может, после душа все пройдет (а ночные схватки все продолжаются, но какие то не больнючие, на настоящие не похожи). Время 7-30. Паники никакой нет, наоборот голова ясная. Долго купаюсь в душе, выхожу, мажусь кремом, привожу прическу в порядок, одеваю чистое белье, сажусь за компьютер, чтобы считать схватки - каждые 4-5 минут по 30 секунд - и тут снова полилось! Ну что ж такое... Сколько там еще??? Пришлось идти переодеваться. Думаю ну теперь уж все, но прокладку подкладываю (и правильно сделала, за полчаса у меня ушло их 4 штуки!). Снова сажусь считать схватки. Так же: 4-5 минут. Странно, слишком часто для ложных. Время уже 8-30. Звоню в скорую на всякий случай. Что рожаю не верю ))) Звоню маме чтобы пришла с ребенком посидеть, она в соседнем подъезде живет. Говорю что торопиться не стоит, что вызвала скорую, но не уверена что рожаю. Она прибегает пулей ))) Пытается одеть Саву, я удивляюсь зачем. Она: как зачем? Поедем тебя провожать! Объясняю что этого делать не нужно и может я скоро вернусь, прокачусь до роддома и обратно, если это не роды. В 9-05 звонок в дверь, быстро все оформляют, торопят меня поскорее, типа вторые роды. А чего скорее то? Мне же совсем не больно! Ну схватки, ну и что? Точно ложные раз не больно!
С дрожью в голосе спрашиваю в какой роддом едем (боюсь услышать что в Семашко), меня в ответ спрашивают есть ли у меня куда направление, говорю что никаких направлений нет - ну тогда в 21 отделение, они сегодня дежурные. Расплываюсь в улыбке и как гора с плеч свалилась, я же туда и хотела. Говорят взять с собой полотенце, под попу положить в машине, чтобы воды впитывала. Я говорю что из меня уже все вылилось, что могло, но полотенце, сунутое мамой, беру. Все то они знают, пока доехали до роддома, появилось еще одно огромное пятно ))) 30 минут езды до Пироговки в солнечное морозное утро показались мне отличным времяпрепровождением. Настроение отличное, дорога ровная, схватки все такие же малоболезненные, да еще и Пироговка - счастью моему нет предела ))) На всякий случай в телефоне с помощью схваткосчиталки фиксирую схватки. В роддоме ведь спросят. Каждые 3-4 минуты по 40 секунд. А время то сокращается...
Приезжаем в приемный, все такие доброжелательные, ко мне "деточка, ласточка, заинька". Прям удивительно... В Семашко то меня в первые роды отругали ("чего вам всем рожать в это время приспичило???").
Меня посмотрели, говорят на клизму и в родзал! Спрашиваю сколько раскрытие (сама не веря что оно вообще есть), слышу что 5 пальцев уже! Я в шоке. Половина пути пройдено, а мне так хорошо! Меня хвалят, оказывается я молодец. А чего не молодец то, когда мне и правда не больно и когда меня не тошнит, как в прошлый раз.
За процедурами проходит еще полтора часа. После клизмы пишу смс мужу, что нахожусь в 21 отделении Пироговки, рожаю, не звони ))) В ответ удивленный смайлик и куча слов поддержки и любви. Вот оно как, больше не обижается что ли...
Время 11-00, меня кладут на родовой стол. Включают КТГ, ставят систему. А вот лежать то уже хуже! Но я же правильно дышу (спасибо Елене Викентьевне), так что вполне терпимо всё ))) Звонит "роддомовский" телефон, слышу что говорят еще не родила, звоните через 3 часа. А я то одна тут, на соседнем кресле уже родившая девушка. Значит звонил мой муж. Расстраиваюсь что еще 3 часа лежать. Пытаюсь спать между схватками и у меня это получается.
Около 12 подходит заведующая, ей не нравится КТГ, думают что у дочки двойное обвитие. Спрашивают не тужит ли меня, с сожалением говорю что нет, хочется уже чтобы все закончилось поскорее. Спрашивают еще несколько раз, оказывается у меня уже полное раскрытие! В очередной раз отвечаю что нет и тут как затужило! Я не смогла сдержать потугу и с первой же показалась головка! Говорят чтобы прекратила тужиться, а это не я, все само! Врач (Аникина Анна Викторовна) и Раиса Яковлевна снимают обвитие, еще чуть-чуть и родилась моя девочка! Время 12-10. Кричит ))) Как же это здорово слышать крик своего ребенка! В первых родах сын почти 5 минут не дышал, делали реанимацию. Дальше я уже не помню, клали ее ко мне на живот или нет, я была так счастлива, что ничего вокруг не видела, прям в эйфории что все так замечательно прошло!
Дочку положили на столик для обработки и через пару минут принесли еще 2х девочек - двойняшек (из соседней операционной после кесарева). Вот они втроем и надрывались, а для меня это как музыка звучала )))
Разрывов опять нет, пара ссадин. Быстро зашили и положили лед на живот. Потом принесли мою красавицу, лед убрали, дали ее покормить и полюбоваться. А я боялась что унесут и к груди не приложат, но нам минут 30 дали побыть вместе.
Потом снова положили лед, а я лежала и, зная что с дочкой все хорошо, уже ни о чем думать не могла, кроме как о еде. В коридоре в пакете лежали сушки, но как до них добраться??? 5 шагов, так близко и так далеко )))
И прям как будто прочитав мои мысли зашла женщина с тарелкой горячего супа и кусочком хлеба! Положила на мою кровать, сказала постараться попробовать доесть до конца и ушла. Ага, постараться ))) Дайте мне 3 таких тарелки! Я в момент съела суп под удивленные взгляды рожавшей девочки с соседнего кресла (ее только привели) и довольная продолжила писать смс-ки. Когда вернулась женщина за тарелкой, то удивилась что я все съела, да еще и сижу. Скоро перевели во временную палату (пока мест не было), вечером в постоянную и принесли мою крошку! Таечку! Больше мы не разлучались, а раздельного пребывания я тоже очень боялась. Теперь могу с полной уверенностью сказать что мои первые роды в Семашко были отвратительные, а в 21 отделении Пирогова все прошло идеально! Я и мечтать не могла что так получится.
Выписали нас на 4 сутки. До слез растрогало как мой сын протягивает мне цветы, как крепко обнимает за шею. Соскучился ))) А уж я то как соскучилась! Он за эти 4 дня даже подрасти успел! )))

Спасибо огромное мед персоналу 21 отделения!!!
Хотелось бы третьи роды провести тем же составом, но лет через 13 ))) И надеюсь что они будут такие же легкие!
1 пользователю понравилось это

m78725.gif

Поделиться сообщением

Танюш, читаю и плачу!!! такой трогательный и в то же время позитивный рассказ!!! Я вас еще раз поздравляю с доченькой!!! Растите и радуйте мамочку и папочку и братика!!!! :girl_pinkglassesf:

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Таня, с рождением дочи! Прекрасный рассказ! Всю жизнь желаю вам прожить так же легко и красиво, как прошли твои роды! [color="#FFFF00"]Вот когда начинаешь завидовать Всем бы так рожать(это белая зависть).[/color] :girl_pinkglassesf: Изменено пользователем Kuzya

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f1e5ede8fe/0000FF/211209/54b/caf1e5ede8e8/CC0033/021111/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='2172619']
Долго купаюсь в душе, выхожу, мажусь кремом, привожу прическу в порядок, одеваю чистое белье, сажусь за компьютер, чтобы считать схватки - каждые 4-5 минут по 30 секунд - и тут снова полилось! Ну что ж такое... Сколько там еще??? Пришлось идти переодеваться. Думаю ну теперь уж все, но прокладку подкладываю (и правильно сделала, за полчаса у меня ушло их 4 штуки!). Снова сажусь считать схватки. Так же: 4-5 минут. Странно, слишком часто для ложных.
[/quote]

ну, мать, ты отчаянная!!! вторые роды, отошли воды, да я б через 20 минут после того, как воды отошли, уже в роддоме была :) а ты марафет еще навела и схватки считала дома :Laie_46:
Поздравляю с доченькой, Танюш! Рада, что у тебя все так безболезненно прошло, а то вот вторые роды как раз обычно быстрее проходят, но по ощущениям болезненней.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Тань, с рождением)) всего вам))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Спасибо за такой позитивный рассказ. Благодаря вам, и другим девочкам, которые описывают свои ощущения, нам - первородящим - уже и не так страшно :) Надеюсь, что и в будущем у вас будет все также хорошо!

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/26/68b/d1f2e0ede8f1ebe0e220c8e2e0edeee2e8f7f3/000000/171111/line.gif[/img][/url]

[color="#0000FF"]0 - 3590, 54см [color="#FF0000"]3 - 6300, 64см[/color] 6 - 8400, 71см [color="#FF0000"]9 - 10000, 75см[/color]
1 - 3700, 57см [color="#FF0000"]4 - 7300, 69см[/color] 7 - 8800, 72см [color="#FF0000"]10 - 10200, 75см[/color]
2 - 4900, 60см [color="#FF0000"]5 - 8150, 70см[/color] 8 - 9600, 74см[/color] [color="#FF0000"]11 - 10300, 75см[/color]

Поделиться сообщением

С рождением дочки! Такой позитивный рассказ получился)) Молодец! Всего вам самого хорошего :d_good_luck:

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

[b]Близняшка[/b]
[b]кокакола[/b]
[b]Goliki[/b]
Вам спасибо большое )))

[b]mamylechka[/b], спасибо! Вам тоже всего доброго! )))

m78725.gif

Поделиться сообщением

Поздравляю вас с рождением, тем более, что все так замечательно прошло!!!!!! Здоровья Таечке!!!!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Танечка, потрясающие роды!!!
Очень рада за вас, что-то читала - растрогалась аж до слез.
Здоровья Таечке, пусть Сава помогает тебе, очень рада за ваше счастье!

Поделиться сообщением

Таня, ты молодец!! спасибо за позитивный рассказ о родах!
Читаю... и так хочется верить, что у меня со вторым будет тоже всё быстро и небольно ))))))
Здоровья вашей семье! :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки!
Про то, что трогает до слез: мне так нравится ролик встречи из роддома, прям до дрожи )))
[url="http://www.youtube.com/watch?v=WBbtpYUMK1g&feature=youtu.be"]Вот[/url]

m78725.gif

Поделиться сообщением

Танюш, читаю и плачу! Так трогательно! Поздравляю вас с Таей!

9.png

Вдохновлена своей второй половинкой, сыном и дочкой!

Ребёнок проверяет ваши нервы на прочность? Срываете эмоции на близких? Будьте в гармонии с собой и со своими детьми. Коучинг родительских отношений. Подробно в лс

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' timestamp='1319120589' post='2175338']
Про то, что трогает до слез: мне так нравится ролик встречи из роддома, прям до дрожи )))
[/quote]
посмотрела видео.. блин, бывают же такие мужчины!
просто обалденная встреча!!
и стало немного грустно..

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' timestamp='1319120589' post='2175338']
Спасибо, девочки!
[/quote]
ой, прямо проревелась из-за видео!!

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

Зачиталась...С доченькой Вас,Таня! Пусть малышка будет счастлива и любима родителями и братиком:girl_pinkglassesf:Такой позитивно-спокойный рассказ!

Поделиться сообщением

Поздравляю вас с рождением дочки! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми! :flowers: :

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/01/01b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000000/060410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

И в правду такой позитивный и тёплый рассказ! Читался на одном дыхании! Здоровья вам и доче!

Поделиться сообщением

Счастья вам, тепла и любви... Такой прекрасный рассказ... У меня тоже старший сынок ждал меня с дочей из роддома... такие они трогательные, наши котятки...

[url=http://www.mamainfo.ru][img]http://www.mamainfo.ru/images/9312.jpg[/img][/url]

[size="3"][color="#FF0000"]Рождение Евы: ЕР после КС.
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/72433-rozhdenie-evi-25122010g/[/color][/size]

[color="#800080"][size="5"][size="3"]Мои работы в скрапе http://scrapcamra.blogspot.com/[/size][/size][/color]

[color="#FF0000"][size="4"][font="Impact"]Люблю и любима. Всегда.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Танюш! как хорошо у тебя всё получилось!!! очень рада за вас с доченькой))))))))))))) и как же хорошо что вместе в палате! я ж в семашко тоже отдельно от ребенка лежала ((

а я когда первый раз рожала, воды отошли и я бегом позвонила в скорую - на курсах так учили...какая там голова мытая-немытая, даже не задумывалась...

938891.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Аленка-Пеленка' timestamp='1319273726' post='2178460']
а я когда первый раз рожала, воды отошли и я бегом позвонила в скорую - на курсах так учили...какая там голова мытая-немытая, даже не задумывалась...
[/quote]
Я в первую Б с немытой головой поехала в роддом ))) Да и всё раскрытие провела там, тягостно все таки, дома то всё быстрее и легче. Поэтому в этот раз хотела и по человечески помыться и как можно дольше дома просидеть ))) Только, конечно, не зная своего раскрытия, страшно дома задерживаться. Мало ли...

m78725.gif

Поделиться сообщением

Танюш, рассказ замечательный, ты молодец! Еще раз поздравляю с Таечкой! Здоровья малышке. А тебе счастья много-много)

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram