Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Natali

На сколько дней готовите?

103 сообщения в этой теме
Девочки кто в нашем возрасте или уже его прошел, на сколько дней можно готовить супчики и овощи? Дня на два можно? А то дочка когда мало спит не успеваю иногда ничего сварить, едим тогда из баночек, но хочу постепенно уходить от них.

Поделиться сообщением

Я супы, щи, борщи варю на 2 дня, а вот остальное чтоб 1 раз поесть, максимум 2 раза, это на ужин и завтрак (хотя такое не часто). Да и мужчины мои второй раз уже неохотно едят что-то, надо свежее. А каши молочные и с ягодами (фруктами) варю, чтобы сразу дать, через часа полтора (если сын не съел) просто выкидываю. Сама не любитель есть что-то повторно :connie_pizza-1: .

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='1136739' date='20.8.2010, 1:45']Только в 25 лет узнала, что кто-то готовит еду на несколько дней, а то и неделю, теперь в гостях не ем, если готовили не при мне.[/quote]
а как же щи многие, оч. многие на неделю варят?)))

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Львенка' post='1137867' date='20.8.2010, 14:12']Я супы, щи, борщи варю на 2 дня, а вот остальное чтоб 1 раз поесть, максимум 2 раза, это на ужин и завтрак (хотя такое не часто).[/quote]
не, девчонки, если каждый день свежаки варить, это от плиты можно не отходить. Ну, нафиг))) Изменено пользователем ПрЫнцесска

865213.jpg

865218.jpg

Звездной болезнью не страдаю. Автограф не дам.

Поделиться сообщением

[quote name='Львенка' post='1137867' date='20.8.2010, 14:12']Я супы, щи, борщи варю на 2 дня, а вот остальное чтоб 1 раз поесть, максимум 2 раза, это на ужин и завтрак (хотя такое не часто). Да и мужчины мои второй раз уже неохотно едят что-то, надо свежее. А каши молочные и с ягодами (фруктами) варю, чтобы сразу дать, через часа полтора (если сын не съел) просто выкидываю. Сама не любитель есть что-то повторно :girl_pinkglassesf: .[/quote]
аналогично. готовлю на раз,максимум на два(и то смотря что) ,супы тоже в маленьких кастрюльках,на пару раз. а уж ребенку и подавно,только перед кормлением,сразу свеженькое.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='ПрЫнцесска' post='1138217' date='20.8.2010, 15:47']а как же щи многие, оч. многие на неделю варят?)))[/quote]
Только щи не каждый день варю, я все остальное имела в виду.

Поделиться сообщением

Пока сынка был маленький варила щи, первую воду от мяса сливала как покипит слегка, потом для нас резанные овощи для него целую картошку четвертинки капусты раньше соответственно, и ему бульон в котором мялкой мяла целиковые овощи в пюре, соответственно ни какой томатной пасты все натуральное и нам и ему два в одном. 

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Да мяско через мясорубку.

[url="http://gigabars.ru/"][img]http://img291.imageshack.us/img291/5661/86433421.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Обычно готовлю и сразу кормлю, ну максимум на 2 дня не больше

[url="http://www.livemaster.ru/item/472193-kartiny-panno-korzina-s-zemlyanikoj"][img]http://www.livemaster.ru/foto/300/1521461672n0853.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

я только к 2 годам начала варить суп на 2 дня,а второе только даю как приготовила,потом только мы едим.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/54b/c4e0f8f3ebfceae5/660099/161009/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы (я или бабушка) обычно на один раз готовим ребенку еду, ну просто так получается. Но вообще не вижу ничего страшного, если приготовить сразу на два дня и хранить в холодильнике. Это открытые баночки с готовыми пюрешками хранятся не более 24 часов (а "Semper" - 48, как заявлено производителей), а тут же свежее, домашнее, натуральное. И еще самодельный творог раньше я давала только 1 раз, а остальное доедали сами, но теперь, думаю, можно было и 2 дня подряд давать, он хорошо лежал в холодильнике. То же касается и самосваренных компотов, как показывает практика, в условиях зимы, когда в квартире нежарко, можно хранить его просто на плите, на второй день он не утрачивает своих вкусовых качеств. Сама я и на четвертый день допивала случайно обнаруженный компот, но ребенку, конечно, давать бы его не стала :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

У меня получалось варить на один день. Постарше стал ребенок, так и стала оставлять на следующий день в холодильнике.

Нужно быть добрее к окружающим!

Поделиться сообщением

[quote name='Аленкин' post='2275907']
я только к 2 годам начала варить суп на 2 дня
[/quote]
+1
До 2-х лет варила суп, второе, третье непосредственно перед едой. Сейчас расслабилась, суп варю на 2 дня, все остальное каждый день готовлю.

Поделиться сообщением

До года готовила перед кормлениями, потом на день, сейчас кормлю с общего стола (готовим на день-два). Только дочка ест ограниченный выбор блюд: супы, гречку,пюре, фрукты и творог (Агушу,Тему,обычный не ест).

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

супы на раз, щи - на 2 дня, потом выливаю.
котлеты-мясо -тоже на второй день даю, гарниры непосредственно гоовлю, что осталось -или оладьи или в помойку, не рискую. и себе так же)) нам 1,8

Поделиться сообщением

Дочке с запасом ничего не готовлю, каждый раз - к кормлению. Если понимаю, что не будет возможности приготовить - не успею, или будем в дороге, или еще какие непредвиденные обстоятельства, - то я лучше баночку с питанием открою. Да и то, на банке хоть и написано, что она какое-то время может в холодильнике храниться (мы хипп едим, некоторые пюре до суток могут в холодильнике стоять), лучше я сама эту банку доем, а потом дочке свежую открою.

Поделиться сообщением

Ребенку год. Готовлю ему отдельно, так как сами едим острое и жирное. Супы и пюре на 2-3 дня, самодельный творог на 3-4 дня. Храню все в кастрюльках в холодильнике, творог в закрытой пластиковой емкости. Никогда не было проблем ни с питанием, ни с пищеварением.

Поделиться сообщением

Получается редко варить много, поэтому чаще всего готовля и на один раз, все сразу съедают. А маленьким старалась только свежее давать.

Поделиться сообщением

в холодильнике живет очень устойчивая нехорошая флора..

я готовое хранила сутки-двое, после этого ребенку не давала до 2х лет наверное...

лучше перестраховаться, чем потом в больницу попасть, и потом восстанавливаться

Поделиться сообщением

Стараюсь готовить на раз. Но моя дочь почти не спит днем. Поэтому иногда  приходится кормить чем попало). Кормлю ее и  тем что сами едим, и котлетами  и тем что в холодильнике лежало и т.д. У меня это третий ребенок. Первые двое выросли без осложнений.

Друг познается в беде... Герой в битве... Жена в бедности... Муж в декрете.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто пробовал давать малышам супчики Heinz? Что они собой представляют? Просто обычные супчики, мой привереда отказывается категорически кушать. Уже перепробовали многое, варила и я, и бабушка. Все выплевывает, или до рта не доносит. Хочется, чтобы малыш кушал больше жидкого. Вот думаю, может такие стоит попробовать.. :scratch_one-s_head:

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Девочки, а кто пробовал давать малышам супчики Heinz? Что они собой представляют? Просто обычные супчики, мой привереда отказывается категорически кушать. Уже перепробовали многое, варила и я, и бабушка. Все выплевывает, или до рта не доносит. Хочется, чтобы малыш кушал больше жидкого. Вот думаю, может такие стоит попробовать.. :scratch_one-s_head:

Моя привереда тоже стала отказываться от супчиков, я не знала что делать. Как то пошли в гости и там нам предложили "супчик". Обычный куриный бульон с 2-3 картофелинами на кастрюлю и кусочки куриного мяса (с голени или бедра) в отдельном салатнике.Дочку было не узнать. Я не успевала ей заливать в рот суп, а мясо она сама себе складывала в рот. При домашней готовке я вместо картофеля кладу покупную "домашнюю лапшу" ИП Рахимов (упак.1 кг). Супчик уходит на ура и не только у малышки, но и у взрослых.

Поделиться сообщением

Моя привереда тоже стала отказываться от супчиков, я не знала что делать. Как то пошли в гости и там нам предложили "супчик". Обычный куриный бульон с 2-3 картофелинами на кастрюлю и кусочки куриного мяса (с голени или бедра) в отдельном салатнике.Дочку было не узнать. Я не успевала ей заливать в рот суп, а мясо она сама себе складывала в рот. При домашней готовке я вместо картофеля кладу покупную "домашнюю лапшу" ИП Рахимов (упак.1 кг). Супчик уходит на ура и не только у малышки, но и у взрослых.

Надо тоже сходить в гости, попробовать на супчик:)))

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Надо тоже сходить в гости, попробовать на супчик :)))

В гостях всегда вкуснее :good3: . В детстве всегда хорошо кушала в гостях  :popcorm2: . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram