Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Посоветуйте ЛОР врача!

159 сообщений в этой теме
Тоже отпишусь, мож пригодится кому моей ошибки не повторить. Острое состояние, голоса нет, кашель до рвоты, приступами, очень тяжело останавливается, все это на фоне беременности 27 недель, терапевт из пол-ки ничего внятного не говорит, состояние ухудшается (в пятницу вечером совсем хреново стало), короче перечитала вчера кучу всего (жаль здесь не читала не осилила уже), поняла, что надо к лору, и в субботу с утра стала обзванивать клиники, к кому можно попасть срочно в субботу же. Получилось, что в Первой Самарской частной клинике принимала лор-врач Шутова Е.В. Поехали. Ст-ть 600 р. Прием 10 мин. максимум, всю инф-цию как из партизана не вытянуть, ничего внятного, проводила к терапевту и на том спасибо. Там все получилось более-менее нормально, пью, что выписала терапевт, результат пока не большой, но все ж есть. Короче говоря, к этому лору я б не посоветовала ходить.

line_17_beg_0_time_1213056000_color_4_c_
line_167_beg_213_time_1362268800_color_1

Поделиться сообщением

Калашников , ИО ,к сожалению, не помню - очень хор врач. Работает в 14 МСЧ и еще вроде в Медгарде.

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Хочу насчет Арнольдова добавить - просто создается ощущение навязчивой рекламы какой-то. Была я год назад у него на промывании по акции с Групона(или Биглиона,уж не помню).Нет, к промыванию претензий нет - горло практически не болит уже год, все делалось аккуратно и добросовестно.И я уж была готова начать петь дифирамбы этому частному кабинету (клиника это очень сильно сказано),но в последнее посещение меня начали откровенно разводить - мол,на одной миндалине рубец,его надо СРОЧНО удалять радиоволновым методом ,всего что-то около 7 000 - вам скидка,вы ж по акции,а так-то 9 000 или 10 000...иначе не будет вам счастья, с таким горлом...Короче,неприятный осадок у меня остался от посещения сего заведения.Врач он,видимо, неплохой, но как-то больше не хочется идти,зная что тебя обдерут как липку и не факт что поможет.Если только снова по акции на промывание :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Я тоже добавлю ложку дегтя по поводу Арнольдова. Я к нему случайно на прием попала год назад в Клинической больнице с острым гнойный гайморитом. Вел он себя крайне надменно. На мой отказ лечь в больницу и делать прокол стал вообще обращаться с какими-то издевками. Вообщем к этому врачу я бы не хотела больше попадать, т.к. сомневаюсь в его компетентности,и во всяком случае с пациентами он обращаться не умеет. После приема у этого Арнольдова, в тот же день, я обратилась к врачу из ж/д больницы Нецветаевой Екатерине (отчество не помню), которая подобрала мне альтернативное лечение без госпитализации и прокола. Вот эта врач мне действительно понравилась, все подробно рассказывала о моем состоянии, какие препараты для чего она выписывала. Моя мама теперь к ней тоже периодически ходит.

[color="#8B0000"][b][i]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение.[/i][/b][/color]

[i]Фаина Георгиевна Раневская[/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Jsuper' post='2876067']
Отпишусь-ка я... Посетила сегодня лор-врача в ДЦ на мяги, Христофорову О.В.
[/quote]
[b]Jsuper[/b], а вам Христофорова не делала промывание миндалин?
Может кто-то делал у нее промывание. Отпишетесь, пожалуйста.

Я пока не знаю, кого выбрать, Христофорову или Барышевскую)) Мяги поближе к дому, да и очередей там нет. Хотя многие очень сильно хвалят Барышевскую. Хронический тонзиллит, постоянные подхватывание вирусных простудных инфекций.
А промывание делают только тогда, когда не активное воспаление? После вируса, наверное, нельзя делать промывание миндалин?

[color="#0000FF"]24_48b_455396D0_RdoCenxke_10.gif
Ремонт квартир, замена отопления и водоснабжения. Установка счетчиков воды.
Продажа и монтаж кондиционеров
здесь

Поделиться сообщением

[quote name='mammy' post='2916894']
А промывание делают только тогда, когда не активное воспаление?
[/quote]
Барышевская делает промывание, когда активная фаза пройдет. Не хочу никого уговаривать, да и лечение у Барышевской стоит недешево, но я многих врачей прошла и пока Людмила Андреевна меня больше всех устраивает. и как профессионал, и чисто по-человечески. Конечно, тонзиллит она мой не вылечила и ребенкины аденоиды тоже, это кроме как отреханием под корень не вылечишь, а я пока не готова. Но эффект от ее лечения вижу, ттт, меньше стала болеть в осенне-зимний период. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Вставлю и я свои 3 копейки. У меня давний и запущенный хронический тонзилит (был,я надеюсь).
Во-первых про Арнольдова: когда читала эту тему год назад, то тоже думала, что сообщения от Памелы - реклама, но теперь я так не считаю. Он действительно классный врач. Я купила у него купон и пошла промывать гланды, потом он разводил на радиоволновую лакунотомию и я ушла думать и советоваться с различными врачами. И тут под Новый год перед утренниками в саду (в субботу) заболел у меня ребенок - нос вообще не дышал, температура высоченная, я в панике, куда бечь не знаю... Нашла сотовый телефон Арнольдова (спросила у Памелы в личке) и попросила его приехать к мне домой. И он оперативно приехал со всеми лор-приспособлениями буквально через 1,5-2 часа. На дому его консультация стоит 1500 руб., но мне не жалко этих денег, так как нам он реально помог. Он правильно поставил диагноз (острый аденоидит), выписал лекарства и буквально за 4 дня поднял ребенка на ноги. Во вторник уже танцевал на утреннике и Новый год мы встретили здоровыми! Врач он классный, свое дело знает,к пациентам относится доброжелательно! Просто на всех не угодишь, кому-то нравится, кому-то нет.
Но лечить свои гланды я пошла к Калашникову Игорю Александровичу (уже здесь про него писали). Просто его мне посоветовали мои клиенты - врачи, которым я очень доверяю. Он мне этим летом сделал проколы лазером. Процедура тоже не дешевая - стоит 7-8 т.р. (как у Арнольдова) и принцип тот же что и радиоволнами. Кстати, Калашников тоже хорошо отзывается об Арнольдове и считает его хорошим врачем! Я пока довольна, тьфу-тьфу. Мой вывод: и тот и другой квалифицированные, главное доверять полностью врачу.

Все в руках человека, а человек в руках женщины...

Поделиться сообщением

[b]Памела[/b] вышеупомянутая - предположительно жена Арнольдова :sarcastic_blum:
и все эти прижигания - развод на бабло измученных тонзилитников.

Мнения лоров относительно прижиганий диаметрально противоположные - профессора старой закалки считают это крайне опасной процедурой с негативными последствиями, так как можно так прижечь, что потом ни одной ложкой уже не присосешься, или случится запаивание,в котором будет развиваться воспалительный процее, и потом только резать.
В общем сто раз подумать.
Для себя я решила ПРОФИЛАКТИКА наше все - промывания и физиопроцедуры, в идеале 2 раза в год.

Поделиться сообщением

Народ! я в итоге удалила остатки своих больных миндалин у Великанова в клинике "Медицина". Как врач он мне очень понравился, я всем его рекомендую! Ни на что лишнее не разводит, даже наоборот отговаривает от лишних лекарств и процедур, прием у него стоит чуть больше 600р.(сейчас уже не помню), более того, после операции (она мне обошлась в 3500р. - тоже лишнего не взял) я к нему на осмотры ещё 4 раза приходила и он мне за них никаких оплат не выписывал, просто смотрел без очереди как у меня там заживает, давал нужные советы. Оперировалась в конце ноября, к середине декабря уже могла нормально есть, после НГ ни разочка горлом не болела! В общем я сама и детей своих буду только к нему водить, потому что он не "залечивает" а на самом деле вылечивает.

16163_5an4.png
16166_9d4d.png

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' post='3014903']
Памела вышеупомянутая - предположительно жена Арнольдова
[/quote]
Да не предположительно))))

Она же еще и [b]панда[/b] , к слову)))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Тоже напишу про Арнольдова. Все хотела написать давно, руки не доходили. Дело было полтора года назад. Ребенок заболел, полтора года было ему, сначала насморк, потом заложенный нос, 2 недели, 3 недели, идем к детскому лору - аденойды 3 степени. Я спрашиваю, как, почему, за 3 недели отросли? До этого момента ни разу реб не болел. Следом кровь сдали - инфекционный мононуклеоз. Назначили лечение- педиатр, инфекционист, лор из дгкб. А я все не верила, что аденойды 3 ст и пыталась еще с кем-нибудь проконсультироваться. Набрела на Арнольдова, думаю, молодой, с современным подходом, кмн...
Чего он нам только не написал... экссудативный отит двухсторонний, вода в ушах, миндалины тоже последней степени изменены, аденойды 3 ст, дословно- ребенок глохнет, станет инвалидом, срочно удалять! Меня трясет, говорю, у нас ИМ, еще мононуклеяры в крови, лимфоциты огромные, лимфоузлы, он как будто не слышит. Собственно, я потом поняла, что он просто не знал, что есть такая болезнь. Предлагал удалить в 1дгкб, а потом к нему на какието процедуры, не помню уже. Разговаривал, к слову, тоже надменно, прерывал постоянно.
Вышла от него, меня трясет. Собрала ребенка и в 1дгкб. Слюсарев посмотрел, уши, горло - норма, нос-да, 2-3 степень, но какое удаление, у нас вирусная инфекция!!! Удаление - минимум через полгода и то, смотреть будем потом.
Следующие ночь-день маялась, было воскресенье, думала, а вдруг Слюсарев не прав, а Арнольдов правильно диагноз поставил. Утром поперла ребенка в калинина к тарасову. Он как только услышал, что ИМ, сказал, что это типичная клиника заболевания - отек лимфоидной ткани, конечно аденойды могут остаться, но об операции пока речь не идет, уши, горло- норма, но посоветовал, если сомневаюсь, еще к сурдологу подойти, давление в ушах померить. Не только подошла, но и на компьютере смотрели и слух проверили. Норма.
Вот так мы сходили к Арнольдову. Никому не советую.
Аденойды конечно не прошли, но уменьшились, 1-2 ст., но пока речи об операции нет, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

Девочки, кто страдает гайморитом,посоветуйте,к кому обратиться? К Великанову очередь,записалась на 9 декабря,а мне сейчас надо.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, кто страдает гайморитом,посоветуйте,к кому обратиться? К Великанову очередь,записалась на 9 декабря,а мне сейчас надо.

Попробуйте к Барышевской там же. Я к ней и без записи приходила - т.к. позвонить не могла - совсем голоса не было, она принимала.  И гайморит мне лечила, нормальный врач.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Попробуйте к Барышевской там же. Я к ней и без записи приходила - т.к. позвонить не могла - совсем голоса не было, она принимала.  И гайморит мне лечила, нормальный врач.

Спасибо,уже в больницу загремела,пошла в Клиники в кабинет экстренной помощи...

m165448.gif

Поделиться сообщением

Спасибо,уже в больницу загремела,пошла в Клиники в кабинет экстренной помощи...

:quest: блин, я не знала, что он там есть.. поехала сегодня в пироговку, платно пошла к лору, понравилась врач, Пахомова кажется.. сделали рентген - здравствуй Новый Год, с гайморитом :smile330:

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

:quest: блин, я не знала, что он там есть.. поехала сегодня в пироговку, платно пошла к лору, понравилась врач, Пахомова кажется.. сделали рентген - здравствуй Новый Год, с гайморитом :smile330:

Сочувствую, берегите себя!

Пы сы кабинет не работает в выходные и в праздники

m165448.gif

Поделиться сообщением

Сочувствую, берегите себя!

Пы сы кабинет не работает в выходные и в праздники

спасибо! лечусь усиленно! :duma: надеюсь больше не повторится.. в кабинет как раз в рабочий день попала бы ))) вот что значит не изучить вопрос сперва..

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

спасибо! лечусь усиленно! :duma: надеюсь больше не повторится.. в кабинет как раз в рабочий день попала бы ))) вот что значит не изучить вопрос сперва..

Ну там бы вас в стационар сразу положили скорее всего. Если у вас уровень на рентгене.
Чем лечитесь?

Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

Поделиться сообщением

Ну там бы вас в стационар сразу положили скорее всего. Если у вас уровень на рентгене.

ровно половина правой пазухи на щеке жидкостью заполнена ((

в больницу не хотелось бы, малого не хочется оставлять ))

Изменено пользователем Нафанечка

Поделиться сообщением

ровно половина правой пазухи на щеке жидкостью заполнена ((

в больницу не хотелось бы, малого не хочется оставлять ))

Меня не положили,т.к. мест не было,но  я к ним каждый день ходила на процедуры. Чем вы лечитесь? Сосудосуживающими не увлекайтесь,не более 5-7 дней,нафтизином не пользуйтесь.

m165448.gif

Поделиться сообщением

Меня не положили,т.к. мест не было,но  я к ним каждый день ходила на процедуры. Чем вы лечитесь? Сосудосуживающими не увлекайтесь,не более 5-7 дней,нафтизином не пользуйтесь.

Капаю санорин (такая бяка, почти до рвотного рефлекса), потом промываю солевым раствором и брызгаю полидексой, еще пью аугментин и геломиртол.. самочувствие уже получше, курс как раз на 5-6 дней она мне и прописала

Поделиться сообщением

Ринофлуимуцил -хорошее лекарство,оно и сосудосуживающее и разжижающее слизь. Ложитесь на левый бок,закапываете лекарство,лежите5-10 минут,потом аналогично на другом боку.Затем промываете нос.Далее брызгаете полидексу. Так раза 3 в день. Еще Синуфорте -хорошее,но дорогое лекарство,оно вызывает чихание и т.п.

m165448.gif

Поделиться сообщением

Ринофлуимуцил -хорошее лекарство,оно и сосудосуживающее и разжижающее слизь. Ложитесь на левый бок,закапываете лекарство,лежите5-10 минут,потом аналогично на другом боку.Затем промываете нос.Далее брызгаете полидексу. Так раза 3 в день. Еще Синуфорте -хорошее,но дорогое лекарство,оно вызывает чихание и т.п.

:d_daisy: спасибо! слышала отзывы про эти лекарства

Поделиться сообщением

У меня был пансинусит и фронтит((((, лечилась амбулаторно ( но на бумагах, как будто в дневном стационаре). Лечил покойный Калинкин в 5 МСЧ. Прокалывали 3 раза  с каждой стороны, каждый день, кукушка, антибиотики в мышцу и еще что то колола и пила , уж и не помню. Тьфу - тьфу уже 4,5 года прошло  и больше не появлялось.

.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

У меня был пансинусит и фронтит((((

.

бррр.. даже не представляю какое самочувствие было.. тут одна пазуха, а у Вас сразу куча..

у меня кстати нос уже прямо норм дышит, но до 5 дней курс доделаю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram