Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

LiLiT

У природы нет плохой погода...

48 сообщений в этой теме
Думаю,нет ни одного человека,которого не достала нынешняя погода.Лично у меня уже не обходится без каждодневных разговоров с дождём,причём обращение к дождю происходит чаще всего в нецензурной форме.Достал холод и влажность в квартире и .. даже не буду перечислять дальше... скоро наверно забуду как выглядит солнечный день :girl_cray2:
Но суть темы не в этом)Несмотря на весь негатив и депрессив такой осени,есть и хорошие моменты,которые грех не заметить!Поделюсь своими))Итак:
1.Постиранное бельё сохнет сейчас сутками-факт.Но гладить его гораздо приятней,можно не пользоваться брызгалкой)
2.Комнатные цветы можно полить один раз и забыть на неопредлённый срок о след. поливе)
3.Каждый день перед сном для согрева стала принимать горячую ванну со всякими маслами и пенами.Замечательно сказывается на самочувствии и состоянии кожи. И вообще хорошая профилактика от всяких простуд)
4.Влажность воздуха отлично поддерживает естесственное увлажнение кожи)Мне меньше требуется кремиков и прочей увлажняющей косметики.
5.Каждый день велотренажёр,отжимания и подтягивания на турнике-опять же изначально для согрева)А сейчас уже втянулась!
6.Овсяные печенья смело можно оставлять без пакета-не засохнут)
7.Каждый день позволяю себе кофе,который греет душу и тело и всячески бодрит)И моя печень с пониманием молчит,раньше же после двух-трех дней употребления любимого напитка бунтовала))Вобщем,ловлю момент и получаю удовольствие)
Ещё можно почаще печь всякие вкусности в духовке (чтобы теплее было)) и приглашать гостей)
Давайте делитесь своими "осенними радостями" :clapping:

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Моя самая большая радость в такую погоду - теплое одеяло. У нас имеется одно такое изумительнейшее одеяло, под которым самый-самый сладкий сон. Но оно очень теплое, и ни летом, ни при отоплении использовать его не получается. А вот в такое сырое межсезонье - идеально)) У меня даже ребенок его сразу полюбил. 2 года себя ничем накрыть не давал, а под него сам с удовольствием забирается по нескольку раз за день, просто поваляться. :)
И спать мы в такую погоду стали дольше и больше - тоже приятно. :) Проснешься утром, услышишь "кап-кап-кап", устроишься поуютнее и дааальше дрыхнуть - благодать!

А еще, какой воздух свежий! Надоело летнюю пыль вдыхать. Тут хоть город немножко отмылся (я воздух имею в виду, под ногами, понятно, грязища).

А к холоду в квартире в разумных пределах и влажности на улице я вообще исключительно положительно отношусь)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

У меня одна радость - машину мыть не надо:) Бестолку. За то экономия ощутимая:)

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Гермиона[/b], вам хорошо-вы услышите кап кап и спать, а я на работу :girl_cray2: и вода горячая еде течет из под крана... а если еще и машина сломалась ( на той неделе, например) я топала в резиновых сапогах... для меня плюсов нет в такой погоде...
мне кайфушки когда +30+35 :)

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

я люблю осень сухую, солнечную и безветренную :))) в такую погоду хорошо грибы собирать, гулять в лесу и парке. а когда дождь и штаны по колено мокрые ((((
плюсов в такой погоде не нахожу, над минусами не терзаюсь, просто пережидаю. в такую погоду да, под одеялом хорошо, спать, читать, телек смотреть. если есть такая возможность :)

Поделиться сообщением

Думала, думала..что хорошего в такой погоде. Ничего на ум не пришло(((
Погода - дрянь, как ни крути :girl_cray2:

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

Мы вчера от ост. Ставропольская до ост. Л. Толстого на 261 маршрутке за 35 минут доехали :-))) Народу в такую поганую погоду на дороге и остановках вообще никого, почти никто не подсаживался, гнали без остановок :-) А я переживала в филармонию опоздать, мы "всего" за 1,5 часа до начала вышли из дома. И да, вперед и назад дите сидело на отдельном месте без оплаты, а не на коленях, т.к. свободных мест было предостаточно :-)

1192281.jpg

Поделиться сообщением

Греют душу посиделки всякие)) День Варенья сына,мамы,потом мое))
Да белье долго сохнет,а я стираю ну очень много))

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='LiLiT' post='2139287']
1.Постиранное бельё сохнет сейчас сутками-факт.Но гладить его гораздо приятней,можно не пользоваться брызгалкой)
2.Комнатные цветы можно полить один раз и забыть на неопредлённый срок о след. поливе)
[/quote]
вот по этим пунктам наоборот страдаю:
1)белье пока сохнет начинает "задыхаться" нет у него запаха свежайшего белья((
2)из-за отсутствия солнца постоянного цветы в этом году приостановили у меня бурный рост на 2 месяца раньше. И как раз в межсезонье у меня главная опасность цветам-холодная земля чуть переувлажнишь и страдают корни.

[quote name='Burmantinka' post='2140269']
а я стираю ну очень много))
[/quote]
у меня ощущение что я постоянно стираю. Я раньше за год столько курток и штанов не перестирывала))))

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' timestamp='1317628024' post='2140228']
Народу в такую поганую погоду на дороге и остановках вообще никого
[/quote]
Зато к Космопорту вчера было не подойти,не подъехать. Пробка по Карбышева начиналась с А.-Овсеенко. А на парковке вообще всё мертвяком стояло(((

Поделиться сообщением

Нет плюсов в такой погоде для меня,кроме как экономия бюджета.Здесь я согласна с [b]Выхухоль[/b]-из дома неохота выползать.
А вот минусы явно перевешивают: дети болеют,Младший вообще давно на улице не был,т.к. я просто боюсь его после болезни в такую слякоть на улицу выводить.Ну,и конечно,грибы...Сейчас опята пошли,но в лес не заедешь (если только на танке).Да и дети при мне.Как их в такой холод и слякоть в лес гулять вести?
Сейчас вот посмотрела,сколько по счетчику нажгли электричества...Выходит,что и нет никакой экономии.А еще сколько дней впереди без отопления...
Так что-гадость,а не погода...Искренне завидую сейчас тем,у кого тепло и светит солнце!!!

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341611.gif[/IMG][/URL]

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/47b/caf0e0f1eef2eae5/CC0033/200703/21b/cce0ebe5edfceaeeecf320eff0e8edf6f3/0000FF/051108/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=26x0ev9Qb5U"]Ностальгия...[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Рената' timestamp='1317627368' post='2140209']
Думала, думала..что хорошего в такой погоде. Ничего на ум не пришло(((
Погода - дрянь, как ни крути :girl_cray2:
[/quote]
Аналогично:) ну разве что машину можно не пытаться мыть...и тк дома сидишь вместо прогулок, то времени больше на дела по дому)) белье сохнет в комнате, увлажняя подсушенный нагревателями воздух

Поделиться сообщением

Зато вместо прогулок можно ездить во всякие интересные места. :) Выставки, игровые комнаты, клубы. Так что дождик интересному досугу не помеха. :girl_pinkglassesf:

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' post='2140657']
Зато вместо прогулок можно ездить во всякие интересные места. Выставки, игровые комнаты, клубы. Так что дождик интересному досугу не помеха
[/quote]
А там сопли от входа начинаются. Уже за хлебом боюсь ходить, продавцы и покупатели дружно кашляют и вытирают сопли.
Я бы тоже под одеяло с книжкой и яблоком или семечками, но в саду дубак страшный и дочь сидит дома. Поэтому голова забита завтраками и раскрашками, а счастье в виде сада только-только разбаловав меня утренним одиночеством приказало ждать тепла в батареях.

Я в дождь даже за грибами бы поперлась, только бы дали тепло в саду и школе. На чем, мать их так, экономят? Опять на самом ненужном? На здоровье?

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2141529']
А там сопли от входа начинаются. Уже за хлебом боюсь ходить, продавцы и покупатели дружно кашляют и вытирают сопли.

[/quote]
Ездили в воскресенье в игровую комнату в Алабина - были там одни. Сколько ездим в Радугу - что-то тоже аншлага не наблюдалось.) По-любому можно так по залам ходить, чтоб не пересекаться с людьми совсем. Так что реально все равно интересные места найти. :)

Поделиться сообщением

[member="Гермиона"], не обращай на меня внимания. Уважаю оптимистов.
Анекдот:

[font="Arial"][size="2"][size="2"]Приходит женщина в публичный дом. Просит мужчину на заказ. В ответ ей выдают огромный список мужиков. Среди имен таких как Геракл, Самсон,
[/size][size="2"]Гигант - она видит маленькими буквами прописью написано: мозгоёб .
[/size][size="2"]Тут же у нее появляется улыбка на лице: - Вот то, что я хочу!!!!
[/size][size="2"]- Без проблем, - получает она ответ.
[/size][size="2"]Через пару минут появляется прилично одетый мужчина, приглашает ее в номер.
[/size][size="2"]Они зашли в номер, женщина начинает раздеваться.
[/size][size="2"]Он молча и почти на нее не глядя садится в кресло.
[/size][size="2"]Она не знает, что ей делать и садиться на кровать.
[/size][size="2"]Он говорит: - Может выпьем чего?
[/size][size="2"]Она: Нет, я не хочу.
[/size][size="2"]Он неспеша наливает себе стакан виски и начинает его неспеша выпивать.
[/size][size="2"]Прошло полчаса.
[/size][size="2"]Затем он раздевается и ложится в постель. И тут они начали процесс.
[/size][size="2"]Мужик чего-то останавливается, и говорит ей:- а пошли в ванную?
[/size][size="2"]- Давай, - отвечает она.
[/size][size="2"]Заходят они в ванную. Снова начался процесс совокупления.
[/size][size="2"]Тут он снова останавливается. Она :
[/size][size="2"]- Слушай, а сейчас уже чего?
[/size][size="2"]Он:
[/size][size="2"]- Никогда не занимался сексом под дождем. Давай ты возьмешь дождик и будешь нас поливать.
[/size][size="2"]Она:
[/size][size="2"]- Хорошо.
[/size][size="2"]Вот они снова начали. Как его опять, что - то остановило.
[/size][size="2"]Она:
[/size][size="2"]- Что теперь?
[/size][size="2"]Он :
[/size][size="2"]- А что ж это за дождь без грома? Ты одной рукой нас поливай, а второй стучи по тазику. Будет как дождь с громом. Вот картина женщина одной рукой держит дождик, второй стучит по тазику. Тут ей остается совсем чуток до оргазма, как он останавливается, выходит из нее.
[/size][size="2"]Женщина смотрит на него жалостливыми глазами, а он ей говорит:
[/size][size="2"]- Все не могу я при такой погоде! [/size][/size][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2141554']
она видит маленькими буквами прописью написано: мозгоёб .
Тут же у нее появляется улыбка на лице: - Вот то, что я хочу!!!!
[/quote]
:) нет бы задуматься. ведь мелким шрифтом всегда указывают самые паскудные последствия :)

Поделиться сообщением

я так обрадовалась этому факту, что отправила предыдущее сообщение 2 раза. Изменено пользователем Полундра

Поделиться сообщением

Девы,да понятно,что[quote name='maiami' post='2141536']
у природы есть плохая погода, она уже месяц...
[/quote]
и желания,кроме как депрессировать,она не вызывает.Но как-то поддерживать боевой дух надо,иначе совсем тоскливо.(Горячую ванну перед сном продолжаю активно рекомендовать :connie_36: )))

[quote name='maiami' post='2141536']
скорей бы :Laie_15:
[/quote]
для меня скорей бы снова лето :d_sunny: ))

[color="#DDA0DD"][color="#9932CC"][/color][b][size=1]ВЕРА подобна лучу,
НАДЕЖДА-свету,а
ЛЮБОВЬ-кругу солнца.
Все же они составляют одно сияние
и одну светлость...(с)[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ВедмедицаБурая' timestamp='1317629685' post='2140284']
вот по этим пунктам наоборот страдаю:
1)белье пока сохнет начинает "задыхаться" нет у него запаха свежайшего белья((
2)из-за отсутствия солнца постоянного цветы в этом году приостановили у меня бурный рост на 2 месяца раньше.
у меня ощущение что я постоянно стираю. Я раньше за год столько курток и штанов не перестирывала))))
[/quote]
+1000!!! Про бельё - не просто задыхается, тухнет! :dash3: На прошлой неделе испоганила две свои любимые футболки. Они с картинками, поэтому я их не отжимаю, чтобы картинки не потрескались - так футболки у меня три дня провисели, так до конца и не высохли, и по ним пошёл грибок!!!!!! Вчера "Удаликсом" их перестировала и сушила на электрообогревателе, но пятнышки от грибка всё равно чуть-чуть видно :girl_cray2:
По цветам тоже согласна - холодно им и света мало.
У меня даже собака от такой погоды страдает!!! Ни в какую не хочет под дождём гулять, даже в туалет не выгонишь, терпит до последнего и не идёт, бедняжка. А в хорошие дни за уши домой не затащищь с улицы.

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

А мне последние несколько лет стало проще как-то с погодными условиями мириться. Не знаю, с чем это связано, но раньше прям осень на меня тоску наводила, а теперь нет :) Ну и дождик, ну и что? :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Волосы от влажности хорошие - объёмные и вьются. А зимой от отопления висят сосульками и электризуются.

Когда в парке гуляешь, воздух нравится. Он такой тяжелый, тягучий, его практически видно и даже можно потрогать)))

Меня тоже дождь-слякоть особо не напрягают, уже привыкла=смирилась. Зиму так вообще полюбила с недавних времен. Для нашего города нет нормальной погоды. В дождь - грязища, сухо - пылища, вот и остается только плюсы выискивать(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram