Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Mama_Marka

Магнитный мяч! Эффективно удаляет накипь на ТЭНах стиральных и посудомоечных машин!

31 сообщение в этой теме
Девочки!!!!!! Давайте делится впечатлениями!
Стираю с мячиком каждый раз, у меня пока ощущение что бельё мягче после стирки, не такое жёсткое как раньше. Насчёт ошмётков в процессе слива сказать пока ничего не могу, хотя наблюдаю (слив в ванную у меня), но про это и было сказано что постепенно , а не сразу, будет отходить накипь.

Мёд  2016 обращайтесь !!! http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/1204/

как сделать скриншот http://www.gostevush.../guru/2028.html
Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори "нет".

Поделиться сообщением

[quote name='Mama_Marka' post='2142393']
Насчёт ошмётков в процессе слива сказать пока ничего не могу, хотя наблюдаю (слив в ванную у меня)
[/quote]
Я тоже так.
Сегодня постирала с мячиков в 6 раз, пока ничего.

Поделиться сообщением

Я вот тоже пока про накипь, точней про ее удаление сказать не могу. стирала с мячом раз 5. по ощущениям белье мягче немного. будем наблюдать дальше. :search: думаю, что штука эта все же должна работать :dirol:

Поделиться сообщением

С мячиком стирала 4 раза (машинка у меня на 6 кг). Порошка кладу %ов на 40 меньше - все отстирывается, а кондиционер все же добавляю для приятного аромата, но в 4 раза меньше. Белье мягкое. Мне очень нравится. Про хлопья ничего не могу сказать - слив закрытый. Раньше машинка дребезжала, когда центрифуга работала, а теперь намного меньше шума... Может это мячик ее так утихомирил???

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Бельё действительно стало мягче!!! Хлопковое нижнее белье. Такое приятное на ощупь, даже как будто немного шелковое стало. Была приятно удивлена.
Порошка действительно меньше нужно.
И какие-то ошметки вываливаются из слива (у меня он одевается на ванну). Специально смотрела после третьего использования, ждала :girl_haha:. Цвет как у накипи, но они мягкие! Значит этот мячик действительно размягчает накипь.
Мне почему-то захотелось положить его во внутренний контейнер для стирки бюстгалтеров. Может потому, что этот контейнер лежал без дела :)
Вроде как мячик будет постоянно омываться водой, а не закутается в ткани. Смотрится эта конструкция интересно:
[img]http://img257.imageshack.us/img257/369/img5486ec.jpg[/img]
В общем, я рада что купила :girl_dance:

Поделиться сообщением

Я тоже попробовала чудо изобретение) накипь видела в виде серого жесткого вещества)) машинке моей лет 8 уже, видимо, ей это просто необходимо) так что очень рекомендую.

[u]Заявка на возврат -только В ЛИЧКУ С РЕКВИЗИТАМИ с темой ВОЗВРАТ или в системе КШ -не на почту и не в обсуждение закупки!!! [/u]
Тел на складе Сов Армии (только ТАОБАО!) - 8-937-067-43-00 (работает в часы раздач)
Возвраты за "заявки" делаю из собственных средств в порядке очереди.

Поделиться сообщением

Мне тоже понравился чудо-мячик :give_heart: Мало того, что белье мягче стало, порошка меньше надо, так еще и посуда лучше отмывается!!! :viannen_27: Что там выливается из машинки не видела, т.к. слив у меня, так сказать, приделан на кухне, т.к. пару раз шланг слетал ,когда вода сливалась из машинки. Но в фильтре(внизу откручивала смотрела) ничего нет...

Поделиться сообщением

а я видела ошметки, точно могу сказать, что это накипь с моей "старушки"
а внутри мячика после стирки видна металлическая стружка....

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

По стирке: для чистоты эксперимента порошок и смягчитель клала столько же, сколько и без мяча, стирала на той же программе, что обычно (30 гр). Белье ЗАМЕТНО чище - по кухонным полотенцам и детским вещам разница чувствуется, остальное - не такое грязное )). Теперь постепенно уменьшаю количество моющих средств.
По мойке посуды: раньше на самой короткой программе (25 мин. при 45гр.) мыла только свежеиспачканную и не очень жирную посуду с половиной дозы моющего средства. Жир и пристывшие яйца так не отмывались. А с мячом теперь отмывается все, даже то, что накопилось в ПММ за 2 дня!
Накипь не вижу - замуровано.
Так же добавляю в стиралку калгон и в ПММ соль, но значительно меньших количествах.
Мне нравится! Спасибо!!!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, его можно использовать при стирке с последующей сушкой? Пока холодно, я стала ей пользоваться. Но вот предназначен ли мяч для таких температур?

А по делу - эффекта не вижу, но хочу думать, что он есть. ))) Мне не жалко, пусть стирается, машинка уже очень немолода, глядишь и правда накипь повыведет.. ))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Никаких ошметков в слившейся воде я не видела, но белье после стирки с мячиком стало намного мягче, чем без него и по-моему даже кондиционеры не давали такого эффекта. Может и накипь вышла тоже, точно не скажу, т.к. не следила за первыми сливами воды. Единственное, что заметила, так это то, что раньше у меня на дне ванной осадок оставался иногда после стирки (с примесью кусочков накипи), а сейчас все чисто, возможно это из-за мячика.

m85745.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' timestamp='1318617107' post='2164546']
А кто-нибудь знает, его можно использовать при стирке с последующей сушкой?
[/quote]
я не нашла нигде информацию про использование с сушкой, поэтому на всякий случай вынимаю мячик из машинки и сушу уже без него

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[quote name='Яночка' post='2172322']
Вот и у меня стали вылетать хлопья, подозреваю, что это и есть накипь.
[/quote]
А сколько раз стирали?

Поделиться сообщением

Девчонки, а мячик то ,действительно, работает. После 5-ой стирки, белье более мягкое, у меня всегда была проблема с махровыми полотенцами, после стирки (обязательно с кондиционером),сушки, они жесткие и грубые, но после стирки с этим мячиком, полотенца можно по праву называть махровыми (пушистые и мягкие.Муж теперь надо мной больше не смеется, что я "Ведусь на всякую ерунду". Спасибо Пражечке за закупку.

Поделиться сообщением

девочки, а в посудомойку вы куда именно его кладете? просто рядом с тарелками? или где вилки-ложки?

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет))

Поделиться сообщением

Вот, хочу сказать что у меня сегодня начали вместе с водой вымываться какие-то хлопья, то есть это с начала пользования прошло 2,5 месяца
Кстати, надо отметить что я мяч из машинки и не вынимаю, стираю с ним каждый раз, по частоте - раза 2-3 в неделю.

Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори "нет".

Поделиться сообщением

[quote name='Mama_Marka' timestamp='1324495308' post='2307337']
Вот, хочу сказать что у меня сегодня начали вместе с водой вымываться какие-то хлопья, то есть это с начала пользования прошло 2,5 месяца
Кстати, надо отметить что я мяч из машинки и не вынимаю, стираю с ним каждый раз, по частоте - раза 2-3 в неделю.
[/quote]
Видно крепко у вас накипь за машнку держалась, расставаться не хотела :). Да, работает, я вот в бвчок унитаза хочу положить, по слухам исчезают навсегда полосы известковые.

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

[quote name='Vixen' post='2302853']
девочки, а в посудомойку вы куда именно его кладете? просто рядом с тарелками? или где вилки-ложки?
[/quote]
Я кладу где тарелки. Нанизываю на штучку, которая тарелки держит.

Поделиться сообщением

[quote name='Amaretka' timestamp='1324522423' post='2307679']
Я кладу где тарелки. Нанизываю на штучку, которая тарелки держит.
[/quote]
Пишут что надо класть как можно ближе к тому месту, откуда в посудомойку вода поступает, у меня этого чуда нет, потому не представляю где это :). но надо туда :)

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

[quote name='Пражечка' post='2307926']
Пишут что надо класть как можно ближе к тому месту, откуда в посудомойку вода поступает
[/quote]
я тоже не знаю где это, не проследишь же)

Поделиться сообщением

ДЕВЧЁНКИ!!!!!!! у меня вот сейчас какие-то твёрдые отложения пошли, размером гдето 2*3 мм !!! Т.е. спустя 5 мес. с начала использования!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Пользуюсь активно месяц. Сделала слив в ванну. Да, что-то похожее на известковые хлопья выходит... В принципе, у меня машинка не запущенная, постоянно профилактику делала, может поэтому не прям вот куски отваливаются....
Мое мнение - магнитный мяч - неплохое средство для профилактики)))
Советую :drinks:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram